×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не закрывается сч91

    Добрый вечер помогите пожта мне разобраться не закрывается 91 счет. В январе была сделана на подарки сотрудника проводки Д70 К10 и Д70 К68 В январе все хорошо закрылось. В феврале у бух по ЗП вылезает 2700 (эта сумма), которую оказывается не учли в расходах по ЗП. Бухгалтер по зп сделал провозку Д91,2 К 70 -2700 (сторно в феврале) - у нее все пошло, а у меня теперь 91 счет не закрывается. Как переделать, чтоб 2700 из 91 убрать, чтоб счет закрылся


    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Откуда взялось сторно Д 91/2 К 70, если проводки Д 91/2 К 70 не было?
    А подарки в любом случае бдут Д 91/2 К 70.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер помогите пожта мне разобраться не закрывается 91 счет. В январе была сделана на подарки сотрудника проводки Д70 К10 и Д70 К68 В январе все хорошо закрылось. В феврале у бух по ЗП вылезает 2700 (эта сумма), которую оказывается не учли в расходах по ЗП. Бухгалтер по зп сделал провозку Д91,2 К 70 -2700 (сторно в феврале) - у нее все пошло, а у меня теперь 91 счет не закрывается. Как переделать, чтоб 2700 из 91 убрать, чтоб счет закрылся
    1. непонятно, почему вы называете это подарками. Подарки в Д 70 не списывают. Д 70 - это выдача зарплаты. Вы зарплату выдали материалами (подарками)?
    2. подарки покупка: Д 10 - К 60. Списание стоимости подарков при выдаче: Д 91.2 - К 10. Все, с подарками закончили. Осталось начислить и удержать НДФЛ, если подарки стоят больше 4 тыс. руб. каждый. НДФЛ удержите из зарплаты.
    С уважением, Ярослав

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Вопрос Вопрос

    Ярослав спасибо за ответ
    Проводка была сделана бух. справкой с минусом (ручками) в феврале. Через 70 прогнали
    были подракди дороже, мы их НДФЛ обложили, только 3 суммы подарка(15 тыс.) забыли обложить НДФЛ, поэтому в феврале эту операцию и сделали. Так все же, если проводка на минус 2700 верна, как закрыть 91 счет?

  5. #5
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если проводка на минус 2700 верна
    Я уже объяснил, что считаю эту проводку неверной.
    С уважением, Ярослав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •