×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    почему нет в декларации ее.
    В какой? Период?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    В какой? Период?
    Этот вопрос к моему посту вопрос?

  3. #63
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Да. С учетом того, что экспортировали в 2011 не понятно в какую декларацию налорги смотрят и не видят в ней ГТД.

  4. #64
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Аленка бухгалтер, вы как я поняла, реализацию на экспорт показали в 3-ем разделе декларации и там же входной НДС к ней. Откуда налоговики нашли у вас ГТД?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Аленка бухгалтер, вы как я поняла, реализацию на экспорт показали в 3-ем разделе декларации и там же входной НДС к ней. Откуда налоговики нашли у вас ГТД?
    Таможня подает в ФНС сведения

  6. #66
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Таможня подает в ФНС сведения
    Я бы на месте автора вопроса, подала уточненку за тот период. Указав реализацию на экспорт в 6-м разделе декларации и входной НДС имеющий отношение к ней.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аленка бухгалтер Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Помогите советом.
    В 2011 году был экспорт. Сумма небольшая. ..........Позвонили с налоговой по данной ГТД с вопросом почему нет в декларации ее. Как теперь все исправить ...... Подтвердить уже не можем? ..........
    Подтвердить право на ставку 0% вы можете в течении 3 лет. Однако, если Вы не хотите связываться с экспортом, то у вас на сегодняшний день сделано все правильно. В ФНС вы можете написать ответ что пакет документов для подтверждения ставки 0% по данной ГТД на сегодняшний день не собран.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Я бы на месте автора вопроса, подала уточненку за тот период. .
    А я бы не стала. сумма маленькая, решение уже было принято руководителем,бюджет не пострадал, отписалась бы что комплект не собран ( например, отсутствует контракт) и что данная реализация отражена в составе выручки облагаемой по ставке 18%. думаю такого письма хватит.

  9. #69
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я бы не стала. сумма маленькая, решение уже было принято руководителем,бюджет не пострадал, отписалась бы что комплект не собран ( например, отсутствует контракт) и что данная реализация отражена в составе выручки облагаемой по ставке 18%. думаю такого письма хватит.
    В нашей налоговой придираются ко всему. Письмом не обойдешься. Автор вопроса должна на сумму реализации начислить сверху НДС при неподтверждении экспорта. Она не может показать эту реализацию в 3-ем разделе.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    Всем спасибо.
    Да. Сведения в ИФНС попали из таможни. Данная ГТД попала под выборку на проверку. Я ее отразила в 3 разделе, что не верно.
    Уже сдала уточненную с 6 разделом. Насчет подтверждения 0% думаем, в 1 квартале 2014 года нужно будет заполнять раздел 4 и нести пакет документов.
    еще раз спасибо всем

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •