×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 170
  1. #31
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    у нас нет 3000 руб на БП базовую?
    Не важно что у нас есть. Важно, то что мы купили программу официально, и теперь для поддержания ее в рабочем состоянии, нам придется ежегодно платить в два раза больше, чем первоначальная стоимость ( я имею в виду ИТС). Даже если разработчики ничего для нее нового не сделают.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Даже если разработчики ничего для нее нового не сделают.
    если разработчики ничего не делают для поддержания ПП в актуальном состоянии, то почему бы вам не продолжать работать сколь угодно долго с тем релизом, который у вас установлен первоначально.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    58
    Читаю ветку и думаю, что ж вы так возмущаетесь? Нормальная политика производителя (нормальная - не значит хорошая, она просто от слова "норма") - выпустили новый продукт и хотят, чтобы его все покупали, что здесь такого? Вы же не возмущаетесь, если к вашему любимому старинному "запорожцу" ЗАЗ не выпускает деталей?

  4. #34
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Зарплатчик Посмотреть сообщение
    ЗАЗ не выпускает деталей?
    Детали-то выпускаются как раз.

    Просто я мог приобрести детали заранее, а с меня полную стоимость машины взять хотят.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Зарплатчик Посмотреть сообщение
    Читаю ветку и думаю, что ж вы так возмущаетесь? Нормальная политика производителя (нормальная - не значит хорошая, она просто от слова "норма") - выпустили новый продукт и хотят, чтобы его все покупали, что здесь такого?
    нормальная жульническая политика.
    Условия поддержки для 1С:Предприятия 7.7

    Все программы 1С:Предприятие 7.7 выпущенные до 01.07.2008 года, кроме комплексных поставок и "Набора для небольшой фирмы".
    Предоставляется бесплатная поддержка для всех пользователей.

    (....прошло время....)

    Мы тут перетерли с подельниками и решили:
    С 1 июля 2012 года сопровождение всех программ "1С:Предприятие 7.7" (включая базовые версии) планируется осуществлять ТОЛЬКО в рамках информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #36
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    если разработчики ничего не делают для поддержания ПП в актуальном состоянии, то почему бы вам не продолжать работать сколь угодно долго с тем релизом, который у вас установлен первоначально.
    За что же тогда я должна ежемесячно платить. Купила программу и еще плати и плати.

  7. #37
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Зарплатчик Посмотреть сообщение
    Читаю ветку и думаю, что ж вы так возмущаетесь? Нормальная политика производителя (нормальная - не значит хорошая, она просто от слова "норма") - выпустили новый продукт и хотят, чтобы его все покупали, что здесь такого? Вы же не возмущаетесь, если к вашему любимому старинному "запорожцу" ЗАЗ не выпускает деталей?
    Это не норма. Они ведут себя как монополисты (что недалеко от истины) и выкручивают руки клиентам.

  8. #38
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Это не норма. Они ведут себя как монополисты (что недалеко от истины) и выкручивают руки клиентам.
    Почему не норма? Это обычный капитализм, рыночные отношения...
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Купила программу и еще плати и плати.
    Некоторые не покупают программу, а берут бесплатно на варезниках. И ничего не платят за поддержку... Но сейчас могут всё проверить и привлечь к отвественности.
    С уважением, Bazil.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Сейчас есть возможность покупки обновлений на сайте 1С.
    Без всякой подписки на период.
    Достаточно купить последнее обновление- и все предыдущие у вас автоматически легализованы.

    Если разовые обновления отменят- покупайте просто очередную коробку со свежей версией конфигурации или отчетности.
    Это может оказаться дешевле подписики на полгода на ИТС-Техно.

  10. #40
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если разовые обновления отменят- покупайте просто очередную коробку со свежей версией конфигурации
    Дык они с продажи сняты.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  11. #41
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Почему не норма? Это обычный капитализм, рыночные отношения...

    Некоторые не покупают программу, а берут бесплатно на варезниках. И ничего не платят за поддержку... Но сейчас могут всё проверить и привлечь к отвественности.
    Рынок - это когда есть выбор, а здесь практически монополист. Я не хочу пользоваться ломанными программами, готова платить, пусть повернутся лицом к клиентам , а не ...

  12. #42
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Рынок - это когда есть выбор, а здесь практически монополист. Я не хочу пользоваться ломанными программами, готова платить, пусть повернутся лицом к клиентам , а не ...
    не стоит пенять на свою лень, нежелания шевелить и поискать. Выбор есть, альтернатив хватает.

  13. #43
    Аноним
    Гость

    а можно поподробнее с альтернативами

    Если не сложно, поподробнее с другими программами, и как перекинуть остатки.
    Стоимость покупки и обновления аналогичных программ, для Общей и упрощенной системы, расчета зарплаты.
    Очень полезная будет информация.?????

  14. #44
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если не сложно, поподробнее с другими программами, и как перекинуть остатки.
    Тема вопроса как соотносится с темой топика?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  15. #45
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    не стоит пенять на свою лень, нежелания шевелить и поискать. Выбор есть, альтернатив хватает.
    Вы не совсем поняли, о чем я говорю.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зарплатчик Посмотреть сообщение
    Читаю ветку и думаю, что ж вы так возмущаетесь? Нормальная политика производителя (нормальная - не значит хорошая, она просто от слова "норма") - выпустили новый продукт и хотят, чтобы его все покупали, что здесь такого? Вы же не возмущаетесь, если к вашему любимому старинному "запорожцу" ЗАЗ не выпускает деталей?
    все бы хорошо, если бы этот "новый" продукт, которому уж 10 лет как, был хорошим, я бы купила, но все в этой проге через задний проход. Да и будет, потому как разрабатывалась для бюджетников, да только видать опрокинули их "заказчики", а на простом люде теперь отрываются, отбивают вложения.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    1С ставит малые предприятия на колени

    Только сегодня узнала об этом письме 1С. Просто не знаю теперь что и делать.

    Да, я согласна платить за обновление, над которым работают программисты 1С, но зачем мне впаривают ИТС с документами Гаранта, я пользуюсь Консультантом. Просто сговор какой-то. Да еще за 24тыщи в год, и еще написано, что если нужно будет что-то кроме ИТС, нужно будет оплачивать отдельно, т.е. если я буду вызывать программиста для каких-либо изменений в программе. Нехило 1Сники будут жить, можно вообще ничего не делать при таком количестве клиентов.

    На самом деле, это известие наводит как раз на мысль поиска альтернативы.

    И, к сожалению, не было времени написать в антимонопольный комитет, когда проверка была в 1С в декабре прошлого года. Ну ничего, еще не вечер.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Helenes Посмотреть сообщение
    Нехило 1Сники будут жить
    - я прог 1с. С дисков ИТС ничего не имею, обновления типовых конф и рег.отчетность устанавливаю своим клиентам бесплатно (с их дисков ИТС, есс-но), эти 5-10 мин меня не лимитируют.
    И вообще, не понимаю возникшей паники - 24 т.р. за Проф и 10 за Техно в год для организации - даже не копейки. Другой вопрос - качество выпускаемых обновлений и рег.отчетности, но об этом почему-то молчат. Не слышал ни об одном иске к 1с по этому поводу. А с нашими горячо любимыми законодателями, которые то надпись повернут горизонтально-вертикально, то союзы и/или попутают, то новую форму с/ф выпустят неизвестно когда, с какого.... и т.д. и т.п. - без обновлений нельзя. Все вышесказанное ИМХО, есс-но

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Helenes Посмотреть сообщение
    Только сегодня узнала об этом письме 1С. Просто не знаю теперь что и делать.

    Да, я согласна платить за обновление, над которым работают программисты 1С,
    На самом деле, это известие наводит как раз на мысль поиска альтернативы.

    Ну ничего, еще не вечер.
    Вас никто не может заставить покупать профверсию ИТС, купите техно за 10.4 тыс в год и спите спокойно. Там только обновления, за которые вы согласны платить. И это правильно. А альтернативу поищите, дело хорошее. Только вот с этим большие проблемы.

  20. #50
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Я перейду на 8-ку (не Базовую, конечно - там все так обрезано) в момент, когда мне покажут, как установить обязательное ежемесячное обновление на 30 баз, не протр...сь 2 рабочих дня.
    Жаль будет, конечно, наработок. Много всего написано. Будем сидеть до последнего на 7-ке. А ИТС мы и так покупаем ежегодно.

  21. #51
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    И вообще, не понимаю возникшей паники - 24 т.р. за Проф и 10 за Техно в год для организации - даже не копейки.
    Для малого предприятия, сидящего на семерке, это очень дорого. Особенно в Замкадье. Обычно за год выходит 3 реальных обновления. Одно после Нового года, и два-три в течении остального периода. То что реально новогоднее обновление начинает правильно работать где-то к маю, это видимо делается специально, или в 1С сидят полные бараны-программасты. Это же относится к десятку полукривых релизов отчетности. Другого внятного объяснения у меня нет. Понятно, что обновление пишется не для одного пользователя, а для десятков тысяч, и такая цена говорит об очень большой жадности и наглости фирмы 1С. Что изменилось в этом году? Новые счет-фактуры с книгами, да налоги с зарплаты.
    А кто купил восьмерку, тот конечно должен платить, они прекрасно знали на что идут, да и миллион в год, на поддержку учетных систем, для них не обременителен.
    Последний раз редактировалось Bazil; 18.05.2012 в 10:55.
    С уважением, Bazil.

  22. #52
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    Я перейду на 8-ку (не Базовую, конечно - там все так обрезано) в момент, когда мне покажут, как установить обязательное ежемесячное обновление на 30 баз.
    Есть внешние обработки, которые могут делать групповое обновление конфигураций. Как платные, так и бесплатные, на обе платформы. Я пользуюсь бесплатной для 7.7. Очень удобно. Правда у меня не 30 баз...
    С уважением, Bazil.

  23. #53
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Есть внешние обработки, которые могут делать групповое обновление конфигураций. Как платные, так и бесплатные, на обе платформы. Я пользуюсь бесплатной для 7.7. Очень удобно. Правда у меня не 30 баз...
    А порекомендуйте на 7-ку

  24. #54
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Обычно за год выходит 3 реальных обновления. Одно после Нового года, и два-три в течении остального периода.
    Добавлю, что на 7-ке можно ограничится этими 3-мя реальными обновлениями, а 8-ка требует последовательного применения всех ежемесячных апдейтов. Прикинув, что на средненьком компе 7-ка обновляется 15 минут, а 8-ка - 30 минут, получаем разницу 5 рабочих часов в год на одну базу.
    На скромных базах (которых подавляющее большинство) 8-ка выглядит безнадежным тормозом.
    Плюс переучивание персонала (ага, я год до сих пор толком закрывать не умею в производстве).
    Плюс переписывание обработок...
    Очень дорогой получается 8-ка.

  25. #55
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Olaf, скинул в личку обработку и описание.
    С уважением, Bazil.

  26. #56
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    8-ка требует последовательного применения всех ежемесячных апдейтов
    Это точно сделано специально, чтобы снять побольше денег. Как и "вшитая" в конфу регламентированная отчетность.
    С уважением, Bazil.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Olaf, скинул в личку обработку и описание.
    А мне скиньте, пожалуйста, буду очень признательна.

  28. #58
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    http://infostart.ru/public/19087/ - вот здесь почитайте

  29. #59
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Olaf, инфостарт сейчас стал платным, причем даже для бесплатных обработок... Учится у старшего брата...
    С уважением, Bazil.

  30. #60
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Olaf, инфостарт сейчас стал платным, причем даже для бесплатных обработок... Учится у старшего брата...
    немного бесплатного пока осталось...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •