×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Okli
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    аванс по УСН за I квартал - как учитывать?

    Коллеги, назрел вопрос. ИП, УСН, 6%. Договор с ТО агентский, на 30 руб. С туристами договор реализации, по кот. доп. доход прописан как услуги по подбору тура. Все расчёты - безналичные. От туристов по договору поступила часть оплаты за тур (назовём это предоплатой) - 150000 руб, из которых я 130000 отправлю ТО тоже как предоплату за тур (чтобы забронировать билеты - их ст-ть до момента бронирования была неизвестна, поэтому туристам объявила чуть больше на всякий случай, т.к всё равно эти деньги пойдут на оплату тура) ТО завтра выставит счёт на предоплату, возможно, там будет даже комиссия указана 30 руб, но не факт (ибо сами по себе билеты не комиссионные). В итоге, 20000 руб. останется на моём счёте. Сам тур ещё корректируется, и окончательная его стоимость будет известна только в начале апреля. Тогда произойдёт его полная оплата (доплата) от туристов мне, и от меня ТО. И только тогда реально станет понятно сколько в деньгах от туристов - моих денег (комиссии). Зачесть как доп.доход от туристов я эти 20 тыр тоже не могу, т.к. доп.доход, возможно, будет в итоге меньше.... Но апрель это уже второй квартал. Как мне учитывать доходы 1-го квартала для выплаты аванса по УСН? Можно ли вообще не учитывать пока эти деньги? А за полугодие просто сделать перерасчёт?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Okli; 27.03.2012 в 23:27.
    Внимание к мелочам - признак интеллекта

  2. #2
    Клерк Аватар для Малавита
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Вот и у меня такая ситуация.... Напишите пжл как тут быть?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    5
    я бы не стал учитывать, когда будет понятна окончательная стоимость тура и сумма вашей комиссии тогда и ставить в доход. По факту подписания отчета агента с ТО.

  4. #4
    Клерк Аватар для Okli
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    да, я так и сделала, просто заклинило на том, что конец квартала) А то, что налог можно платить до 25 апреля - забыла))
    Внимание к мелочам - признак интеллекта

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •