×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
  1. #31
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    У нас Постановлением Правительства Москвы определно, что к ОЦДИ не относится имущество приобретенное за счет доходов, полученных от приносящей ДД.
    Вот как, оказывается...
    А вот в приказе Минобра о критериях отнесения к ОЦДИ ничего такого не было...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Так и не понятно, что с этим ОЦДИ делать...
    Товарищи, кто разобрался, ткните носом, плиз, в нужном направлении, где прочитать ?!

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    У нас Постановлением Правительства Москвы определно, что к ОЦДИ не относится имущество приобретенное за счет доходов, полученных от приносящей ДД. Может и у вас что то есть подобное.
    А МОН-то и не знает!
    Некоторые ВУЗы получают деньги от МОНа по программе НИУ по ПДД ии закупают железяки на десятки и сотни миллионов рублей...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А МОН-то и не знает! ...
    А с какого испугу он это должен знать?

  5. #35
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    А с какого испугу он это должен знать?
    А вдруг потом МОН спросит - а вы учитываете это оборудование, на которое мы вам деньги давали, в особо ценном имуществе...? А они скажут - нет, не учитываем, и вообще давно списали его

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А вдруг потом МОН спросит - а вы учитываете это оборудование, на которое мы вам деньги давали, в особо ценном имуществе...? А они скажут - нет, не учитываем, и вообще давно списали его
    Погоди, речь идет об ОЦДИ за счет ПДД. На него денег они не давали. Так что пока Вы вправе им распоряжаться самостоятельно, если иное прямо не опрелелено собственниокм. Это раз.

    Два. На мой взгляд правильно, что а ПП нет разделения на источники финансирования. Обособленный учет такого имущества, ИМХО, должен быть. Другой вопрос, какой его правовой статус. Пока такой же, как и любого другого имущества, приоретенного за счет ПДД. Еще раз, ПОКА.

    И три. При чем тут вообще счет 210.06? План счетов - это не помойка, в которой надо что то куда то упрятать, а механизм отображения КОНКРЕТНЫХ хозяственных операций. Так вот, в свете этого счет 210.06 к обсуждаемому вопросу ни малейшего отношения не имеет. Те же, кто пытается сказать, что якобы учредитель требует отразить... просто не понимают, что этим хотел сказть учредитель, и играют в детсвую игру под названием "испорченный телефон".

    И еще. Моя реплика была про постановление Правительства Москвы. МОНу действительно их постановления фиолетовы. У него, мало того. что уровень бюджета другой, так еще и могут быть вполне обоснованно свои представления об учете имущества. При чем тут Москва, и вообще хоть какой то другой субъект?

    Так что вопрос ветки не стОит и выеденого яйца.
    Последний раз редактировалось BorisG; 28.06.2012 в 10:47.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    При чем тут вообще счет 210.06? План счетов - это не помойка, в которой надо что то куда то упрятать, а механизм отображения КОНКРЕТНЫХ хозяственных операций. Так вот, в свете этого счет 210.06 к обсуждаемому вопросу ни малейшего отношения не имеет.
    Как это не имеет !? На начало года на этом счете мы должны в балансе показать остаточную стоимость ОЦДИ, а что показывать на этом счете на конец года, если ОЦДИ амортизировалось, покупалось новое и списывалось ?!?!?!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    Как это не имеет !?
    Mascara, перед тем, как ставить столько восклицательных и вопросительных знаков, попробуте хотя бы для себя уяснить, какую конкретно хозяйственную операцию отражают движения по счету 210.06.

  9. #39
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Погоди, речь идет об ОЦДИ за счет ПДД. На него денег они не давали. Так что пока Вы вправе им распоряжаться самостоятельно, если иное прямо не опрелелено собственниокм. Это раз.
    Я имела ввиду не вообще чьи-то ОЦДИ, купленные по ПДД, а конкретно реплику Анонима по поводу того, что вузы приобретают оборудование за счет ПДД средств по программе НИУ (эти средства вузы получают от МОН, насколько я поняла из его поста)....

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Mascara, перед тем, как ставить столько восклицательных и вопросительных знаков, попробуте хотя бы для себя уяснить, какую конкретно хозяйственную операцию отражают движения по счету 210.06.
    Если бы я могла самостоятельно сама для себя уяснить, то я бы не задавала вопросов на этом форуме ! я не прошу мне разжевывать, я прошу указать документ, где я могу об этом почитать, разобраться и уяснить ! Письмо от 22.12.2011 № 02-06-07/5236 ясности для меня не добавило ! Поэтому прошу помощи от коллег !

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    ... а конкретно реплику Анонима ...
    Во-первых, она неуместна, поскольку, еще раз, МОНу нет никакого дела Москвы, как субъекта.
    И во-вторых, я не думаю, что в этой ветке надо обсуждать ситуациию в 27 ВУЗах страны, тем более, что они его и не задавали.
    ИМХО, его реплика была лишь о том, бывают с ОЦДИ и нестандартные ситуации, так и я, собственно, об этом же написал.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Mascara, перед тем, как ставить столько восклицательных и вопросительных знаков, попробуте хотя бы для себя уяснить, какую конкретно хозяйственную операцию отражают движения по счету 210.06.
    Да он сам (BorisG) не может уяснить для себя 21006 вот и пишет отфутболивающие фразы ни о чем, если ты такой умный- понял, так зачем оскорблять других? Вместо словесного п.....са, взял бы пояснил на конкретных примерах (хоть польза была бы от тебя)

  13. #43
    За КК
    Гость
    Анонимам надо быть скромнее и учить матчасть, как говорит Борис. И раздражаться нечего. Борис все верно говорит. А КОНКРЕТНО можно о чем-то рассуждать и пояснять только в условиях конкретного учреждения, знаю позицию и нормативку конкретного учредителя и проч. Счас вариантов решения в частности по учету ОЦДИ может быть много.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Анонимам надо быть скромнее и учить матчасть, как говорит Борис. И раздражаться нечего. Борис все верно говорит. А КОНКРЕТНО можно о чем-то рассуждать и пояснять только в условиях конкретного учреждения, знаю позицию и нормативку конкретного учредителя и проч. Счас вариантов решения в частности по учету ОЦДИ может быть много.
    Я не раздражаюсь. Пусть даст ссылку на мат.часть, которую нужно учить. Сейчас ее столько, голову сломаешь. А на форуме народ просит конкретной помощи, а не отсылки на мат. часть. Про варианты: может предложить свой, а мы уж будем думать который применять ( в любом случае, не он же будет за все отвечать)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    А КОНКРЕТНО можно о чем-то рассуждать и пояснять только в условиях конкретного учреждения, знаю позицию и нормативку конкретного учредителя и проч. Счас вариантов решения в частности по учету ОЦДИ может быть много.
    Послушайте, но какие то основы учета должны же быть прописаны ! Согласитесь, что все наши рассуждения на форуме, это не официальные документы, их КРУ не предъявишь, да и начальству объяснять, что либо со ссылкой - я вот там на форуме прочитала, тоже несерьезно ! Главное, никто конкретной ссылки или совета, где почитать дать не может, зато пишут загадочными умными фразами... Не понимаю сути нахождения на форуме таких людей
    И если вас раздражают бухгалтера, которые сами для себя уяснить ничего не могут, так не портите себе нервы, не заходите сюда, не раздражайте сами себя

    За КК, а что касается конкретики, согласна разобрать на примере своего учреждения ! Какой нужен минимум информации от меня, чтобы услышать реальные разъяснения !?!

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    Я вот тоже сейчас глупые вопросы буду задавать, т.к. тоже не понимаю много в учете ОЦДИ.
    Когда переходили на субсидии - абсолютно все ОС, которые уже были учтены в Реестре фед.имущества, и ОС ст-тью выше 500 т.р., независимо от источника финансирования, мы перевели в ОЦДИ. И в течении года при приобретении ОС ст-тью свыше 500 т.р. учитываем как ОЦДИ и ставим на учет в Реестр, тоже независимо от того субсидия это или ПДД ! В инструкции никаких разъяснений нет, на семинары мы не ездим, а том, что если ПДД, то это наше, я прочитала здесь недавно !
    И еще тут выясняется, что ОЦДИ за счет субсидий надо как то сначала передавать учредителю ?!?!?! Как, и какими проводками ?!?! и что делать с 21006 счетом в течении года ?!?!?!
    Если есть у кого какой то алгоритм действий с проводками, поделитесь, плиз ! или хотя бы номер и дату журнала/статьи, где можно об этом почитать !
    счет 210 06 используется в межотчетный период в момент передачи/закрепления имущества до определения статуса учреждения (АУ, БУ, КУ). все входящие остатки переносим на счет 401 30 , а затем разносим по счетам учета. В дальнейшем если ОС и ОЦДИ приобретаются за счет субсидий, то счет 210 06 не используется.
    просто начисляем субсидию Дт 205 81 Кт 401 10,
    зачисляем на л.с. Дт 201 11 Кт 205 81, а с л.с тратим как нам надо и ставим все сначала на счета по капвложениям (106), а заетем принимаем к учету на 101 счета со 106.
    счет 210 06 будет использоваться в случае если учредитель передает нам ОБЪЕКТЫ ОС или ОЦДИ в натуральном выражении

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Спасибо большое ! Значит, пока у нас шло все верно.
    Но все равно у меня остался вопрос, как на конец года в годовом отчете должен выглядеть счет 210 06, если на начало года там была остаточная стоимость ОЦДИ и в течении года в натуральном выражении от учредителя ничего не было ?!

  18. #48
    Аноним
    Гость
    На семинаре где-то в апреле одна из сотрудниц Минфина сообщила, что по поводу использования счета 210 06 должны выйти разъяснения, но дату выхода их сообщить затруднилась. Так что мы уже успокоились и ждем...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    62
    Спасибо, Вы все понятно рассказали! Тоже убиваюсь на этим 210.06, никто подсказать не мог, как его использовать в течении года, при поступлении ОС.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    счет 210 06 используется в межотчетный период в момент передачи/закрепления имущества до определения статуса учреждения (АУ, БУ, КУ). все входящие остатки переносим на счет 401 30 , а затем разносим по счетам учета. В дальнейшем если ОС и ОЦДИ приобретаются за счет субсидий, то счет 210 06 не используется.
    просто начисляем субсидию Дт 205 81 Кт 401 10,
    зачисляем на л.с. Дт 201 11 Кт 205 81, а с л.с тратим как нам надо и ставим все сначала на счета по капвложениям (106), а заетем принимаем к учету на 101 счета со 106.
    счет 210 06 будет использоваться в случае если учредитель передает нам ОБЪЕКТЫ ОС или ОЦДИ в натуральном выражении
    Это неправда, счет используется даже если Вам даю на приобретение ОС деньги.

  21. #51
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Evgeniy_L Посмотреть сообщение
    Это неправда, счет используется даже если Вам даю на приобретение ОС деньги.
    Каким образом?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Методом двойной записи
    Последний раз редактировалось Evgeniy_L; 03.07.2012 в 08:45.

  23. #53
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    счет 210 06 используется в межотчетный период в момент передачи/закрепления имущества до определения статуса учреждения (АУ, БУ, КУ). все входящие остатки переносим на счет 401 30 , а затем разносим по счетам учета. В дальнейшем если ОС и ОЦДИ приобретаются за счет субсидий, то счет 210 06 не используется.
    просто начисляем субсидию Дт 205 81 Кт 401 10,
    зачисляем на л.с. Дт 201 11 Кт 205 81, а с л.с тратим как нам надо и ставим все сначала на счета по капвложениям (106), а заетем принимаем к учету на 101 счета со 106.
    счет 210 06 будет использоваться в случае если учредитель передает нам ОБЪЕКТЫ ОС или ОЦДИ в натуральном выражении
    Вы про что?? Это СВОИ мысли вслух? А если почитать инструкции?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Тыкните, плиз, меня носом где почитать и в какой инструкции ?!
    А то недавно читала статью Сивец из Советника бухгалтера за май 2012, в ней тоже написано, что счет 210 06 применяется тогда, когда учредитель передает ОЦДИ.

  25. #55
    мосбюджетник
    Гость
    Проводки при приобретении учреждением ОЦДИ (из раъяснений нашего Депфина)

    Д 5 106 21 310 К 5 302 31 730
    Д 5 302 31 830 К 5 201 11 610 Пркупка и оплата

    Начисление дохода при использ. целевой субсидии Д 5 205 81 560 К 5 401 10 180

    Принятие к учету ОЦДИ и увеличение расчетов с учредителем

    Д 5 401 10 180 К 5 106 21 410
    Д 4 101 25 310 К 4 210 06 660

    Проводки и для тех у кого учредитель просит перевести ОЦДИ с 5 на 4 (обсуждались на форуме)

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    219
    Все таки эта ветка ОЦДИ за счет ПДД.
    Имущество, преобретенное за счет ПДД может быть отнесено к ОЦДИ. Об этом говорит и Письмо Минфина от 18 ноября 2011 г. N 02-03-10/5026. Но распоряжаться этим имуществом может само учреждение, так как оно приобретено не за счет средств учредителя, а за счет собственных доходов учреждения. Кроме того учредитель не будет финансировать содержание этого имущества. Ставить такое имущество на расчеты с учредителем (210 06) не надо, так как учредитель не формирует по нему вложения (204 33).

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Evgeniy_L Посмотреть сообщение
    Кроме того учредитель не будет финансировать содержание этого имущества.
    (1) Ни в каком случае?
    (2) А если учреждение откажется от права распоряжаться ОЦДИ?

  28. #58
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от qwerty123qwer123ty Посмотреть сообщение
    (2) А если учреждение откажется от права распоряжаться ОЦДИ?
    Мне кажется, для этого нужно на 4 переводить с согласия учредителя...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •