×
×
Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 873
  1. #1
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Вниз Новенькая главбух саботирует требования HR

    Здравствуйте, уважаемые клерки!

    Выскажитесь о своем видении такой ситуации. Взяли новую главбухшу, 2 месяца работает, испытательный срок, бывшая ей все дела передала, от гены нареканий нет, то есть человек справляется с обязанностями, но!
    Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
    На работу ездит на велосипеде, прям в шлеме и в форме оставляет велосипед на стоянке и в таком виде идет по коридору. Да, у нас есть душ, и в офисе она выглядит прилично по дрес коду. На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор на свои проф навыки.
    А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 38ми лет садится на велосипед горный и уезжает.
    Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива? Сегодня хочу в гене этот вопрос поднять.
    Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор
    Я бы на её месте послал открытым текстом вкуда подальше. Еще только умников не хватало, которые будут диктовать в чем и на чем ездить на работу.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    8
    Полностью согласна с mvf, поступила бы аналогично.

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А я один раз в дырку забора на работу лезла, и чё?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
    кем установленный и где зафиксированный?
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 38ми лет садится на велосипед горный и уезжает
    завидуют..
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру
    кто вам такое внушил?
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    она сворачивает разговор на свои проф навыки.
    и правильно

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А я один раз в дырку забора на работу лезла, и чё?
    Если пролезла - ничё, нормально.
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    спасибо,

    такое настроение хмурое было с утра - повеселили

  8. #8
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Боюсь, я не совсем правильно обрисовала ситуацию. На главбуха я никакого давления не оказывала, но ведь она лицо фирмы! Вы бы согласились сотрудничать с контрагентом, когда приезжаете подписывать документы, а тут серьезная и взрослая женщина в шлеме к велосипеду идет.
    Главбух это все таки определенный статус, а на велосипеде можно кататься в в свободное время.
    Еще меня беспокоит то, что от работы до офиса, она и сама говорит, у нее ок. 20 км, и едет она их час. Она же уставшая на работу приезжает. Это не очень честно к работодателю, не думаете?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Вы бы согласились сотрудничать с контрагентом, когда приезжаете подписывать документы, а тут серьезная и взрослая женщина в шлеме к велосипеду идет.
    нам кажется, что это круто

    а вы займитесь лучше работой

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    arga, ну что за вахтерскую ахинею Вы несете? Самой-то не смешно? У меня директор (да и много сотрудников) на работу приезжает на велосипеде... даже специальную этажерку поставил для их привязывания. Лично мне (да и многим) по барабану мнение "контрагентов", которые стоят и смотрят кто на чем приехал.
    Она же уставшая на работу приезжает. Это не очень честно к работодателю, не думаете?
    Не надо по себе судить. Если Вы после 20 км "уставшая" - это Ваши проблемы.
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Новенькая главбух саботирует требования HR
    это как?
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
    интересно какой порядок в вашей фирме и струя
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива?
    Главбух должен выполнять работу и быть профессионалом, а вашему коллективу и струе советую заняться работой.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    а вы займитесь лучше работой
    советую заняться работой.
    Видимо это и есть "работа" - изображение кипучей деятельности для изображения видимости работы. А то ведь уволят из вахтеров - и куда? Сторожем или поломойкой.
    Best regards, Михаил

  13. #13
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    Она совместила зарядку и движение на работу, плюс получила удовольствие занимаясь хобби. Кстати свидетельствует о хорошем личном таймменеджменте. На работе ей положено вообще-то головой думать, а не ногами бегать. По должности вроде как.
    "Вы бы согласились сотрудничать с контрагентом, когда приезжаете подписывать документы, а тут серьезная и взрослая женщина в шлеме к велосипеду идет."
    "в резиновых сапогах идет к метро". Я скорее испытаю недоверие к фирме если увижу, как ее сотрудница выберется из низкой спртивной тачки быстро (то есть непереобувшись), одетая не по погоде и в обуви на длинных шпильках. Это будет показатель ее наплевательского отношения к себе и окружающим, и презрение элементарной осторожности в погоне за внешней красивостью. Вполне возможно, что и кработе они подходят также.
    А велосипед и в шлеме - это правильно. необычно, но вряде сфер деятельности умение нестанадтно мыслить это плюс и очень большой.
    Последний раз редактировалось Аня Малец; 21.03.2012 в 10:00.

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Еще меня беспокоит то, что от работы до офиса, она и сама говорит, у нее ок. 20 км, и едет она их час. Она же уставшая на работу приезжает. Это не очень честно к работодателю, не думаете?
    правильно.. вы можете выделить ей автомобиль с водителем.. будет приезжать она красивая и отдохнувшая и ваш глаз радовать...

  15. #15
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Давайте не будем переходить на личности. Я не вахтер, а начальник отдела рекрутинга, так что работа поломойки мне не грозит. Я просто пытаюсь понять, насколько такая нестандартность и странность проблемна для выполнения такой ответственной работы, как главбух. Велосипед это хорошо, но раз она ищет такой способ "разрядки" перед работой, не означает ли это, что с нагрузками психологическими и умственными человеку попросту сложно справляться?
    Машина у нее есть, но она на ней не ездит. Даже в банк собирается ездить на велосипеде. А это уже совсем не приличное поведение. Можно это как то классифицировать, как нарушение правил распорядка?
    Я понимаю, что форум тут бухгалтерский, но давайте будем честными. Не ездят главбухи возрастом под четвертый десяток на велосипеде.

    Умение нестандартно мыслить нужно дизайнеру, а бухгалтерией должен заниматься серьезный и вдумчивый человек.
    И опять же, на собеседовании и в резюме об этих своих особенностях дама умолчала. А это уже обман.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ясно. Весна. Неизлечимо.
    Best regards, Михаил

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Примите на работу молодого, тупого и бестолкового главбуха. Зато она будет ездить на маршрутке и приходить на работу без шлема. И будет Вам (не "вам") счастье. А с бухучетом - фиг с ним. Лишь бы глаз "нач. отдела рекрутинга" (любят у нас выпендриваться непонятно чем) радовала.
    Best regards, Михаил

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    И опять же, на собеседовании и в резюме об этих своих особенностях дама умолчала. А это уже обман
    вы на собеседовании прямо спросили ездит ли она на велосипеде на работу и предупредили ее что для вашей фирмы это не допустимо?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Я даже боюсь представить что будет, когда "нач. отдела" выяснит, что у неё есть любовник. И по воскресеньям они ходят в синагогу.
    Best regards, Михаил

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Умение нестандартно мыслить нужно дизайнеру
    путаете со словом творчески, креативно, ваш бухгалтер нестандартно-по-европейски.
    arga, сколько Вам лет?
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Не ездят главбухи возрастом под четвертый десяток на велосипеде.
    четвертый десяток нормальный возраст, в Европах еще и не в таком возрасте ездят.

  21. #21
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    По воскресеньям делать и ходить можно куда угодно. Хоть в синагогу, хоть в баню. Mvf, а вы корректно умеете общаться? Я же не призываю гнать сотрудницу с позором, но мои мягкие требования о том, что у нас не спортивный клуб человека не трогают. Гена пока молчит, я пытаюсь понять, подойдет ли нам такой сотрудник и возможно ли найти компромис в этой ситуации.

    Мне 32 года, и я на велосипеде не езжу. Но работаю в этой компании уже 4 года и мне неприятно как минимум, когда мои требованию (а это корпоративные требования к внешнему виду) почти что шлют в сад, хотя и очень вежливо.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    да просто человек работает реально, и набирает вес в компании,
    и это-то и бесит

  23. #23
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Я стараюсь всегда маскимально человека адаптировать в коллективе. Ведь это она к нам пришла? Значит, нужно как то налаживать контакт, а не устраивать демонстрацию независимости, верно?

    На собеседовании про велосипед речи, естественно, не шло. У меня даже мыслей в голове не возникло, что в таком возрасте и при такой должности такое может в голову придти. И мы не в Европе, давайте оставаться в наших реалиях.

    Пока я не знаю реакцию гены, но у меня уже большие сомнения, что она нам подходит.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    а вы корректно умеете общаться?
    В подавляющем большинстве случаев - да. Но когда встречаю подобных Вам (не обижайтесь за правду) - вспоминаю всё, чему меня плохому в детстве учили. И говорю всё это в глаза. Если бы это было устно - было бы более красочно. Я не стесняюсь послать кого-нибудь матом по нужному адресу. То, что Вы не способны правильно мыслить, абсолютно не понимаете что такое бизнес, совершенно не знаете что такое главбух и чем он должен заниматься - лежит на поверхности. Занимайтесь подбором кадров и не суйтесь в те сферы, где Вы полная ноль!
    Best regards, Михаил

  25. #25
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    mvf Откуда такая нелюбовь к HR, и чем я лично вас так обидела?
    Мое дело как раз и заниматься кадрами, я ими и занимаюсь, уже вот нашла нам велосипедного главбуха. Теперь хоть прям пункт в анкету включай про вид транспорта до работы.
    Вы, наверное, работаете в небольшой компании с либеральными порядками, а у нас довольно строгая корпоративная культура. Работники должны с этим считаться.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    и чем я лично вас так обидела?
    Ничем. Не льстите себе.
    Вы, наверное, работаете в небольшой компании с либеральными порядками
    Вы даже выводы не умеете правильно делать (а беретесь). В большой.
    а у нас довольно строгая корпоративная культура
    И у нас. НО внутри компании, а не снаружи! Да, внутри хожу в костюме, на улице - в чем хочу. Какимх-то идиотских требований "кому и на чем ездить на работу" у нас нет. У нас работают вполне вменяемые руководители. Без шизофренических закидонов.
    Best regards, Михаил

  27. #27
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    а у нас довольно строгая корпоративная культура. Работники должны с этим считаться.
    она и считается
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    и в офисе она выглядит прилично по дрес коду.
    так что подумайте о себе

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    я пытаюсь понять, подойдет ли нам такой сотрудник
    Ужас какой. Какой-то начальник рекрутинга будет решать, нужен хороший главбух фирме или нет. Я бы вот сразу задумалась, нафик нужен какой-то начальник какого-то там рекрутинга, если ему заняться нечем, только смотреть, кто и на чем ездит на работу.

  29. #29
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    акой-то начальник рекрутинга будет решать, нужен хороший главбух фирме или нет
    Какой то начальник рекрутинга? А кто, по вашему, должен это решать? Проф навыки, конечно, будет оценивать гендир, но если сам по себе человек не уживчивый и не способен соблюдать установленные правила, то работать с ним очень тяжело.
    Бухгалтерия, конечно, отдел важный, но подбирать сотрудников очень тяжело и ответственно.

  30. #30
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    . Я просто пытаюсь понять, насколько такая нестандартность и странность проблемна для выполнения такой ответственной работы, как главбух. Велосипед это хорошо, но раз она ищет такой способ "разрядки" перед работой, не означает ли это, что с нагрузками психологическими и умственными человеку попросту сложно справляться?
    . Не ездят главбухи возрастом под четвертый десяток на велосипеде.

    Умение нестандартно мыслить нужно дизайнеру, а бухгалтерией должен заниматься серьезный и вдумчивый человек.
    И опять же, на собеседовании и в резюме об этих своих особенностях дама умолчала. А это уже обман.
    Страшно представить о чем она и другие также умолчала. Про разрядку перед работой -это фраза дня. А если бы она утром или не дай бог вечером ходила в спорт зал, вас бы это тоже насторожило в плане разрядки?)))) Умолчание о всех своих хобби это не обман , а умолчание- не передергивайте. Кстати, вдумчивость не отрицает нестандартное мышление.
    Главбух -умница, совместила спорт с дорогой. Не каждому удается.
    А зимой тоже ездит?

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    у нас довольно строгая корпоративная культура. Работники должны с этим считаться.
    А вы с директором по поводу вашего видения корпоративной культуры общались? И что вы не можете в 32 всего на велосипеде ездить , говорит о плохом здоровье и плохой физической форме, низкой производительности труда, как следствии.
    ЗЫ. Признайтесь-это троллинг. Зимой тема про велосипед это прикольно)))
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •