×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 482
  1. #91
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Генук, Над.К, а, может, вы встречали какие-нибудь официальные разъяснения по заполнению графы ОМС? В Порядке заполнения я ничего не нашла по этому поводу. В ПФ сказали, что я, скорее всего , сделала верно, т.е. грозит это тем, что если я без официальных разъяснений приду в ПФ, указав в графе ОМС только ФФОМС - отправят меня куда подальше...

  2. #92
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Na28ta, ещё месяц с лишним впереди... не бегите впереди паровоза...

  3. #93
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    А хочется. Уже на след.неделе толопы будут в ПФ. Придётся опять на почту идти...

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Я совершенно так не считаю.
    Что именно Вы не считаете? Вам Генук привел реальный пример того, что получится, если писать ТФОМС в РСВ-1 в 2012 году
    Какая другая песня? Где Вы видите в РСВ-1 какие-то специальные места для переплат?
    Работники ПФ такую чушь иногда несут, разве ж можно их вот так слушать?

  5. #95
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что именно Вы не считаете?
    Что сделала верно. Как сделать верно - не знаю. Спрашивала - никто здесь, похоже, тоже не знает, кроме Вас и Генук, конечно, но пока мы не сделали неверно, вы хранили это в тайне . Сделала так, как считала правильнее, т.к. по-моему просто выкинуть налог, не указав нигде переплату/недоплату, тоже не верно, а куда вписать переплату/недоплату в ТФОМС в новой РСВ не нашла.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    что получится, если писать ТФОМС в РСВ-1 в 2012 году
    Но вы же сами говорите, что в ПФ и так видят, что мы недоплатили, а что переплатили, значит всё-таки объединить - не худший вариант.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Где Вы видите в РСВ-1 какие-то специальные места для переплат?
    Не вижу. Это и смущает.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Работники ПФ такую чушь иногда несут, разве ж можно их вот так слушать?
    Да пока что никто их и не слушает, т.к. они сами там еще ничего не знают и не принимают .

    Да и повторюсь, как делать верно - не знаю, поэтому и задала этот вопрос выше... Поэтому, я не в коем случае, не спорю (Над.К, вы же знаете, как я ценю ваше мнение), а размышляю.

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Но вы же сами говорите, что в ПФ и так видят, что мы недоплатили, а что переплатили, значит всё-таки объединить - не худший вариант.
    Худший. Потому что Вы в отчетности показываете неверные цифры

  7. #97
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Подскажите, в графу 100 из отчета за 2011 г переносим суммы без копеек?
    ЗУП 8.2 ставит там с копейками.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    99

    Смешно РСВ-1 за 1-ый квартал 2012г.

    Добрый день!

    Сегодня сдала по одной фирме Персонифицированный отчет в ПФР за 1-ый квартал. Делала в ПУ 5, проверяли в ПФ в программе CheckXML-UFA , у них от 03.04.2012г.
    Сейчас делаю 2-ю организацию, сдавать буду завтра, но делаю ее в программе Spu_orb и проверяла в CheckXML от 3.04.2012г.

    Как нистранно, проверка прошла нормально.

    Всем удачи

  10. #100
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Тамара Ивановна, а у вас в отчетности нигде взносы в ТФОМС не фигурируют?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Тамара Ивановна Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Сегодня сдала по одной фирме Персонифицированный отчет в ПФР за 1-ый квартал. Делала в ПУ 5, проверяли в ПФ в программе CheckXML-UFA , у них от 03.04.2012г.
    Сейчас делаю 2-ю организацию, сдавать буду завтра, но делаю ее в программе Spu_orb и проверяла в CheckXML от 3.04.2012г.

    Как нистранно, проверка прошла нормально.

    Всем удачи
    в каком городе сдавали?

  12. #102
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Уважаемые Клерки, Над.К, никаких разъяснений не появилось по строке 100?

    На разных бух.форумах наблюдаю за этой темой - ничего. Люди звонят в свои ПФ, там говорят разное - где суммировать, где нет... Но вчера вышло обновление моей любимой программы ЭОН - в стр.100 автоматически переносит задолженность только по ФФОМС. На чём то же основывают своё решение программисты...

  13. #103
    Клерк Аватар для olga.1958
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    С Урала мы...
    Сообщений
    54
    появилась новая версия SPU-ORB от 06.04.12

  14. #104
    Клерк Аватар для olga.1958
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    С Урала мы...
    Сообщений
    54
    Пусть я бегу вперед паровоза и анекдот про стадо я тоже знаю. но ...желание сделать всё пораньше есть и от него никуда не деться. В общем: я тоже в РСВ сложила уплату взносов, проверила чеком от 03.04.12. Ошибки нет. Завтра буду еще в ПФ уточнять и можно отправлять.До понедельника 9 апреля мне сказали -принимать не будут вообще.

  15. #105
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Так программе проверки до фонаря наши остатки на начало года: она сверяет зарплату и взносы . Весь вопрос именно в стр.100 (как у вас, так и у меня). И, насколько я понимаю, придётся сдаваться не как правильно, а как будет принимать наше отделение ПФ. И будет это длится до тех пор, пока официальных разъяснений не выйдет...

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    На чём то же основывают своё решение программисты...
    Во всяком случае в фактических расчётах с ПФ имеет место прямой зачёт - без обращений страхователя (правда, мне известен пока лишь один такой факт). Соотв., не просуммировав остатки получим расхождение отчёта с учётом в ПФ. Поэтому вполне вероятно, что программисты сработали правильно, хотя и не ждали официальных публикаций. Это - предположение.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    761
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как настроить программу Документы ПУ5, чтобы она печатала в РСВ только заполненные страницы.

  18. #108
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    у меня печатает только заполненные...ничего не настраивала.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #109
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    saigak, а вы в ПУ 5 делаете? После крайнего обновления я не пробовала распечатать, а до этого печатались все страницы. На сайте разработчика выложена информация к последнему обновлению "В текущей версии пока (для форм РСВ-1 с 2012 года) не реализован импорт в БД и печать только заполненных разделов. Думаю это пока подождет. На первом месте: исключение грубых ошибок при заполнении/расчете и записи в XML-файл."

    В любом случае, я вышла из ситуации следующим образом: вверху окна ПУ 5 есть иконки выгрузки в pdf и rtf (word). В пдф у меня коряво выгружается, а вот в ртф всё норм, поэтому я выгружаю в ртф, на титуле исправляю количество листов на 3 и распечатываю первые 3 листа. Всё.

  20. #110
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    а вы в ПУ 5 делаете?
    да
    а, посмотрела, у меня печатаются не все листы и не только заполненные. она как-то странно печатает заполненные и тащит еще несколько пустых, но не все.
    а в файле вроде все нормально, только графы с цифрами....
    Почему-то я Вам верю...

  21. #111
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Над.К, Генук, извините меня неугомонную, но...
    Вот смотрю я форму за 4 квартал 2011 года и 1 квартал 2012 года и вот, что вижу. В РСВ за 4кв2011 последний столбец называется (точнее 2 столбца) "Страховые взносы на обязательное медицинское страхование" и этот столбец включает в себя ФФОМС и ТФОМС. Теперь смотрю РСВ за 1кв2012... Последний столбец тоже называется "Страховые взносы на обязательное медицинское страхование". Единственное различие в том, что он не делится на 2 подраздела. И, честно говоря, если бы не обновлённый ЭОН, я бы решила, что всё-таки суммировать ТФОМС и ФФОМС в последнем столбце РСВ за 1кв2012 даже очень верно...

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    где 4-е апреля и где 15-е мая?

    мне напомнить анекдот про двух быков на вершине холма и стадо коров в долине?
    а то что потом народу в очередях тьма? по 4 часа стоять не хочется как то..
    если есть отчетный период за 1кв. это с 1 апреля до 15 мая, то извольте настроить все программы и проверки так чтобы все можно было сдать именно в этот период. за свои же деньги мы еще должны стоять в очередях,да еще и корректировки делать по 3 раза.

  23. #113
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по 4 часа стоять не хочется как то..
    по 4 часа - еще не худший вариант... оооочень медленно пенсионный отчеты принимает.

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то извольте настроить все программы и проверки так чтобы все можно было сдать именно в этот период.
    Вы это начальству ПФ говорите. Это они в последний момент принимают документы Причем еще и с ошибками и непонятками

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    47
    А мне позавчера прислали письмо, что я в графике стою на 2 апреля Позвонила, сказали - еще нет программ, пока не принимаем, такшта повезло вам, ждем на следующей неделе. Но уж в июле как хотите, 2-го числа стоять у дверей

  26. #116
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от МышкаМышка Посмотреть сообщение
    что я в графике стою на 2 апреля
    не имеют они права графики устанавливать и заставлять сдавать раньше...в вышестоящую не жаловались?
    Почему-то я Вам верю...

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    не имеют они права графики устанавливать и заставлять сдавать раньше...в вышестоящую не жаловались?
    На что жаловаться-то? В списочек записали?
    Служебное:
    - Иванов! Собираем деньги на ... Я тебя записываю.
    - ...!
    - Ладно, вычёркиваю.
    А если серьёзно, то "мелочь пузатая" действительно обычно может пораньше сдавать, не затягивая до финиша.

  28. #118
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    "мелочь пузатая" действительно обычно может пораньше сдавать, не затягивая до финиша.
    может, но не обязана. и заставить никто не может.
    Почему-то я Вам верю...

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    47
    Да мы, конечно, мелочь пузатая, нас всегда в график ставили на пораньше. Просто 6-го числа узнать, что должен был сдать 2-го - это как-то неправильно Там еще в письме с графиком очень сурово все было написано, особенно про штрафы. Директор, получив письмо, пережила неприятные минуты.
    Не знаю прямо, сегодня 9-е, программа Чек мне фатальную ошибку дает по РСВ. Уфа - без ошибок, а кто знает, какая проверочная в нашем ПФР. Подожду еще

  30. #120
    Аноним
    Гость
    У нас все еще не принимают сведения, Приморский край, обещают каждый день. Может кто в курсе - будут ли передвинуты сроки приема? Специалисты ПФ заваливают свою работу, а штрафы будут нам начислять в случае чего (по закону)....

+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •