×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    JonnyDep, сегодня найду его точное название. По-моему в Ставрополе находился. Я у них программу одного курса слямзил

  2. #62
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    В Плешку Вашу я тоже поступила! , на вечерний, правда. И я Вам хочу сказать, что я знаю человек 90 из Финки, и только 2 платят. Смотрите, какое соотношение. Но! Я говорю про вечерний, на дневном отделении процент русских очень маленький, в основном это инородцы... Еще бы они не платили, если уже в 18-20 лет ездят на последних моделях БМВ и Мерседесов.
    И еще, когда я поступала в Финку, на экзаменах выгоняли за шпоры, отбирали и следили. Меня трясло уже от мысли, что в кармане может быть шпора.
    А в Плешку я сдавала так: с утра мы приходили компанией (познакомились там же на месте), пивка, потом утренние экзамены на дневной факультет, потом перерыв 2-3 часа (пивко, сигареты, лавочка) и дальше сдавали уже вечером! Вот так-то. Английский сдавали, у всех были словари, шпоры, тетрадки, шумно, все разговаривали, советовались и т.д....
    Так что когда я поступила в 2 ВУЗа моя мама (выпускница Плешки) сразу сказали "Иди в Финку и не думай, иначе к 5 курсу сопьешься с такими студентами" и я не жалею.
    нет но то что в Плехе счаз много и инородцев как вы их называете .......это я не отрицаю, но они все в основном и не поступают у них как бы отдельный факультет ИБИДА или в простонаречье БЕДА , так они там учатся потому что факультет полностью платный...... там как в коммерческом ВУЗе все обучение платное, когда я уходила из Плехи было около 5 штук в год. на тему машин .....ну простите это не показатель..... в МАИ тоже скажу я вам парк не плохой стоит ......
    а на тему спиться. ну так это голова же должна быть вот я и мои друзья все закончили Плеху и не спились.... ну по началу там конечно есть посиделки с пивом а потом уже начинаешь учиться и не важно платишь ты или не платишь потому что есть преподы которым все пофигу они "не берут" и все.... и пусть у тебя хоть все руководство Плехи знакомое).
    Кстати у меня брательник учился в Академии Водного транспорта на Коломенской (точно станцию не помню но где то там), так вот как выяснилось там дела обстоят намного хуже чем в той же Плехе потому что если у нас если кто-то платил , то только тот кто не мог сдать..... ну есть такие , а у них однажды плату вымогали : не ставили выше тройки даже если знаешь.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #63
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Я в течении 5 лет ругала почем зря... А потом, поняла... Я там, работала, можно сказать в этом варилась... Если бы не работала, никогда бы не узнала этой грязи, и сейчас, наверное, то же бы с пеной у рта доказывала, что ФИНЭК супер, что он входит в тройку лучших экономических ВУЗов страны и т.д. и т.п., т .е. то, что нам пытались вдолбить все 5 лет обучения
    а я Плеху не хвалю и не ругаю ........ИМХО в каждом ВУЗе есть свои тараканы ........ как то статью читала в какой газете не помню....... так там приводилось какие где взятки берут.... очень интересная инфа была о том что чем меньше ВУЗ тем больше там взятки)) и в любом ВУЗе есть те кто платит и те кто просто сдает. ИМХО самое главное что бы ВУЗ давал хорошую базу ..... вот я например даже после Плехи когда пришла в наложку все заново изучала...... помогло то что была база )) знала что есть такой налог НДС)) но на работе я на всю эту кухню взглянула по другому .......
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  4. #64
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    ИМХО, критерием можно считать также то, чего достигли люди, с которыми ты учился (и ты сам, конечно), через определенный промежуток времени (5, 10 лет)...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    ИМХО, критерием можно считать также то, чего достигли люди, с которыми ты учился (и ты сам, конечно), через определенный промежуток времени (5, 10 лет)...
    Не очень показательно.
    Или брать "средневзвешенный" успех ?

  6. #66
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ИМХО, критерием можно считать также то, чего достигли люди, с которыми ты учился (и ты сам, конечно), через определенный промежуток времени (5, 10 лет)...
    согласна это не показатель. Вот например в школе учат всех одинаково только вот я например закончила Плешку а наша лучшая ученица закончила какой то филиал чего-то там...... а учились мы в одном классе..... в той же Плехе у нас был мальчик в моей группе, который пил беспробудно , он умудрялся приходить в 8-30 на первую пару таким выпившим что от его перегара даже парни не могли с ним рядом сидеть....... ну и что?? я как то пообщалась с его мамой (все его родственники доставали меня как старосту о том что мы проходим на предметах и какое домашнее задание) так она сказала что устроит сына в лучшую аудиторскую контору....... я не знаю где он сейчас но не сомневаюсь что мамаша его впихнула куда-нибудь . как когда-то впихнула в Плеху
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  7. #67
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Energizer
    ..... в МАИ тоже скажу я вам парк не плохой стоит...
    Знаем-знаем... Мой знакомый парень на клевой тачке там учится, приходит только на сессию и платит Цены смешные: от 50 р. до 1000-1500... (года 2 назад было..., может, сейчас выше)
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #68
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Денис В., можно и средневзвешенный. Просто я считаю, что человек, окончивший престижный ВУЗ, в который он поступал сам (да даже если его туда пропихнули, неважно), никогда не сунет свою корочку в шкапчик и не будет сидеть дома или в мелкой конторке за мизерную з/п. Мое мнение таково: студенты престижных ВУЗов более амбициозны что ли, им везде тесно, всегда мало...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  9. #69
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    студенты престижных ВУЗов более амбициозны что ли, им везде тесно, всегда мало...
    не скажи .......... ИМХО студенты не очень престижных ВУЗов не менее амбициозны. Могу судить по тому что у нас например очень часто менеджеры встречаются из какого-то лесного института в подмосковье ....... так у них амбиций ......
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  10. #70
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от pretty
    sema, но преподают они действительно классно. особенно единомышленникам.
    вот не скажи... иногда даже не удосуживаются за изменениями следить. и еще коллег любят "грязью" поливать, дабы подчеркнуть свою значимость.

  11. #71
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Energizer
    в той же Плехе у нас был мальчик в моей группе, который пил беспробудно , он умудрялся приходить в 8-30 на первую пару таким выпившим что от его перегара даже парни не могли с ним рядом сидеть....... ну и что?? я как то пообщалась с его мамой (все его родственники доставали меня как старосту о том что мы проходим на предметах и какое домашнее задание) так она сказала что устроит сына в лучшую аудиторскую контору....... я не знаю где он сейчас но не сомневаюсь что мамаша его впихнула куда-нибудь . как когда-то впихнула в Плеху
    очень часто бывают и обратные примеры с такими бухающими. лично видеть приходилось... до сих пор удивляюсь...ничего никогда не делали тока стакан поднимали, а на семинарах, экзаменах обставляли любого зубрилу - ботана. Не думаю, что мне гении не признаные попадались видать от мозгов это как то зависит

  12. #72
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    из какого-то лесного института в подмосковье
    Гы... Вообще-то это один из наиболее престижных вузов советского времени. Это была "секретная" учебная база Минобщмаша (космического министерства).

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Я заканчиваю Калининградский технический университет и читая сообщения вдруг заметил анонима, который тоже оттуда родом, брат или сестра по ВУЗу, интересно...

  14. #74
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    gluchnaya,
    Я в Финакадемии на аудиторский аттестат училась, впечатления двойственные... На 40-часовку тоже наверное в Финакадемию отправлюсь, но на определенного препода, а не ради Финакадемии
    а не подскажите на кого именно?

  15. #75
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Irishkin;
    зато на свои пошла на обучение в ВЗФЭИ, в котором на "подачках" преподавателям я продержалась 2,5 семестра.. а потом ушла, зачем мне такое образование????
    заканчивала ВЗФЭИ, принципиально не платила ни за что.
    Помню, что на одном из экзаменов прошла операция ОБЭПа - под белы рученьки увели за взятки дядьку.
    Закончила, да еще и с красным дипломом. (не скажу, что тяжко достался)
    Так что, "неча на зеркало пенять..." (с). Кто хочет учиться, тот учиться. А плохому танцору всегда что-то мешает.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    Училась в Плехе. Поступала сама по принципу пути наименьшего сопротивления, т.е. куда попроще, закончила с красным дипломом. Дневное, логистика. Уровень по сравнению со школой, очень низкий. Такого же мнения была моя первая начальница, у которой дочка училась там же на 2 года позже меня. Считает, что ребетенок растеряла все, что получила в школе и еще расслабилась. Насчет амбиций - наверно, относится только к нашим мальчикам. Девчонки все вкалывают в основном бухами и экономистами и за небольшие деньги. Двое из моей группы - в Пенсионном фонде, больше 15-20 тысяч не получают. Там же училась моя двоюродная сестра - училась очень слабо, поступала по блату, потом по блату устроили в администрацию Президента РФ, где она смогла самостоятельно выстроить карьеру. Но там другие амбиции и менталитет другой, я бы не выдержала.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Московский Государственный Университет пищевых производств. Экономический факультет, Вечернее отделение. Бесплатное обучение. Вполне нормальный ВУЗ. В этом году дочка закончила. И уже главбух с нормальной зарплатой. А начинала с 1 курса. Секретарь-бухгалтер-главный бухгалтер. А диплом что-то до сих пор никто и не спрашивает. Вон- лежит на полочке. Нормальная специальность- Экономист-бухучет и аудит.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    не скажи .......... ИМХО студенты не очень престижных ВУЗов не менее амбициозны. Могу судить по тому что у нас например очень часто менеджеры встречаются из какого-то лесного института в подмосковье ....... так у них амбиций ......
    Это институт закончил сам АБРАМЫЧ (не рома абрамОвич)
    Прорвемся

  19. #79
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Сама училась в двух: Ленинградский политех (ФЭУП), после 3 курса из-за рождения ребенка перевелась на заочный в инженерно-экономический Пальмиро Тольятти (ну небыло в Политехе заочного, к огромному сожалению).
    Политех - классный ВУЗ, думаю и сечас им остается. В Тольятти ехала на политеховской базе. Считаю, что главное - это научиться учиться.
    Но вот в настоящий момент престижность ВУЗа очень много значит. В этом году моя дочь поступала, выбирали из плешки (учились при ней в гимназии), института бюджета и казначейства при Минфине, ГУУ и ФА.
    Поступила она (САМА, только на английский взяли преподавателя в июне) на дневной в ФА. Я смотрю как и что они учат (понимаю, что даже семестр не прошел) и мне все нравится. А ребенок просто в восторге.
    Посмотрим как дальше пойдет.

  20. #80
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    ИМХО, критерием можно считать также то, чего достигли люди, с которыми ты учился (и ты сам, конечно), через определенный промежуток времени (5, 10 лет)...
    и согласна и нет, одновременно
    Сама училась в ФА, не сказать,что отличный ВУЗ...но в сравнении с моими друзьями, которые учились в менее престижных на тот момент вузах, знаний я получила намного больше...были отдельные преподы из-за которых и предмет был интересен.
    Да и практически весь выпуск за редким исключением сейчас очень хорошо устроен - всего добились сами

  21. #81
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    М-да. Интересный у вас тут разговор. Но смотреть надо дальше. И вот мне все равно, что закончил работник. Но если от него несет перегаром или дырка в ухе с пять рублей (недавно по телеку показывали), я такого не возьму к себе на работу. Далее, если он бестолочь, то это выясниться через неделю работы (как максимум). Ну а за взятку брать бестолочь в коммерческую организацию, то об этом вообще смешно и говорить.
    (Вот, кстати, почему у нас такое ..... Не будем показывать пальцем на "партию и правительство")

  22. #82
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    Itymuf, не все начальники такие дальновидные как вы, есть и такие, которые не примут на работу человека без красного диплома и ученой степени, даже будь он семи пядей во лбу...зато с радостью возьмут дурачка, имеющего все выше перечисленное

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •