×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 170
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    58
    adianva, почитайте здесь http://www.1c.ru/rus/support/its/its.htm#tipUsl и обратите внимание на Типовые условия эксплуатации программ "1С:Предприятие"

  2. #92
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    adianva, Курьер, который принесет диск ИТС, может лично, своими руками, бесплатно обновить одну базу. А остальные базы бесплатно ему обновлять неинтересно - у Вас могут быть ещё сотни баз, и он потеряет неоправданно много времени. Поэтому у Вас есть выбор - платить обновляльщику, или самому всё обновлять руками, любое количество баз...
    С уважением, Bazil.

  3. #93
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Зарплатчик Посмотреть сообщение
    adianva, почитайте здесь http://www.1c.ru/rus/support/its/its.htm#tipUsl и обратите внимание на Типовые условия эксплуатации программ "1С:Предприятие"
    типовые условия там крайне сомнительные:
    Если в организации используются одноименные программные продукты, например, несколько экземпляров программного продукта «1С:Бухгалтерия 8», то в рамках договора на информационно-технологическое сопровождение организации необходимо оформить дополнительные разрешения на получение обновлений и использование информационных ресурсов фирмы «1С». Подробнее о правилах оформления договоров 1С:ИТС при использовании нескольких одноименных программных продуктов спрашивайте у обслуживающего партнера. Перечень сервисов и услуг, а также стоимость договора сопровождения определяется пользователем и партнером индивидуально.
    сильно напоминает жульничество с короткими номерами у операторов сотовой связи.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #94
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    или самому всё обновлять руками, любое количество баз...
    похоже, там ещё какая-то копирастия - и всё равно надо платить обновляльщику.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    58
    Старый ворчун, , так это как раз НЕ типовые условия

  6. #96
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Зарплатчик Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, , так это как раз НЕ типовые условия
    всё равно непонятно.
    курьер обновит одну базу, остальные сам - понимаю. курьер привезет диск, больше мне от него ничего не нужно - тоже понимаю.

    а о каких "дополнительных разрешениях" идет речь? и сколько за них надо платить?
    (в предположении, что мне ничего не нужно, кроме обновления конфигурации).
    и почему я должен платить за эти разрешения обновляльщикам?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #97
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Тогда, похоже, восьмерочники крепко влипли... Но, собственно, они сами виноваты... в наше время нельзя быть такими доверчивыми...
    Последний раз редактировалось Bazil; 25.06.2012 в 22:23.
    С уважением, Bazil.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от adianva Посмотреть сообщение
    Вот с этого места,поподробнее,пожалуйста.Если у меня три разных базы (одной конфигурации),я бесплатно смогу обновить только одну?! или имеется в виду,что имея ИТС,например,для Бухгалтерии, я не смогу обновить УСН или какую-то другую конфигурацию.
    Приходящий франч обязан обновить одну (типовую) базу данных. Может обновить и все остальные, возможно, за отдельные деньги. Вы сами также вправе самостоятельно обновлять все ваши базы, сколько бы их ни было.
    Подробнее см. здесь: http://www.1c.ru/rus/support/its/its.htm#perServ

  9. #99
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    я вот не пойму.... у нас стоит 1 С 7.7 ЗиК, Бухгалтерия, торговля и склад. Нам необходимо 3 договора ИТС заключать для каждой системы или в рамках одного только стоимость будет, как за 3??? Заранее спасибо

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а о каких "дополнительных разрешениях" идет речь? и сколько за них надо платить?
    При оформлении подписки фирма "1С" дает разрешение на подписку ИТС на конкретный регистрационный номер программы. Соответственно, если программ несколько, даются дополнительные разрешения.
    На базовую стоимость подписки количество программ, привязанных к одной подписке, не влияют.
    Но базовая стоимость подписки подразумевает типовые условия эксплуатации программы (для подписки уровня ПРОФ это и использование типовой конфигурации, и не превышение времени проезда к партнера к Вашему рабочему месту 1 часа и то самое обновление для одного программного продукта, для одной информационной базы на одном рабочем месте пользователя; в подписке ТЕХНО вообще не заложена работа специалиста).
    За все отклонения от типовых условий франч имеет право делать свои надбавки.
    Так что конечно, если Вы заключаете с франчем договор, в котором в обязанностях исполнителя прописаны услуги, выходящие за пределы обслуживания в типовых условиях, будьте готовы, что его стоимость будет выше рекомендованной.
    А уж насколько выше, дело каждого франчайзи, так что у Вас всегда есть выбор, с кем работать, какой уровень обслуживания получать и соответственно, сколько платить.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    я вот не пойму.... у нас стоит 1 С 7.7 ЗиК, Бухгалтерия, торговля и склад. Нам необходимо 3 договора ИТС заключать для каждой системы или в рамках одного только стоимость будет, как за 3??? Заранее спасибо
    У вас 3 разноименных программных продукта. Достаточно будет одной подписки.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    я вот не пойму.... у нас стоит 1 С 7.7 ЗиК, Бухгалтерия, торговля и склад. Нам необходимо 3 договора ИТС заключать для каждой системы или в рамках одного только стоимость будет, как за 3??? Заранее спасибо
    один договор, в котором будут прописаны все 3 программы

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от arsbel Посмотреть сообщение
    При оформлении подписки фирма "1С" дает разрешение на подписку ИТС на конкретный регистрационный номер программы. Соответственно, если программ несколько, даются дополнительные разрешения.
    На базовую стоимость подписки количество программ, привязанных к одной подписке, не влияют.
    Но базовая стоимость подписки подразумевает типовые условия эксплуатации программы (для подписки уровня ПРОФ это и использование типовой конфигурации, и не превышение времени проезда к партнера к Вашему рабочему месту 1 часа и то самое обновление для одного программного продукта, для одной информационной базы на одном рабочем месте пользователя; в подписке ТЕХНО вообще не заложена работа специалиста).
    За все отклонения от типовых условий франч имеет право делать свои надбавки.
    Так что конечно, если Вы заключаете с франчем договор, в котором в обязанностях исполнителя прописаны услуги, выходящие за пределы обслуживания в типовых условиях, будьте готовы, что его стоимость будет выше рекомендованной.
    А уж насколько выше, дело каждого франчайзи, так что у Вас всегда есть выбор, с кем работать, какой уровень обслуживания получать и соответственно, сколько платить.

    Боже мой, как все сложно. Легче Налоговый кодекс понять, чем условия обслуживания в 1С. А все для того, чтобы денег с нас взять побольше. Представляю, что начнется, если подпишемся на этот ИТС и франчи начнут с нас брать за каждый шаг.

    Буду наверное рассматривать альтернативу - "Инфин". Там по-крайней мере понятно, сколько и за что платить.

  14. #104
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Приходящий франч обязан обновить одну (типовую) базу данных. Может обновить и все остальные, возможно, за отдельные деньги. Вы сами также вправе самостоятельно обновлять все ваши базы, сколько бы их ни было.
    Подробнее см. здесь: http://www.1c.ru/rus/support/its/its.htm#perServ
    я НЕ увидел на указанном сайте простой и понятной формулировки "Вы сами также вправе самостоятельно обновлять все ваши базы, сколько бы их ни было."
    Ибо написано там совсем другое - про какие-то мутные разрешения, о которых потребитель должен спрашивать у обслуживающего партнера.
    А т.к. фирма известна склонностью к злокачественной копирастии, упоминания о неизвестных разрешениях настораживают.

    Разъяснения в этой ветке, конечно, крайне интересны, но не заменяют (ИМХО) нормального текста от 1с.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    я НЕ увидел на указанном сайте простой и понятной формулировки "Вы сами также вправе самостоятельно обновлять все ваши базы, сколько бы их ни было."
    Ибо написано там совсем другое - про какие-то мутные разрешения, о которых потребитель должен спрашивать у обслуживающего партнера.
    А т.к. фирма известна склонностью к злокачественной копирастии, упоминания о неизвестных разрешениях настораживают.

    Разъяснения в этой ветке, конечно, крайне интересны, но не заменяют (ИМХО) нормального текста от 1с.
    По указанной мною ссылке приведен перечень обязательных сервисов, т.е. то, что франч обязан делать. По вопросам лицензирования можно почитать здесь: http://www.v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm

  16. #106
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Приходящий франч обязан обновить одну (типовую) базу данных. Может обновить и все остальные, возможно, за отдельные деньги. Вы сами также вправе самостоятельно обновлять все ваши базы, сколько бы их ни было.
    Подробнее см. здесь: http://www.1c.ru/rus/support/its/its.htm#perServ
    Спасибо за ответ.Хорошо ,если это будет так,как вы написали,и можно будет обновить все имеющиеся базы ,не прибегая к услугам приходящего франча,а используя диск ИТС и не получая никаких дополнительных разрешений.

  17. #107
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    По вопросам лицензирования можно почитать здесь: http://www.v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm
    угу.
    Даже беглый просмотр наводит на мысль: "без крайней необходимости не следует в это вляпываться".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #108
    Аноним
    Гость
    А еще следует смотреть соседние темы и выбирать бухгалетрскую программу!
    Именно выбирать, а не тупо следовать за соседкой тетей Машей...

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Тогда, похоже, восьмерочники крепко влипли... Но, собственно, они сами виноваты...
    Точно! Сами и виноваты! По сторнам надо смотреть активнее!

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    2
    7.7 сейчас как каменный век. Мои клиенты сейчас говорят, что не понимают, как они могли держаться раньше за эту допотопную программу.

  21. #111
    Цитата Сообщение от vezdevhod Посмотреть сообщение
    как каменный век
    - а сколько еще народу на Жигулях ездят.... вы не поверите

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Helenes Посмотреть сообщение
    Только сегодня узнала об этом письме 1С. Просто не знаю теперь что и делать.

    Да, я согласна платить за обновление, над которым работают программисты 1С, но зачем мне впаривают ИТС с документами Гаранта, я пользуюсь Консультантом. Просто сговор какой-то.
    а почему вы считаете, что ИТС - это база гаранта?
    в ИТС есть две главные вещи на мой взгляд - справочник хозяйственных операций, где рассмотрены примеры учета разных операций в программе со скриншотами (восьмерка правда). Их много, они обновляются, добавляются и вообще это хорошее подспорье и начинающим, и переходящим с 7.7 да и вообще всем интересующимся. Кроме того, там есть налоговый учет в программе. Т.е. как в целях налога провести учет той или иной операции. Очень полезно и все с картинками
    на сайт вход только по паролю, но периодически разные материалы помещаются в открытый доступ. Сейчас в открытом доступе база ответов на вопросы - не самое, конечно, лучшее достижение, но тоже есть что почитать. Кстати, эти ответы - это реальные ответы на вопросы, которые задают пользователи ИТС ПРОФ, т.е. никто их не придумал (как в некоторых журналах), они из жизни - http://its.1c.ru/db/answers#content:1057:1
    так что советую просто всем посмотреть на ИТС под другим углом. Раз уж он обязателен для покупки, то надо извлекать из этого пользу.

  23. #113
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от crazymade Посмотреть сообщение
    в ИТС есть две главные вещи на мой взгляд - справочник хозяйственных операций, где рассмотрены примеры учета разных операций в программе со скриншотами (восьмерка правда). Их много, они обновляются, добавляются и вообще это хорошее подспорье и начинающим, и переходящим с 7.7 да и вообще всем интересующимся. Кроме того, там есть налоговый учет в программе. Т.е. как в целях налога провести учет той или иной операции. Очень полезно и все с картинками
    Очень сомнительная полезность восьмерочной идеологии системы для пользователей 7.7. Они даже при желании не смогут воспользоваться этими благами, т.к. платформы и конфигурации различны. Сразу вспоминается И. А. Крылов, который даже в глаза не видя 1С, написал замечательную басню "Лиса и Журавль"...
    С уважением, Bazil.

  24. #114
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от crazymade Посмотреть сообщение
    так что советую просто всем посмотреть на ИТС под другим углом. Раз уж он обязателен для покупки, то надо извлекать из этого пользу.
    угу.
    Классическое: "... расслабься и попытайся получить удовольствие"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Очень сомнительная полезность восьмерочной идеологии системы для пользователей 7.7. Они даже при желании не смогут воспользоваться этими благами, т.к. платформы и конфигурации различны.
    ну я же оговорилась, что для 8.2-8.3
    но и для 7.7 тоже есть.
    правда не очень много, к сожалению
    по демо-доступу можно посмотреть где.
    например, http://its.1c.ru/db/hozoperup#content:5340:1, http://its.1c.ru/db/hozoperup#content:7760:1
    я что, мне за державу обидно!

  26. #116
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от crazymade Посмотреть сообщение
    ну я же оговорилась, что для 8.2-8.3
    но и для 7.7 тоже есть.
    Я понял, что Вы писатель, а не читатель... Посмотрите на название ветки...
    Для семерки нового там ничего нет. Причем уже много лет.
    С уважением, Bazil.

  27. #117
    crazymad
    Гость
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Я понял, что Вы писатель, а не читатель... Посмотрите на название ветки...
    Для семерки нового там ничего нет. Причем уже много лет.
    извините, хотелось поделиться информацией, кот я знаю.
    Мы работаем на 8.2, но примеры для семерки я видела, вот и подумалось, что могу пользу принести. Оказалось - один вред

  28. #118
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от crazymad Посмотреть сообщение
    Оказалось - один вред
    Вреда конечно нет, но вымогательство присутствует вполне. Лично я могу использовать с ИТС только один общеизвестный файл. А если уж очень надо посмотреть ИТС, то потом надо сделать откат системы, чтобы убить вредоносную Starforce.
    Последний раз редактировалось Bazil; 20.08.2012 в 18:53.
    С уважением, Bazil.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    кстати, на ИТС иногда полезно конфигурациям 77, ибо они не наделены стоящей справочной системой

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Зарплатчик Посмотреть сообщение
    100%, я как раз занимаюсь сопровождением 1С.
    Плохо, что занимаетесь 1С и подрите народу мозги, давая неверный ответ.
    Все зависит от условий, за которых приобретена восьмерочная зарплата.
    Если она приобтерена, как отдельный продукт, для поддержки семерочной зарплаты, как одноименного продкта, нужна ОТДЕЛЬНАЯ подписка на ИТС.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •