×
×
+ Ответить в теме
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 916
  1. #871
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Во всяком случае, при заполнении в ЛКабинете на сайте ФНС именно так и выходит.

  2. #872
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    сотрудник на работе подал 3-ндфл в которой заявил имущественный вычет
    и указал так же сумму уплаченных % по ипотеке

    на что ему в мифнс было сказано что заполнил не правильно,
    сначала выбирает имущественный вычет а потом уже заявляет на %
    Кроме сказаний про неправильность что-то ещё предприняли или просто поворчали? При предъявлении вычета с основной стоимости и процентов вычет действительно в первую очередь предоставлять будут с основной стоимости, но при этом указание процентов никакой ошибкой не является.

  3. #873
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    сказаний про неправильность что-то ещё предприняли
    да, убрали сумму % из декларации
    получилось что в этом году используется только остаток имущественного вычета
    а % по ипотеке придется заявлять в декларации следующего года

  4. #874
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    да, убрали сумму % из декларации
    получилось что в этом году используется только остаток имущественного вычета
    а % по ипотеке придется заявлять в декларации следующего года
    Сумма возможного вычета больше, чем осталось после убирания процентов? Или от убирания процентов возврат по этому году никак не изменился?

  5. #875
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    Забыли вовремя сдать 3 ндфл за 2017 год. Сам НДФЛ уплатили, потом сдали декларацию. Штраф за просрочку светит максимальный 30 тыс. Как лучше поступить, сразу просить об уменьшении штрафа или ждать когда они вынесут решение после камералки? Все документы подавали через личный кабинет, интересно а акт они направляют на домашний адрес или тоже через личн.кабинет? Никто не сталкивался?

  6. #876
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2018
    Сообщений
    3
    Добрый день,подскажите нужно ли ИП на ЕНВД с УСН сдавать 3-НДФЛ с амортизацией??? Машины стоят на учете физ.лица. Читала ,что ИП на ЕНВД и УСН 3-ндфл не сдает, налоговая с нас требует 3-ндфл и амортизацию. Машины грузовые.

  7. #877
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Yana28 Посмотреть сообщение
    налоговая с нас требует 3-ндфл и амортизацию.
    какую амортизацию? Вы их наверное неправильно поняли
    Зачем им какая-то амортизация?
    Грузоперевозки у вас на ЕНВД? Машины продавали?

  8. #878
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    г. СПб
    Сообщений
    866
    Скажите пож-та:
    1) Можно ли сейчас подать декларацию з-ндфл за 2018 г. ?
    2) Если была продана квартира по одному договору двумя владельцами, при заполнении общей суммы дохода писать половину от суммы договора ? И при заполнении кадастровой стоимости указывать тоже половину указанной в договоре ?

  9. #879
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Ksu78 Посмотреть сообщение
    Можно ли сейчас подать декларацию з-ндфл за 2018 г. ?
    нет
    Каждый владелец указывает стоимость своей доли

  10. #880
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2018
    Сообщений
    3
    Да на ЕНВД с УСН(УСН нолевку сдаем), машины были проданы физ.лицом.

  11. #881
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    какую амортизацию? Вы их наверное неправильно поняли
    Зачем им какая-то амортизация?
    Грузоперевозки у вас на ЕНВД? Машины продавали?
    Да на ЕНВД с УСН(УСН нолевку сдаем), машины были проданы физ.лицом. Говорили сейчас с Налоговой утверждает,что ИП Юшков должен отчитаться за 3-НДФЛ и сделать амортизацию.

  12. #882
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    г. СПб
    Сообщений
    866
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    нет
    Каждый владелец указывает стоимость своей доли
    Сделка прошла в июле 18. В договоре купли-продажи есть распределение долей и общая сумма договора.

  13. #883
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Yana28 Посмотреть сообщение
    ИП Юшков должен отчитаться за 3-НДФЛ и сделать амортизацию.
    какую амортизацию? Физлица никакую амортизацию не начисляют и уменьшать на нее доход не могут.
    Либо он как физлицо сдает 3-НДФЛ, либо сдает декларацию по УСН.
    В вашем случае это явно предпринимательская деятельность. Поэтому сдаете УСН. Никакую 3-НДФЛ сдавать не надо.
    Когда машины проданы? Если в 2017, то надо было за 2017 сдать декларацию, указав там этот доход.

    Цитата Сообщение от Yana28 Посмотреть сообщение
    машины были проданы физ.лицом.
    а кем еще они могли быть проданы? Конечно физлицом. Потому что ваш ИП - это физлицо и есть.

  14. #884
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    32
    День добрый! Подскажите, пожалуйста, знающие люди!!! Очень нужна помощь!!
    В 2016 у ИП на ОСН была сделка - декларации по ндс сданы, налог уплачен. В конце года подали 3-НДФЛ, рассчитали налог к уплате. 4-НДФЛ не подавали.
    В 2017г налоговая самостоятельно посчитала и начислила авансовые платежи по НДФЛ на основании декларации за 2016г.
    Мы в 2017 деятельность не вели. Сдали за 2017г 3-НДФЛ нулевой. Налоговая авансовые платежи не убирает и получается, что мы должны налоговой за 2017г, но ведь когда декларацию за 2017г сдали, все авансовые должны были сторнироваться у налоговой???? Мне сказали в ИФНС что нужно в Лист В заполнить стр 130, 140 и в разделе 2 стр 100 заполнить, тогда авансы уйдут начисленные из карточки в ИФНС. Мы сдали так, но в карточке ничего не ушло? Подскажите, может мне не верно сказали какие строки заполнить?? Может еще какие-нибудь заполнить нужно. Спасибо!

  15. #885
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Добрый день! Заполняю в личном кабинете на сайте налоговой 3-Ндфл, чтобы вернуть имущественный вычет, но не понимаю, как отразить уже предоставленный работодателем вычет на ребёнка. Самое смешное, что декларацию подаю за 2017г., т.ч. мне даже не нужно вбивать какие-то данные, я использую "внести из справки 2-ндфл", и всё хорошо, кроме того, что предоставленные вычеты не уменьшают налоговую базу. И в итоговом виде вычеты на ребёнка ставятся, как будто я их "заявляю". Звонила в налоговую, там ничем помочь не смогли, только рекомендовали скачать программу для заполнения. Может кто-то сталкивался и знает, где на сайте спрятана волшебная галочка, чтобы уже предоставленные вычеты уменьшили налоговую базу?

  16. #886
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    131
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Подскажите, пож-та, как оформить 3-ндфл в такой ситуации: есть квартира, приобретенная с помощью маткапитала. Я была одна собственница и получала вычет. В середине 2018 г. подарила доли детям и мужу, т.к. писала у нотариуса бумагу.

    В итоге получается такая картина:
    Вычет на 2018 г. остался 394000 руб. (включая проценты по ипотеке, которая погашена в начале 2017 г.)
    Доход по моей справке 2-НДФл - 227 000 руб.
    До 26.07.2018 г. я одна собственница
    С 27.07.2018 г. (дата выписок) 39/100 - моя доля, 39/100 - доля мужа, 11/100 - у одного ребенка, 11/100 у второго ребенка.

    Надо как-то делить, что часть года я одна собственница, с другой части года - частично?
    Или как поступить, чтобы оформить 3-ндфл на себя?

    Заранее спасибо за ответы!

  17. #887
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ИринаРоманова, вы имеете право воспользоваться вычетом до конца, не зависимо от изменения ваших прав на эту квартиру.
    Почему-то я Вам верю...

  18. #888
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Скачала с сайта налоговой программку для заполнения 3-НДФЛ. Заполнила для вычетов при покупке квартиры. Проверка: ошибок нет. Но в печатной форме Приложения 5 Сумма стандартных налоговых вычетов есть в стр 030, 070, а в общей 080 - 0, и стр 200 тоже 0. А дальше в какой раздел и строку должны попасть детские вычеты?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  19. #889
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Доброго времени суток! У кого сколько длилась обработка запроса на сайте фнс по ЭЦП? Из-за этого не отправить 3ндфл онлайн?

  20. #890
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Идущяя Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У кого сколько длилась обработка запроса на сайте фнс по ЭЦП? Из-за этого не отправить 3ндфл онлайн?
    У меня получилось только с пятой попытки, всё время выдавало ошибку. Т.е. сегодня попробовала - не получилось, завтра - опять и т.д. Сколько времени заняла "удачная" обработка, сказать не могу, но не более суток.

  21. #891
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    У меня получилось только с пятой попытки, всё время выдавало ошибку. Т.е. сегодня попробовала - не получилось, завтра - опять и т.д. Сколько времени заняла "удачная" обработка, сказать не могу, но не более суток.
    А как скинуть неудачную попытку?

  22. #892
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    4 дня ожидания и подпись сгенерировали! Всем удачи!

  23. #893
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Скачала с сайта налоговой программку для заполнения 3-НДФЛ. Заполнила для вычетов при покупке квартиры. Проверка: ошибок нет. Но в печатной форме Приложения 5 Сумма стандартных налоговых вычетов есть в стр 030, 070, а в общей 080 - 0, и стр 200 тоже 0. А дальше в какой раздел и строку должны попасть детские вычеты?
    Добрый день. У меня такая же история. Декларация за 2018 год немного изменилась. Вычет по коду 126 составил 12600, но попал только в строку 030 и 070 декларации, это правильно?

  24. #894
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Добрый день! Заполняю 3-НДФЛ для физ лица для получения стандартного вычета на детей.
    Ситуация: на начало года имеется один ребенок, январь-август начисляется зарплата, в августе женщина уходит в декрет, второй ребенок рождается в октябре. Доход за год не превысил 350тыс.
    Программа ИФНС дает вычет только на 1 ребенка и только на 8 месяцев.
    Это правильно?
    Последний раз редактировалось OlgaK; 15.03.2019 в 12:13.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  25. #895
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Подскажите при продаже жилого дома и земельного участка под ним, можно ли в 3-НДФЛ применить имущественный вычет на земельный участок - 1 млн. руб., а на жилой дом заявить расходы на его постройку? Договор купли продажи один, но право собственности на земельный участок и дом получено в разное время и по разным документам.
    revolution it now

  26. #896
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Подскажите, заполняю декларацию 3ндфл. Есть 2 ипотеки, по одной 2 млн на сам объект уже выбраны, остались проценты. Я знаю, что можно получать вычеты по ипотечным процентам за несколько объектов. Но не пойму, как это сделать в программе налогоплательщик, что на сайте налоговой. Там можно добавить только один объект недвижимости. Получается только вруную заполнять и приложение 7 в двух экземплярах делать?

  27. #897
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Я знаю, что можно получать вычеты по ипотечным процентам за несколько объектов.
    Поделитесь, откуда такая информация? Насколько помню, после нововведений 2014 года налоговики быстро пояснили, что проценты как были, так и остались по одному объекту.

  28. #898
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Поделитесь, откуда такая информация? Насколько помню, после нововведений 2014 года налоговики быстро пояснили, что проценты как были, так и остались по одному объекту.
    Хочется задать встречный вопрос - где они прояснили это, можно письмо или разъяснения? Как раз таки я такой информации не нашла, что нельзя, отсюда решили что можно. Тем более позвонили в налоговую и те сказали да, в программе нельзя добавить, но через личный кабинет при заполнении онлайн второй объект добавляется, либо говорит приносите нам на флешке добавим. И мы пояснили, что по второму только проценты. И по первому остались еще.
    Вот и хочется понять, по второму вообще нельзя или можно только по одному? Тогда я бы проценты со второй ипотеки взяла, там сумма гораздо больше.

  29. #899
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Хочется задать встречный вопрос - где они прояснили это, можно письмо или разъяснения?
    Вычет по процентам на два жилых объекта получить нельзя

  30. #900
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Подскажите, кто как понимает технику заполнения. При заполнении декларации с использованием программного обеспечения числовые показатели выравниваются по правой стороне. Вопрос: цифры доходов и налогов или вообще все? Контактный телефон, номер корректировки тоже по правой стороне? В PDF автоматом выравнивает только денежные показатели, например.
    И еще насчет КБК в строке 020 раздела 1 декларации: КБК искать за 2018 год или за 2019?
    Последний раз редактировалось Wellia; 11.04.2019 в 18:46.

+ Ответить в теме
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •