×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 916
  1. #121
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним 11 Посмотреть сообщение
    подтверждающих бумаг то нет не при покупке не при продаже.
    А какие бумаги были поданы в ГИБДД?

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    В любом случае вычет на всю квартиру 1000000.
    Долю от этого 1 млн. на ребенка должен применить тот, кто выступал от его имени.
    Обычно в договоре указывается в качестве таковой мать ребенка. Если уж родители каким-то образом умудрились разделить между собой чужие деньги, то ИМХО каждый из них может применить вычет 500 тыс.
    Не понятна в этой ситуации позиция матери. Зачем она детские деньги отдала чужому человеку? Если ребенку не купили другое жилье, органы опеки оспорят такую сделку, ИМХО.
    отправила сегодня своего клиента к юристу - адвокату который занимается налогами - тот сказал что можно использовать только 1/3 вычета, то есть декларацию оставляем как есть

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    29
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли получить имущественный вычет на квартиру, приобретенную в 2000 году. Мама-пенсионерка, купила в 2000 году квартиру, а доход, облагаемый 13% получила только в 2011.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!!
    Подскажите, пожалуйста, как в программе "Декларация 2011" заполнить лист Ж1 декларации 3-НДФЛ, где и какие галочки поставить:
    - на одного ребенка стандартный вычет 1000р. (ребёнок от первого брака, есть отец)
    - на второго - удвоенный вычет 2000р. (ребёнок от второго брака, отец погиб)
    При вводе данных в программу либо стандартные вычеты по 1000р. на обоих детей, либо удвоенные. Возможно ли в данной программе поставить разные вычеты на детей? Или в какой программе это возможно сделать?
    Спасибо!

  5. #125
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ЕленаZ, нет, нельзя.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    111

    листы в 3-ндфл

    Добрый день, заполняю 3-ндфл продажа машины, подскажите должен ли распечатываться лист Ж1 с вычетами и прикладываться к декларации (все значения 0), программа, окаченная с сайта налоговой (у меня почему то формируется)

  7. #127
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от aleksyana Посмотреть сообщение
    должен ли распечатываться лист Ж1 с вычетами и прикладываться к декларации (все значения 0),
    Нет. С нулями он смысла не имеет.

    Цитата Сообщение от aleksyana Посмотреть сообщение
    программа, окаченная с сайта налоговой (у меня почему то формируется)
    Лично я пользуюсь всегда программой НП ЮЛ. И там я сама заполняю листы, которые мне нужны.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ЕленаZ, нет, нельзя.
    А не подскажите, почему?

  9. #129
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я правильно понимаю. что сумма дохода в 280 тыс руб для стандартных вычетов на детей действует только у налогового агента при расчета зарплаты? и другие доходы не учитываются? Почему тогда программка налоговой, если вводишь данные по зарплате и по доходам от продажи авто- уменьшает количество стандартных вычетов?

  10. #130
    Svch-64
    Гость
    помогите разобраться: получили возмещение от страховой за разбитый автомобиль (считается продажей, право собственности перешла им) в размере 450000, т.к. авто был кредитный, эту сцмму передали банку, он пересчитав. вернул нам 150000. Как мне заполнить лист Е?

  11. #131
    Svch-64
    Гость
    ставлю по строке 110 150000, автоматом ставит вычет 150000, по строке 130 ставлю 300000 и справку с подтверждением. что они получили эту сумму по оставшемуся кредиту, а строка 150 автоматически формирует сумму 450000. ?????

  12. #132
    Клерк Аватар для Бухгалтер*
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    39
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйса-я могу же в одной деларации 3-НДФЛ указать несколько объктов продажи, как движимого так ин движимого имущетва? Заранее благодарю.

  13. #133
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Бухгалтер* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйса-я могу же в одной деларации 3-НДФЛ указать несколько объктов продажи, как движимого так ин движимого имущетва? Заранее благодарю.
    да

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    Здравствуйте. Подскажите, может ли физическое лицо, при продаже доли в уставном капитале, уменшить налогооблогаемую базу на расходы, непосредственно связанных с осуществлением купли-продажи в соответствии с Письмом минфина от 08.04.2011 №03-04-05/3-240 ? У меня в договре купли-продаже в УК прописано: "Взыскано по тарифу 5,1 ст.333.24 НК РФ - 300 руб., и по ст.23 Основ законодательства о нтоариате - 3360 руб. Если можно, то копия данного договоа подтвердит расходы? правильно я думаю?

  15. #135
    Ирина Зел.
    Гость
    Подскажите пожалуйста. Муж, жена и двое детей. Квартира куплена в ипотеку в 2009 г. на четверых за 1700000. Жена не работает. Можно ли мужу возместить и суммы с детских долей?. Т. е. я в декларации напишу сумму не 425000 а 1275000.

  16. #136
    Аноним
    Гость

    вопрос по 3 НДФЛ

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я физ лицо. 21 декабря 2010 года продала приватизированный садовый участок за 20.0000 руб. через департамент недвижимости. Дата договора купли-продажи - 21.12.2010 г.и в департмент документы мы подали 21.12.2010 г. Владела менее 3-ех лет. Недавно пришло уведомление от ИФНС о том, что я получила доход в 2011 году (а не в 2010 году почему-то?????) и должна подать 3НДФЛ. Вопрос: дата продажи участка - это дата договора купли-продажи и подачи документов в департамент или какая-то другая поздняя дата? И нужно ли мне будет заплатить налог с 20.000 руб? (13%) Спасибо! С уважением, Елена

  17. #137
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какая-то другая поздняя дата?
    дата регистрации на нового собственника, возможна она как раз именно в 2011 году.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно ли мне будет заплатить налог с 20.000 руб? (13%)
    да
    Почему-то я Вам верю...

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    Поднимаю снова свой вопрос. Могу ли я уменьшить доход на суммы уплаченные нотарису 300руб+3360 руб. ?Чеков нет. Есть в договор купли-продажи в котором прописаны эти суммы и № реестра.

  19. #139
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Buh545, нет.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    потому что чеков нет?

  21. #141
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    потому я не видела в НК разрешение уменьшить расходы от продажи недвижимости на нотариуса....
    Почему-то я Вам верю...

  22. #142
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Buh545 Посмотреть сообщение
    Могу ли я уменьшить доход на суммы уплаченные нотарису 300руб+3360 руб. ?Чеков нет.
    Нотариус обычно справку дает. Я думаю, что можно уменьшить, если есть документ хоть какой-нибудь платежный.В НК не расшифровывается на какие конкретно расходы можно уменьшить доходы. Говорится только, что они должны быть связаны с получением дохода.
    Но как налоговая на это отреагирует - это уж кто знает...

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    ну это это же расходы, письмо минфина я выше приводила. знакомые девчонки указывали расходы нотариуса и госпошлины в декларации, но они прилагали чеки и все норм. А у меня нет чеков, только в договоре прописано, и еще вказан номер реестра. Директор когда фирму продавал расписывался в этом реестре. А в налоговую (сельская) позвонила сегодня, они сами не знают., сказали сталкиваются впервые, ну и добавили попробуйте включите... вот теперь не знаю ...

  24. #144
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Buh545 Посмотреть сообщение
    попробуйте включите..
    попробуйте.
    Почему-то я Вам верю...

  25. #145
    Ирина Зел.
    Гость
    Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Можно ли детей включить в имущественный вычет папы?

  26. #146
    Аноним -Л
    Гость
    Добрый день!
    Ситуация такая - в 2010 году выявилось, что 1 владелец моей машины продал заложенный в банк автомобиль, в 2010 же банк изъял у меня машину - и продал только в апреле 2011 года.(по данным в налоговой и в ГИБДД). Потом в суде выиграли - сумма 280 000 руб.Это покупная цена машины.Все документы по моей покупки авто в суде, пришиты в дело. На момент изъятия её рыночная цена была 200 000р. Машина была в моей собственности менее 3-х лет.
    Теперь налоговая прислали письмо - отчитаться 3-НДФЛ.
    Помогите пожалуйста, подскажите, писать мне эти цифры в декларации?

  27. #147
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним -Л Посмотреть сообщение
    что 1 владелец моей машины продал
    у вашей машины был несколько совладельцев?
    Почему-то я Вам верю...

  28. #148
    Аноним-л
    Гость
    Уважаемый saigak, имеется в виду 1 (первый) хозяин

    НО ВОПРОС В ДРУГОМ !!

  29. #149
    Забайкалье
    Гость
    заполняю 3 НДФЛ на мужа за 2009, 2010,2011 г, вернее, пытаюсь. Для этого скачала налогоплательщик ЮЛ, только вот с формами за прошлые года что делать? в НП форма декларации свежая, где можно найти формы за 2009, 2010 гг? и ещё вопрос по разделу №1 (расчёт базы по ставке 13%). Заполняю по справке 2-НДФЛ с работы, 1 строка - общая сумма дохода, 2 строка -? Это разница между общей суммой дохода и облагаемой суммой дохода по справке 2 НДФЛ? и по 4,5,6,7 и 11 строкам вопросы, как их рассчитать правильно?
    Также вопрос по Листу Ж1 (расчёт стандартных вычетов) в разделе 2 (расчёт ст. вычетов по ст.218), какие у мужа могут быть стандартные вычеты? у нас 2 ребёнка. Ну и лист Г1 (расчёт суммы доходов, не подлежащей налогообложению). Что сюда поставить? у нас никакой мат.помощи не было.

  30. #150
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Забайкалье Посмотреть сообщение
    скачала налогоплательщик ЮЛ, только вот с формами за прошлые года что делать?
    Что Вам непонятно с формами прошлых лет? Вы с программой ознакомились? Она дает возможность формировать отчет за любой год по тем формам, по которым его и надо сдавать. В правом верхнем углу выбираете нужный налоговый период.

    Цитата Сообщение от Забайкалье Посмотреть сообщение
    1 строка - общая сумма дохода, 2 строка -?
    Сначала пишете общую сумму дохода, потом налогооблагаемую. Это есть в справке.

    Цитата Сообщение от Забайкалье Посмотреть сообщение
    и по 4,5,6,7 и 11 строкам вопросы, как их рассчитать правильно?
    Про какие строки какого листа декларации какого года идет речь?


    Цитата Сообщение от Забайкалье Посмотреть сообщение
    какие у мужа могут быть стандартные вычеты? у нас 2 ребёнка.
    Стандартные на него и на детей. А работодатель ему не давал их разве? В справке 2-НДФЛ они не фигурируют?

    Цитата Сообщение от Забайкалье Посмотреть сообщение
    Ну и лист Г1 (расчёт суммы доходов, не подлежащей налогообложению). Что сюда поставить? у нас никакой мат.помощи не было.
    Если ее не было, зачем тогда взялись его заполнять? Заполняйте только нужные Вам.
    Основной повод для заполнения деклараций какой?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •