×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 916
  1. #181
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от АннаSn Посмотреть сообщение
    Мне на рсч возвращают 65000р. Так?
    да
    Цитата Сообщение от АннаSn Посмотреть сообщение
    А что тогда потом вычитают из НДФЛ ежегодно ежемесячно?
    не совсем понимаю вопроса...что значит вычитают? его либо с вас не удерживают совсем до тех пор пока налогооблагаемая сумма не достигнет 2 млн либо вы его удержанный возвращаете.

    Цитата Сообщение от АннаSn Посмотреть сообщение
    если мне налог вернут, а они его уже в бюджет заплатили.
    вернете из бюджета при подаче декларации

    Цитата Сообщение от АннаSn Посмотреть сообщение
    Мне еще за 2011 год 3 НДФЛ подавать нужно, там был вычет на учебу - это я пропустила получается?
    нет, если вы просто ХОТИТЕ вернуть налог (применить вычет) то можете это сделать в течение 3 лет.

    Цитата Сообщение от АннаSn Посмотреть сообщение
    До 30го апреля нужно было? И чего будет за это?
    это срок для тех кто ОБЯЗАН подавать декларацию (при продаже квартитры, машины и проч.в собственности менее 3 лет)
    для начала возьмите и прочитайте налоговый кодекс глава 23 http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5322 может все понятнее будет...
    Почему-то я Вам верю...

  2. #182
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от АннаSn Посмотреть сообщение
    2012 год, купила квартиру.

    В 2013 году сдаю 3НДФЛ.
    Можете не ждать 2013 года. Подайте заявление на выдачу уведомления сейчас. И на основании уведомления работодатель не будет с Вас удерживать НДФЛ. А остальной НДФЛ, уже удержанный к моменту получения уведомления, возместите потом, подав декларацию 3-НДФЛ в 2013 году.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    1
    Помогите разобраться в следующей ситуации:
    Мужчина, будучи в браке, приобрёл недостроенный дом с земельным участком по ипотеке в 2007 году. В 2008 году получил свидетельство о праве собственности на своё имя. В 2008 году был затеян развод. Суд отдал половину дома жене и половину кредита оплачивать тоже ей. Жена кредит отказалась оплачивать и через некоторое время было заключено мировое соглашение о том, что она отказывается от дома с земельным участком. Развод длился три года, и второе свидетельство о праве собственности было выдано уже в 2011 году. Вопрос: можно ли претендовать на имущественный вычет с 2008 года?

  4. #184
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а вы думаете что мы помним что там было в другрй теме?

    по этим данным можно ответить так:


    именно удержанный НДФЛ (или база)? да туда много можно запихать...



    так сдайте. что мешает? именно за 2010 г. не плюсовать с 2011.


    за себя можно включить все, а за дочь только 50 тыс.
    Это именно и был вопрос. Скачал образцы заполнения (топик выше) и не мог врубится как одновременно за себя и дочь сдавать тот же 2011 год или две разных декларации. Теперь врубился. Сдаю 2010 отдельно за себя (мама). Сдаю за 2011 одну где указываю и те и те расходы (сумма по дочери "обрежется" до 50 т.р.). К возврату будет (50+19)*0.13 около 9 т.р. - правильно? 30 т.р. НДФЛ - удержанный в 2011 году. Срок вышел. Однако на вычет в любое время можно подать или ждать отчетную кампанию 2013 год? Хотелось бы сейчас вернуть налог... Понимаю - опоздала трошки....А может нет? Спасибо за ответ Вам!

  5. #185
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Срок вышел. Однако на вычет в любое время можно подать
    не вышел. в любое время в течение 2012,2013,2014 годов. я обычно жду когда в налоговой ажиотаж пройдет и подаю летом-осенью.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    186
    Помогите заполнить 3 ндфл
    2 Машины менее 3 лет продана за 510 000 общая. есть документы на покупку авто. Цена больше чем продана.
    В разделе 1 -010 строка указываю общую сумму дохода
    040 строка указываю расход тоже общую сумму 620 000
    050-отрицательная. понятно
    что нужно писать лист А только сумму дохода
    и что писать на листе 110 строка-- 120----
    150 строка 160-----

    Помогите пожалуйста

  7. #187
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    вы считаете что те кто отвечает на вопросы держат перед собой десяток деклараций или помнят в них номера строк?
    Почему-то я Вам верю...

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    17
    Налоговая выдала мне для оплаты 3-НДФЛ с продажи квартиры распечатанное платежное поручение с неким "индексом документа". насколько я мог найти в интернете, "индекс" недавно стал обязателен для налоговых платежей физлицами. Однако
    1. Индекс документа, предоставленный налоговой на бумажке, начинается с 9965, а не с 1820, как вроде бы следует из текста постановления.
    2. Платежное поручение в банк-клиенте не содержит никакого поля для индекса! Есть поле "номер документа".

    Как быть?
    а) Индекс напечатанный налоговой обязательно должен быть указан, банк не обновил клиентскую программу в свете сентябрьских указаний, нужно оплачивать бумажкой через сбер
    б) индекс можно не указывать, поставить "номер документа" 0.
    в) номер документа = индекс? Полагаю, наименее вероятный вариант, т.к. обычно номер документа все-таки при подобных платежах 0.

    Всем огромное СПАСИБО!

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    подала 3-НДФЛ на вычет с квартиры. квартиру купила по договору долевого строительства в 2007г. Оплачивала в рассрочку в 2005,2006гг. Все доки об оплате потеряла. Как вы думаете вернет ли НДФЛ налоговая за 2009,2010,2011гг.??? Я им предоставила копию договора и акт приема-передачи (там прописана стоимость квартиры).

  10. #190
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    зависит от налоговой...
    Почему-то я Вам верю...

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Автоматически программа 3-НДФЛ "считает" другие суммы. Не могу понять, где ошибка.
    Данные:
    Покупка комнат в коммунальной квартире в общую долевую собственность =40/64
    Общая сумма - 1680160=
    Три покупателя 13/64,13/64,14/64
    На какую сумму вычета может рассчитывать каждый? У меня получается = 341283 (13/64) , 367535 (14/64)
    В программе получается 406250= ??
    лето - это маленькая жизнь

  12. #192
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    2'000'000 * 13/64 = 406'250

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Генук, сумма не 2000000= , а 1680160=.
    лето - это маленькая жизнь

  14. #194
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    сколько заплатил 1-й покупатель?

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Генук, впервые такое встретила в договоре : "покупатели -залогодатели оплачивают сумму ...1680160= .."
    Т.е. нет конкретного разделения сумм
    лето - это маленькая жизнь

  16. #196
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Помогите, кто силен в поиске...
    Ищу письмо МФ, в котором говорится о том, что доходы, полученные от иностранной компании за действия на территории РФ (консультации), отражаются в листе А декларации. Оно точно было....

    Подробности: физлицо-резидент РФ, оказывает услуги по интернету иностранной компании (договор официально заключен), получает деньги на рублевый счет в банке.

  17. #197
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно к декларации 3-НДФЛ на продажу авто прикладывать договор купли-продажи?

  18. #198
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #199
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    нет
    Благодарю.

  20. #200
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    Приступаем к заполнению самой 3-НДФЛ при продаже автомобиля менее 3 лет в собственности,менее 250тыс.руб:
    1.Заходим Документы-Документы по НДФЛ — 3-НДФЛ и 4-НДФЛ -загрузилась таблица
    2.Справа выбираем отчетный период-2011-год-ОК;слева жмем на документик с зеленым плюсом- ставим курсор на КНД1151020-справа:выбрать
    3.Проверяем как заполнены титульный лист и сведения о ФЛ...красиво?
    4.Находим лист Е1,вверху документик с двумя зелеными плюсами-жмем...таблица становится яркой,т.е активной
    5.Ищем пункт 2.1-строку 110,вносим сумму,за которую продали авто.
    6.Переходим на лист А1,вверху документик с двумя зелеными плюсами-жмем...таблица становится яркой,т.е активной
    7.Двойной клик на стр.030-появляется табличка Контрагенты-жмем документик с зеленым плюсом-выбираем физ.лицо...вместо ФИО пишем «продажа автомобиля марки Тягач 2012 год выпуска 2012» (для чего ИФНС нужна марка и год — не знаю,но хотят-напишем)-жмем ОК-Выбрать
    8.В стр.040 ставим сумму продажи
    9.переходим на Лист 1,,вверху документик с двумя зелеными плюсами-жмем...таблица становится яркой,т.е активной,вверху слева жмем на буковку Р с зеленой галочкой...умная программа считает,потом жмем на буковку К с зеленой галочкой-программа ищет ошибки-читаем внизу экрана-чем она не довольна...
    Лёнка, а где указывать код продажи автомобиля? И в 2012 году была изменена прописка, адрес регистрации указывать новый или на 2011 год? Какая цифра должна стоять на титульном листе в "Код категории налогоплательщика"?

    Спасибо!))

  21. #201
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в 2012 году была изменена прописка, адрес регистрации указывать новый
    по сегодняшней регистрации на дату подачи декларации.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какая цифра должна стоять на титульном листе в "Код категории налогоплательщика"?
    760
    Почему-то я Вам верю...

  22. #202
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Здравствуйте. Помогите заполнить 3-ндфл. Купили квартиру, я, муж и ребенок. Я вычет получаю на себя, там с заполнением все понятно, а муж- на себя и ребенка. Тут как быть? Мужу одна декларация, ребенку- другая? И как правильно заполнить эту декларацию на ребенка. У ребенка есть ИНН.

  23. #203
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите заполнить 3-ндфл. Купили квартиру, я, муж и ребенок. Я вычет получаю на себя, там с заполнением все понятно, а муж- на себя и ребенка. Тут как быть? Мужу одна декларация, ребенку- другая? И как правильно заполнить эту декларацию на ребенка. У ребенка есть ИНН.
    На мужа с ребенком общая декларация. Укажите стоимость квартиры общую: муж+ ребенок. к декларации кроме всего прочего надо приложить свид. о рожд. ребенка и свид.на квартиру доли ребенка.

  24. #204
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Спасибо. Еще вопрос. Ребенку в сентябре будет 18. Вычет дадут в этом случае?

  25. #205
    Аноним
    Гость
    Как при заполнении в электронном виде листа И формы 3-НДФЛ (заявляем право на имущественный вычет) отразить,что часть суммы по кредиту (квартира была куплена в ипотеку) была погашена с помощью материнского капитала. Заранее спасибо

  26. #206
    Аноним
    Гость
    Как при заполнении в электронном виде листа И формы 3-НДФЛ (заявляем право на имущественный вычет) отразить,что часть суммы по кредиту (квартира была куплена в ипотеку) была погашена с помощью материнского капитала. Сумму фактически произведенных расходов (п.п 1.11 листа И) уменьшаем на сумму материнского капитала? Заранее спасибо

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как при заполнении в электронном виде листа И формы 3-НДФЛ (заявляем право на имущественный вычет) отразить,что часть суммы по кредиту (квартира была куплена в ипотеку) была погашена с помощью материнского капитала. Сумму фактически произведенных расходов (п.п 1.11 листа И) уменьшаем на сумму материнского капитала? Заранее спасибо
    нельзя на суммы субсидий от гос-ва возврат имущественного вычета делать в этой ветке цитаты с законодательства встречала
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от НК ст. 220
    Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.
    тут http://forum.klerk.ru/showthread.php...F0%E0%E7%F6%FB

  28. #208
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    У нас такая ситуация была. Мы взяли кредит, купили квартиру, а потом родили ребеночка и получили материнский капитал. Потом этим материнским капиталом погасили часть кредита. Когда сдавали 3-ндфл, я спросила, как быть, вычесть сумму мат.капитала из стоимости? Мне ответили, что поскольку в договрое купли-продажи квартиры мат.капитал не звучит, то ничего вычитать не нужно, и вычет мы получим с общей стоимость квартиры.

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    39
    Добрый день. Очень нужна Ваша помощь!
    Квартира приобретена по договору долевого участия от августа 2006 года. Акт приема-передачи сентября 2007, свидетельство на право собственности апреля 2008 года. Дольщик-собственник один.
    Спохватились о получении вычета только сейчас...
    При заполнении 3-НДФЛ возникло несколько вопросов:
    1. Декларации подаем за 2009, 2010, 2011?
    1. Вычет 1 млн, так как акт первее, и от 2007 года?
    2. Что делать с процентами по ипотечному кредиту? Они "капают" с 2006 года- когда был заключен договор с банком. Можно ли учесть все проценты, с 2006 года? Если да- их вписать: за 2006-2009 в декларацию 2009 года, потом за 2010 год- в декларацию 2010 года, 2011- в декларацию 2011 года? Или проценты можно учесть только с 2009 года?

    Очень жду ответа!!!!!! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день!
    Заполняю 3НДФЛ-11, ибо хочу вычет получить сразу, а не растягивать на несколько лет.
    Купил квартиру по преддоговору, заключенному в 2008 году, тем не менее, свидетельство о госрегистрации получил по решению суда только в августе 2012.
    Вопрос: заполняю 3НДФЛ за 11 год, не могу ввести настоящую дату регистрации (август 2012) права собственности в ПО "Декларация 2011" (понимаю, что тут рекомендуют "Налогоплательщика", но не могу его установить по причине ограничений ИТ). Это правильно? Я могу начать получать выплаты только с 13 года, заполнив 3НДФЛ за 12 или это какой-то глюк? И, как всегда, "что делать"?)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •