×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 70 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2097
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Подскажите, плиз.
    В этом квартале образовалась переплата у одного типа по накоп части. 1417 .
    В РСВ она отражается (-1417) в 150 строке.
    Если в АДВ 6-2 написать сколько на самом деле уплачено (2821 р.), то чек ругается на ошибку - "Уплачено по данным АДВ 6-2: 2821, Уплата по данным РСВ-1:1404 (это то, сколько по строке 130 РСВ - "Всего к уплате начисленно")"
    Но на самом-то деле было уплачено (2821).
    Чтобы чек не ругался, я указала в АДВ 6-2 "уплату" по "начислению" 1404 р., то есть переплаченные деньги не учитываются совсем ?! А как они учитываются? Такое возможно?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    225
    ***50: Ошибка при проверке файла по общей схеме.


    Причина Нарушена структура блока. Присутствует лишний элемент (наличие указанного элемента в данной позиции не предусмотрено схемой).
    Источник <РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_СВ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_НАЧИНАЯ_С_2012_ГОДА>
    Строка 14
    Позиция 108


    Фатальная ошибка. Дальнейшая проверка невозможна.

    Что это за ошибка?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    144
    Код категории застрахованного лица НР все-таки еще действует?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    133
    А какое письмо можно приложить к пустой РСВ, если деятельность велать, но зп не начислялась( в фирме один ген дир) ?

  5. #95
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Молоденький бух Посмотреть сообщение
    какое письмо можно приложить к пустой РСВ
    можно - какое угодно
    нужно - никакое

    Цитата Сообщение от Молоденький бух Посмотреть сообщение
    деятельность велать, но зп не начислялась
    почему?

  6. #96
    Клерк Аватар для Ludmila17
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город Кронштадт
    Сообщений
    414
    Здравствуйте все!
    Помогите пожалуйста!
    Такая же проблема что и в предыдущем посте((((
    ***50: Ошибка при проверке файла по общей схеме.
    Причина Нарушена структура блока. Присутствует лишний элемент (наличие указанного элемента в данной позиции не предусмотрено схемой).
    Источник <РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_СВ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_НАЧИНАЯ_С_2012_ГОДА>
    Строка 14
    Позиция 108
    Фатальная ошибка. Дальнейшая проверка невозможна.
    Персучет готовлю в "Документы ПУ5" (4.0.7.0) версия 6.30 от 18.04.12 Чек тоже только что скачала(((((
    что делать?
    спасибо

  7. #97
    Аноним333
    Гость
    подскажите, пожалуйста, в СЗВ-6 взносы 10% не включаем?
    а уплаченные взносы, получается, полностью?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    35
    да

  9. #99
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от assol_79 Посмотреть сообщение
    да
    то если начислено взносов по человеку - без 10%, а уплачено - больше, включая 10% ??

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз.
    В этом квартале образовалась переплата у одного типа по накоп части. 1417 .
    В РСВ она отражается (-1417) в 150 строке.
    Если в АДВ 6-2 написать сколько на самом деле уплачено (2821 р.), то чек ругается на ошибку - "Уплачено по данным АДВ 6-2: 2821, Уплата по данным РСВ-1:1404 (это то, сколько по строке 130 РСВ - "Всего к уплате начисленно")"
    Но на самом-то деле было уплачено (2821).
    Чтобы чек не ругался, я указала в АДВ 6-2 "уплату" по "начислению" 1404 р., то есть переплаченные деньги не учитываются совсем ?! А как они учитываются? Такое возможно?
    Если делаете Spu_orb. то возможно у вас проблема с процентом уплаты, вы там все верно указали?,адв должна быть равна РСВ, пере плату надо обязательно показать

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Katerina., давайте ещё строку 150 по РСВ за 9 месяцев со знаком +/-

    и ещё: будьте так любезны давать только ту информацию, которую просят... я просил только строки 114, 144 и 150... подтвердите:

    114 37057
    144 42500
    150 -8706

    так?

    теперь по АДВ... я просил именно АДВ и именно за квартал... не надо мне ничего складывать... дайте только два числа:

    АДВ
    начисл ... уплач

    без всяких своих комментариев и размышлений

    Мне не нужен подсчет с АДВ.
    ПФР в протоколе пишет расчет стр.140-150+100 и выдает мне по нему цифру, которая мне непонятна.
    Больше у меня вопросов нет, с АДВ мне не нужно сравнивать. Просто посчитать:
    стр.100 минус 8152=
    стр.140 134918=
    стр. 150 минус 8706=

    стр140-150+100 = ??

    Сколько должно получится.

  12. #102
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    я Вам не верю... там должны стоять для строк 100 и 150 функция abs или модуль... поэтому крепите здесь полный протокол отказа без своих комментариев и размышлений...

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я Вам не верю... там должны стоять для строк 100 и 150 функция abs или модуль... поэтому крепите здесь полный протокол отказа без своих комментариев и размышлений...
    Я задала вопрос, три цифры сложить-вычесть. Сколько должно получится. Цифру напишите плиз. Не можете ответить - не отвечайте. Мне не нужно разбирать протокол. Мне нужно просто узнать сколько должно получится в данном расчете по приведенным цифрам. Все.



    Уважаемые клерки, кто может посчитать по этому расчету, ответьте плиз.

    стр.100 (минус) -8152=
    стр.140 134918=
    стр. 150 (минус) -8706=

    стр140-150+100 = ??

    Сколько должно получится.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 19.04.2012 в 20:07.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    [URL="http://"А какое письмо можно приложить к пустой РСВ, если деятельность велать, но зп не начислялась( в фирме один ген дир) ?[/URL]
    Отчитываемся не по деятельности, а по доходам застрахованных лиц и начислениям и уплате страховых взносов. "Нулевая" РСВ показывает отсутствие доходов. Соотв. писем и нулевых ИС не требуется.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Я задала вопрос, три цифры сложить-вычесть. Сколько должно получится. Цифру напишите плиз. Не можете ответить - не отвечайте.
    Пожалуйста: стр(140-150+100) = [134918 - (-8706)+(-8152)] = 135472 . Т.е. имели переплату 8706, доплатили 134918, оказалось в итоге "лишних" 8152. Т.е. "в дело" пошло 135472. А утверждается, что "в дело" нужно стр. 130 = 126212. Т.о. нужно искать ошибки (не говоря уже о том, что необходима также уверенность в отсутствии переплат в ИС ...). Так что если разобраться с Вашими цифирями, что Генук с завидным терпением пытался делать, то проявятся ошибки. Но при имевшей место реакции на попытки оказать помощь желание уточнять далее что-либо - естественно пропадает... А анализировать результитрующие "абсурдизмы" тестеров, которым на анализ даются аббсурдные входные данные, всегда нет смысла.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    Сообщение от Аноним
    Подскажите, плиз.
    В этом квартале образовалась переплата у одного типа по накоп части. 1417 .
    В РСВ она отражается (-1417) в 150 строке.
    Если в АДВ 6-2 написать сколько на самом деле уплачено (2821 р.), то чек ругается на ошибку - "Уплачено по данным АДВ 6-2: 2821, Уплата по данным РСВ-1:1404 (это то, сколько по строке 130 РСВ - "Всего к уплате начисленно")"
    Но на самом-то деле было уплачено (2821).
    Чтобы чек не ругался, я указала в АДВ 6-2 "уплату" по "начислению" 1404 р., то есть переплаченные деньги не учитываются совсем ?! А как они учитываются? Такое возможно?
    Если делаете Spu_orb. то возможно у вас проблема с процентом уплаты, вы там все верно указали?,адв должна быть равна РСВ, пере плату надо обязательно показать
    Я делаю перс. в Документы ПУ5 . Не думаю, что проблема в коэффициентах. Вот здесь сделала склейку из РСВ и АДВ(сзв) В ней видно, что в АДВ чек "просит" не фактическую уплату по налогу,а как "Всего к уплате" по РСВ- если написать фактическую, большую- будет ругаться про ошибку. Вопрос в том, должно ли именно таким образом быть в АДВ при переплате за текущий квартал? (я 1-ый раз с переплатой столкнулась...)

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Имеет ли практическое значение (для сдачи отчетности ИП без работников в 2012 году) новая редакция Постановления ПФР от 31 июля 2006 г. N 192п ??

    ... 71. Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица представляется страхователем (работодателем) или физическим лицом, самостоятельно уплачивающим страховые взносы в территориальный орган ПФР.

    "Форма СЗВ-6-1" Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица представляется, в случае если в отчетном периоде необходимо указать отпуск без сохранения содержания и (или) получение пособия по временной нетрудоспособности и (или) работу застрахованного лица с необходимостью заполнения реквизитов "территориальные условия труда (код)", "особые условия труда (код)", "исчисление страхового стажа", "условия для досрочного назначения трудовой пенсии", а также физическими лицами, производящими самостоятельную уплату страховых взносов в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, при представлении сведений за отчетный период, установленный для указанной категории.
    (в ред. "Постановления" Правления ПФ РФ от 28.03.2012 N 66п)

    Проще говоря, не пытается ли ПФР в 2012 году получать от нас (ИП без работников) СЗВ-6-1, да еще и ежеквартально?
    Последний раз редактировалось мх; 19.04.2012 в 23:44.

  18. #108
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    nsk54, давайте попробуем сначала разобраться куда фактически уходят взносы работодателя...

    100 ... +21 (задолженность за предприятием)
    114 ... 1404 (начислено за квартал)
    144 ... 2821 (уплачено в квартале)
    150 ... -1396 (переплата)

    с 2002 года после реформы пенсионного законодательства ПФР открыл всем физическим лицам, в основном россиянам, индивидуальные пенсионные счета по номеру СНИЛС, на которых аккумулируются все взносы за работника, уплаченные за него работодателями... больше счёт - больше и будущая пенсия... меньше счёт - меньше пенсия...

    как реально происходит фиксация денег на этих индивидуальных счетах?

    каждый работодатель раз в год (2002-2009), раз в полгода (2010) или раз в квартал (с 2011) извещает ПФР о суммах начисленных взносов за каждого работника... тем самым на индивидуальных счетах резервируется обязательство работодателя по перечислению денег на данный счёт в данной конкретной сумме... начисленные взносы определяют предел, свыше которого нельзя даже на копейку перевести уплаты больше... когда предприятие временно перечисляет в ПФР денег больше, чем зарезервировано начисленными взносами, то переплата пока находится на общем сливном счёте в ПФР самого предприятия...

    другими словами предприятие пока авансирует лишь сам фонд, но ни в коем случае не конкретного работника, для которого уже полностью разнесена уплата в пределах начисленных взносов...

    можно проиллюстрировать следующим примером... резервирование размера состояния индивидуальных счетов через суммы начисленных взносов - это как расставить на столе пока пустые чашки разного размера от самой маленькой (бедный работник) до самой большой (богатый сотрудник)... начислено 1404, т.е. объём всех чашек 1404...

    далее через РСВ работодатель извещает ПФР, что им уплачено в квартале 2821... т.е. в самоваре 2821 кипятка... с прошлого квартала остался долг за предприятием по уплате в сумме 21... поэтому из самовара сначала надо закончить прошлое чаепитие и отлить 21 в прошлоквартальные недозаполненные чашки...

    итак из самовара отлили 21... сколько кипятка осталось для текущего чаепития?
    2821 - 21 = 2800

    а сколько чашек пока пустых?
    1404

    сколько в них можно налить?
    1404

    сколько останется в самоваре для чаепития уже будущего 2-го квартала?
    2800 - 1404 = 1396
    вот эту сумму переплаты минусом мы и видим по строке 150 РСВ 1-го квартала

    окончательно... сколько же всего кипятка мы налили в чашки, если долили в чашки прошлогоднего квартала 21 и полностью заполнили чашки текущего квартала 1404 ?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nsk54 Посмотреть сообщение
    Я делаю перс. в Документы ПУ5 . Не думаю, что проблема в коэффициентах. Вот здесь сделала склейку из РСВ и АДВ(сзв) В ней видно, что в АДВ чек "просит" не фактическую уплату по налогу,а как "Всего к уплате" по РСВ- если написать фактическую, большую- будет ругаться про ошибку. Вопрос в том, должно ли именно таким образом быть в АДВ при переплате за текущий квартал? (я 1-ый раз с переплатой столкнулась...)
    Сегодня сдала в пенсионку именно так,как видно на скрине. Все приняли.Оказывается в ИС так и должно стоять при переплате. Указывается только сумма уплаченная за тек. нал. п-д+ недоплата по году. То, что переплачено идет, т.с., в счет "будущих" оплат.

    Генук, спасибо за такое подробное и красочное-наглядное объяснение данной темы ! Для двоечников таких двоечников, как я ) Все, я полностью сдалась, теперь можно и чаю попить уже за этот квартал ))
    Последний раз редактировалось nsk54; 20.04.2012 в 08:57.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    можно - какое угодно
    нужно - никакое


    почему?

    в фирме 1 ген дир. Он захотел без зп

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Молоденький бух Посмотреть сообщение
    в фирме 1 ген дир. Он захотел без зп
    Если деят-ть велась, то хотя бы один сотрудник должен получать з-п. Вот тут почитайте, как раз по вашей теме http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-388828.html

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от nsk54 Посмотреть сообщение
    Если деят-ть велась, то хотя бы один сотрудник должен получать з-п. Вот тут почитайте, как раз по вашей теме http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-388828.html
    т.е я правильно понимаю, что нужно ген дира отправить в отпуск за свой счет? но я не совсем понимаю, как так, если деятельность ведется небольшая, но все же...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2003
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    то если начислено взносов по человеку - без 10%, а уплачено - больше, включая 10% ??
    вот если так сделать, то ошибку выдаёт((( Пишет, что не может быть уплачено больше, чем начислено... что-то в этом роде... что делать не знаю...

  24. #114
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    magiccat, в N-й раз
    в СЗВ/АДВ и начисления, и уплаты БЕЗ солидарной

  25. #115
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    magiccat, в N-й раз
    в СЗВ/АДВ и начисления, и уплаты БЕЗ солидарной
    почему это уплаты без солидарной? они тогда с РСВ-1 не пойдут и будет выдаваться ошибка

  26. #116
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    а с РСВ и не будет теперь сходиться АДВ... пока эти кексы не введут отдельную строчку для солидарных уплат

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Сотрудник у которого в 1 квартале 2012 года было пособие по временной нетрудоспособности не попадает в форму СЗВ-6-1, а попадает в форму СЗВ-6-2 без выделения периода нетрудоспособности в графе периоды работы (1с 7.7 ЗиК 232), что-то изменилось в правилах формирования СЗВ-6-1 ?
    Может быть теперь период временной нетрудоспособности входит в общий стаж?

  28. #118
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а с РСВ и не будет теперь сходиться АДВ... пока эти кексы не введут отдельную строчку для солидарных уплат
    и отчет не будет проходить проверку в Чеке и сдаваться тоже не будет?

  29. #119
    Ольга _***
    Гость

    Расхождение в РСВ и АДВ на копейки -прошу совета.

    У меня не принимают отчетность,так как РСВ теперь делается в копейках,а АДВ как был без копеек,так и идет.
    Проверочная программа выдает протоколы громадные,суть которых в расхождении на эти самые копейки.
    Как быть,может быть,посоветуете? Мне самой ничего,кроме исправления РСВ ,чтобы там и там было без копеек,в голову
    не приходит,но это же не метод.Может,еще какого-то обновления ждать-искать? й

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Молоденький бух Посмотреть сообщение
    т.е я правильно понимаю, что нужно ген дира отправить в отпуск за свой счет? но я не совсем понимаю, как так, если деятельность ведется небольшая, но все же...
    Нет, не правильно. Если имеется только гендиректор и больше никого в штате - нужно обязательно на него начислять з-п и платить с нее налоги. Выплата з-п гену- дело пятое- может у вас убыток или обороты, прибыль никакая- тогда не выплачивайте по ведомостям несколько месяцев- сколько совесть позволит))
    Вы же налог. отчетность только за этот квартал сдаете? Начислите на него зарплату. Укажите в окладе МРОТ. Сдайте без уплаты налогов в срок(заплатите в этом квартале за предыдущий, получите парочку штрафов за несвоевременную уплату), зато у налоговых не будет потом вопросов почему деят-ть ведется, а з-п не начисляется. Ген.дир.такой же НР. Еще вариант видела, что в уставе какого-то ООО указано, что гендир не получает зарплату , а только дивиденды.
    Еще раз - не может иметься деят-ть в орг-ции и при этом никому не начисляется з-п cоотв-но с отчислениями в фонды.
    Последний раз редактировалось stas®; 20.04.2012 в 13:12. Причина: ссылка

+ Ответить в теме
Страница 4 из 70 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •