×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 229 из 229
  1. #211
    Аноним
    Гость
    т.е. надо завести валютный счёт и сообщить об этом в налоговую? И всё или ещё какие-то действия надо предпринять? Везти буду через таможенного брокера, значит, насколько понимаю, формально не являюсь участником вэд, так?

  2. #212
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, для обсуждения валютных проблем есть отдельный раздел в форуме.

  3. #213
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией, у меня ИП, аренду я должен оплачивать по безналу, могу ли я оплачивать аренду с лицевого счета или мне обязательно нужно использовать расчетный,к сожалению мнения в моей налоговой разделились.
    Заранее спасибо!

  4. #214
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    можете
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #215
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Извините если повторюсь.Я ИП на УСН могу ли я использовать сберкнижку для закупки товара по б\н или прийдеться открывать р\с?

  6. #216
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну вообще-то сберкнижки не для этого существуют. А что, Ваша сберкнижка позволяет использовать её для расчетов с другими лицами? Как-то сомнительно

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    в договоре со сбером сейчас четко указан запрет на использование личных счетов в предпринимательских целях, кто успел пару лет назад - тот и съел

    а вообще неудобно для оплаты личным счетом пользоваться, если только через интернет-банкинг

  8. #218
    Аноним
    Гость
    здравствуйте,извините если повторяюсь, я новичок. я ип на усн. деятельность интернет-магазин. покупка товара по б/н может осуществляться с моего л/с(карта сб) ? а расчет со мной только на р/с? а если мои покупатели обычные люди, они смогут переводить мне деньги на этот р/с? немного запуталась, то есть обяз открыть р/с , но его содержание просто ме не в минус , не такие уж у меня обороты в месяц пока. или я могу все таки пользоваться л/с при получении оплаты от покупателей, суммы то маленькие. помогите разобраться.

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    здравствуйте,извините если повторяюсь, я новичок. я ип на усн. деятельность интернет-магазин. покупка товара по б/н может осуществляться с моего л/с(карта сб) ? а расчет со мной только на р/с? а если мои покупатели обычные люди, они смогут переводить мне деньги на этот р/с? немного запуталась, то есть обяз открыть р/с , но его содержание просто ме не в минус , не такие уж у меня обороты в месяц пока. или я могу все таки пользоваться л/с при получении оплаты от покупателей, суммы то маленькие. помогите разобраться.
    1. читайте договор с банком. скорее всего там указано, что в коммерческих целях счет использовать нельзя
    2. опять же см. договор.
    3. смотря какой банк. у меня, например, физ.лица через отделения моего банка не могут совершать платежи на мой р/с, если сами не имеют счета в моем банке (любого). А Сбербанк, например, принимает от физиков платежи ко мне на р/с.

  10. #220
    Теса
    Гость

    Вопрос может ли вообще ПБОЮЛ открыть р/с на юридическое лицо?

    Для регистрации в Робокассе, нужно открыть р/с как юр лицо, что бы брать на себя 5% комиссии, как это сделать и как потом от туда выводить деньги наличными? или не возможно. объясните новичку. Я бы конечно не парилась и зарегистрировалась в Робокассе как физ лицо, но тогда я могу выводить только на электронный кошелек и мои покупатели будут платить комиссию сервизов оплаты, но как я понимаю, тогда с меня при выводе в любом случае снимут комиссию. В общем помогите разобраться.

  11. #221
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Теса Посмотреть сообщение
    может ли вообще ПБОЮЛ открыть р/с на юридическое лицо?
    Это в каком смысле? ИП (нет уже давно аббревиатуры ПБОЮЛ, забудьте про неё), это не юрлицо и потому счет для юрлица ему никто не откроет
    Для предпринимателей-физлиц есть свои типы счетов, их и открывают

  12. #222
    Теса
    Гость
    подскажите тогда какие) и как их открывать)

  13. #223
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Идете в банк, там всё откроют. Вы не сами будете открывать, а банк

  14. #224
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Подскажите, пожалуйста, я собираюсь открыть расчетный счет как ИП (УСН, доходы 6%). Именно расчетный, чтобы удобно было платить покупателям. Деятельность - услуги, работа на трубогибочном станке. Еще даже не знаю, какой оквэд будет. И нет ли льгот на такую работу.
    Вопрос вот какой: как снимать деньги с расчетного счета? Мне откроют личный счет, и привяжут к нему карту? А с каким назначением платежа делать перечисления на личный счет?

  15. #225
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, я собираюсь открыть расчетный счет как ИП (УСН, доходы 6%). Именно расчетный, чтобы удобно было платить покупателям. Деятельность - услуги, работа на трубогибочном станке. Еще даже не знаю, какой оквэд будет. И нет ли льгот на такую работу.
    Вопрос вот какой: как снимать деньги с расчетного счета? Мне откроют личный счет, и привяжут к нему карту? А с каким назначением платежа делать перечисления на личный счет?
    Скорее всего "перечисление личных средств, без НДС". Карточный счет может быть в том же или ином банке. Лучше в банке узнавать, как им удобнее, чтобы было меньше претензий.

  16. #226
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, я собираюсь открыть расчетный счет как ИП (УСН, доходы 6%). Именно расчетный, чтобы удобно было платить покупателям. Деятельность - услуги, работа на трубогибочном станке. Еще даже не знаю, какой оквэд будет. И нет ли льгот на такую работу.
    Вопрос вот какой: как снимать деньги с расчетного счета? Мне откроют личный счет, и привяжут к нему карту? А с каким назначением платежа делать перечисления на личный счет?

    Посмотрите в яндексе по запросу "Сбербанк, пакет Легкий старт". Открытие 0 руб. сопровождение 0. Если есть карточка сбербанка, то на нее до 150 000 руб в месяц бесплатно, свыше какой-то %. Есть свои заморочки - к счету впаривают бизнес карту (первый год бесплатно, потом 2500 руб./год), но от нее, судя по отзывам, можно отказаться.
    Для более подробного изучения в яндексе по тому же запросу сходите по 4-й ссылке - на банковский форум, там куча реальных отзывов - за что придется платить, за что нет. Но если небольшие обороты, то выглядит очень привлекательно.

  17. #227
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посмотрите в яндексе по запросу "Сбербанк, пакет Легкий старт". Открытие 0 руб. сопровождение 0.
    Только в течение первого месяца - дальше по полной.

  18. #228
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Только в течение первого месяца - дальше по полной.
    А можно чуть подробнее? А то я почти соблазнился. Останавливает именно то, что от сбера особого добра не ждешь... но у нас выбора просто нет. ((( Поэтому, пока прокатывает с простой карточкой, сижу на ней.

    P.S. И у вас точно "Легкий старт"? или вам просто, как водится, впарили платный пакет услуг? Минимальный там, Базис?..

  19. #229
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, Вы полную информацию по тарифу Легкий старт читали? Там полно платных функций. Вести счет это одно, но вам ведь надо будет деньгами распоряжаться. А снятие денег, например, уже 3%-5%.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •