×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Аноним
    Гость

    У кого-нибудь получился отчет по ПФР за 1 кв12г. в бесплатных программах?

    Добрый вечер, коллеги!

    Скачал 3 программы с сайта ПФР. (ПУ 5, ПД СПУ и рсв-РСВ). В первых двух пишет разные ошибки, то лишний компонент, то не хватает значений, в третьей программа проверки не видит файл. Вот думаю, есть ли более счастливые коллеги, у которых всё получилось?
    Хотя до 15 мая времени достаточно, хотелось бы сдать отчёт пораньше...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    вот и у меня не активна кнопка код тарифа в программе, скаченной с сайта пенс.фонда-ver. 2.0 (ПК «PU_RSV») от 30.03.2012

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ver. 2.0 (ПК «PU_RSV») от 30.03.2012
    Вы первично устанавливали или обновляли / переносили предшествующие данные 1.9.2? Т.е. вопрос в том, нужно ли заново в 2.0 начинать с "чистого листа".

  4. #4
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    И вообще - Вы слишком торопитесь. Подождите с недельку, затем уже можете и программы поскачивать. А пока сделайте ФСС и что-нибудь более актуальное.
    С уважением,
    Виктор

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    По консультационной помощи узнал следующее: PU_RSV 2.0 становится автономно рядом (не "накрывает" 1.9.2), переноса реквизитов страхователя (как и сальдо - тем более) "пока нет", что наверняка огочительно для тех, кому надо выполнять отчёты для нескольких фирм.

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    а Оренбург обновление кто-нибудь изучал?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Лихо проконсультировали меня! Оказалось, что при установке PU_RSV 2.0 путь по умолчанию предлагается такой же, как и в предыдущих версиях (это мелочь, но не обратив на это внимания и не задав другую папку - "накрываем" старую базу).

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Лихо проконсультировали меня! Оказалось, что при установке PU_RSV 2.0 путь по умолчанию предлагается такой же, как и в предыдущих версиях (это мелочь, но не обратив на это внимания и не задав другую папку - "накрываем" старую базу).
    Она всё равно какая-то косая . С трудом (и жутким испугом, когда предложила заполнить страхователя) установила на сервер-2000. Слава богу, у меня "свой" путь, а не стандартный. . И база заработала.
    На XP клиентскую тоже с проблемами. А вот на 2000 убилась, но не смогла . То библиотек ей не хватает, то базы 2, а когда удаляешь, то требует файл из удаленной базы regusers.dbf. Завтра на свежую голову еще раз попробую. 1.6 ставится влет, а эта...
    А про 98 мне вообще и подумать страшно .

    У кого-нибудь есть выходы на разработчиков? У них ведь раньше было - дистрибутив и обновление вроде? (или я с PERSW путаю?)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    12
    Мне удалось все установить ПД СПУ, я все заполнила, а вот выгрузить не могу. РСВ-1 с 2012 года отказывается формировать в папку для выгрузки. Как с этим бороться?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть выходы на разработчиков? У них ведь раньше было - дистрибутив и обновление вроде? (или я с PERSW путаю?)
    Не путаете. А в части "выходов" всё предусмотрено:
    1. "Главное меню > О программе: можно узнать версию программы, контактные телефоны и адрес электронной почты разработчика." (из Руководства пользователя).
    2. "По вопросам работы программы обращаться в районное УПФР по месту регистрации страхователя e-mail: pu_rsvСОБАКА057.pfr.ru" - сообщает "Главное меню > О программе".
    3. "Как связаться с разработчиком? Не знаем." - отвечают на линии консультаций в УПФР.
    Кроме того:
    4. В Руководстве пользователя есть интригующий текст: "4.2.1.1.4. Раздел 4. Вкладка «Раздел 4» для РСВ-1 за период с 2012 года временно заблокирована." (а в нём - основания для применения пониженного тарифа). Входим в программу - и правда, не обманули (раздел 4 не активируется).
    5. Встроенный КЛАДР не знает Кавалерийской ул. в СПб.
    ... Полагаю, что ещё и в других вопросах потренируемся ...
    Последний раз редактировалось Bucom; 03.04.2012 в 20:35.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    2. "По вопросам работы программы обращаться в районное УПФР по месту регистрации страхователя e-mail: pu_rsvСОБАКА057.pfr.ru" - сообщает "Главное меню > О программе".
    Я пару раз обращалась с вопросами по этому адресу. Если сочтут нужным (в смысле качество вопроса), то отсылают к разработчику, который на этот вопрос обязан отчитаться. Ответ приходил от разработчика, но при попытках связаться напрямую - жилище американских индейцев .

    Новость с другого сайта - разработчики пообещали вскорости выложить 2 варианта: дистрибутив и обновление отдельно. А народ уже с базами успел разобраться, т.е. порушить . Слава богу, база отдельная от ИС.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Слов нет - одни буквы!
    По-моему на сайте новый дистрибутив 2.0 лежит от 2 апреля 8734 кб.
    И опять без объяснений как устанавливать - инструкция по установке для 1.9.2

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Слов нет - одни буквы!
    По-моему на сайте новый дистрибутив 2.0 лежит от 2 апреля 8734 кб.
    И опять без объяснений как устанавливать - инструкция по установке для 1.9.2
    Скачал и после Вашего сообщения, установил дополнительно. Поверхностным просмотром отличий не обнаружил. Раздел 4 дохлый. В Руководстве пользователя дата старая (29.03.12), на сайте - тоже (30.03.12). Установка примитивная, но read.me с ценными указаниями про 1.9.2, конечно, умиляет. Потери старых баз для большинства не катастрофичны - для новых отчётов нужны реквизиты страхователя, входящее сальдо и некоторая информация для особенных (инвалиды, пониж. тарифы, ...). Проблемна утрата старых данных для случая изрядного множества страхователей в старой базе.
    Последний раз редактировалось Bucom; 04.04.2012 в 10:41.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Лихо проконсультировали меня! Оказалось, что при установке PU_RSV 2.0 путь по умолчанию предлагается такой же, как и в предыдущих версиях (это мелочь, но не обратив на это внимания и не задав другую папку - "накрываем" старую базу).
    мне удалось накрыть старую базу, но я восстановила данные с помощью резервной копии, но отчет не могу сделать-неактивно поле "тариф"

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Позвонила в пенс.фонд, сказали все новые программы с косяками, нужно ждать свежие, обещают к концу недели

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Заблоктровано

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Позвонила в пенс.фонд, сказали все новые программы с косяками, нужно ждать свежие, обещают к концу недели
    Всегда в таких случаях не могу отличить "новое" от "свежего". Затруднения и с определением - какой именно недели (какого года, месяца) ... Вспоминается "коротенький" стартовый период 2010 года, уложившийся в границы года (с "УСЕН" не уложились, но это уже не стартовое).
    Последний раз редактировалось Bucom; 04.04.2012 в 16:40.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Не могу найти код тарифа 51 в PU RSV 2.0. Забавно.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    38
    Делал в ПУ-5
    В итоге:
    1. Фамилия Имя Отчество – Заглавными только (CheckXml-UFA - Все си*мво*ль*ные э*ле*ме*нты до*лжны вво*ди*ть*ся за*гла*вны*ми бу*ква*ми)


    2. Добавить в настойках год 2012 , предел 512000 и МРОТ 4911 - ручками сам добавлял


    3. При формировании выгрузки по перс учету, нужен контроль формирования всех документов одной датой создания - требуют в ПФР.


    4. В строке 260 отражается количество физических лиц, по которым величина базы превысила предел, установленный статьей 8 Федерального закона от 24 июля 2009 г № 212-ФЗ.

    260 строка в РСВ – загадка: у меня всего 1 сотрудник в организации и у него превышение лимита в феврале, а он пишет что всего с начала расчетного периода 2 (не 1) в третьем столбце т.к. 1 в февр и марте, но CheckXml-UFA пропускает.


    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось ...; 05.04.2012 в 17:59.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от ... Посмотреть сообщение
    Делал в ПУ-5
    В итоге:
    1. Фамилия Имя Отчество – Заглавными только (CheckXml-UFA - Все си*мво*ль*ные э*ле*ме*нты до*лжны вво*ди*ть*ся за*гла*вны*ми бу*ква*ми)


    2. Добавить в настойках год 2012 , предел 512000 и МРОТ 4911 - ручками сам добавлял


    3. При формировании выгрузки по перс учету, нужен контроль формирования всех документов одной датой создания - требуют в ПФР.


    4. В строке 260 отражается количество физических лиц, по которым величина базы превысила предел, установленный статьей 8 Федерального закона от 24 июля 2009 г № 212-ФЗ.

    260 строка в РСВ – загадка: у меня всего 1 сотрудник в организации и у него превышение лимита в феврале, а он пишет что всего с начала расчетного периода 2 (не 1) в третьем столбце т.к. 1 в февр и марте, но CheckXml-UFA пропускает.


    Всем удачи.
    Делал в ПУ5 6.30 сборка 89 от 03.04.2012.
    в более ранней ошибки при заполнении РСВ-1

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    юг Западной Сибири
    Сообщений
    24
    Лёнка, сдала пустые, но на магнитном носителе. Приняли

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не могу найти код тарифа 51 в PU RSV 2.0. Забавно.
    А теперь их 2 - 52 (УСН) и 53 (ЕНВД)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Для тех, кто "накрыл" базу PU_RSV 1.9.2 пустышкой 2.0 (в т.ч. не озаботившись резервной копией) цитирую из встреченного в обсуждениях:
    "Если устанавливать новую версию (УТОЧНЯЮ ЦИТИРУЕМОЕ: оставляя путь установки по умолчанию), то все данные слетают. Нужно устанавливать обновление предыдущей версии до новой, тогда все данные сохраняться. Попробуйте поищите через любой поисковик версию 1.9. Переустановите ее. Ваши данные вернутся. Пенсионный фонд в скорости обещает повесить на сайте программу-обновление. Я звонила. Вопрос когда это будет. У меня тоже все слетело. И мне удалось все восстановить." (03.04.12)
    P.S. Поделиться версией 1.9.2 - для многих не проблема.
    Последний раз редактировалось Bucom; 06.04.2012 в 10:35.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    По консультационной помощи узнал следующее: PU_RSV 2.0 становится автономно рядом (не "накрывает" 1.9.2), переноса реквизитов страхователя (как и сальдо - тем более) "пока нет", что наверняка огочительно для тех, кому надо выполнять отчёты для нескольких фирм.
    Автономно рядом не становится, стирает все базы данных. Резервные копии из 1.9.2 "не поднимает". В общем "все чудесатее и чудесатее..."
    Да еще до сих пор тестер не работает. Версия от 31.01 "фатально" посылает меня с новыми файлами. Обещали до 5 все починить - ссылок на новый тестер пока еще нет.
    Последний раз редактировалось abarmail; 06.04.2012 в 11:04.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Автономно рядом не становится, стирает все базы данных. Резервные копии из 1.9.2 "не поднимает". В общем "все чудесатее и чудесатее..."
    Да еще до сих пор тестер не работает. Версия от 31.01 "фатально" посылает меня с новыми файлами. Обещали до 5 все починить - ссылок на новый тестер пока еще нет.
    У меня установлены обе (1.9.2 и 2.0) рядом (ставил и третью: вторую 2.0 в предположении прозвучавшего здесь её изменения, разочаровался, удалил). Запускал обе и контролируя из окна в окно настукивал реквизиты страхователей (у меня их много) в 2.0.
    На сайте ПФ (pfrf.ru/free_programs) выложили ссылки на CheckUfa версия 1.1.64 от 05.04.2012. Двигаемся вперёд ...
    Последний раз редактировалось Bucom; 06.04.2012 в 11:52.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Какие новые радости ждут нас? На сайте ОПФР по СПб и ЛО выложены новые (от 05.04.12) установщик и обновлялка PU_RSV 2.0.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Для тех, кто "накрыл" базу PU_RSV 1.9.2 пустышкой 2.0 (в т.ч. не озаботившись резервной копией) цитирую из встреченного в обсуждениях:
    "Если устанавливать новую версию (УТОЧНЯЮ ЦИТИРУЕМОЕ: оставляя путь установки по умолчанию), то все данные слетают. Нужно устанавливать обновление предыдущей версии до новой, тогда все данные сохраняться. Попробуйте поищите через любой поисковик версию 1.9. Переустановите ее. Ваши данные вернутся. Пенсионный фонд в скорости обещает повесить на сайте программу-обновление. Я звонила. Вопрос когда это будет. У меня тоже все слетело. И мне удалось все восстановить." (03.04.12)
    P.S. Поделиться версией 1.9.2 - для многих не проблема.
    Поделитесь, пожалуйста, поисковик выдает только версию 2.0

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, поисковик выдает только версию 2.0
    поторопилась-все нашла, кому нужно-обращайтесь

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    На сайте ОПФР по СПб и ЛО выложены установщик и обновлялка Persw 3.15 (от 05.04.12) .

  30. #30
    ЖаннаПитер
    Гость

    ПК PU RSV версия 2.0. При заполнении РСВ-1,кнопка Раздел 2 и код тарифа дает ошибку

    ПК PU RSV версия 2.0. При заполнении РСВ-1, кнопка Раздел2 и код тарифа дает ошибку ажж в три ОКна!!!
    Подскажите как исправить? Что сделать?
    Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •