×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    76

    Опять минимальный налог. Уж извините.

    Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. ИП открыт во 2 квартале 2004 УСН (Дох-Расх). 29/06/04 на р/счет поступает 202 000 руб – аванс. Но 30/04/04 выясняется, что сделка не состоится и деньги надо будет вернуть. Поступаю не очень красиво и не отражаю в квартальном отчете эту сумму вообще. Потому как заранее знаю, что у нас расходы превышают доходы и даже на конец года платить нам минимальный налог. Вот теперь все таки рисую книгу доходов и расходов (учет в электронном виде). Как быть – сделать все правильно – переделать декларации и показать налогооблагаемую прибыль во 2 квартале и жуткий убыток в связи с возвратом в 1 полугодии. А мне придется заплатить» налог за 2-й квартал? Я ведь на него не смогу уменьшить минимальный налог. Иль все таки смогу? Конкретно – цифры, если провести аванс и показать прибыль, то за 2 квартал надо было заплатить 2700 руб. А на конец года прибыль всего 4500 руб. И тогда минимальный налог 22000 руб. Я знаю, что темы были… Но ничего не могу разобрать к моей ситуации...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    76
    добавка: я к тому что... если б можно было б написать письмо от покупатеся от 30/06/04 типа: считать аванс недействительным ввиду расторжения договора... и тогда б вся проблема с переплатами налогов решилась бы...

  3. #3
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    А Вы книгу как заполняете - с 7 колонками или с 5?
    Если с 7, я бы 29/06 ввела платеж (с расшифровкой "ошибочный платеж") только в колонку "Доходы-всего". В день возврата - "Возврат ошибочного платежа от 29/6" - в колонку "Расходы-всего".
    А если с 5 - то вообще бы не указывала. ИМХО.
    Ну, и письмо от покупателя можно прямо к платежке подколоть...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    76
    ой... а я то думаю - чего это у меня 1-ска 7 колонок генерит, когда в моем "пособии по учету УСН" только 5... я их старательно удаляю ... вот чукча... А можно так и так? Ведь ничего ж если при 5-ти колонках мы вообще не показываем отгрузки? Зачем лишний раз ими налоговому инспектору показываеть. Меньше записей меньше проблем... Так ведь?

  5. #5
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Да, так. Обсуждали это где-то неделю назад. Включите поиск "КНИГА ДОХОДОВ РАСХОДОВ" - сами увидите!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •