×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 229
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    К.Кудряшка, Ну и в-третьих, ни один здравомыслящий ИПшник не будет заниматься обналичкой через себя.
    А чем опасно данное? Какие тут подводные камни? Разъясните, пожалуйста, незнающему...

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Статьей уголовного кодекса.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    18
    Над.К., если Вам не трудно укажите, плиззз, что за статья....

  4. #64
    Tony-w
    Гость
    Жалко, что тишина на теме...

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Tony-w, а что именно Вас интересует?

  6. #66
    Клерк Аватар для Marunya
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    С одной стороны, схема похожа на обнал, но с другой стороны, тогда вся деятельность ИП - это сплошной обнал, т.к. ИП может ведь снимать деньги со своего счета, это же его личные деньги. Меня тоже этот вопрос волнует.
    Подскажите, пжл, я собираюсь сдавать в аренду помещения под офис. Я зарегистрировалась как ИП, так этого требуют налоговики, т.к. это осуществление предпринимательской деятельности. Теперь проблема с расчетным счетом, хочу открыть, а многие банки на самом деле не хотят, чтобы я снимала наличные деньги, особенно сейчас с этим строго. Но объясните мне, я же МОГУ как ИП снимать деньги!!! Это же мое!!! В одном банке мне только предложили, что можно все снимать или переводить на карточку и потом снимать. В других банках говорят, что снятие наличных у них "не приветствуется". Как быть?

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Искать нормальный банк. У меня нет проблем со снятиям налички в трех банках.

  8. #68
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Ну и переводи на карточку, какие проблемы-то? Открываешь карту в этом же банке, переводишь и снимаешь в любом банкомате. Проценты получатся ниже, нежели просто наличку по чеку снимать.

    Банк сопротивляется, потому как не знает, как денежные чеки по счету предпринимателя оформлять - инструкции у них на это нормальной нет.
    2:5049/97.3

  9. #69
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    "не приветствуется".
    не запрет, на всякий случай страхуются,
    с карточкой тоже нормальное решение, тогда и по карточке и простое снятие возможно.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    3
    Подскажите пожалуйста, а р/с сейчас ИП обязательно открывать?

  11. #71
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Банк сопротивляется, потому как не знает, как денежные чеки по счету предпринимателя оформлять - инструкции у них на это нормальной нет.
    Куда она у них вдруг делась? И сопротивляется он совсем по другой причине...

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Подскажите пожалуйста, а р/с сейчас ИП обязательно открывать?
    нет.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    3
    Спасибо за оперативность. Однако

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 30 августа 2006 г. N ММ-6-06/869@

    О ПИСЬМЕ БАНКА РОССИИ ОТ 17.07.2006 N 08-17/2540

    Федеральная налоговая служба направляет копию письма Центрального банка Российской Федерации от 17.07.2006 N N 08-17/2540 по вопросу распространения действия Указаний Банка России от 14.11.2001 N 1050-У и Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 N 40, на индивидуальных предпринимателей.
    Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов.
    Заместитель руководителя
    Федеральной налоговой службы
    М.П.МОКРЕЦОВ
    ________________________________________________________________
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 17 июля 2006 г. N 08-17/2540

    О ПРИМЕНЕНИИ УКАЗАНИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 14.11.2001 N 1050-У

    ........Также на индивидуальных предпринимателей при совершении ими кассовых операций распространяется действие Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 N 40.
    _____________________________________________________________
    Утверждено
    Решением Совета Директоров
    Центрального Банка России
    22 сентября 1993 г. N 40

    ПОРЯДОК
    ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    1. Предприятия, объединения, организации и учреждения (в дальнейшем - предприятия) независимо от организационно-правовых форм и сферы деятельности обязаны хранить свободные денежные средства в учреждениях банков (далее - банках).
    2. Предприятия производят расчеты по своим обязательствам с другими предприятиями, как правило, в безналичном порядке через банки или применяют другие формы безналичных расчетов, устанавливаемые Банком России в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    3. Для осуществления расчетов наличными деньгами каждое предприятие должно иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме...................

    _______________________________________________________________
    Не смотря на то что ЦБ потом разъяснил, что письмо не является нормативным актом, ФНС своего решения не отменила. А следовательно ИП должны иметь р/с. Или я чего то не понял?

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Storoj, выкиньте это письмо ЦБ, сам же ЦБ потом и написал, что данное творение госпожи Чугуновой не нормативный акт. Так что место этому письму в мусорной корзинке

  15. #75
    ИП Настенька
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Вау.
    Но под функциональными различиями я бы что нибудь другое понимал.
    Например, не делают выписок, или там, не перечисляют деньги по платежным поручениям.
    мне сбербанк перечислил =) такчто это от банка зависит видимо

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    146

    Вопрос

    Помогите плиз!Совсем запуталась.У меня такая ситуация.Дней 20 назад зарегистрировалась как ИП и подала в налоговую инспекцию данные о счете №42301 до востребования,который у меня был открыт год назад,даже не помню для чего.Звонят мне с налоговой,и говорят что этот счёт не подойдёт,типа он открыт на физ.лицо,даже грозятся штраф назначить.А в принципе ИП и есть ведь физ.лицо?Так какой счёт мне лучше и правильнее открыть,№40817 или №40802.Или всё таки спорить с налоговиками,что этот счёт подойдёт?Какой счёт выгодней с финансовой точки зрения?И с какого счёта я могу снимать всю сумму без ограничений.Буду 3 дня выходных жить в страхе ожидания шрафа Что же мне делать?Пожалуйста,ответте поподробнее.

  17. #77
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    лучше открыть отдельный счет специально для предпринимательской деятельности, тарифы у всех банков разные, у нас например от 200 до 1300 р. в месяц

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А штраф-то за что? Вы уже использовали счет в предпринимательских целях?

  19. #79
    Клерк Аватар для Irisha
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    337
    а когда подавали сведения в ИМНС об открытом счете счет их устроил? У вас есть уведомление о подаче этой информации?
    С уважением Ирина

  20. #80
    Да какой статус, нафиг?
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,174
    Буду 3 дня выходных жить в страхе ожидания шрафа Что же мне делать?Пожалуйста,ответте поподробнее.
    не надо. на выходных надо отдыхать.
    Звонят мне с налоговой,и говорят что этот счёт не подойдёт,типа он открыт на физ.лицо,даже грозятся штраф назначить
    забейте.

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Irisha, а как их это могло не устроить? Они обязаны принять заявление от налогоплательщика, устраивает их или не устраивает.

  22. #82
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от старательная Посмотреть сообщение
    Помогите плиз!Совсем запуталась.У меня такая ситуация.Дней 20 назад зарегистрировалась как ИП и подала в налоговую инспекцию данные о счете №42301 до востребования,который у меня был открыт год назад,даже не помню для чего.Звонят мне с налоговой,и говорят что этот счёт не подойдёт,типа он открыт на физ.лицо,даже грозятся штраф назначить.А в принципе ИП и есть ведь физ.лицо?Так какой счёт мне лучше и правильнее открыть,№40817 или №40802.Или всё таки спорить с налоговиками,что этот счёт подойдёт?Какой счёт выгодней с финансовой точки зрения?И с какого счёта я могу снимать всю сумму без ограничений.Буду 3 дня выходных жить в страхе ожидания шрафа Что же мне делать?Пожалуйста,ответте поподробнее.
    Аноним, Вы поступили в строгом соответствии с НК РФ, если планируете использовать данный счет в ИП-деятельности.

    2/23. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
    1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;

    Никакого штрафа в Вашем случае нет и быть не может.
    Лучше, конечно, во избежание споров открыть счет 40802 (счета ИП).

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Спасибо всем ответившим.А такой вопрос,все ли денежки можно снимать со счёта № 40802 или как с расчётного счёта юр.лиц только 40 %?

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    или как с расчётного счёта юр.лиц только 40 %?
    Откуда 40%? Нет никаких лимитов у юрлиц. Только у них надо отчитываться за снятые деньги. А у ИП все деньги свои и отчитываться он никому не обязан

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Скажите пожалуйсто! Если человек работает ген. директором в компании по трудовой может ли он оформить на себя ИП? Или это уже противозаконно?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    человек работает ген. директором в компании по трудовой может ли он оформить на себя ИП?
    может, никаких препятствий нет.

  27. #87
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    может, никаких препятствий нет.
    Как это нет? Ведь ИП обязан сам вести собственные дела без привелечения ген. директора со стороны, значит эти обязаности он возлогает на себя... А если в это же время он работает в другой компании то что тогда? Совмещение?

  28. #88
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    какое совмещение? В организации он по трудовому договору, а на себя как ИП он ничего не возлагает, ведет предпринимательскую деятельность и всё, одно другому ну никак не мешает.

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, у ИП нет гендиректора, поэтому и возложить на себя чего-то там он не может.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    44
    ....много читал хотел подрезюмировать...господа участники
    какой счет лучше открывать для работы ИП, (какой заявлять в налоговую)
    цель получение на него от ЮЛ,,+пополнение счета физ.л,
    возможность оплаты с этого счета Юл,
    ....для снятия денег я понял просто переводим на свой физ. счет --на карту

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •