×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
  1. #31
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от anatoly_ Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили ребята из МОЕГО ДЕЛА.... (Из отдела продаж)
    хмм... а с чего вдруг позвонили-то? Вы разве в другом отделе работаете?

    или в МД рекламщики отдельно от продаж? всё равно непонятно...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    хмм... а с чего вдруг позвонили-то? Вы разве в другом отделе работаете?

    или в МД рекламщики отдельно от продаж? всё равно непонятно...
    Это Вы думаете, что я в МД работаю ??? Тогда зачем же по Вашему я "пиарил" до этого ЭЛЬБУ..

    Я так же как и все нахожусь в поисках истины, а пишу что бы, на мои посты были конструктивные контраргументы, которые помогут мне принять более возвещенное решение, ну и конечно поделиться своим мнением о продукте... Я вот же тоже не до конца решил переходить или нет, так как 7000 на дороге не валяются...

  3. #33
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от anatoly_ Посмотреть сообщение
    Это Вы думаете, что я в МД работаю ???
    нет. Я вижу, что Вы работаете на МД.
    А штатный Вы сотрудник или они Вам как-то иначе платят - ничего я по этому поводу не думаю, ибо не интересно это мне.

    Тогда зачем же по Вашему я "пиарил" до этого ЭЛЬБУ..
    вообще-то Вы её хаяли, приговаривая при этом "я эльбе симпатизирую"

    Я так же как и все нахожусь в поисках истины, а пишу что бы, на мои посты были конструктивные контраргументы, которые помогут мне принять более возвещенное решение, ну и конечно поделиться своим мнением о продукте... Я вот же тоже не до конца решил переходить или нет, так как 7000 на дороге не валяются...
    ну конечно же, по сценарию вам следует переходить. Что такое чужие 7920 за полгода?

    А потом нам расскажете, как вам было плохо с предыдущей программой (например, как много и тяжело вам приходилось рассчитывать отпускные и больничные ) и как стало хорошо с МД (правда, останутся мучений с 1с - баланс-то всё равно нужен)

    Полагаю, мы узнаем об этом очень скоро.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #34
    Аноним
    Гость
    оба сервиса молоды, они постоянно развиваются, обещаний много и большинство надеюсь сбудется. рано делать выводы что лучше, к новому году оба сервиса готовят глобальные обновления, и не известно кому вы отдадите тогда свой голос.
    а говорить плохо про конкурентов - это просто, но непрофессионально.

  5. #35
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от anatoly_ Посмотреть сообщение
    Это Вы думаете, что я в МД работаю ??? Тогда зачем же по Вашему я "пиарил" до этого ЭЛЬБУ..

    Я так же как и все нахожусь в поисках истины, а пишу что бы, на мои посты были конструктивные контраргументы, которые помогут мне принять более возвещенное решение, ну и конечно поделиться своим мнением о продукте... Я вот же тоже не до конца решил переходить или нет, так как 7000 на дороге не валяются...
    полез на сайт, сразу не понял 7000 это за пол года оказывается, вернее уж 8000. за год то набегает 14760 уже...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    нет. Я вижу, что Вы работаете на МД.

    вообще-то Вы её хаяли, приговаривая при этом "я эльбе симпатизирую"

    Б) Я ее НЕ ХАЯЛ ... почитайте повнимательнее, а конструктивно критиковал - т.е описывал неудобства с которыми сталкивался, так как я ей уже пользуюсь 2 месяца, ей и Эврикой.

    Б)Не критикую МД, так как пользоваться еще не начал, мне только сегодня подключили трехдневный тест...


    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А потом нам расскажете, как вам было плохо с предыдущей программой (например, как много и тяжело вам приходилось рассчитывать отпускные и больничные ) и как стало хорошо с МД (правда, останутся мучений с 1с - баланс-то всё равно нужен)

    Если Я переду на МД, и в ходе эксплуатации буду испытывать не удобства, непременно напишу об этом... сначала им, а потом на форум. Потом посмотрим, что Вы тогда скажете... Чьим я тогда буду агентом.


    Благо, что таких недоверчивых как вы не много на сайте. Эта Ваша стилистика, похожа на ту что, применяют те, кто утверждает что любая протестная акция в Москве это все присоски Госдепа США...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    оба сервиса молоды, они постоянно развиваются, обещаний много и большинство надеюсь сбудется. рано делать выводы что лучше, к новому году оба сервиса готовят глобальные обновления, и не известно кому вы отдадите тогда свой голос.
    а говорить плохо про конкурентов - это просто, но непрофессионально.
    Согласен полностью...

  8. #38
    Аноним
    Гость
    МоеДело (1230мес) = 14760 в год
    Эльба(500мес) + Эврика(300мес) + Отчетность(3000год) = 12600 в год (и сейчас по акции плюс квартал в подарок)

    где тут ваша описанная выгода?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    МоеДело (1230мес) = 14760 в год
    Эльба(500мес) + Эврика(300мес) + Отчетность(3000год) = 12600 в год (и сейчас по акции плюс квартал в подарок)

    где тут ваша описанная выгода?
    Эсли это мне, то надо внимательнее пост почитать, где я о выгодности пишу (Выгодность в удобстве - не надо в двух сервисах работать и дублировать, это время, а время деньги). Если не мне, то, извиняюсь...
    Последний раз редактировалось anatoly_; 15.05.2012 в 20:52.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    61
    Там разные возможности в тарифах, поэтому и цены отличаются. То что у Моё дело включено в тариф у эльбы идет за дополнительную плату. Вообще лучше бы назвали тебы Моё дело или 1С. Было бы интересней обсудить, потому что большинство людей именно на них сидит

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Ginvel Посмотреть сообщение
    Там разные возможности в тарифах, поэтому и цены отличаются. То что у Моё дело включено в тариф у эльбы идет за дополнительную плату. Вообще лучше бы назвали тебы Моё дело или 1С. Было бы интересней обсудить, потому что большинство людей именно на них сидит
    НУ если по частоте использования то они наверно ближе к друг другу, но по назначению они все таки далеки друг от друга, как например стационарный телефон и Айфон, хотя по обоим звонить можно....

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,168
    Цитата Сообщение от Ginvel Посмотреть сообщение
    Вообще лучше бы назвали тебы Моё дело или 1С. Было бы интересней обсудить, потому что большинство людей именно на них сидит
    Теперь обсуждение будет еще более интересным: http://www.cnews.ru/top/2012/05/15/1...oduktov_489487

  13. #43
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Я пользуюсь 1С и для ООО, и для ИП, т.к. там есть все самое необходимое для ведения учета (УСН): платежки, банк, касса, счета, акты, отчеты........ А отчетность отправляю из Эльбы, это просто.

  14. #44
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от anatoly_ Посмотреть сообщение
    Б) Я ее НЕ ХАЯЛ ... почитайте повнимательнее, а конструктивно критиковал - т.е описывал неудобства с которыми сталкивался, так как я ей уже пользуюсь 2 месяца, ей и Эврикой.
    критиковал - а пищете "пиарил"

    Б)Не критикую МД, так как пользоваться еще не начал, мне только сегодня подключили трехдневный тест...




    Если Я переду на МД, и в ходе эксплуатации буду испытывать не удобства, непременно напишу об этом... сначала им, а потом на форум.
    а почему бы одновременно им и на форум не написать?


    Потом посмотрим, что Вы тогда скажете... Чьим я тогда буду агентом.
    ждем-с...


    Благо, что таких недоверчивых как вы не много на сайте.
    ну, на Клерке не очень-то ведутся на левую рекламу.


    Эта Ваша стилистика, похожа на ту что, применяют те, кто утверждает что любая протестная акция в Москве это все присоски Госдепа США...
    Да ну?

    Дело то не в моей стилистике, а в Вашей рекламной.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение

    а почему бы одновременно им и на форум не написать?
    Это куда это ИМ ??? тут обычный независимый форум, не ИХ и не ВАШ а общий... для обсуждения. Человек задал тему и люди высказались.



    Но вот Нашлись вы, и решили разговор об онлайн продуктах, перевести в какие-то обвинения, причем без доказательные. Ну, на здоровье.

  16. #46
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от anatoly_ Посмотреть сообщение
    Это куда это ИМ ???
    Так туда же, куда на прошлой неделе обещали:
    Если Я переду на МД, и в ходе эксплуатации буду испытывать не удобства, непременно напишу об этом... сначала им, а потом на форум.
    Б)Не критикую МД, так как пользоваться еще не начал, мне только сегодня подключили трехдневный тест...
    (15.05.2012, 21:33)
    Я так понимаю, что МД оказалось идеальной программой, неудобств никаких? ну-ну...

    Но вот Нашлись вы, и решили разговор об онлайн продуктах, перевести в какие-то обвинения, причем без доказательные. Ну, на здоровье.
    да какие обвинения? ну взялись вы рекламировать продукт с задранной ценой - проблемы ваши и тех, кто на эту вашу рекламу поведется.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    17
    Так а я что то не пойму

    Вы вроде сконцентрировались на обвинении меня в рекламе..., а вот хотелось бы поинтересоваться у Вас по существу дела то какая точка зрения ??? Вам какой сервис больше нравится, или у Вас нет по данному вопросу точки зрения ??? А то а то мы отклонились от сути вопроса.

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от anatoly_ Посмотреть сообщение
    Так а я что то не пойму

    Вы вроде сконцентрировались на обвинении меня в рекламе..., а вот хотелось бы поинтересоваться у Вас по существу дела то какая точка зрения ??? Вам какой сервис больше нравится, или у Вас нет по данному вопросу точки зрения ??? А то а то мы отклонились от сути вопроса.
    отклонились-то вы: вместо сравнения взялись рекламировать одно из двух.

    Что касается моей точки зрения:
    - Эльба вызывает меньшее раздражение, т.к. у нее меньше назойливой рекламы.
    - цена на Эльбу задрана, цена на МД - безобразно задрана даже по отношению к Эльбе - т.е. совсем уж на лохов рассчитана.


    С точки зрения использования - ни за одну из них платить не собираюсь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Ginvel Посмотреть сообщение
    Там разные возможности в тарифах, поэтому и цены отличаются. То что у Моё дело включено в тариф у эльбы идет за дополнительную плату. Вообще лучше бы назвали тебы Моё дело или 1С. Было бы интересней обсудить, потому что большинство людей именно на них сидит
    даже с тем, что у Эльбы идет за дополнительную плату, Эльба все равно выходит дешевле Моего дела. вы то сами хоть считали или нет? Такое впечатленеи, что вы или не считали или очень плохо считаете :-)

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    61
    Эльба действительно дешевле, но ровно до того момента как вам понадобиться сдать отчетность в ПФ и ФСС, в этот момент стоимость сервиса значительно возрастет, более того он перестанет быть Saas сервисом. Отчетность отправляется через обычный контур со всеми неудобствами в установке, настройке, поддержке, привязкой к конкретному компьютеру.

  21. #51
    Аноним
    Гость

    Хех

    Цитата Сообщение от Ginvel Посмотреть сообщение
    Эльба действительно дешевле, но ровно до того момента как вам понадобиться сдать отчетность в ПФ и ФСС, в этот момент стоимость сервиса значительно возрастет, более того он перестанет быть Saas сервисом. Отчетность отправляется через обычный контур со всеми неудобствами в установке, настройке, поддержке, привязкой к конкретному компьютеру.
    Ну что за ересь Вы несете ? К какому компьютеру привязка ?, какая настройка ? на сколько стоимость возрастает ?
    Теперь сам отвечу , так как пользуюсь Эльбой с ЭЦП:
    - ЭЦП для Эльбы стоит - 1000р. в год, остальное - рутокен 1000р и криптоПро 1000р. приобретаете на свое усмотрение.
    - привязки никакой нет к компутеру, необходимо только крипто-про для подписания, которое работает 3 мес без лицензии если уж на то пошло.

    P.s. Пользовался МД - Г...о редкостное ) к тому же за такую цену

  22. #52
    Аноним
    Гость

    Help!!!

    Посоветуйте, плиз! У меня ИП. Берем 2 работников, граждане Кыргызстана. Выплаты в ПФР и ФСС для них немного другие, чем для граждан РФ. В моем деле и Эльбе консультанты сказали, что их сервера не расчитывают налоги и сборы для ИП и ООО с иностранцами. Есть ли бух. онлайн-сервер, который бы позволял делать отчетность для ИП с иностранными работниками? Заранее спасибо

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    61
    Стоимость при сдаче отчетности возрастает на 3000 руб, странно что вы этого не знаете, если вы пользуетесь эльбой, там на сайте в стоимости тарифов это указано, поэтому если прибавить стоимость сдачи отчетности, то сервис выйдет гораздо дороже чем Моё дело, у которого отчетность уже включена в тариф

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    20
    Cама работаю на 1с-ке )), но тут такие горячие споры идут, что решила посмотреть и сравнить для общего развития, так сказать). Посмотрела по ИП с сотрудниками. Что для себя выяснила: 1) по сумме конечно Эльба выигрывает, даже если отчетность приплюсовать; 2) по функционалу похожи конечно, но в Эльбе я не увидела кассы (хотя может быть это у них в разделе работы с документами). Большой плюс моегодела, как мне кажется, в том, что у них еще справочно-правовая система есть и отдельно за неё платить не надо. А так интересно конечно, непривычно для меня. Особенно мне понравилось то. что можно с любого компа работать.

  25. #55
    Клерк Аватар для Liann
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    30
    Сейчас наверное более корректно сравнивать Мое Дело с Бухгалтерия.Контур, после того как туда вошла Эльба (хотя бы по функционалу).

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Питер :)
    Сообщений
    81
    Тут в топике только пиарщики общаются или можно и простому смертному слово вставить?

    Лично мне не нравятся оба сервиса, просто потому что я не могу оплатить за месяц. Зачем ИП без сотрудников платить за год - я не понимаю, при этом чтобы сформировать минимальную отчетность мне достаточно было бы и пару месяцев доступа. Все эти фишечки типа счета-акты, импорты и прочая муть - не каждому надо, кто-то и на бумажке может посчитать в столбик.

    Отдельно бесит "Мое дело" за их отдел маркетинга, только из-за них бы внес бы сервис в черный список. Мало того что засраны все форумы в округе тематические и не тематические, странными личностями с 2-3 постами и жадно обсуждающими манну небесную в виде моего дела, так еще они гады звонят!!

    регнул аккаунт чтобы глянуть что внутри - требует телефон при регистрации. на следующий день звонок - фигли вы не платите, может вам помочь, может что по сервису рассказать. а я просил мне звонить, я хочу что бы мне кто-то что-то рассказывал? надо будет - сам позвоню. У эльбы такой гомосятины нет слава богу, там можно держать пустой не оплаченный аккаунт чтобы следить за датами отчетности и никто не будет раз в неделю звонить.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    20
    вообще нормально работает отдел маркетинга-оставили телефон-позвонили. Горячие звонки по-моему называются. Распространены везде, не только в МД. Так Вы бы оставляли не свой тел)) Вы когда в магазине карту скидок получаете, тоже наверное свой настоящий номер осnавляете?)

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Питер :)
    Сообщений
    81
    KrylovS, вы вообще поняли что написали? Вы предлагаете мне при регистрации в вашем сервисе вбить левые данные и потом если что пытаться доказать что я не верблюд и аккаунт мой?

    Восхитетельно, ну тогда напишите прямо там что телефон сюда вводится для спама, а не для восстановления аккаунта/авторизации по смс. Да и вообще что можно ждать от ТАКОГО сервиса...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    20
    dmmb, был бы это мой сервис, я бы тут не сидела)))

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    9
    Кто-нибудь переходил с МД на Бухгалтерия.Контур? Как впечатления?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •