×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 482
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    1С:Предприятие 8.2, Раздел 1 и 2 автоматически заполнился с копейками (ранее было в рублях), но указание на подобное заполнение форм я не нашла, только прежнее, что нужно округлять. Правильно ли заполнилась форма, и если да, то на основании чего.
    Заранее спасибо.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    11
    Программа Spu_orb (версия 1.77 от 30.03.2012), с помощью которой пенсионщики рекомендуют формировать и сдавать отчетность, заполняет формы также с копейками. Так что, видимо, теперь будет так. Оно и лучше. А то голову сломаешь иногда - куда девать рубли округлений

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Я дозвонилась до ПФР, да, с копейками.. А мы 2 месяца при начислении округляли.. Как теперь в ведомость вносить

  4. #34
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    А мы 2 месяца при начислении округляли..
    Так при начислении мы и так никогда не округляли. Мы только платили в рублях и РСВ в рублях заполняли.

    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Я дозвонилась до ПФР, да, с копейками..
    Так, а чего звонить? И в форме указано, что с копейками, и в порядке заполнения РСВ тоже.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Так при начислении мы и так никогда не округляли.
    Вы - нет, а мы - да. Специально стали учитывать в б/у без копеек, для идентичности сведений в отчётности и в бухгалтерии.. В том году ещё ввели эту практику и продолжали в этом. Теперь всё опять лесом пошло..

  6. #36
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Прикольно. А учёт вцелом вы тоже без копеек ведёте? Ведь отчетностьв ИФНС мы тоже без копеек сдаём

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    А учёт вцелом вы тоже без копеек ведёте?
    Вот честно - не знаю Я только зарплатную часть веду.. Или вы про начисленную зарплату? Её родимую с копейками. По идее это нужно отразить в Уставе предприятия, тогда не будут придираться.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    По идее это нужно отразить в Уставе предприятия, тогда не будут придираться.
    вот только Устав трогать не надо.
    Денежную единицу копейка в РФ никто не отменял. Случаи возможных округлений прямо прописаны в соответствующих НПА (например, в НК по НДФЛ). В 212-ФЗ прописано округление только платежей, но никак не начислений. Попадется зловредный проверяющий из ПФ - заставит пересдавать все ИС, где будет 3 копейки недоначисленных взносов да еще оштрафует за недостоверность.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    вот только Устав трогать не надо.
    Мы и не трогали, про устав нам инспектор сказала на мой вопрос, дескать не лучше ли нам тогда и б/у вести без копеек".
    ПФ - заставит пересдавать все ИС, где будет 3 копейки недоначисленных взносов да еще оштрафует за недостоверность.
    Погодите, вы меня путаете, ИС - это вообще то, от чего мы всегда пляшем и тем паче никогда не редактируем (если только распределение платежей). Но в 2011-м, РСВ-1 вели только в рублях, т.ч. разница между РСВ и АДВ в пределах 50 копеек допускалась.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Так, а чего звонить? И в форме указано, что с копейками, и в порядке заполнения РСВ тоже.
    А где в форме написано что с копейками? И в порядке тоже не нашла.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    про устав нам инспектор сказала на мой вопрос, дескать не лучше ли нам тогда и б/у вести без копеек
    угу, много знает Ваш инспектор про Устав . Правила ведения бухгалтерского и налогового учета прописываются в учетной политике предприятия, но никак не в Уставе.
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Специально стали учитывать в б/у без копеек, для идентичности сведений в отчётности и в бухгалтерии..
    Это не я Вас путаю, это Вы пишете, что у Вас отчетность без копеек. ИС - это тоже отчетность

  12. #42
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;53662774]У меня все один в один. Проверила через XML выдает ошибку. А вот XML-UFA пишет что все хорошо, ошибок нет. Так что завтра пойду пробовать сдавать, может пройдет.[/QUOTE

    Прошло? у меня тоже самое..............вот думаю идти или нет

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Это не я Вас путаю, это Вы пишете, что у Вас отчетность без копеек. ИС - это тоже отчетность
    Так ведь тема называется РСВ-1 за 1 квартал 2012г, потому и не уточняю.

    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    угу, много знает Ваш инспектор про Устав . Правила ведения бухгалтерского и налогового учета прописываются в учетной политике предприятия, но никак не в Уставе.
    Простите, здесь я действительно ввела в заблуждение, конечно же она говорила про учётную политику

    А где в форме написано что с копейками? И в порядке тоже не нашла.
    +1! Для ИС - есть, а для РСВ только про оплату нашла.. вообще в другом месте.

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Rint, ну тогда разобрались

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Rint, ну тогда разобр
    Было бы столь же просто достигнуть взаимопонимания с инспекторами.. В прошлом году специально ездила на сверку в ПФР, мы бились полчаса, но я так и не поняла, почему, когда у меня в первом разделе РСВ-1 в 150-й стороке "остаток стр. взносов подлежащих к уплате на конец отч. пер." значится цифра на рубль меньше (т.е. учтена) переплата, и эта отчётность принята!, почему с меня взымают пеню за недоплаченный рубль?? Для чего тогда строка 150, если они ориентируются на какие-то свои схемы??

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прошло? у меня тоже самое..............вот думаю идти или нет
    вчера сдал, за результатом сказали через 3 недели зайти

  17. #47
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прошло? у меня тоже самое..............вот думаю идти или нет
    Уточните в своём ПФ. Я вчера ходила, взяли только нулёвки . С остальными сказали через неделю придти (самое раннее в пятницу).

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    502
    Я сегодня пошла в пенсионку - не приняли!!! Говорят, что нет ещё новой программы CheckXML. РСВ мою компьютер вообще не разглдел. Сказали, приходи после 10го.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    47
    Подскажите, кто сдавал нулевки в ПФ - вы все страницы распечатывали или только титульный лист, раздел 1 и раздел 2? Прочитала в "Порядке заполнения РСВ-1", что обязательными являются для предоставления только эти страницы, а остальные страницы предоставляют только те организации, у которых есть данные для заполнения этих разделов. Просто хочу пойти сдать нулевки и сомневаюсь, примут ли у меня укороченный вариант РСВ-1.

  20. #50
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Я вчера сдала. Тоже в Порядке заполнения прочитала, что только разделы 1 и 2 обязательны, поэтому распечатала всё на 3 листах, т.е. титул, раздел 1, и задел 2. Приняли без вопросов и претензий.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    47
    Na28ta, спасибо.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    99

    Смешно Опять двадцать пять

    Добрый день!

    Вышло обновление по тестированию РСВ-1 за 1 квартал, но теперь уже другая ошибка
    ***50: Ошибка при проверке 1-го документа РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_СВ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_НАЧИНАЯ_С_2012_ГОДА по схеме...


    Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент (либо нарушен порядок следования элементов).
    Ожидался элемент: ВтомЧислеЗаПредыдущиеРасчетныеПериоды2012.
    Источник <ОстатокЗадолженностиНаНачалоРасчетногоПериода2012>
    Строка 132
    Позиция 54

    Строка другая и позиция другая

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Тамара Ивановна, угу, тоже самое.. ждем-с

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    15
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В разделе 1 строки 141-143 заполняются все уплаченные взносы фактически, а строка 145 в том числе за предыдущий период???

  25. #55
    Особый статус Аватар для Радуга2
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    31
    А куда вписать раздел 5 с прошлого года?

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Все таки умиляют меня наши законотворцы... Пенсионный фонд прислал списки - когда и кто должен сдать перс.учет, по одной из моих организаций срок - 9 апреля. Вот как, скажите пожалуйста, можно нормально по сроку формировать отчетность когда еще ни одна форма не работает? эххх... когда же издеваться прекратят?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Фактория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В разделе 1 строки 141-143 заполняются все уплаченные взносы фактически, а строка 145 в том числе за предыдущий период???
    Это если бы вы погасили задолженность, например, за ноябрь 2011г. Как я понимаю

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Сформировала РСВ-1 и ИС, скачала CheckUFA с сайта ПФР и проверила - всё правильно, а вот просто check выдавал ошибки непонятные.

  29. #59
    Клерк Аватар для Marylena010
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    CheckUFA тоже ошибок не обнаружила.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заполнить строку 100? Программа не дает ввести значения.
    Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •