×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
  1. #91
    Клерк Аватар для kirov
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    8
    хорошие советы

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Сообщений
    1
    Мое дело - не рекомендую. Сам купился на сказочные обещания и пожалел. Перечислил большую сумму денег.
    Я ИП на УСН, вести учет в сервисе МД оказалось гораздо сложнее, чем вести его самому дома в Exel.
    Чтобы не быть голословным, вот что мне не нравится в этом сервисе :
    Я совершал больше манипуляций и действий - чем вел бы учет сам:
    1) Сделай сканы всех документов и отправь их в МД. ( причем в каком виде они должны быть или что делать если накладная на несколько страниц - непонятно).
    Нет гарантии, что тот кто заводит с твоих сканов эти накладные в программу не ошибется - значит надо следить за ними!
    2) Синхронизируй МД с банком- партнером и выписки будешь получать прямо в МД.
    Вроде несложно. На деле - ничего подобного.
    Эта "синхронизация" выглядит так: ты сам вручную каждый раз загружаешь выписки из банка в МД, попутно зорко смотря - чтобы не загрузились дубликаты (их очень много).
    3) Автоматически формируется КУДиР.
    Попробовал ее для эксперимента сформировать - большая часть банковских платежей там отсутствует.
    Надо зорко следить за этим
    4).Услуга "Персональный бухгалтер"
    Нечаянно пробил на ККТ чек неправильно указав признак платежа. Клиент оплатил банковской картой - а я пробил как наличные.
    Конечно я скорее писать моему бухгалтеру из МД)))
    Мне дали ответ - но онн оказался неправильным и нереализуемым на практике
    Написал повторно - дали второй ответ, и он также оказался нереализуемым, чтобы исправить мою ситуацию.
    Наконец сам нашел решение - путем поиска в Яндексе.
    Нафига мне такой " персональный бухгалтер" который ничего не знает и не умеет сам!

    Это основное, что заставило меня прекратить пользование сервисом уже через неделю. Я понял что если продолжу- то потом выйти будет уже нереально без потерь данных.
    Поэтому прервал пользование сервисом в самом начале - это хотя бы не нанесло ущерб моей отчетности.
    Читал также в инете ( сам не проверял), что если уже какое то время вел учет - то потом скачать данные можно только платно и недешево.
    И конечно ко всему этому добавлю что еще многие мелочи не понравились в этом сервисе.
    И следить придется за всеми процессами происходящими с вашими документами, постоянно все перепроверяя.
    Я решил, что проще самому вести учет своего ИП, чем выполнять такое количество дел, манипуляций и процессов в МД, а самое главное - еще и платить за это)))

  3. #93
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от liquid1 Посмотреть сообщение
    ...
    Я решил, что проще самому вести учет своего ИП
    И где будете вести учёт? Excel?
    Кажется, дождь собирается...

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Ведите учет сами. В 1с . И я вам помогу научиться его вести. Недорого.

  5. #95
    Аноним
    Гость

    а как перейти из одной онлайн бухгалтерии в другую

    Вопрос немного не в тему, но вдруг тут есть знающие люди? Хочу перейти из МД в Эльбу, но не нашла никаких сервисов для переноса данных всех. И эльба и мое дело с этим вопросом послали. Может есть фрилансеры какие, кто может перенести?

  6. #96
    Тоня1985
    Гость
    А помимо моего дела есть какие-то хорошие проверенные программы для автоматизации учета?

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от liquid1 Посмотреть сообщение
    Мое дело - не рекомендую. Сам купился на сказочные обещания и пожалел. Перечислил большую сумму денег.
    Я ИП на УСН, вести учет в сервисе МД оказалось гораздо сложнее, чем вести его самому дома в Exel.
    Чтобы не быть голословным, вот что мне не нравится в этом сервисе :
    Я совершал больше манипуляций и действий - чем вел бы учет сам:
    1) Сделай сканы всех документов и отправь их в МД. ( причем в каком виде они должны быть или что делать если накладная на несколько страниц - непонятно).
    Нет гарантии, что тот кто заводит с твоих сканов эти накладные в программу не ошибется - значит надо следить за ними!
    2) Синхронизируй МД с банком- партнером и выписки будешь получать прямо в МД.
    Вроде несложно. На деле - ничего подобного.
    Эта "синхронизация" выглядит так: ты сам вручную каждый раз загружаешь выписки из банка в МД, попутно зорко смотря - чтобы не загрузились дубликаты (их очень много).
    3) Автоматически формируется КУДиР.
    Попробовал ее для эксперимента сформировать - большая часть банковских платежей там отсутствует.
    Надо зорко следить за этим
    4).Услуга "Персональный бухгалтер"
    Нечаянно пробил на ККТ чек неправильно указав признак платежа. Клиент оплатил банковской картой - а я пробил как наличные.
    Конечно я скорее писать моему бухгалтеру из МД)))
    Мне дали ответ - но онн оказался неправильным и нереализуемым на практике
    Написал повторно - дали второй ответ, и он также оказался нереализуемым, чтобы исправить мою ситуацию.
    Наконец сам нашел решение - путем поиска в Яндексе.
    Нафига мне такой " персональный бухгалтер" который ничего не знает и не умеет сам!

    Это основное, что заставило меня прекратить пользование сервисом уже через неделю. Я понял что если продолжу- то потом выйти будет уже нереально без потерь данных.
    Поэтому прервал пользование сервисом в самом начале - это хотя бы не нанесло ущерб моей отчетности.
    Читал также в инете ( сам не проверял), что если уже какое то время вел учет - то потом скачать данные можно только платно и недешево.
    И конечно ко всему этому добавлю что еще многие мелочи не понравились в этом сервисе.
    И следить придется за всеми процессами происходящими с вашими документами, постоянно все перепроверяя.
    Я решил, что проще самому вести учет своего ИП, чем выполнять такое количество дел, манипуляций и процессов в МД, а самое главное - еще и платить за это)))
    платная ахинея, меня все устраивает, кроме цены, будет время перейду на 1с бухгалтерия, пока времени нет, второй момент бухгалтерия избыточна для ИП 6%

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Аноним, а ахинея потому, что лично вас устраивает? То, что других не устраивает, вам в голову не приходит?
    А вам сколько заплатили за пост? ))

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    ИП. УСН 6%. без работников. интернет магазин
    с кассой, но вся деятельность только через р/с (оплата на р/с ип)
    Налоги вроде как сам считаю в экселе! Вроде не сложно. Плачу сам через инет банк.

    Стоит ли подключится к эльбе? Для ДИСТАНЦИОННОЙ сдачи документов в налоговую или прочие организации?
    (Есть счет в сбере, но не пользуюсь, может там есть что то интересное)
    Может для отчестности что то другое предложите?


    Спасибо!

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,167
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    Есть счет в сбере
    У сбера есть вот что: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_busin...ice/accounting

  11. #101
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    ИП. УСН 6%. без работников.

    Стоит ли подключится к эльбе? Для ДИСТАНЦИОННОЙ сдачи документов в налоговую или прочие организации?
    Какие такие документы нужно сдавать ИП без работников ?

    Может для отчестности что то другое предложите?
    Почта России, ценное письмо с описью - ОДИН раз в год.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •