×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 163
  1. #121
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я у своих 8 лет отработала, заботы ни о себе ни о других не заметила. С какой стати я о них должна думать
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А вот тут непонятно - почему не должно было быть испыт. срока и записи о нем в трудовую книжку
    извините, а когда исп.срок закончится, Вы будете оформлять перевод на ту же должность, но без испытательного срока и делать об этом запись?
    п.3.1 инструкций по заполнению трудовых книжек.
    В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.

    Больше ничего!!!

    http://t-t-2005.narod.ru/tknp24.htm
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 07.05.2012 в 16:05.

  3. #123
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Испытательный срок женщинам лучше не назначать в репродуктивном возрасте,
    Да ну, здрасссьте... Это Вы ерудну придумали... И на вредные работы, м.б. уж лучше сразу женщин в репродуктивном возрасте не брать, и за ПК не сажать, не говоря уж о более серьезных вещах.... С какой это стати я не должна назначать испытательный срок? Он был назначен в соответствии с законом, обстоятельства выяснились позднее...
    И вообще - этот предполагаемый Вами репродуктивный возраст - с 18 до 45 что ли? Или до 50? Это, что ли, только в предпенсионном возрасте можно только с испытательным сроком на работу принимать? А как же дискриминация - мужика я на аналогичную должность с ипс.сроком принимаю. а женщину - без?
    А заведомо рассчитывать, что основная сотрудница выйдет через несколько месяцев, я тоже не могу, и что же, если попадется небеременная, но плохая работница, я её 3 года терпеть обязана?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Он был назначен в соответствии с законом, обстоятельства выяснились позднее...
    поддержу. Всегда проще переделать задним числом документы, чем
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если попадется небеременная, но плохая работница, я её 3 года терпеть обязана?
    почему 3 года?

  5. #125
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Если основная сотрудница будет сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то может и чуть больше получиться.

    Насчет переделать документы - да, бывает так проще, но я хочу знать, каким образом в данной ситуации нужно оформить документы в соответствии с законодательством, ничего не переделывая, а просто с учетом вновь открывшихся обстоятельств? Ну хотя бы чисто теоретически?
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 07.05.2012 в 16:31.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    ZZZhanna, а, затупила, пардон. Я как-то про всех женщин репродуктивного возраста подумала, поэтому и удивилась про 3 года

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я хочу знать, каким образом в данной ситуации нужно оформить документы в соответствии с законодательством, ничего не переделывая, а просто с учетом вновь открывшихся обстоятельств? Ну хотя бы чисто теоретически?
    ну, в моем видении, чисто теоретически, должно поступить заявление от сотрудницы "Прошу внести изменения в пункт ... трудового договора № .. от .... в связи с тем, что исп.срок беременным женщинам не устанавливается (основание ст... ТК РФ)
    Естественно, если бы все представители работодателя были адекватны, то проблем не было бы, но ... сразу начнутся придирки "предоставьте мне справку о беременности", а это уже не законно. Результат - конфликт.
    У меня у бабушки на работе кадровики просили вообще копию моего больняка по БиР, копию паспорта, свидетельства о браке и разводе - все это им необходимо было для оформления отпуска до 3 лет (не путать с пособием)!!!

  8. #128
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Да ну, здрасссьте... Это Вы ерудну придумали... И на вредные работы, м.б. уж лучше сразу женщин в репродуктивном возрасте не брать, и за ПК не сажать, не говоря уж о более серьезных вещах.... С какой это стати я не должна назначать испытательный срок? Он был назначен в соответствии с законом, обстоятельства выяснились позднее...
    И вообще - этот предполагаемый Вами репродуктивный возраст - с 18 до 45 что ли? Или до 50? Это, что ли, только в предпенсионном возрасте можно только с испытательным сроком на работу принимать? А как же дискриминация - мужика я на аналогичную должность с ипс.сроком принимаю. а женщину - без?
    А заведомо рассчитывать, что основная сотрудница выйдет через несколько месяцев, я тоже не могу, и что же, если попадется небеременная, но плохая работница, я её 3 года терпеть обязана?
    Много слов.....
    ст. 70 ТК: работодатель не имеет права устанавливать испытательный срок беременным женщинам поэтому и не устанавливают, если сотрудница через неделю выяснит, что беременна
    ст. 253 ТК: Ограничивается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда …… и здесь каждое предприятие само решает
    ст. 254 ТК: До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя …… и здесь также решает само предприятие, предусмотрительно относится - есть ли возможность перевести сотрудницу или пусть на стуле сидит и СДЗ получать
    Ст. 256: По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    ст. 254 ТК: До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя ……
    фсе ... работодатели попали..... я поэтому и не озвучивала это

  10. #130
    mln
    Гость
    И вот основная статья - 261ТК:
    /Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
    Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.
    Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности..../

  11. #131
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Много слов.....
    ст. 70 ТК: работодатель не имеет права устанавливать испытательный срок беременным женщинам поэтому и не устанавливают, если сотрудница через неделю выяснит, что беременна
    Трудовой договор заключен 08.02, официально работница сообщила, что беременна, 04.05. Зачем Вы в 20 раз приводите мне ст.70, если на момент заключения договора вновь принятая сотрудница беременной считаться не могла?
    Насчет освобождения от каких-то видов труда - нужно заявление от работницы, его нет.
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 07.05.2012 в 17:47.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #132
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    mln, со срочным ТД всё понятно, он в любом случае может быть прекращен в момент выхода на работу основного сотрудника.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #133
    mln
    Гость
    работодатели попали.....
    А я о чем? - на первой странице, а это пятая
    К тому же могу продолжить далее.......медосмотр, который проходят при ВУТ в обязательном порядке при трудоустройстве. И остальные - юристы-финансисты-экономисты-бухгалтеры-HR-мененджмент- тоже проходят при трудоустройстве - таковы ПВТР (ЛНА)

  14. #134
    mln
    Гость
    ZZZhanna, я об этом
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Испытательный срок женщинам лучше не назначать в репродуктивном возрасте
    а не о дискриминации по половому признаку

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Тему пора переименовывать в "Как намахнуть работодателя и получить все пособия в полном размере"

  16. #136
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Как намахнуть работодателя и получить все пособия в полном размере
    Я вообще не понимаю праведного гнева работодателей:
    1) Пособия платит государство
    2) Времени, чтобы найти нового специалиста, - вагон
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Mmmaximmm, к сожалению, не все беременные адекватны, так же как и работодатели. Получается "нашла коса на камень" и все.
    А если учесть, что НИ ОДНО рабочее место (могу смело утверждать) не соответствует требованиям охраны труда, то беременная с момента установления беременности может смело садиться дома и получать за это деньги. Согласитесь, не каждый работодатель в принципе осилит, что у него беременная, а если еще и "неработающей бабе бабло ДОЛЖЕН платить", то как сказал когда-то Генук "Потенциальных мамочек будут на проходной расстреливать", соответственно женщинам детородного возраста еще труднее будет устроиться на работу, т.к. она в любой момент сможет заберементь.

  18. #138
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    не каждый работодатель в принципе осилит, что у него беременная
    Незачем заниматься бизнесом, раз не в состоянии выполнять социальные гарантии

    неработающей бабе бабло ДОЛЖЕН платить
    Это один из моих директоров (там есть девушка, получает пособие по уходу за ребенком) - А за чей счет пособие? - А за счет ФСС. - и так раз десять. Еще раз спросит - отвечу - из твоего кармана.
    Еще один дядинька умудрился там производственную травму получить, кстати, один из самых старых сотрудников, никогда к нему претензий не было, а тут козлом из козлов стал. А все потому, что документы для ФСС собирать неохота, и заниматься и добиваться возмещения неохота...
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    А я о чем? - на первой странице, а это пятая
    К тому же могу продолжить далее.......медосмотр, который проходят при ВУТ в обязательном порядке при трудоустройстве. И остальные - юристы-финансисты-экономисты-бухгалтеры-HR-мененджмент- тоже проходят при трудоустройстве - таковы ПВТР (ЛНА)
    Ну, не у всех же так шикарно, как у Вас... У нас при приеме и очередной проходят далеко не все! А кому по условиям работы положено. И день этот оплачивается, и сам медосмотр не абы где - поликлиника лицензию иметь должна именно на этот вид деятельности... И бабки поликлинике работодатель нехилые платит, насколько слышал. (Кстати, надо бы поинтересоваться, какие )
    А вот как раз гинеколог и обходится легко - его можно не проходить, при наличии справки из районной консультации.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Вот, кстати... У женщин на одного специалиста больше получается... Почему мужчины при осмотре андрололга (?! так, кажется) проходить не должны?
    Дискриминация, однако, по половому признаку!

  21. #141
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, я об этом
    Испытательный срок женщинам лучше не назначать в репродуктивном возрасте
    а не о дискриминации по половому признаку
    Так вот и получается дискриминация, только мужчин.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    А вот как раз гинеколог и обходится легко - его можно не проходить, при наличии справки из районной консультации.
    Анонимусус, по секрету и шепотом, Вы как себе представляете осмотр у генеколога, да еще чтобы он мог диагностировать беременность? Это же все пишется со слов женщины!
    В нашей стране беременным положенное по закону УЗИ не пройти в сроки, т.к. очередь большая, а тут если каждую женщину да и на медосмотре ... А на глазок диагностировать беременность еще не научились.
    В обязательном медосмотре работодатель тоже никоим образом не защищен.

    Кстати, еще со студенческих времен удивлялась справкам из СМОТРОВОГО кабинета о беременности, которые продают на каждом углЕ.

    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Почему мужчины при осмотре андрололга (?! так, кажется) проходить не должны?
    Дискриминация, однако, по половому признаку!
    Мужчин беречь нужно, а Вы их к андрологу на медосмотр Фирма вообще не расплатится. Хотя, нужно наверное к репродуктологу сразу отправлять. Мужчина ведь может стать папой, получать пособие по уходу и тоже нужно будет возмещать из ФСС. Однако точно дискриминация по гендерному признаку - почему к "беременному" мужчине нормально относятся, а к женщине нет
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 07.05.2012 в 21:24.

  23. #143
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Однако точно дискриминация по гендерному признаку - почему к "беременному" мужчине нормально относятся, а к женщине нет
    Более того, беременному мужчине еще и нобелевскую премию вроде как должны выдать...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    ZZZhanna, зато представьте, что будет с работодателями!!!

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    не каждый работодатель в принципе осилит, что у него беременная, а если еще и "неработающей бабе бабло ДОЛЖЕН платить", то как сказал когда-то Генук "Потенциальных мамочек будут на проходной расстреливать",
    а тут еще и мужики!!!

  25. #145
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Так это ж за счет даже не Фонда соц.страхования, а за счет Фонда Нобеля, если я чего не путаю... И получать надо будет там, в Швеции... Т.е. работодатель не при делах.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Т.е. работодатель не при делах
    дык а работать кто будет?

  27. #147
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Беременные женщины?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #148
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    У нас при приеме и очередной проходят далеко не все!
    Анонимусус, Вы поймите, что трудовое законодательство не может быть написано индивидуально для предприятий, где-то для 10 чел, где-то для 15 000 работающих.
    Соответственно и штатное расписание, и Правила трудового распорядка, и Положений масса ...об оплате/о командировках/о премировании/ о доплатах/ ...... предприятия имеют отличия и особенности.
    И за медосмотр перечисляют не малые суммы, а другого пути нет.
    И ответственность на работодателе! Не можешь, не знаешь, или не хочешь - дисквалифицируют и закроют фирму.

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Народ, помогите разобраться, нарвался на аферстку, взяли на работу с испытательным сроком(секретарша), на собеседовании показала себя милой общительнойи разбирающейся в делопроизводстве, однако через меся ее как подменили, работница прогуливала, опаздывала откровенно хамила клиентам, поручения руководителя могла вообще не выполнить со словами а я забыла, или мне некогда было. Было решено уволить на испытательном сроке, на что тут же была предоставлена некая справка по форме 027/у "Выписка из медицинской карты амбулаторного больного" где написано что она беременна, печаати и штампы на ней стоят. Как я понял уволить я ее теперь не могу со всеми вытекающими последствиями. После чего она откровенно призналась в продуманности заранее этого плана и в нашей лошарости и что даже появляться на работе не собирается, я был в шоке, первый раз такую откровенно наглую аферу встречаю.
    Подскажите является ли эта справка 027/у подтверждение беременности сотрудницы(может от нее нужна другая справка)?
    Есть ли кака нибудь возможность проверить подлинность этой справки по быстрому (если делать официальный запрос(если вообще такое бывает) то по времени мы врятли успеем, испытательный срок истекает через 2 дня и она автоматом становится полноценным работником)?
    Возможны ли какие либо воздействия на такого работника, штрафы за прогулы например, или какие нибудь любые идеи, или как то предупредить будущих работодатей "испортив", законным естественно путем, трудовую книжку уволив после всей этой катавасии ее по статье?
    Очень срочно нужен ответ, может кто проконсультирует.

  30. #150
    Аноним
    Гость
    И еще вопрос, имею ли я право не выплачивать ей зарплату за прогулы, тобиж она за месяц появилась один раз, я ей за один день и выплачиваю зарплату. И если в итоге эта зарплата окажется ниже всяких МРОТов ну скажем 1000 рублей?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •