×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    86

    Вот и к нам пришла проверка

    Впервые за 12 лет у нас выездная, опыта таких проверок никакого поэтому надежда на вас пока читаю но времени искать инфу особо нет Поэтому если кинете ссылку вместо ответа буду очень признательна. Вопрос 1. В требовании стоит в частности Бухбаланс за 2009, который мы в налоговую сдавали, декларации по ЕСН которые тоже сдавали в установленные сроки, Меня бесит, почему они запрашивают такие вещи. и можно ли от этого отбрыкатся, смешно делать копии декларации, которые мы сдаем в налоговую. Кстати п5 ст 93 НК РФ, говориться только про доки, предоставленные во время проверок. Что посоветуете? И второе мы малое предприятие на ОСНО как бы минимизировать , кол-во доков для предоставления. К примеру прописать минимум счетов., в учетной политике, которые якобы используем, но опять таки, в ОСВ видно, что бух использует очень много счетов Вообщем голова кругом, я посмотрела на аккуратно подшитые бумаги и поняла, что порядок не всегда хорошо все косяки видно
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от imamchik Посмотреть сообщение
    В требовании стоит в частности Бухбаланс за 2009, который мы в налоговую сдавали, декларации по ЕСН которые тоже сдавали в установленные сроки, Меня бесит, почему они запрашивают такие вещи.
    А что Вас бесит? У Вас должны быть эти документы.
    И почему копии? При выездной проверка оригиналы представляются. И зачем Вы где-то собрались прописывать минимум счетов? Что это даст?

  3. #3
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Цитата Сообщение от imamchik Посмотреть сообщение
    Вопрос 1. В требовании стоит в частности Бухбаланс за 2009, который мы в налоговую сдавали, декларации по ЕСН которые тоже сдавали в установленные сроки
    так письменно и отвечайте
    Цитата Сообщение от imamchik Посмотреть сообщение
    как бы минимизировать , кол-во доков для предоставления
    представляете то, что указано в требовании, если чего то нет, отписывайтесь, если не успеваете-просите отсрочку и представляйте что успели собрать

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    86
    Спасибо за совет Но все же странно получается не могу понять зачем затребовать декларации, которые мы сдаем в налоговую. Порылась в интернете и ничего не нашла,складывается впечатление, что это у нас особенная налоговая.
    Следующий вопрос в требовании написано Инвентаризационные описи Сличительные ведомости.и все без указании на период или каких либо пояснении,я могу ничего не предоставлять как непонятное требование, и попросить уточнить или просто не представлять и все без

  5. #5
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от imamchik Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет Но все же странно получается не могу понять зачем затребовать декларации, которые мы сдаем в налоговую.
    Вообще, это нарушение со стороны налоговой. В нашей области инспекторов от этого давно отучили.

    Что касается зачем - может вы переезжали из одной налоговой в другую и часть документов затерялась?

    Цитата Сообщение от imamchik Посмотреть сообщение
    Следующий вопрос в требовании написано Инвентаризационные описи Сличительные ведомости.и все без указании на период или каких либо пояснении,я могу ничего не предоставлять как непонятное требование, и попросить уточнить или просто не представлять и все без
    Письменно просите уточнить, если не указаны периоды, только внимательно изучите требование, чтобы вас не оштрафовали если период таки есть.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    86
    [QUOTE

    Что касается зачем - может вы переезжали из одной налоговой в другую и часть документов затерялась?
    [/QUOTE]
    Если ли бы никогда не переезжали и в налоговой потопа или пожара тоже не было. как судиться 10 летней давности доки находят
    [QUOTE
    Письменно просите уточнить, если не указаны периоды, только внимательно изучите требование, чтобы вас не оштрафовали если период таки есть.[/QUOTE]
    Период точно не указан. а как отнестись к такому требованию
    Перечень объектов движимого и недвижимого имущества.
    или еще Реестр договоров за 2009 ну не ведем мы такой документ, насколько знаю ни БУ ни НУ не предусмотрен

    Спасибо всем за советы
    Последний раз редактировалось imamchik; 28.03.2012 в 10:23.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •