×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
  1. #31
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    в последний раз: проект Постановления Правительства не может существовать только на закрытом форуме... иначе это просто чья-то шутка...

    я тоже могу здесь дать проект ПП...

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    МОСКВА

    С целью дальнейшего укрепления конституционных прав и свобод российских граждан установить:

    1. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 25 часов в неделю.
    2. Данное Постановление вступает в силу с момента подписания.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации ____________________________________ Д. Медведев

  2. #32
    Аноним
    Гость

    Осторожно в приложении 12-1 указываются в приходе ДАЛ или кол-во бутылок?????

    в приложении 12-1 указываются в приходе ДАЛ или кол-во бутылок?????

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Добрый день!
    скажите, кто-нибудь работал уже в программе Декларант-Алко? интересует такой момент в рознице: надо ли в ней забивать реализацию? В старой программке по розничной торговле алкоголем я забила приход и остаток, а реализация получалась автоматически

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от mainirina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    скажите, кто-нибудь работал уже в программе Декларант-Алко? интересует такой момент в рознице: надо ли в ней забивать реализацию? В старой программке по розничной торговле алкоголем я забила приход и остаток, а реализация получалась автоматически
    Надо забивать расход, а остаток она уже высчитывает автоматически.
    Есть альтернативная программа для заполнения декларации:
    algoritm35
    возможно загружать приходы и остатки из таблиц Excel

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в приложении 12-1 указываются в приходе ДАЛ или кол-во бутылок?????
    ДАЛ

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я оптовик... и данных дать не могу... пиво станет алкоголем только с июля... только с третьего квартала (в октябре) мы начнём декларироваться
    ну ничего не пойму, почему декларироваться только с третьего квартала 2012Г? А КАК ЖЕ фз № 64 от 26.12.2006г.-ГДЕ УКАЗАНО ЧТО ДЕКЛАРАЦИИ СДАЮТСЯ РАЗ В КВАРТАЛ?
    У НАС РОЗНИЧНЫЙ МАГАЗИН ЗАРЕГИСТРИРОВАН В БАЛАШИХЕ МО.
    люблю свою профессию

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    Цитата Сообщение от mainirina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    скажите, кто-нибудь работал уже в программе Декларант-Алко? интересует такой момент в рознице: надо ли в ней забивать реализацию? В старой программке по розничной торговле алкоголем я забила приход и остаток, а реализация получалась автоматически
    ПОДСКАЖИТЕ, А ЕСЛИ ПРОГРАММ НЕТ - Я БУХГАЛТЕР МНЕ ДАЮТ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ ОТ ПОСТАВЩИКОВ И Z-ОТЧЕТЫ. КАК МНЕ ПОНЯТЬ СКОЛЬК И ЧЕГО ПРОДАЛОСЬ ЗА СМЕНУ ПО Z-оТЧЕТУ?
    люблю свою профессию

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от zms03 Посмотреть сообщение
    ПО Z-оТЧЕТУ?
    В разрезе производителей,вида продукции и количества?
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 07.10.2012 в 17:25.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    В разрезе производителей,вида продукции и количества?
    как же мне это так придумать то как сделать..
    люблю свою профессию

  10. #40
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от zms03 Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ, А ЕСЛИ ПРОГРАММ НЕТ - Я БУХГАЛТЕР МНЕ ДАЮТ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ ОТ ПОСТАВЩИКОВ И Z-ОТЧЕТЫ. КАК МНЕ ПОНЯТЬ СКОЛЬК И ЧЕГО ПРОДАЛОСЬ ЗА СМЕНУ ПО Z-оТЧЕТУ?
    Никак вы не узнаете. У меня такая же ситуация. Приход видно по документам поставщика, остаток мне будут говорить, а разницу, значит, продали. Только так.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    ясненько, спасибо Вам Na28ta, еще не могу опнять по отчетности декларирование алкоголя - поставщики говорят что нужно отчитываться ттолько с третьего квартала 2012г, я нахожу ФЗ № 64 от 26.12.2006г. - где прописано что декларирование необходимо каждый квартал - запуталась.
    Дело в том что попросили знакомые помочь сдать отчет, я главный бухгалтер с большим стажем но с алкоголем не сталкивалась-вот сижу читаю -пока смутно понятно
    люблю свою профессию

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    подскажите новичку - с чего начатьт, куда сдавать отчеты
    зарегистрированы в МО
    люблю свою профессию

  13. #43
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Насчёт поставщиков - не знаю. Розница с 1 квартала уже отчитывается. Т.е. ежеквартально, начиная с 1 квартала 2012 года. 1 и 2 квартал принимали до 20 сентября. До 10 октября нужно за 3 квартал отчитаться. Мне повезло, буду отчитываться только с 4 квартала (пиво только с 4 квартала). Для сдачи нужно программы, ЭЦП покупать. Пока не вникала. Знаю, что Контур услуги эти предлагает. Цену не подскажу. Еще в нашей ИФНС (Балашиха) висит реклама фирмы, которая предлагает отправить вашу готовую отчетность. Цену не узнавала, но простые отчеты через них было дорого отправлять, так что не думаю, что по алкоголю будет дешевле. Это я к тому, что в Контур и в эту фирму если обратиться, то, думаю, они подскажут, куда мы должны отчитываться.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    спасибо -попробую узнать через эту фирму в налоговой.
    а какую форму сдавать? на алкоголь (водка, коньяк)+пиво? столько форм разных. отчитываться нужно только в налоговую? нашла сайты - Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка -вроде и им надо отчитаться. завтра надо позвонитьт узнать - ничего не понятно. про покупк ЭЦП я нашла покупка стоит 3500тысячи и как я поняла сдается не в налоговую а в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка
    люблю свою профессию

  15. #45
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    zms03, вы спрашиваете и тут же отвечаете сами . В ИФНС по алкоголю не отчитываемся. насчёт крепкого алкоголя вообще ничего не скажу. Про пиво могу хоть что-то сказать, т.к., повторюсь, я еще не сдавалась, но приглядываюсь к этой теме, т.к. мне это предстоит. По пиву мы должны сдать отчет (причём только в электронном виде) сначала в региональный орган власти, который курирует оборот алкоголя и пива, а затем в РАР.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    я не отвечаю-я неуверенно предполагаю,
    делаю неуверенные выводы прочитанного, спасибо Вас Na28ta, что развеиваете мои сомнения
    завтра буду звонить все узнавать, что то мне еще кажется что все это дело надо сдать до 10 числа, а у нас еще ничего не сделано и сертификата то нет...жуть
    люблю свою профессию

  17. #47
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    По пиву точно до 10-го.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    да уж....а я почемуц в календаре бухгалтера видела дату 20/10
    сейчас гляну как назся отчетность-заьыла - вроде этиловый спирт..
    люблю свою профессию

  19. #49
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    В календаре бухгалтера - 10 октября.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    люблю свою профессию

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от zms03 Посмотреть сообщение
    а какую форму сдавать? на алкоголь (водка, коньяк)+пиво? столько форм разных. отчитываться нужно
    Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, представляют декларации по формам согласно приложению №11.
    Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации по формам согласно приложению №12.
    Отправка декларации осуществляется через личный кабинет на региональном сайте в Субъект,копия декларации, подписанной ЭЦП Субъекта, в Росалкогольрегулирование.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, представляют декларации по формам согласно приложению №11.
    Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации по формам согласно приложению №12.
    Отправка декларации осуществляется через личный кабинет на региональном сайте в Субъект,копия декларации, подписанной ЭЦП Субъекта, в Росалкогольрегулирование.
    СПасибоогромное ЕЛЕНА 83, сегодня тоже перечитала кучу информации, обзвонила налоговую, росалкоголь и поняла что сдаю 11 и 12 формы. Сегодня заказала ЭЦП - без него никуда...завтра буду пробывать все подготавливать и сдавать.
    Надеюсь все успею!!!
    В местной администрации нас конечно обнодежили что за 2012г штрафов не будет, но всетаки не хочется проверять статьи !5.13 КоАП и 14.19 КоАП. - страшненько.
    люблю свою профессию

  23. #53
    хочу все знать Аватар для Lippa
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    732
    Здравствуйте!
    подскажите пожалуйста, пивники-оптовики ведь не отчитываются пока, с НГ будут вроде подавать декларации ? сейчас только розница подает ? я почему спрашиваю, один поставщик-пивник не представил сведения ни за 1-2. кв. ни за 3-й походу не собирается. 1 и 2 кв. сдала без них. Сейчас бы уточненку подать, жду их опять жду, ну очень безответственные поставщики я что подумала, пока ведь контролирующим организациям не с чем сверять наши данные по пиву ? думаю подать опять без них. Или пивники-оптовики тоже подают декларации уже ?
    и ещё вопросик, при заполнении корректировочной декларации не поплывут ли данные при импорте из таблицы №2 ? когда я нажму эту кнопку наверно удвоиться всё, т.е. прежние данные опять заполнятся ещё раз вместе с новыми данными кот. я введу ?
    и действительно ли не штрафуют за несвоевременное декларирование алкоголя в 2012 году ?
    всем спасибо ))

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Lippa Посмотреть сообщение
    пивники-оптовики тоже подают декларации
    Постановлением Правительства РФ от 09.08.12 № 815 представлять «алкогольные» декларации обязали производителей и оптовых продавцов пива.
    Просто многие "бойкотируют" сдачу деклараций.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    1
    Можно сказать относится ли пиво к алкогольной продукции.???

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Конечно пиво относится к алкогольной продукции (с 1 июля 2012г) приравняли. У нас пивной опт и мы сдаем формы 5-8. До 20 сентября сдали формы 5-7 за 1 и 2 кварталы. Теперь на сайте ФСРАР есть разъяснение из которого понятно, что и форму 8 надо сдавать.

  27. #57
    хочу все знать Аватар для Lippa
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    732
    а вот на этот вопрос, кто-нибудь знает ответ

    Цитата Сообщение от Lippa Посмотреть сообщение
    и ещё вопросик, при заполнении корректировочной декларации не поплывут ли данные при импорте из таблицы №2 ? когда я нажму эту кнопку наверно удвоиться всё, т.е. прежние данные опять заполнятся ещё раз вместе с новыми данными кот. я введу ?
    и действительно ли не штрафуют за несвоевременное декларирование алкоголя в 2012 году ?
    всем спасибо ))

  28. #58
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от zms03 Посмотреть сообщение
    СПасибоогромное ЕЛЕНА 83, сегодня тоже перечитала кучу информации, обзвонила налоговую, росалкоголь и поняла что сдаю 11 и 12 формы. Сегодня заказала ЭЦП - без него никуда...завтра буду пробывать все подготавливать и сдавать.
    Надеюсь все успею!!!
    В местной администрации нас конечно обнодежили что за 2012г штрафов не будет, но всетаки не хочется проверять статьи !5.13 КоАП и 14.19 КоАП. - страшненько.
    Делайте нулевые.. ДА сырая, если несколько поставщиков , то будут косяки за один день сложновато. САйт Росалкоголя висит последние дни нещадно, успеть хоть отправить и проверить. Пока зарегистрируйтесь на МО
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  29. #59
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Lippa Посмотреть сообщение

    и действительно ли не штрафуют за несвоевременное декларирование алкоголя в 2012 году ?
    всем спасибо ))
    я бы на это не расчитывала. Вон вывесили, что бумажные в РОСАЛ не считаются и будут отправлены назад и декла считается не принятой
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Lippa Посмотреть сообщение
    вопросик, при заполнении корректировочной декларации не поплывут ли данные при импорте из таблицы №2 ? когда я нажму эту кнопку наверно удвоиться всё, т.е. прежние данные опять заполнятся ещё раз вместе с новыми данными кот. я введу ?
    и действительно ли не штрафуют за несвоевременное декларирование алкоголя в 2012 году ?
    всем спасибо ))
    Не должно задваиваться.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •