×
×
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    5

    Бухгалтерский бизнес на удаленке

    Уважаемые коллеги, кто-нибудь практикует оказание услуг на удаленке?
    Мы недавно занялись таким делом, запустили сайт и есть первые клиенты. Специально не буду давать ссылку дабы не сочли за рекламу. Пока что за месяц набрали 4 ИПэшников из нашего региона и 2 из Москвы.
    В ходе такой работы возник ряд проблем. Самая главная проблема это удаленность) Не всегда у клиента есть 1С, к которой можно подключиться удаленно. Рекомендуем им пользоваться онлайн сервисами, но все на это идут.
    Кто-нибудь уже пробовал заниматься такой работой? Поделитесь опытом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Как вы сдаете отчетность?
    Как собираетесь решать проблемы в налоговой, ПФ и ФСС, которые нельзя решить по телефону?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    5
    услуги аключаются только в подготовке документов, пп, отчеты, декларации и т.д. а уж клиент сам отвозит доки в соответствующие органы

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я долго писала и стирала написанное. У меня нет адекватного комментария.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от amarox Посмотреть сообщение
    услуги аключаются только в подготовке документов, пп, отчеты, декларации и т.д. а уж клиент сам отвозит доки в соответствующие органы
    Если не секрет, то сколько стоят эти услуги? И как вы отправляете декларации клиенту? И что вы ему объясняете про то как их сдавать?

  6. #6
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Есть у нас такой опыт. Хотя и небольшой (несколько клиентов из других регионов). С отчетностью как раз никаких проблем - сдаем ее по ТКС. Самый геморрой - первичка. Тут либо сканы, либо курьерские службы. Вроде все работает, но конечно, если что, клиент сам идет ножками в ФНС и т.п.
    Что касается программ, то тут больше проблем не с 1С, а с Windows. То печать с удаленного стола не работает, то еще что-нибудь. Особенно с W7.
    Последний раз редактировалось FA; 23.04.2012 в 07:19.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Так работают некоторые большие провайдеры. Для минимизации затрат открывают центры обслуживания в городах типа Воронеж, Рязань, Калуга и т.п. Это работает, но требует больших инвестиций в IT и в бизнес-процессы

    Удачи!

  8. #8
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Только так и работаю – удаленно. Есть клиенты, с которыми лично познакомилась только через 2 года работы.
    Отчеты: если я, то по почте, если клиент, то отправляю по мейлу, печатает и отправляет сам.
    Документы: накладные, платежки, счета, сверки и т.д. готовлю и все отправляю по мейлу, дальше клиент сам. Никаких, срочно встретиться или срочно сделать, вся информация минимум за сутки.
    Первичка:
    - сканируют и присылают по мейлу,
    - выгружают из клиент банка и то же по мейлу,
    - кто-то привозит,
    - кто-то сам вносит в 1с и присылает выгрузку за месяц или базу целиком.
    В 1с7 есть возможность выгружать за период (например, месяц). Для таких, у меня стоят две базы одна для выгрузки, одна для работы, на случай если ошибутся с периодом.
    Кто заполняет базу сам, с ними в договоре есть пункт, что за правильность первички и внесения ее в 1с ответственность на клиенте. Какие ошибки смогу выловить, те поправлю, какие нет, значит, нет.
    Всем при первом разговоре объясняю минусы такой системы, остаются только те, кого устраивает.
    ИФНС, Фонды: практически все вопросы можно решать по телефону. За 3 года понадобилось съездить только 2 раза.
    Один раз в ПФР с уточненками за три года, один раз в налоговую с письмом на возврат ошибочно снятых денег. Клиенту на УСН начислили чужой НДС, ну и сняли со счета, естественно.
    Так что, удаленная работа – это вполне реально.

  9. #9
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Коллеги, смотрите: всего 8 постов и целых 3 способа работать удаленно:
    - сайт бухфирмы, через который поступает информация от клиентов;
    - работа в одной базе 1С с помощью удаленного рабочего стола;
    - просто "бесконтактная" работа с клиентом (сканы, e-mail, телоефон и т.п.).

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ТВБух, сколько штук фирм вы ведете?
    Демидова Татьяна

  11. #11
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    FA, это не удаленная работа. Мы тоже работаем одновременно всеми тремя способами. Но личных контактов не избежать. Ну, мне не удалось. За всю мою историю только 1 такой клиент, при этом первый год мы очень плотно отлаживали взаимодействие но теперь, да, года три не виделись.
    Демидова Татьяна

  12. #12
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Демидова Татьяна, нет, я как раз имею в виду только ситуации, когда клиент для встреч недоступен. Если в одном городе, тут ясно об "удаленке" речь не идет, хотя и методы работы могут быть аналогичными.

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    FA, я пробовала работать когда клиент для встреч недоступен - отличные переговоры с владельцем компании лично и полный провал при начале работы. Две стороны не понимают друг друга, начинают конфликтовать, ругаются, клиент уходит, главбух радостно вздыхает. Личный контакт обязателен для хороших деловых отношений! Яркий пример - виртуальное общение. Мало кому удается в виртуале сохранить ту же дружелюбность и адекватность, как в реале. Я думаю, вы поняли, о чем я.
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Blueberry
    Гость
    Я тоже считаю, что без личных встреч не обойтись. Вначале, когда сотрудничество только начинается, хочется посмотреть на человека, с которым будешь иметь дело, составить о нем собственно впечатление. А потом уже можно общаться по мере надобности, в том числе в скайпе.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    0
    Я тоже рассматриваю тему удаленки для своей работы.Я бухгалтер с большим стажем.Мечтаю зимой уезжать в теплые края и работать по удаленке. Сейчас ищу варианты осуществления своей мечты.

  16. #16
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Есть пара клиентов на удаленке.
    Объем работы не очень большой, поэтому проблем в таком взаимодействии у меня нет)
    Удобно очень)) Время экономится.
    Поэтому есть время вести учет еще нескольких клиентов на удаленке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •