×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
  1. #31
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Ingala Посмотреть сообщение
    Еще интересует вопрос хранения документов. Я так понимаю, что документы хранятся на сервере оператора? а если мы по каким-то причинам отключимся от их, что тогда? Прощай документы?
    Храните документы у себя на компе, сделайте что-нибудь типа архива. А вообще оператор явно не будет ничего удалять и вернет вам все документы. Почитайте пользовательское соглашение внимательней, там должен быть этот момент указан.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Такскомовскую армию разбавили контуровские засланцы. Наберу попкорна, с интересом посмотрю как они грызться будут
    Да какая ж это армия. По последним сообщениям активно свой хлеб отрабатывают только 2 бота. И все на букву "В") А вообще остался ещё какой-нибудь форум, который бы в рекламную помойку не превратился?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от ve4er Посмотреть сообщение
    Да какая ж это армия. По последним сообщениям активно свой хлеб отрабатывают только 2 бота. И все на букву "В") А вообще остался ещё какой-нибудь форум, который бы в рекламную помойку не превратился?
    увы, везде такое...
    рекламируют явно, нагло, с поводом и без повода.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    *дублирующее сообщение из-за ошибки соединения*
    Последний раз редактировалось irbis3003; 15.05.2012 в 07:47. Причина: модераторы, удалите пожалуйста

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    увы, везде такое...
    рекламируют явно, нагло, с поводом и без повода.
    Да, ладно, ребята.
    Здесь хоть свое мнение разрешается высказывать .
    Правда, без серьезных доказательств "гнобить" конкурента тоже не разрешается.
    И правильно .

  6. #36
    Blueberry
    Гость
    Прочитала в рассылке такую информацию:В настоящее время для обмена электронными счетами-фактурами ФНС создает сеть спецоператоров (Приказ ФНС России от 20.04.2012 № ММВ-7-6/253@). Кто-то видел уже этот Приказ?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Приказ ФНС России от 20.04.2012 № ММВ-7-6/253@. Кто-то видел уже этот Приказ?
    В Консультанте есть.
    В основном для спецоператоров.

  8. #38
    Blueberry
    Гость
    То есть все-таки подталкивают операторов к сотрудничеству. Я вижу в этом заинтересованность самой ФНС в переходе на ЭДО. Когда переходили на отчетность по интернету, налоговая тоже подталкивала плательщиков к переходу на сдачу отчетности по ТКС. Наша налоговая вообще, чуть что говорила - сдавайте по интернету. Зато сейчас в ИФНС тишина и никаких очередей.

  9. #39
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    То есть все-таки подталкивают операторов к сотрудничеству. Я вижу в этом заинтересованность самой ФНС в переходе на ЭДО. Когда переходили на отчетность по интернету, налоговая тоже подталкивала плательщиков к переходу на сдачу отчетности по ТКС. Наша налоговая вообще, чуть что говорила - сдавайте по интернету. Зато сейчас в ИФНС тишина и никаких очередей.
    Т.е. операторов подталкивают к созданию определенного единого интерфейса взаимодействия?

  10. #40
    Blueberry
    Гость
    Про "интерфейс" не скажу, но ведь сейчас нет возможности обмениваться документами, если у контрагента другой оператор.

  11. #41
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Про "интерфейс" не скажу, но ведь сейчас нет возможности обмениваться документами, если у контрагента другой оператор.
    Пока что нет, но скоро наверняка появится возможность, только лично я пока не представляю даже, каким образом это будет выглядеть.

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Пока что нет, но скоро наверняка появится возможность, только лично я пока не представляю даже, каким образом это будет выглядеть.
    если бы наше государство не маялось дурью, это могло бы выглядеть достаточно просто.

    Например:
    Чтобы отправить шифрованное сообщение или сообщение с цифровой подписью

    Электронная почта с цифровой подписью позволяет получателю убедиться в подлинности сообщения. Шифрование сообщения электронной почты препятствует его прочтению другими людьми в процессе доставки.

    Формирование сообщения.
    Чтобы выполнить цифровую подпись сообщения, откройте меню Сервис и выберите команду Цифровая подпись.
    Чтобы выполнить шифрование сообщения, откройте меню Сервис и выберите команду Зашифровать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Пока что нет, но скоро наверняка появится возможность, только лично я пока не представляю даже, каким образом это будет выглядеть.
    Наверняка как-нибудь просто и удобно. Вот вы получаете письма из налоговой через оператора? У меня приходит сообщение о получении письма, я его в программе открываю и особенно не заморачиваюсь на тех. подробности. Ведь должно быть сделано для пользователей, чтобы было максимально функционально..

  14. #44
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    если бы наше государство не маялось дурью, это могло бы выглядеть достаточно просто.

    Например:
    Я понимаю, что у каждого свои представления о том, как должно быть., на всех не угодишь. Но хотя бы все продвигается в нужном направлении.

  15. #45
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    если бы наше государство не маялось дурью, это могло бы выглядеть достаточно просто.

    Например:
    Мне кажется, что помимо государства сами операторы толком не представляют, каким обраом им взаимодействовать. Ведь интерфейсы у всех разные. Хотя протоколы и форматы, наверное, одинаковые используются.

  16. #46
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Наверняка как-нибудь просто и удобно. Вот вы получаете письма из налоговой через оператора? У меня приходит сообщение о получении письма, я его в программе открываю и особенно не заморачиваюсь на тех. подробности. Ведь должно быть сделано для пользователей, чтобы было максимально функционально..
    Так я с этим не спорю, должно быть просто для пользователей, просто я к тому, что зная наше государство и учитывая сумасшедший уровень бюрократии в стране, ждать можно еще очень долго. Если бы все зависело только от операторов, то Такском с другими уже давно бы сами все сделали, наверняка есть идеи.

  17. #47
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что помимо государства сами операторы толком не представляют, каким обраом им взаимодействовать.
    они вообще не нужны для документооборота. MS Outlook (Outlook Express, The Bat! и т.п.) - вполне достаточно.

    Ведь интерфейсы у всех разные.
    ну какие-такие отдельные интерфейсы нужны для почтовых программ? зачем?

    Хотя протоколы и форматы, наверное, одинаковые используются.
    для обмена между фирмами произвольными документами - ничего придумывать не нужно. для счетов-фактур - готовится в буховской программе xml-файл по ФНСовскому стандарту и отправляется, как любое другое вложение.

    проблема исключительно в чекистах.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #48
    Blueberry
    Гость
    Простой почтой здесь не обойтись, ведь нужно шифровать, подтверждать подпись и передачу документа. А поскольку у всех разные операторы, нужно наладить между ними взаимодействие.

  19. #49
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Простой почтой здесь не обойтись, ведь нужно шифровать, подтверждать подпись и передачу документа.
    Всё это есть в большинстве распространенных почтовых программ, ещё с прошлого века; европы с америками без "контура" живут.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #50
    Blueberry
    Гость
    И пусть живут, они нам не указ, у нас своя жизнь и законодательство. Почему то никто по эл. почте документами с подписью не обменивается.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Храните документы у себя на компе, сделайте что-нибудь типа архива. А вообще оператор явно не будет ничего удалять и вернет вам все документы. Почитайте пользовательское соглашение внимательней, там должен быть этот момент указан.
    Ну, у себя на компе хранить, не совсем безопасно. Комп может поломаться без восстановления данных, его могут украсть или еще что-нибудь. А если подключаешься к оператору ( в данном случае меня диадок интересует), то как они пишут: Все документы хранятся в нескольких экземплярах на разных серверах, что делает невозможным потерю информации.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    они вообще не нужны для документооборота. MS Outlook (Outlook Express, The Bat! и т.п.) - вполне достаточно.
    да, но переданные таким образом документы не имеют юридической силы. Меня интересует диадок именно из-за того, что там докмуенты подписываются цифровой печатью и имеют юрисилу. Про такском тоже самое. но мы к ним не хотим подключаться. Если бы нас интересовал такском, то я бы новую тему не создавала. А почтовые проги нас и подавно не интересуют. :-)

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Всё это есть в большинстве распространенных почтовых программ, ещё с прошлого века; европы с америками без "контура" живут.
    Нам до европы с америками еще далеко. У нас контур, у них свои операторы. У них и аконы другие. Так что не думаю, что здесь надо нас равнять.

  24. #54
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Ingala Посмотреть сообщение
    Нам до европы с америками еще далеко. У нас контур, у них свои операторы. У них и аконы другие. Так что не думаю, что здесь надо нас равнять.
    Поддерживаю. Не будем кивать на Запад, давайте свою жизнь настраивать так, чтобы на нас равнялись. Мы, как бухгалтера, тоже можем внести свою лепту в этот процесс.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Кстати, ДиаДок сегодня запускается - можно посмотреть в эфире в 15-00 по Москве.

  26. #56
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Не будем кивать на Запад,
    конечно. и от этих разных windows/linux надо отказаться, и от процессоров Intel заодно уж.
    не нужны нам эти буржуйские штучки.

    давайте свою жизнь настраивать так, чтобы на нас равнялись. Мы, как бухгалтера, тоже можем внести свою лепту в этот процесс.
    Угу.
    Давайте платить за то, чем другие пользуются бесплатно.

    Но вот равняться на это нормальные люди вряд ли будут.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #57
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    И пусть живут, они нам не указ, у нас своя жизнь и законодательство. Почему то никто по эл. почте документами с подписью не обменивается.
    если вы не обмениваетесь - это не означает "никто".

    я работал я в большой конторе, документооборот с филиалами был именно по e-mail с подписью. и было это о времена Win95 - 98.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #58
    Blueberry
    Гость
    В те времена документ с эл. подписью юридически не был приравнен к бумажному. И это был ваш внутренний документооборот.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    В те времена документ с эл. подписью юридически не был приравнен к бумажному. И это был ваш внутренний документооборот.
    как бы то ни было - идея безоператорного обмена более чем актуальная и должна развиваться.

  30. #60
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    как бы то ни было - идея безоператорного обмена более чем актуальная и должна развиваться.
    А кто тогда будет отвечать за шифрование документов и нести ответственность за их доставку?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •