×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163
  1. #91
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    .. А два бухгалтера уже практически в декрете... Они и без штрафов разоряться!
    Интересно, каким образом? Пособия по БиР и детские пособия по прежнему платит государство
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Не, ну чего накинулись... Я тоже на "мамочкиных" форумах сидел. Не фиг тапочками швыряться!
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    С чего? Это же деньги бюджетные. Вы сможете прокормить ребенка на 412,80 руб. в месяц? Поэтому повторю - мамочку МОЖНО понять. Другой вопрос, что не каждый работодатель ХОЧЕТ понимать, поэтому начинается "попадалово"

    А вот если беременная будет еще умнее, прочитав СанПин, соизмерит свое рабочее место с требованиями охраны труда, то работодатель попал на свои + ФСС + штраф ГТИ.
    А я и понимаю. Только работодатель при чем? Мамочка его нагрела... Он "попал".
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Щас.
    А жить на что - на подаяния?
    И, насколько я помню, при переходе на легкий труд - средний заработок сохраняется
    Ага, я тоже так понимаю. А вот есть ли этот "легкий труд" в фирме, где 7 человек работает? Уборщицей, разве...
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Elen.ka, он наверно проявляет бубновый интерес , возможно хочет стать бухгалтером
    Анонимусус, в бухгалтерии - 40 чел.
    Не, образование не позволяеть...
    Я так и понял, что фирма у Вас крупная. А вот у Аффтора - 7 человек и один бух... И уже два буха в декрете! А ведь бух нужен? Три буха на 7 человек... Многовато.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А вот кстати, какую запись нужно сделать в трудовой книжке в связи с тем, что испытательный срок не закончился, а выяснились не зависящие от сторон обстоятельства, в связи с которыми он должен быть отменен?
    И третьего бухгалтера мы же принимаем тоже на место первого ушедшего в декрет, а не второго?
    Вот - вот! Интересный вопрос... Я - пас.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А вот кстати, какую запись нужно сделать в трудовой книжке в связи с тем, что испытательный срок не закончился, а выяснились не зависящие от сторон обстоятельства, в связи с которыми он должен быть отменен?
    И третьего бухгалтера мы же принимаем тоже на место первого ушедшего в декрет, а не второго?
    Не поняла, у Вас в трудовой книжке и второго и третьего бухгалтера должно быть написано "Принята бухгалтером по срочному трудовому договору" При чем тут испытательный срок и его отражение в трудовой книжке?

    По штатному расписанию у Вас одна должность бухгалтера с определенным окладом, которая занята первым бухгалтером. Второй бухгалтер сидит на этой же должности и третий тоже сидит на ней. Когда ПЕРВЫЙ бухгалтер возвращается, все остальные должны быть уволены. Если Вы конечно все правильно оформили в трудовых договорах.
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 07.05.2012 в 09:38.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Не поняла, у Вас в трудовой книжке и второго и третьего бухгалтера должно быть написано "Принята бухгалтером по срочному трудовому договору" При чем тут испытательный срок и его отражение в трудовой книжке?

    По штатному расписанию у Вас одна должность бухгалтера с определенным окладом, которая занята первым бухгалтером. Второй бухгалтер сидит на этой же должности и третий тоже сидит на ней. Когда ПЕРВЫЙ бухгалтер возвращается, все остальные должны быть уволены. Если Вы конечно все правильно оформили в трудовых договорах.
    Ага, ага. Вот потому Аффтор и попал, что что-то не так оформил. Не должно было быть испытательного срока. Как минимум.
    А вот третьего буха искать придется...

  5. #95
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Уборщицей, разве...
    С нашим списком "вредных факторов" эта должность будет чуть ли не самой вредной и опасной вообще для беременных крайне тяжело найти подходящую работу на предприятии, разве что правда просто сидеть на стуле и отвечать на телефон и то с перерывами....

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    С нашим списком "вредных факторов" эта должность будет чуть ли не самой вредной и опасной вообще для беременных крайне тяжело найти подходящую работу на предприятии, разве что правда просто сидеть на стуле и отвечать на телефон и то с перерывами....
    Согласен. Целиком и полностью. Но и нагревать работодателя, скрывая беременность, тоже нехорошо.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Не должно было быть испытательного срока. Как минимум
    ну наличие его отражается только в трудовом договоре и приказе. И то, и другое можно переделать. Адекватная мамочка с удовольствием согласится передодписать эти документы, т.к. ее выгода в этом случае "на лицо". Другой вопрос, если в трудовом договоре не отражена срочность.....

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Но и нагревать работодателя, скрывая беременность, тоже нехорошо
    Вы так категоричны. Вот Вам живой пример - я узнала о своей беременности будучи уже "серьезно" беременной. Может быть девушка не знала, что беременна.

  9. #99
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    скрывая беременность, тоже нехорошо.
    тем более она знала что будет замещать бухгалтера который уже в декрете!

  10. #100
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Может быть девушка не знала, что беременна.
    может быть, но она же не хочет сейчас уходить так как испытательный срок закончился. Ее то конечно тоже можно понять, на пособие не работающей прожить не возможно...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Вы так категоричны. Вот Вам живой пример - я узнала о своей беременности будучи уже "серьезно" беременной. Может быть девушка не знала, что беременна.
    Может. Но из вопросов аффтора следует вывод, что вроде и знала... И скрыла. А я, простите, исхожу из предоставленных данных.

  12. #102
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Знала, не знала - роли это не играет. Просто если знала зачем было устраиваться именно по срочному договору и на место декретницы. Шла бы лучше на ту работы где была бы оформлена сразу "обычным" бухгалтером и ни каких бы сейчас, наверно, разногласий с работодателем не было. Хотя конечно коллективу бы это очень не понравилось и как бы она потом там работала... если конечно она искала именно работу, а не лоха для пособий.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    может быть, но она же не хочет сейчас уходить так как испытательный срок закончился. Ее то конечно тоже можно понять, на пособие не работающей прожить не возможно...
    Можно понять, я понимаю, как раз. У меня сестра устроилась на работу бучи беременной. Ну так фирма там была не 7 человек! И проблем не возникло. И 4... если мне память не изменяет, месяца по заводу носилась. Пока срок не подошел на БиР идти. Отработала честно свое...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    если конечно она искала именно работу, а не лоха для пособий
    А как раз и похоже... Если Аффтор не лукавит.

  15. #105
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Можно понять
    Да вот же, все все понимают. И работодатель относится с пониманием, как говорили не раз выше, все по закону хочет. Но в этой ситуации остается только посочувствовать автору

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    Да вот же, все все понимают. И работодатель относится с пониманием, как говорили не раз выше, все по закону хочет. Но в этой ситуации остается только посочувствовать автору
    Вот и я о том. Автор человек адекватный, хочет по закону. И "гнобить" в таком положении даже временного работника, даже мошенницу... (ну, под вопросом _ может, и в самом деле, не знала) - не хочет. Остается оставить ее и принять на работу третью...

  17. #107
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    принять на работу третью...
    только
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    А мне кажется это очень не плохая идея!!! Пришли ко мне потенциальные работницы, я им выдала по анкете для заполнения и по баночке с тест-пластинками. А что? конкурсный отбор )

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954

    Если не врете...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    А еще детектор лжи... Не пробовали?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Извините, ребят, не заметила.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А это мне вообще оооочень нравится. А работать кто будет? В фирме 7 человек, включая ген.дира. Кто её работу выполнять будет? И вообще, где она "посидит"? В кухне? Или в коридоре? Какую "мало-мальскую" работу ей можно предложить, да еще и не связанную с ПК, в электромонтажной фирме? И она прекрасно знала, что её предшественница, уже фактически находясь на б/л по беременности и родам, приходила на работу, её обучала и заодно еще кучу всего успела сделать, потому что человек понимал, что больше нЕкому

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Дело не в том. что денег жалко, и гена там честный, нарушать законодательство не будет. Дело в том, что нужно опять искать работника (не так-то это просто, увы), обучать (у нас там не 1С), и регулярно мотаться в ФСС за возмещением, т.к. выплаты намного больше взносов. И вся эта радость в первую очередь достанется мне, а я там работаю удаленно (территориально они далеко) и времени сидеть, обучать и постоянно контролировать каждого нового бухгалтера у меня нет. Эх...

  21. #111
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Не пробовали?
    пробовали!!!!!! ))))))))))))))))))) у нас в городе как появилась новая компания (как оказалось позже очень хорошая), у нас в компании был специальный отдел который занимался подбором персонала и охраной труда. Так вот: у этой компании были специально разработанные анкеты для кандидатов и полиграф, и вот она по этой анкете с психологом общались на детекторе проверяли )))))))) но мы быстро от этого отказались, уж очень это нецелесообразно оказалось - дорого, а чудаки все равно появлялись )))
    А по поводу тестов - это шутка была, я в штате вообще одна жен.пола и кроме бухгалтера не куда нам девушек брать.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Ну и если очень нужно, то тест можно в воду опустить. От чего он убережет?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    пробовали!!!!!! ))))))))))))))))))) у нас в городе как появилась новая компания (как оказалось позже очень хорошая), у нас в компании был специальный отдел который занимался подбором персонала и охраной труда. Так вот: у этой компании были специально разработанные анкеты для кандидатов и полиграф, и вот она по этой анкете с психологом общались на детекторе проверяли )))))))) но мы быстро от этого отказались, уж очень это нецелесообразно оказалось - дорого, а чудаки все равно появлялись )))
    А по поводу тестов - это шутка была, я в штате вообще одна жен.пола и кроме бухгалтера не куда нам девушек брать.
    А... Ну, тогда без вопросов. Раз одна, а остальные мужики - то глотку порвут буквально любому, кто косо посмотрит.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Ну и если очень нужно, то тест можно в воду опустить. От чего он убережет?
    Такие тонкости...

  25. #115
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А вот есть ли этот "легкий труд" в фирме, где 7 человек работает?
    А нас - беременных женщин - это не волнует ))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #116
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Но и нагревать работодателя, скрывая беременность, тоже нехорошо.
    Простите, а где обман?
    Беременна? Ну и что? Пособия платит государство, ищи себе не спеша нового сотрудника на ее место
    В чем проблема то?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А нас - беременных женщин - это не волнует ))

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ищи себе не спеша нового сотрудника на ее место
    Ну да, не спеша... Это буга?! Не спеша?
    Маразм... Работник защищает работодателя.

  29. #119
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    По штатному расписанию у Вас одна должность бухгалтера с определенным окладом, которая занята первым бухгалтером. Второй бухгалтер сидит на этой же должности и третий тоже сидит на ней. Когда ПЕРВЫЙ бухгалтер возвращается, все остальные должны быть уволены.
    Да, я так и думала, но на всякий случай решила уточнить.
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    При чем тут испытательный срок и его отражение в трудовой книжке?
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Не должно было быть испытательного срока.
    А вот тут непонятно - почему не должно было быть испыт. срока и записи о нем в трудовую книжку?

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А нас - беременных женщин - это не волнует ))
    Собственно, оно так обычно и бывает - если работника абсолютно не волнуют интересы организации, в которой он работает, то и организацию в лице руководства не волнуют интересы сотрудника.
    Как аукнется, как говорится, так и откликнется.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #120
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    почему не должно было быть испыт. срока и записи о нем в трудовую книжку?
    Испытательный срок женщинам лучше не назначать в репродуктивном возрасте, и в трудовой надо было написать: /принята по срочному трудовому договору на должность.... на время отсутствия работника, находящейся в отпуске по уходу за ребенком/
    Основная работница может выйти на работу досрочно, до достижения ребенком 3 лет

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •