×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    318

    Рекламный модуль

    Доброго времени суток!
    Мы издательство. Вопрос такой, мы заключили договор с фирмой о размещении ее рекламного модуля в книге которую мы выпустим к концу года. Фирма просит сделать им акт об оказанных нами услуг сейчас. Директор уверен что мы так сделать можем, сославшись на то что мы передали макет модуля в печать типографии. Другими словами разместили. Я не знаю как ему на законодательном уровне доказать что размещение модуля считается реализованным тогда когда выйдет в печать книга с этим модулем. Помогите найти доказательства для директора))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    А что в договоре написано про момент исполнения вами обязательств?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    318
    Январь, в предмете договора сказано следующее: Издательство обязуется на условиях настоящего Догоовора предоставить услуги по размещению рекламного модуля Рекламодателя в книге такой то , выпускаемом на 1 языке(русском), общим тиражом не менее 500 экз.. В правах и обязанностях : Издательство обязуется разместить модуль в своем издании в соответствии с предоставленным макетом. В сроках действия: Договор вступает в силу с момента подписания и действет до полного выполнения сторонами своих обязательств.
    В общем то никакой конкретики, все давольно размыто. Просто мне казалось что где то обязательно должно быть прописано что значит разместить модуль рекламы, то есть что конкретно считается размещением. Мне думается что поскольку это реклама, она должна быть направлена на покупателей, а пока что кроме сотрудников типографии этот модуль никто и не видел. Значит вроде как он еще не размещен, а директор настаивает на том что разместили = передали в печать

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    Мне кажется, что вам (как исполнителю) это не слишком принципиально, если заказчик готов подписать, что вы свои обязательства выполнили

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    318
    Январь, спасибо Вам большое!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •