×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Выгрузка данных из Диадок

    Есть возможность выгрузки данных из системы Дадок? Например, сможет налогоплательщик, использующий систему Дадок, выгрузить данные по электронным счетам-фактурам, поступившим в его адрес, в часто используемых форматах. Или в Диадок налогоплательщик только формирует, отправляет и принимает электронные СФ. Большего в демо-версии не видно других возможностей системы. Зачем налогоплательщику использовать именно Вашу систему? В чем преимущества? Где экономическая целесообразность? Тарифы, как видно из Ваших ответов ранее, тоже не низкие, хотя тема еще новая, неотработанная. Чем Вы привлечете клиентов к использованию Диадок?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Антон Сизов
    Гость
    Данные, относящиеся к электронным счетам-фактурам, из системы Диадок можно выгрузить несколькими способами:
    1) Отдельно файл счета-фактуры (в утвержденном XML-формате).
    2) Архив документов, сопровождающих выставление и получение электронного счета-фактуры, как-то: сам счет-фактуру, файл ЭЦП и все технологические документы вместе с подписями к ним (все в утвержденных XML-форматах).
    3) Печатную форму электронного счета-фактуры в формате pdf.

    Налоговые органы будут принимать электронные счета-фактуры исключительно в утвержденных правительством форматах, поэтому функционал выгрузки файлов электронных счетов-фактур и сопровождающих их технологических документов в каких-либо иных форматах пока что не реализован. Если мы поймем, что такой функционал требуется нашим клиентам, мы его, конечно же, реализуем.

    Кроме счетов-фактур в Диадоке можно передавать любые другие типы документов: договоры, акты, накладные и т.д. во всех распространенных форматах с ЭЦП. Эти документы можно будет выгрузить из системы в тех форматах, в которых они были переданы.

    Что касается остальных возможностей системы – то в ней также реализован функционал взаимодействия с контрагентами (добавление, удаление контрагентов) и функционал оповещений и запроса уточнений. Сейчас мы активно разрабатываем функционал нашей системы в определенном направлении, которое обязательно порадует всех пользователей веб-интерфейса.

    На вторую часть вашего вопроса я отвечу следующее. Думаю, каждый налогоплательщик сам будет выбирать систему электронного документооборота, основываясь на ряде критериев: функционале, простоте интерфейса, возможностям интеграции, стоимости, надежности. Мы не хотим «привлекать» клиентов пользоваться нашей системой. Мы хотим обеспечить тем клиентам, которые сознательно выбрали нашу систему из всех других — соответствующие их требованиям и запросам качество, надежность и функциональность.
    Что касается преимуществ системы Диадок — то я перечислил их ранее, в ответе на следующий вопрос. Если кратко — то это неограниченные возможности интеграции, облачные технологии, гарантированная защита документов от повреждения, утери или несанкционированного доступа, обширная сеть представительств, охватывающая всю страну, качественная и профессиональная техподдержка.
    По поводу экономической целесообразности могу ответить следующее: сейчас стоимость одного стандартного пакета бумажных документов (с учетом печати, хранения, затрат на обработку и доставку почтой) составляет от 80 до 100 рублей. Стоимость такого же электронного пакета документов — ниже в несколько раз. Это что касается сравнения стоимости электронных и бумажных документов. По поводу же наших тарифов — мне кажется, что качество должно стоить своих денег.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •