×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    расхождение сверки по налогам, в нашу пользу...

    Получила выписку операций по расчетам с бюджетом. Получается, что в 2008г налоговая неверно отразила начисления ежемесячных платежей в бюджет . Теперь у них висит переплата по н на прибыль в ФБ и местный бюджет.
    Подскажите, если мы ничего не предпримем, это для нас может плохо обернуться?

    ЗЫ: с одной стороны не хочется будоражить старую ситуацию, ведь так вроде бы все тихо-спокойно..., но возможно есть и другая сторона медали??

    Что было по факту: мы платили н на прибыль с ежемесячными аванс платежами.
    Получилось , что по налогу за 6 мес к возмещению (сам налог за 2 кв меньше, чем были авансы на 2 кв), но начисления по ежемес-м аванс платежам на 3 кв были (налог за 6 мес Не был отрицательным). Все это указано в декларации: сумма налога подлежащая уплате: сумма к уменьшению, авансы на 3 кв: к уплате.
    В выписке у налоговой отражено уменьшение (верно), начисление за 3 кв авансов (верно), а ниже сторно начислений авансов за 3 кв (я считаю, что не верно).
    И также в годовой декларации мы не указываем авансы на 1 кв след года, (т.к. они равны авансам за 3 кв предыдущего года), но в выписке они также эти авансы не начислили (здесь я уже сомневаюсь, может нужно мне их было где-то указать)...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    это для нас может плохо обернуться?
    Нет.
    может нужно мне их было где-то указать
    В декларации за 9 месяцев.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    В декларации за 9 месяцев.
    Если я правильно понимаю, то за 9 мес указываются авансы на 4 квартал. Авансы на 1 квартал нигде дополнительно не указываются, просто по умолчанию налоговая должна была начислить те же суммы, что были отражены по авансам на 4 квартал из деклы за 9 мес, верно?
    Если верно, то у нас были отражены авансы в декле за 9 мес, а значит это ОНИ ошиблись?

    По поводу переплаты, кот висит у них...
    а при выездной проверке они не будут искать откуда переплата висит, ведь по нашему учету ее нет?
    Они же ее не спишут просто по нашему сальдо, выходит, что у нас будут либо постоянно расхождения, либо нам принять как-то надо их сумму ( ... но как это сделать, хотя наверно лучше не надо... )

    И права ли я, что лучше не ворошить прошлое сверкой за 08год, а то начнут смотреть... попадем еще на карандаш-проверки-то у нас еще не было?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если я правильно понимаю, то за 9 мес указываются авансы на 4 квартал
    И на первый квартал следующего года.
    по умолчанию налоговая должна была начислить те же суммы
    Не надо ничего за налоговую додумывать. Там нет телепатов. Откройте Порядок заполнения и прочитайте про строку 320.
    Последний раз редактировалось mvf; 23.03.2012 в 15:21.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Не надо ничего за налоговую додумывать. Там нет телепатов. Откройте Порядок заполнения и прочитайте про строку 320.
    Спасибо, конечно, но в 2008г не было стр 320.

    И собственно додумывать за налоговиков конечно не надо, но я спрашиваю, поскольку
    я считала, что правильно составила декларацию, а т.к. у них не отражено-я засомневалась.

    Посоветуйте, плиз, что делать с остатками, не будет ли при выездной проблем, ведь формально они нам должны?

    Спасибо!

  6. #6
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не будет ли при выездной проблем, ведь формально они нам должны
    не будет. если вы в чем то сомневаетесь и светится не хочется, то держите эту сумму всегда в переплате у бюджета.
    Почему-то я Вам верю...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо, стало легче

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •