×
×
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 873
  1. #571
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    т.е. в организации еще и прописано на чем на работу добираться?
    Меня тоже это место восхитило! Некоторые думают, что красивое звание HR, позволяет постановлять работникам, что им HR-ам в голову взбредет, да еще и в нормативных актах эту ахинею незаконную прописывать. Сейчас принято должности красиво называть (напр. менеджер по клинингу), народ и загордился сверх меры

  2. #572
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Алина) Посмотреть сообщение
    у меня одна девушка програмист ходила на работу в тонкой рубашке, трусаках и балетках (больше не носила ничего).
    Программистам можно, они себе на уме. Ну задумался человек о работе, забыл одеться. Тем более
    Цитата Сообщение от Алина) Посмотреть сообщение
    работала - супер

    Цитата Сообщение от Алина) Посмотреть сообщение
    К счастью, мне хватило одного разговора с ней, она стала одеваться нормально,
    Видите, сделали доброе дело, вывели из задумчивости.

  3. #573
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ой, робяты, я одну контору знаю, где девочкам на рецепшен шьют форму, а при увольнении заставляют ее оплачивать. И сумма где-то 18 000.

  4. #574
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    а при увольнении заставляют ее оплачивать.
    Заставить не могут. Значит девочки сами подписывали согласие на это.
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    И сумма где-то 18 000.
    Если зарплата у девочек большая, тогда это как то можно понять.

  5. #575
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Заставить не могут. Значит девочки сами подписывали согласие на это.
    Аууу, планета Земля.Россия. Вариантов много,в том числе добровольное заявление при приеме на работу о дальнейших вычетах. Мы вот сразу берем заявление на вычет из зарплаты превышение мобильной связи. Вообще-то тоже не законно.

  6. #576
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Аууу, планета Земля.Россия. Вариантов много,в том числе добровольное заявление при приеме на работу о дальнейших вычетах.
    Так вот я и говорю ж, чтобы подписывать такие "кабальные" заявления, надо, чтобы что-то человека на это толкало. Например, зар.плата, кот. больше, чем у других работодателей, причем намного больше, чтобы хотя бы окупить эти самые вычеты.

  7. #577
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    1.Небольшой городок-спутник и отсутсвие рабочих мест
    2. надежда работать долго и счастливо

  8. #578
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    24
    а вот эта кадровик, сама себе такое занятие придумала всех в рамки вставить, а потом представить руководителю свое гениальное творение, а ее наградят медалью золотой большой шоколадной за заслуги , интересно руководитель в курсе ее трудового рвения

  9. #579
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    0
    здравствуйте) зарегилась, ради удовольствия! мне 26 лет, работаю в гаи) гоняю на работу на велосипеде) когда я приезжаю на работу на маршрутке мне первый вопрос от начальства: почему не на велосипеде? или где велосипед))))

  10. #580
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Вставлю свои "5 копеек" ))) - Работаю главбухом, зимой на работу на машине, а как потеплеет - хожу пешком, дойти до моей работы можно через лесок, отделяющий город от промзоны. 40 минут, если идти неспеша, по протоптанным дорожкам, птички поют, воздух чистый, на работу прихожу бодрая и в хорошем настроении. Иногда фотоаппарат с собой беру, много снимков красивых получается. А скоро еще и ягоды пойдут: земляника, ежевика - и зачем мне париться в машине?

  11. #581
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Я пока на 11 странице, но уже не выдерживаю от автора темы....в советское время она бы по партийной линии быстро продвинулась,с ее то рвением...и капец,38 лет "возраст",самой то 32 "уже"!!!!!!, не 25. И что самое страшное- она ничего так и не поняла...она осталась при своих.....
    С уважением, Эльмира!

  12. #582
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Я бы на её месте послал открытым текстом вкуда подальше. Еще только умников не хватало, которые будут диктовать в чем и на чем ездить на работу.
    Зачоот!!!!!!!!!))

  13. #583
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    И что самое страшное- она ничего так и не поняла...она осталась при своих.....
    Да не переживайте Вы так. Не так уж это и страшно. Это ей наоборот тяжело. Она осталась при своих и ощущает себя сильно значимой и думает, вправе командовать всем, вплоть до руководителя, в чем ходить, на чем ездить, что говорить. А ее- такую звезду - вдруг не послушали, наплевали на ее мнение и действуют по своему усмотрению. Представляете, как человеку тяжело? Ее пожалеть надо.

  14. #584
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    13
    Случайно наткнулась на старую тему! Повеселило! Ну клевая бухгалтерша-то! Прям жаль, что сама в детстве на велосипеде не научилась, а так и захотелось что-либо подобное выкинуть! А мне уже "за 40" и конкретно))

  15. #585
    Клерк Аватар для cjkjvjyjdj
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    110
    Вот прочитаешь и думаешь, реально люди ищут проблемы на пустом месте. Да я знаю главбухов к которым контрагенты и гендиры на коленях ползут и уважают как раз за их профнавыки а не за внешний вид и способ добирания на работу.

  16. #586
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    fatangel, а можно было то же самое литературным языком?

  17. #587
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    "А мне уже "за 40" и конкретно))"
    Вам, по мнению автора темы, вообще видимо пора о душе подумать, а не о велосипедах

  18. #588
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Цитата Сообщение от innari Посмотреть сообщение
    а можно было то же самое литературным языком?
    И ведь что удивительно - при этом ни единой ошибки. Даже ё в наличии.

  19. #589
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Господа, а зачем вы с таким кадром разговариваете? Вы же знаете, что он получит сразу бан и разговоры ваши повисают в воздухе

  20. #590
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    0

    Осторожно

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    По воскресеньям делать и ходить можно куда угодно. Хоть в синагогу, хоть в баню. Mvf, а вы корректно умеете общаться? Я же не призываю гнать сотрудницу с позором, но мои мягкие требования о том, что у нас не спортивный клуб человека не трогают. Гена пока молчит, я пытаюсь понять, подойдет ли нам такой сотрудник и возможно ли найти компромис в этой ситуации.

    Мне 32 года, и я на велосипеде не езжу. Но работаю в этой компании уже 4 года и мне неприятно как минимум, когда мои требованию (а это корпоративные требования к внешнему виду) почти что шлют в сад, хотя и очень вежливо.
    Вы читали книгу Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"? Вот главная сестра это Ваш случай! Кто идет против системы тот должен быть уничтожен. А то, что человек занимается своим здоровьем это уже не важно. Вы должны оценивать ее как сотрудника на работе. А приезжает она на Астон Мартин или на двух связанных черепахах это уже ее личное дело.
    Такие как вы мешают продвижению спорта и здорового образа жизни без пробок и выхлопных газов!!! Остается только пожалеть эту женщину, что работает на такое начальство.

  21. #591
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Kakudav, с каких пор отдел кадров стал начальником главному бухгалтеру
    Best regards, Anna.

  22. #592
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Любава_ Посмотреть сообщение
    путаете со словом творчески, креативно, ваш бухгалтер нестандартно-по-европейски.
    arga, сколько Вам лет?
    четвертый десяток нормальный возраст, в Европах еще и не в таком возрасте ездят.
    Тоже гл.бух. Люблю гонять на горном велике. Жаль, что работа очень далеко, на другом конце города. Ездила бы. А лет мне 56.

  23. #593
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Мне сын, абсолютно не имеющий отношения к бухгалтерии, скинул ссылку на эту темку. Все не прочитала, но повеселилась здорово. Даже комментировать смешно))) человек хорошо работает, на работе выглядит прилично, потом не воняет. Чего еще автору надо??? Маразм крепчал....

  24. #594
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Бессмертная тема.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #595
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    0
    Это я обобщила. Не только она такая. Начальников таких тоже много, не надо передергивать!!!

  26. #596
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    75
    мне кажется- кто найдет эту волшебную ветку ,без эмоций не уйдет, а вообще тетку жалко-че набросились? удивляет така длительна стойкость!!!!
    хотела видать сказать не совсем про то , а получилось наоборот.

  27. #597
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    У нас устоявшийся коллектив в бухгалтерии довольно старшего возраста, от 37 лет, без всяких креативных идей и нестрадартного мышления. С коньками и сноубордом на работу никто не приходил.
    Мне это напомнило статистику в Москве на Покровке. Там тоже такой коллектив.

  28. #598
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    0
    На минуточку - мэр Лондона ездит на работу на велосипеде Вот ведь саботажник работы всей городской администрации!

  29. #599
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    0
    Конституция . Статья 37.
    3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации

    То что вы пытаетесь делать, называется дискриминация. В чистом виде. Вы пытаетесь придумать повод уволить человека исходя из того каким способом он добирается до работы.

    Я бы не ввязывалась в споры с человеком, у которого право подписи, который в 40 ездит на велике на работу 20 км утром и 20 вечером. Такие люди, обычно еще и интернеты читают, и более чем грамотно могут послать кого подальше пользуясь исключительно законодательством.
    А по мск кататься на машине, себе дороже. Она не стоит в пробках, наверняка не опаздывает(надо время на душ), она будет меньше болеть, и быть всегда в отличном настроении. Это прекрасно.
    Да, перестаньте вашего начальника геной звать.. ну так, из уважения. А то вдруг он тоже этот пост ваш прочтет.
    Интернет не такой большой, и подобные вашему посту,очень быстро окажутся в каком-то топе посещаемости.
    Я не главбух, не из мск, я совершенно случайный человек живущий в 10 тысячах км от Москвы. Погуглите вообще куда вылезла ваша тема, потому как до меня эта тема докатилась в рамках "вах, посмотрите на прекрасный образец глупости на посмеяться" и я уже отправила трем друзьям ссылку на этот пост в качестве утреннего анекдота.

  30. #600
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Господа, а зачем вы с таким кадром разговариваете? Вы же знаете, что он получит сразу бан и разговоры ваши повисают в воздухе
    Тады по теме. Я главбух. На работу частенько прихожу со своей собакой. Если, конечно, не предполагается бег по инстанциям.

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •