×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 70 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2097
  1. #121
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Ольга _*** Посмотреть сообщение
    а АДВ как был без копеек,так и идет.
    АДВ-6-2 д.б. с копейками.
    Обновите программы персучета.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    2
    Люди, подскажите у кого было превышение 512т.р., взносы с превышения в РСВ есть, а в СЗВ и АДВ их нет. Соответственно, РСВ и АДВ не сходятся по начисленным взносам. Нужно заполнять еще что-то на превышение или нет? Добавить вручную в СЗВ не выходит, не дает 1с ЗУП. Что делать в этой ситуации? В ПФ дозвониться не могу. ПОМОГИТЕ, ТОНУ!

  3. #123
    Ольга_***
    Гость
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    АДВ-6-2 д.б. с копейками.
    Обновите программы персучета.
    У кого-нибудь в 1С есть такое обновление,отзовитесь,пожалуйста.Мои компьютерщики говорят,что его просто нет пока (7.7 Комплексная)

  4. #124
    Аноним БН
    Гость
    SOS. Делаю персучет в ЗУП 8. База дает начисление по РСВ с перс.учетом не сходятся на суммы, которые больше 512тыс - это верно! А вот оплату в перс.учете и РСВ сходится. Как ее в 1С уменьшить на те же 10% - ручками получается каждого сотрудника считать? Или оплата далжна сходится с РСВ? Помогите, как кто делал?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2003
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от dl96 Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите у кого было превышение 512т.р., взносы с превышения в РСВ есть, а в СЗВ и АДВ их нет. Соответственно, РСВ и АДВ не сходятся по начисленным взносам. Нужно заполнять еще что-то на превышение или нет? Добавить вручную в СЗВ не выходит, не дает 1с ЗУП. Что делать в этой ситуации? В ПФ дозвониться не могу. ПОМОГИТЕ, ТОНУ!
    Начисления с превышения не надо в СЗВ показывать... так проходит... у меня не проходят уплаты... сейчас получила протокол из ПФ с непринятым отчетом, потому что уплаты не совпадают РСВ с АДВ а с начислениями все гуд

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    17
    CheckXML выдает предупреждения на нулевую сзв-6-1, подготовленную в 1с8.2. С такими предупреждениями примут в ПФР, или надо вручную редактировать до полного отсутствия предупреждений?

    Проверка документа ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ (описи документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ)...
    !!!20: Предупреждение. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" должен быть указан непустой блок <СуммаВзносовНаСтраховую>

    Проверка 1-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ...
    !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" элемент <Начислено>, скорее всего, должен быть указан (отличен от нуля)

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Ольга_*** Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь в 1С есть такое обновление,отзовитесь,пожалуйста.Мои компьютерщики говорят,что его просто нет пока (7.7 Комплексная)
    у нас восьмерка1С(упрощенка) - не обновляются отчеты! анекдот да и только! Заносим всё ручками, по новой, в бесплатные программы..
    У нас кстати специализированная по упрощенке версия но не было обновления декларации по единому налогу, а изменения прошли аж больше чем полгода назад.
    Пришла к выводу что пиратская версия ничем отличается от легально купленной, только разве что легальная намного дороже.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    144
    Скажите какой код застрахованного лица у для выплат физлицу по договору подряда? НР?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    Народ, подскажите, пожалуйста как сформировать все формы по перс.учету без начислений да и еще на дискету сбросить... 1С у меня отказывается это делать? Так требует пенсионный фонд...

  10. #130
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    [b]


    можно проиллюстрировать следующим примером... резервирование размера состояния индивидуальных счетов через суммы начисленных взносов - это как расставить на столе пока пустые чашки разного размера от самой маленькой (бедный работник) до самой большой (богатый сотрудник)... начислено 1404, т.е. объём всех чашек 1404...




    окончательно... сколько же всего кипятка мы налили в чашки?...
    Восхитительно!!! Я про вагоны и деление премии все не могу забыть, а теперь еще и самовар!
    Как говорится, Респект и Уважуха!!!
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #131
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от pifey Посмотреть сообщение
    CheckXML выдает предупреждения на нулевую сзв-6-1, подготовленную в 1с8.2. С такими предупреждениями примут в ПФР, или надо вручную редактировать до полного отсутствия предупреждений?
    Предупреждение - не ошибка, примут.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  12. #132
    Ольга_***
    Гость
    Цитата Сообщение от люшенька Посмотреть сообщение
    у нас восьмерка1С(упрощенка) - не обновляются отчеты! анекдот да и только! Заносим всё ручками, по новой, в бесплатные программы..
    У нас кстати специализированная по упрощенке версия но не было обновления декларации по единому налогу, а изменения прошли аж больше чем полгода назад.
    Пришла к выводу что пиратская версия ничем отличается от легально купленной, только разве что легальная намного дороже.

    У нас все нормально обновляется,правда,у нас этим занимается программист талантливый и косяки 1С в большинстве отпадают на подступах.Узнала я.Вчера вечером появился новый релиз для 1С 8, то есть до нас очередь не дошла и сегодня уж точно не дойдет.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    144
    люди а реестры сзв-6-2 разные на НР и ФЛ подавать ?

  14. #134
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272

    оффтоп

    Цитата Сообщение от nsk54 Посмотреть сообщение
    вариант видела, что в уставе какого-то ООО указано, что гендир не получает зарплату , а только дивиденды
    так не надо

  15. #135
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от nsk54 Посмотреть сообщение
    Если имеется только гендиректор и больше никого в штате - нужно обязательно на него начислять з-п и платить с нее налоги.
    Я не могу согласиться с подобным утверждением.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Ольга _*** Посмотреть сообщение
    У меня не принимают отчетность,так как РСВ теперь делается в копейках,а АДВ как был без копеек,так и идет.
    Проверочная программа выдает протоколы громадные,суть которых в расхождении на эти самые копейки.
    Как быть,может быть,посоветуете? Мне самой ничего,кроме исправления РСВ ,чтобы там и там было без копеек,в голову
    не приходит,но это же не метод.Может,еще какого-то обновления ждать-искать? й
    а с чего вы решили что АДВ без коп, сейчас все делаеться с копейками !!!!!, на начало все остатки бкз копеек, а начисление и уплата с копейками!!!

  17. #137
    АльфаРомео
    Гость
    У меня УСН, льгота.
    Раздел 2. Расчет страховых взносов по тарифу
    Нижняя таблица ОМС должна ли я её заполнять, машина заполняет стр. 271 и 275.
    Правильно ли это?

  18. #138
    Аноним БН
    Гость
    Цитата Сообщение от magiccat Посмотреть сообщение
    Начисления с превышения не надо в СЗВ показывать... так проходит... у меня не проходят уплаты... сейчас получила протокол из ПФ с непринятым отчетом, потому что уплаты не совпадают РСВ с АДВ а с начислениями все гуд
    А что не так с оплатами у Вас? Вы из АДВ "отщипнули" те платежи, которые с превышения? Т.е. у Вас получилось в АДВ и начислено и уплачено только те суммы, которые до 512 тыс? А что получается из платежей не надо эти 10% вынимать? Пожалуйста поясните как в итоге ПФР хотят?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Сообщений
    71
    Описание ошибки
    1
    Раздел 1.1. Строка 100. Графа 3: Некорректное значение. Значение показателя определяется значением из строки 150 расчета за предыдущий расчетный период. Ожидаемое значение: 0. Сумма расхождения: 0.06
    в Пенсионном сказали на начало года поставьте 00...а куда эти 6 коп с прошлого года ставить то? или их списать справкой бух в программе?...или что теперь постоянно помнить что не должно совпадать на эти копейки?

  20. #140
    Ольга_***
    Гость
    Цитата Сообщение от assol_79 Посмотреть сообщение
    а с чего вы решили что АДВ без коп, сейчас все делаеться с копейками !!!!!, на начало все остатки бкз копеек, а начисление и уплата с копейками!!!


    А с чего Вы решила,что можно в таком тоне отвечать,собственно? Я уже ниже спросила,видят ли обновление коллеги,работающие в такой же программе,у меня на данный момент нет обновления и оно еще не вышло даже.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    240
    Люди, туплю, объясните пожалуйста, как в ПЕРС учете происходит распределение уплаченных сумм по людям. Начисляет правильно, а уплачено ставит кому больше, кому меньше и дельта не маленькая у кого разница в 80 руб. у кого в 200. А итоговая бьется. Что делать?

  22. #142
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    кубик, приведите со знаком +/- строки из РСВ-1
    100
    114
    144
    150

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Работник оформлен к ИП 10.0212 с 11.03.12 взял отпуск за свой счет. Период работы я ставлю 10.02.12-10.03.12 или 10.02.12-31.03.12 ?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    кубик, приведите со знаком +/- строки из РСВ-1
    100
    114
    144
    150
    РСВ
    страх.ч. накоп. ч. ФФОМС
    стр 100 0 0 0
    стр 114 +13 590,00 +5096,25 +4331,81
    чтр 144 +9270,00 +3476,00 +2955,00
    стр 150 +4320,00 +1620,25 +1376,81

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Сегодня сдавал ПФР. Не сдал, теперь до понедельника. Ошибки были мелкие. поставил пробелы в ОГРН и ОКАТО, сам не пойму - откуда?, а главное поставил переплату накопительной части в одном месяце. Итак, что мне сказали:
    1. Теперь всё считаем, отчитываемся и платим с копейками. Образовавшиеся у меня копейки НЕДОПЛАТЫ, надо заплатить в ближайшее время, ибо на них капают пени.
    2. Если есть переплата, то в индивидуальных сведениях указываем в графе оплачено НАЧИСЛЕННУЮ сумму, а в РСВ-1 - ОПЛАЧЕННУЮ. Т.е я заплатил вместо начисленных 100руб, - 200руб. И соответственно в оплате будет в СЭВ -100руб, а в РСВ- 200руб. А когда придёт черёд платить за апрель, я это учту и заплачу меньше, но в СЭВ потом покажу опять начисленную, а в РСВ - фактически оплаченную.
    Так и сделал и Программа проверки перестала ругаться!
    3. Печатать можно с 2-х сторон. И не печатать вообще ряд листов, хотя они в пачках есть. (ну например список застрахованных лиц из одного человека и т.п.) Мне галочкой отметили которые надо. Экономия всё же!
    Ну это у нас. А вообще совпадает с Россией?
    Последний раз редактировалось МалИП; 20.04.2012 в 16:03.

  26. #146
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    кубик, находим обшие коэффициенты без округления:
    Кстрах = 9270/13590
    Кнакоп = 3476/5096.25

    УплатаПоСотруСтрах = Кстрах * НачисленоСтрахПоСотру
    УплатаПоСотруНакоп = Кнакоп * НачисленоНакопПоСотру

    а вот эти величины уже округлены до копеек в самом конце по каждому сотру

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    кубик, находим обшие коэффициенты без округления:
    Кстрах = 9270/13590
    Кнакоп = 3476/5096.25

    УплатаПоСотруСтрах = Кстрах * НачисленоСтрахПоСотру
    УплатаПоСотруНакоп = Кнакоп * НачисленоНакопПоСотру



    а вот эти величины уже округлены до копеек в самом конце по каждому сотру
    Спасибо, поняла. Тогда все совпадает. Но, тогда, следующее не понятно. У меня в янв. уволился сотрудник, начислено на страх ч. 630 руб. по формуле получается, что уплачено 429,73 руб, т.е. не доплата 200,27 так оставлять? И пусть у него остается не доплата? Ведь реально-то перечислили за него 630.

  28. #148
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    да - недоуплата...

    во втором квартале покажете для него 0.00 начислено и 200.27 уплачено... нет проблем...

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    да - недоуплата...

    во втором квартале покажете для него 0.00 начислено и 200.27 уплачено... нет проблем...
    Генук, СПАСИБО!!!

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    Цитата Сообщение от ole_777 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Работник оформлен к ИП 10.0212 с 11.03.12 взял отпуск за свой счет. Период работы я ставлю 10.02.12-10.03.12 или 10.02.12-31.03.12 ?
    , никто мне не ответит?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 70 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •