×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 229
  1. #121
    Мишаня007
    Гость
    Мне кажется я чётко сформулировал вопрос.Я не хочу уменьшить размер агентского вознаграждения,я хочу знать, будут ли счетаться деньги поступившие мне на счёт и проплаченные юр.лицу в качестве моих доходов при схеме УСН 6/. Мне на счёт будет приходить по а200-300 т.р. и лиш только 35 т.р. Моё агентское вознаграждение,остальное я должен перевести юр.лицу для исполнения обязательств по договору,но со своего счёта как ИП,так как это грубо говоря субагентский договор.

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Мишаня007, мне казалось, что я тоже четко Вам ответила

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мишаня007, мне казалось, что я тоже четко Вам ответила
    т.е. поступает на счет 200тыс, а в КУДИР пишется 35тыс агентских?
    налоговую при проверке тыкать в агентский договор?

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не только в агентский договор, но и в отчет агента

  5. #125
    Клерк Аватар для kэt
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Почитала ветку, очень содержательно.
    На практике возник такой вот вопрос.
    ИП решил в Сбербанке открыть карточный счет.
    Примечательно, что при "оформлении" карточного счета с клиентом не заключили договор на открытие счета, а только выдали Условия использования карт на 2 листах ( к слову сказать, в данной бумаге не указаны никакие запреты на ведение операций, связанных с предпринимательской деятельностью). Операционистка ручкой написала на полях номер счета 40817...
    Как заполнять заяление на открытие счета, если:
    1. Нет договора на открытие счета, с какой даты начинать отсчитывать эти пресловутые 7 дней?
    2. Ручкой написан только номер счета. Какой там ИНН, КПП, БИК банка?
    P.s.: нет договора - нет и обязательств не использовать этот счет в предпринимательских целях

  6. #126
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от kэt Посмотреть сообщение
    нет договора - нет и обязательств не использовать этот счет в предпринимательских целях
    Зато есть правила ЦБ по применению счетов 40817...

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    нет договора - нет и обязательств не использовать этот счет в предпринимательских целях
    нет договора, нет и взаимоотношений с банком. Договор есть, просто он скорее всего публичный и где-нибудь висит. И Вы, открывая счет и подписывая заявление, с этим договором соглашаетесь
    Сами подумайте, как может быть счет без договора? Это значит, что банк Вам ничего не должен. В том числе и деньги, которые Вы в этот банк положите

  8. #128
    Клерк Аватар для kэt
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сами подумайте, как может быть счет без договора? Это значит, что банк Вам ничего не должен. В том числе и деньги, которые Вы в этот банк положите
    я согласна на 100%!
    кстати работники Сбербанка не смогли ответить ничего вразумительного на вопрос: "а где же собственно договор?" и даже не послали меня смотреть объявления на стенах, а так хотелось почитать....
    меня такое положение дел удивило, потому как сама открывала подобный счет на свое имя в др. банке, там все *по-взрослому* было: и договор, и карточка с образцами подписи, и пластиков. карта
    чудны все-таки работники Сбербанка - написали на бумажульке номер счета и никаких реквизитов - вот сижу, голову ломаю, как заявление в налоговую заполнять

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kэt Посмотреть сообщение
    вот сижу, голову ломаю, как заявление в налоговую заполнять
    я заполнял как личный счет, указывая дополнительно расчетный отделения сбербанка (раньше напрямую не проходили платежи в сбере на 40817) и все прокатило

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    94
    Скажите, пожалуйста. Я открыла в банке р/с , уведомила об этом свою налоговую.Затем в этом же банке открыла личный счет.А об личном счете надо сообщать в налоговую?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    если не собираетесь использовать его в предпринимательских целях - не надо
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    94
    Я с р/с буду туда деньги отправлять. А для расчетов с покупателями существует р/с.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    не надо
    главное, что бы покупатели вам туда деньги не отправляли
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    94
    Спасибочки, все понятно.

  15. #135
    TRIOLINA
    Гость
    Друзья, пожалуйста, объясните, можно ли считать, что операции на моем личном счете связаны с предпринимательской деятельностью? У меня личный счет в "Мастер-Банке", к нему карта VISA Virtual, этой картой я всегда расплачивалась за личные покупки в "забугорных" магазинах. Сейчас с этого счета я стала расплачиваться за товары, которые покупаю для своего магазина, хотя при оформлении счета я подписывалась под тем, что не буду использовать счет для предпринимательской деятельности.
    Покупатели на этот счет мне никаких денег не переводят, деньги на счет поступают только от меня, этими деньгами я расплачиваюсь со своими поставщиками. Вопрос - должна ли я теперь уведомить налоговую, что у меня есть счет для предпринимательской деятельности? Мне кажется, что если на этот счет не поступают средства от моих покупателей, то он не считается связанным с предпринимательской деятельностью. Или я не права? Извините за сумбур...

  16. #136
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    не права..должна...
    Мне кажется, что если на этот счет не поступают средства от моих покупателей, то он не считается связанным с предпринимательской деятельностью.
    да..а вы покупаете товар для магазина в каких целях?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #137
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а подтверждения оплаты произведенных расходов вам не нужно?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #138
    TRIOLINA
    Гость
    efreytor, покупаю оптом для последующей розничной продажи в своем интернет-магазине.
    Andyko, нет, не нужно, я ИП на УСН 6%, налоговую интересуют только мои доходы

  19. #139
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    покупаю оптом для последующей розничной продажи в своем интернет-магазине.
    и вы не считаете это предпринимательской деятельностью? Что это по вашему...?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #140
    TRIOLINA
    Гость
    efreytor, я-то как раз считаю это предпринимательской деятельностью, иначе бы не спрашивала
    Вопрос "что делать?", уведомлять ли налоговую об использовании этого счета в предпринимательских целях?
    1. Это мой личный счет, ему уже лет пять. Да, недавно я с него стала расплачиваться с поставщиками (эту карту (Visa Virtual) они без проблем принимают к оплате, так же, как и в обычном интернет-магазине), но я ИП на УСН 6% и налоговую мои расходы вообще не интересуют, ведь так?
    2. Тут все пишут, что если на счет не поступают деньги от клиентов (доходы), то этот счет налоговой тоже не интересен.
    3. Вопрос появился только при переоформлении карточки в банке, там в анкете есть пункт на тему, что я обязуюсь не использовать этот счет для предпринимательской деятельности. Может, этот пункт остался еще со времен царя Гороха, когда еще про упрощенку не слышали. Потому что по логике, если налоговой не интересны мои расходы, то какая разница, с какого счета я плачу. А может, это очередная непонятная закавыка (девушки-операционистки в банке ничего прояснить не смогли, а узнавать в банке дальше я побоялась, если все так, как в анкете, то нарушение получается) в общем в раздумии..... Подскажите, кто знает.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от TRIOLINA Посмотреть сообщение
    я ИП на УСН 6%, налоговую интересуют только мои доходы
    раз сами знаете, зачем спрашиваете
    расходы хоть наликом дяде васе можно платить на 6% схеме

  22. #142
    TRIOLINA
    Гость
    Я не знаю, просто пытаюсь рассуждать логически...
    "Терзают смутные сомнения" после того, как расписалась в банке за НЕиспользование счета для предпринимательской деятельности, поэтому и спрашиваю. По-Вашему получается, что я только банку "соврала", а у налоговой ко мне не будет никаких вопросов?

  23. #143
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а у налоговой ко мне не будет никаких вопросов?
    могут и возникнуть..ведь вашим продавцам приходят от вас деньги как от физ.лица или как от ИП? И как они вам документы выписывают...
    по закону вы должны сообщить в НО по месту регистрации об использовании счета в ПД целях...я бы завел для этого отдельный счет..чтобы налоговая не видела все мои денежные потоки а могла видеть только то что ей положено.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от TRIOLINA Посмотреть сообщение
    я только банку "соврала", а у налоговой ко мне не будет никаких вопросов?
    все верно, только если банк откажет в обслуживании, налоговой фиолетово

  25. #145
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    налоговой фиолетово
    а вы в курсе что в обязанности налогоплательщика все же входит сообщить в налоговый орган о счетах используемых в предпринимательской деятельности...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    а вы в курсе что в обязанности налогоплательщика все же входит сообщить в налоговый орган о счетах используемых в предпринимательской деятельности...
    поскольку счет открыт уже давно, то разумнее не совершать теперь лишних телодвижений

    P.S. да и трактовать закон можно по разному:
    Предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном порядке (ст.2 ГК РФ).
    про покупку товаров ничего не сказано
    Последний раз редактировалось Old Human; 08.11.2009 в 13:09.

  27. #147
    TRIOLINA
    Гость
    efreytor, Old Human, благодарю Вас за Ваши мнения, понимаю, что вопрос очень неоднозначный...
    Old Human, Ваш вариант мне гораздо больше нравится

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Прочитала и поняла, что везде всё по разному.
    Я ИП на УСН 6% пыталась известить налоговую о том, что у меня есть личный счет (сберкнижка), но в налоговой сказали что я не имею право её использовать, так как это счет физического лица.
    Можете помочь - нужны документы в которых указано, что я как ИП имею право использовать сберкнижку.

  29. #149
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Пусть они вам в налоговой покажут где написано что вы не имеете право пользоваться сберкнижкой...(кстати если банк не против)
    Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)
    1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;

    вот здесь гденить написано что нельзя?
    так как это счет физического лица.
    а вы кто?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Рядом с темой
    отправил платежку в оплату налога на имущество с физлица со статусом 09, налоговики говорят попадает в невыясненные и только по заявлению зачтут по назначению. нужно было 13 - физлицо. И получается ИП физлицо и в тоже время не совсем
    ты взвешен на весах и найден очень легким

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •