×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    71

    Эльба или Мое дело?

    Хотим в фирме автоматизировать учет.Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется программами Эльба или Мое дело?какая лучше?в чем преимущества одной перед другой программой?какую лучше использовать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Хороший вопрос я вот тоже сейчас ломаю голову на какую из них перейти ??? А почему только эти два варианта рассматриваете ??? Говорят их больше... Хотя я вот пока закинул удочку в три Эльба, Мое Дела, и Бухсофт... У меня кафешка (ЕНВД). Могу сказать о первых впечатлениях:

    Начнем с ЭЛЬБЫ! Ну это облако я первым увидел, обрадовался и побежал регистрироваться.... Я к ней уже привык. Что я в ней делаю: Загружаю автоматически банк, веду кассу (приходники, расходники, книга и т.д.), делаю платежки...

    МИНУСЫ
    1) полностью бухгалтерию не заменит так как до 2013 года не будет сводить баланс!!!
    2)Работа с сотрудниками примитивная (больничные и отпускные на считает), зато их считает ЭВРИКА с которой они скоро (не говорят когда именно) объединяются.
    3) Много очевидных недоработок - так называемых "детских болезней" - Например: открываешь контрагента, видишь все поступления по нему и хочется тут же и сумму видеть, а ее нет... просто нет и все... и сиди как дурак с калькулятором складывай). Актов сверок тоже нет... ну в общем сыроватая немного.

    РЕЗЮМЕ: А вот мне нравится, не смотря не на что , наверно потому что она у меня первое облако и она простая)) Вот жду когда совершенствоваться будут.

    А вот о других собственно скать то и не чего, кроме того , что МОЕ ДЕЛО: заказал у них обзор, а не звонят, хотя пишут, что позвонят через 15 мин. - уже не приятно. а БУХСОФТ - ну это в общем-то уже игрушка для взрослых: поддерживает загрузку базы из 1с... ведет полноценный бухучет со счетами и т.д...

    Так что думайте, но в одном я уверен точно, для малого бизнеса бухгалтерия будет сводиться именно к таким приложениям.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от anatoly_ Посмотреть сообщение
    ведет полноценный бухучет со счетами и т.д.
    А Вам на ЕНВД бухучет не нужен, да? Или Вы ИП? Тогда к чему упоминание бухучета и 2013 года?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Вы знаете, к сожалению простейший бух учет всетаки нужен... так как в перечне ежеквартальных отчетов есть и баланс... а его без учета не сдать...Даже специалисты ЭЛЬБЫ подтвердили... Вот и мучуюсь с этой ужасной 1С .. (

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Не, ну если нравится мучаться... Т.е. кроме 1С Вы программ с бухучетом не знаете?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не, ну если нравится мучаться... Т.е. кроме 1С Вы программ с бухучетом не знаете?
    А что бы вы могли порекомендовать... ??

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ну могу порекомендовать воспользоваться Яндексом или Гуглом И узнать какие есть программы, которые позволяют вести бухучет
    Если что, реклама на форуме запрещена

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    32
    В Эврике уже есть бухучёт пока в зачаточном состоянии, хотя баланс и опу подготовить можно. В дальнейшем будет развиваться.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от cyril Посмотреть сообщение
    В Эврике уже есть бухучёт пока в зачаточном состоянии, хотя баланс и опу подготовить можно. В дальнейшем будет развиваться.
    А вы пробовали ??? Я вот например не могу понять как... Там же только за один период спрашивают данные, в балансе там три периода указаны, и нет этих , в общем листов по отдельным показателям.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Только 1С и квалифицированный бухгалтер. Все остальное говорит о скупости. А скупой платит дважды.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от anatoly_ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, к сожалению простейший бух учет всетаки нужен... так как в перечне ежеквартальных отчетов есть и баланс... а его без учета не сдать...Даже специалисты ЭЛЬБЫ подтвердили... Вот и мучуюсь с этой ужасной 1С .. (
    1С не ужасная, просто вы не умеете в ней работать и не знаете бухучета.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    Только 1С
    Кроме 1С есть и другие программы В которых прекрасно ведется бухгалтерский учет

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    вы не знаете бухучета.
    Когда я говорю, что 1С ужасная, это метафора, отражающая мое собственное мнение, которое сформировалось на основе опыта работы в 1С седьмой и восьмой версии. Я поработал и пришел к такому выводу.

    А вот на каком основании вы взялись давать оценку моей квалификации как бухгалтера, я не понимаю... Я что в вами собеседование проводил??? Или у вас в подчинении работал ???

    А Вы знаете бухучет ??? Насколько идеально ??? На 100 % ??? Уверен, что не на 100, так как таких специалистов наверное и нет вовсе.

    И я тоже не на сто ... может даже меньше чем Вы.

    Значит Вы не на 100 и я не на 100 !!! Исходя из этого я готов признать, что я его не знаю, равно как и Вы тоже его не знаете... Ежели Вы считаете, что Вы его знаете, то знаю его и я... может только в другой степени. А следовательно Ваше утверждение, не что иное как высказывание необоснованное и к тому же еще грубоватое и обидное на мой взгляд.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    61
    Непонятно между чем и чем стоит дилемма: онлайн бухгалтерией и обычной программой или уже определились, что онлайн бухгалтерию берете и выбираете между двумя сервисами?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Ginvel Посмотреть сообщение
    Непонятно между чем и чем стоит дилемма: онлайн бухгалтерией и обычной программой или уже определились, что онлайн бухгалтерию берете и выбираете между двумя сервисами?
    Ну вообще тема была задана как выбор между двумя онлайн сервисами...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    Только 1С и квалифицированный бухгалтер. Все остальное говорит о скупости. А скупой платит дважды.
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    1С не ужасная, просто вы не умеете в ней работать и не знаете бухучета.


    Цитата Сообщение от anatoly_ Посмотреть сообщение
    А вы пробовали ??? Я вот например не могу понять как... Там же только за один период спрашивают данные, в балансе там три периода указаны, и нет этих , в общем листов по отдельным показателям.
    Если я Вас правильно понял, то данные за прошлые периоды указываются только для того, чтобы заполнить их в формах 1 и 2. Там эти данные требуются, и пользователю придётся их заводить из прошлых отчётов или ещё откуда-то, не будет же Эврика требовать от пользователя ввести все проводки за эти прошлые периоды.

    А что за листы по отдельным показателям имеются в виду?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от cyril Посмотреть сообщение


    А что за листы по отдельным показателям имеются в виду?
    Ну там еще три страницы (у нас по кр. мере) с расшифровками отдельных показателей, тоже из баланса. В прочем там на Эврике написано, что они скоро появится.

    Кстати, я вот сегодня получил ответ от Эльбы по поводу учета. Они сказали что ждут письма от МинФина о том каков должен быть учет у упрощенцев, и вот когда у них будет письмо они смогут решить, как будет проходить интеграция с Эврикой и как будет организован учет.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    32
    Вы имеете в виду Пояснения или что-то другое? http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=123561

    Я только хотел заметить, что бухгалтерские отчёты уже можно готовить, не дожидаясь кого-то. Субъектам малого бизнеса можно обойтись формами 1 и 2, - в квартальной отчётности уж точно.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Купил на год сервис Мое Дело, поработал неделю.. в результате перехожу на Эльбу. Мое Дело напоминает какой то совок, за неделю работы никаких положительных эмоций, одно разочарование. Эльба на голову выше в профессиональном плане, пользоваться удобно, сервис постоянно пополняется новыми функциями, и за спиной у них стоит Контур, что тоже плюс.
    Занимаюсь возвратом денег от Моего Дела, и переношу все данные в Эльбу.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619

    moderatorial Moderatorial

    Господа, сообщения такого плана как у Анонима в посте 19 будут удаляться. Потому что аргументации ноль, просто попытка порекламировать другой сервис.
    Сообщение оставлено в качестве примера того, как НЕ НАДО аргументировать что лучше, Моё дело или Эльба.
    Все остальные сообщения подобного уровня будут удаляться без предупреждения

  21. #21
    Янский
    Гость

    Осторожно Цена

    Разнос цен очень странный. При почти равном функционале, МоёДело - 3800руб./год (+Интернет-отчетность), а Эльба - 9000руб./год (+Интернет-отчетность). Как бы не жалко, но хочется понять, чем Эльба лучше при этом? Кто-нибудь знает?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    61
    Эльба последнее время старается активно черным пиаром продвигаться, стараясь компенсировать недостаток популярность, все же по количеству пользователей они уступают пока и здесь к гадалке не ходи, поэтому такие сообщения как одно из предыдущих у анонима здесь будут появляться еще не раз. Что касается того, что лучше, а что хуже, то когда вы сомневаетесь в выборе автомобиля, то сравниваете их характеристики. Здесь похоже людям это лень делать: пока или задается один тот же вопрос или горе-пиарщики кидает свои посты без всякой конкретики, чтобы хоть как-нибудь набить популярность своему ресурсу.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ginvel, у фирмы "Моё дело" рыльце в пушку по самые уши по части партизанского маркетинга и черного пиара в интернете и у нас на сайте, поэтому не стоит тут пытаться изображать из них пострадавшую сторону
    И предупреждение моё в обе две стороны. И Вам, Ginvel, в первую очередь. Вы уже не первый месяц пытаетесь пиарить Моё дело в разных разделах нашего форума. Так что, как говорится, чья бы корова мычала...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Ulianka Посмотреть сообщение
    Хотим в фирме автоматизировать учет.Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется программами Эльба или Мое дело?какая лучше?в чем преимущества одной перед другой программой?какую лучше использовать?
    Думаю эта статья ответит на на ваши вопросы исчерпывающе...http://www.klerk.ru/buh/articles/273386/

  25. #25
    Незарегистрированный
    Гость
    И в эльбе и в моем деле просто убивает одна мелочь - номера счетов, актов, накладных надо ставить вручную. В моем деле при создании нового счета он всегда №1, т.е. я должен помнить какой номер был у последнего счета, что бы не задублировать. Далее создаю акт на основе этого счета, и он тоже №1, хотя мог бы подтянуть номер от счета. В эльбе немного лучше, при создании счета номера подставляет по порядку 1, 2, 3..., но с нового года нумерация продолжается дальше, а не начинается снова с №1. И еще у счетов, актов и накладных отдельная нумерация, т.е. при создании акта на основе счета, номер акта будет отличаться.
    Неужели это нельзя автоматизировать, что бы нумерация была как в 1С.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    И в эльбе и в моем деле просто убивает одна мелочь
    Согласен, там вообще полно и других мелочей неприятных, не одного отчета почти нет… акта сверки… Даже просто сумму по поставщику не считает….

    Но зато они же все время улучшаются, совершенствуются, на вопросы отвечают быстро, Я пока Эльбе симпатизирую… А когда с Эврикой соединятся то вообще почти все хорошо станет…

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    26
    Вот тоже есть полезная статья по теме - интервью с руководителями сервиса Моё дело http://www.klerk.ru/persona/274443/

  28. #28
    Аноним
    Гость
    а почему интересно на Клерке нет темы про Эльбу? одно МД кругом, тошнит уже.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    26
    Почему именно от Моё дело вдруг затошнило))) Тут кроме Моё дело еще есть разделы программ 1С, Инфо-бухгалтер))) Какие ресурсы самые популярные, про те чаще всего пишут и обсуждают. Вы часто обсуждаете малоизвестные марки автомобилей или ездите на них? Так и во всем.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Сегодня позвонили ребята из МОЕГО ДЕЛА.... (Из отдела продаж) Вы знаете, я уже о них и думать забыл, но они позвонили и мы прям не прерывая разговора, вмести с ним полазили по демо-версии МОЕГО ДЕЛА... Вы знаете, при всей симпатии к "Эльбе", могу сказать, что МОЕ ДЕЛО посерьезнее будет... честно. А если учесть, что с первого июня у них будет полноценный кадровый учет (Типа эврики и даже лучше - как они говорят), то получается что это даже дешевле чем в Элбе, так как "Эльба" это 500р. в месяц + "Эврика" 300р. (без "Эврики" в "Эльбе" с кадрами тяжело) ..плюс отчеты отдельно оплачиваются. А МОЕ ДЕЛО Стоит 7000 за полгода... может и не дешевле, но с учетом функционала даже выгоднее получается , и не надо отдельно базы по кадрам в разных программах вести. Вообщем думаю.... но наверно буду переходить....

    А "Эльбу" жалко, привык уже к ним... А нечего , не поделаешь, таковы уж реалии рынка, ... Надеюсь "Эльба" нагонит своих конкурентов однажды.

    И вот кстати, интересный философский момент, на тему о законах и рынка и морали. Я когда, ребят из ЭЛЬБЫ попросил выделить те их достоинства в функциональном плане, которые их качественно отличают от других аналогичных сервисов, в частности от МОЕГО ДЕЛА, они ответили, что это не корректно и продолжили повествование о себе и своих планах на развитие без сравнений.... А менеджер из МОЕГО ДЕЛА видимо некорректным это не счел, и детально указал на различия, даже немного с сарказмом, НО он был убедителен, и если отбросить сарказм в сухом остатке - качественная разница и желание сотрудничать. Вот и выбирай, корректность или продажи...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •