×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    как бы то ни было - идея безоператорного обмена более чем актуальная и должна развиваться.
    Да кто же спорит - пусть развивается, раз это кому-нибудь нужно.

  2. #62
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    А кто тогда будет отвечать за шифрование документов и нести ответственность за их доставку?
    В некоторых случаях можно этим попуститься, если это документы не самой высокой иерархии. Ну хотя бы для внутренних документов.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    А кто тогда будет отвечать за шифрование документов и нести ответственность за их доставку?
    Вот же приучили наших людей перекладывать ответственность...
    Неужели так страшно самому проследить дошел отчет или нет?
    Думаю ничего сложного - многие пользуются порталом, и жалоб не слышал.

  4. #64
    Blueberry
    Гость
    Речь ведь идет не только о том - дошел документ или нет. Некоторых всерьез интересует защита документа.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Речь ведь идет не только о том - дошел документ или нет. Некоторых всерьез интересует защита документа.
    Какая защита? Пакет подписан и зашифрован - куда дальше защищать-то?
    По-моему уже не знаете как придумать оправдание использования Ваших СОС.

  6. #66
    Blueberry
    Гость
    "Предыдущие ораторы" говорили об отправке через почтовые программы. А там ведь нет шифрования, или я не права?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    "Предыдущие ораторы" говорили об отправке через почтовые программы. А там ведь нет шифрования, или я не права?
    Если речь конкретно о наличии шифрования - да, неправы.
    Многие стандартные программы позволяют подписать и зашифровать документ.
    Проблема в том, что алгоритмы шифрования, которые используют те программы, не принимаются у нас в РФ как допустимые.

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    "Предыдущие ораторы" говорили об отправке через почтовые программы. А там ведь нет шифрования, или я не права?
    Не права.
    Цитата Сообщение от Outlook Express
    Чтобы отправить шифрованное сообщение или сообщение с цифровой подписью

    Электронная почта с цифровой подписью позволяет получателю убедиться в подлинности сообщения. Шифрование сообщения электронной почты препятствует его прочтению другими людьми в процессе доставки.

    Формирование сообщения.
    Чтобы выполнить цифровую подпись сообщения, откройте меню Сервис и выберите команду Цифровая подпись.
    Чтобы выполнить шифрование сообщения, откройте меню Сервис и выберите команду Зашифровать.

    -------------------------

    Чтобы автоматически вставить цифровую подпись или выполнить шифрование сообщения

    Откройте в главном окне меню Сервис и выберите команду Параметры.
    Откройте вкладку Безопасность и установите соответствующие флажки в области Безопасная почта.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #69
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Если речь конкретно о наличии шифрования - да, неправы.
    Многие стандартные программы позволяют подписать и зашифровать документ.
    Проблема в том, что алгоритмы шифрования, которые используют те программы, не принимаются у нас в РФ как допустимые.
    Это не совсем так. надо только чекистам заплатить - и вместо бесплатного общепризнанного вражьего сертификата можно прицепить к вражьим программам платный чекистский:
    Цитата Сообщение от КриптоПро
    К стандартным приложениям, которые теперь могут использовать российские алгоритмы
    электронной цифровой подписи и шифрования, относятся:
    • Центр Сертификации сертификатов открытых ключей X.509 — Microsoft Certification
    Authority
    Электронная почта — Microsoft Outlook, входящая в состав Microsoft Office
    2000/XP/2003/2007/2010.
    • Электронная почта — Microsoft Outlook Express, входящая в состав Internet Explorer
    версии 5.0 и выше.
    • Электронная почта — Почта Windows (Windows Mail), входящая в состав в ОС Windows
    Vista и ОС Windows Server 2008.
    • Электронная почта — Windows Live Mail.
    • Защита соединений в Интернете с использованием протокола TLS/SSL.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #70
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях можно этим попуститься, если это документы не самой высокой иерархии. Ну хотя бы для внутренних документов.
    Ну такие вещи упускать нельзя, это же документы все-таки. Да и к тому же мы говорим об автоматизации, чтобы облегчить труд бухгалтера, поэтому должно быть все определенно оператором.

  11. #71
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Вот же приучили наших людей перекладывать ответственность...
    Неужели так страшно самому проследить дошел отчет или нет?
    Думаю ничего сложного - многие пользуются порталом, и жалоб не слышал.
    Да причем тут это. Дело даже не в том, чтобы проследить, а в том, кто будет нести ответственность, если в самый последний момент выяснится, что что-то не так с отчетом. Поэтому, на мой взгляд, важно, чтобы были ответственные люди или компания.

  12. #72
    Blueberry
    Гость
    То есть вариантов множество, но есть какие-то, которые рекомендованы (например, официальными властями) для использования. Ими пользуются операторы, которые должны нести ответственность за сохранность и доставку почты. А остальными можно пользоваться, но на свой страх и риск. Так?

  13. #73
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    То есть вариантов множество, но есть какие-то, которые рекомендованы (например, официальными властями) для использования. Ими пользуются операторы, которые должны нести ответственность за сохранность и доставку почты. А остальными можно пользоваться, но на свой страх и риск. Так?
    Видимо так, к сожалению. Но лучше не рисковать и использовать лицензированные сервисы, которые гарантируют защиту ваших данных.

  14. #74
    Blueberry
    Гость
    К счастью, мое руководство понимает мои проблемы и я пользуюсь проверенным оператором. Но есть много коллег, которым приходится заботиться о себе самим, хотя и у Такскома можно найти недорогой тариф, вполне подходящий для маленьких компаний.

  15. #75
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    К счастью, мое руководство понимает мои проблемы и я пользуюсь проверенным оператором. Но есть много коллег, которым приходится заботиться о себе самим, хотя и у Такскома можно найти недорогой тариф, вполне подходящий для маленьких компаний.
    Ну да, есть Онлайн-Спринтер, там всего в пределах 1000 рублей.

  16. #76
    Blueberry
    Гость
    Да, Онлайн-Спринтер и позиционируется как сервис для ИП и небольших предприятий.

  17. #77
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Да, Онлайн-Спринтер и позиционируется как сервис для ИП и небольших предприятий.
    Интересно, будет ли он расширять свой функционал?!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •