×
×
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 873
  1. #481
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
    все бы ничего, да тут названия работодателей просматриваются. Готовое уголовное дело есличо. Я бы не взяла, т.к. бог его знает, насколько чел откровенен будет, отработав у нас. Обхохочешься потом.
    Это преувеличение, без документов в крайнем случае статья за клевету
    Вы серьезно считаете, что ваши сотрудники ни с кем не делятся своими ~мыслями~
    А тут сразу ясно, какую инфу надо от него отсечь, чтоб не было проблем.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  2. #482
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Мысли и разговоры на кухне это одно, а выложенное признание с наименованиями и датами при стечении обстоятельств как-то устранение конкурента/выполнение плана/модные тенденции борьбы с коррупцией и пр. легко превращаются в громкие дела, это кажется, что документов нет, когда стоит задача документы находятся даже если вы кристально честны. Правда может быть еще вариант зиц-председателя "Ах как я сидел при Керенском..."

  3. #483
    Клерк Аватар для Сливки
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну вот я, например, подумала так - если человек доработался до главного бухгалтера, значит у него с головой всё в порядке, и если он пишет такое, значит, это типа юмор. Или я не права?
    Главбух, который пишет, что 10 машин - это большой автопарк, а в одной фирме у них было аж 50 чел.! С ума сойти, какой классный бух! Мы там и рядом не стояли...

  4. #484
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    0
    Всем здрасте. Буду как минимум третьим человеком. который тут зарегистрировался из-за этой темы.
    Мне вот интересно насчёт российских реалий. Если "давайте жить в российских реалиях" - то давайте вспомним, что в среднестатистической российской организации есть такой отдел - отдел кадров называется. И как-то до относительно недавнего времени кадровики легко справлялись со всем тем, что сейчас делают "специалисты по рекрутингу". Если сравнить HR с настоящими людьми, то ОК - в лучшем случае динозавры. А уж бухгалтерия по сравнению с новомодными эйчарами - вообще только-только на сушу вылезли.
    Если возражать против "новых веяний" и требовать "держаться в струе" - давайте по старинке, без эйчаров. А ещё лучше - переименуем их в партком! Тогда у них, по крайней мере, будет официальное право следить за моралью и нравственностью в коллективе! Представляете, как будет солидно звучать - "В 32 года уже парторг!"?

  5. #485
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    да ладно, вы не переживайте. Никто бухгалтеров не обижает, сколько уж времени то прошло! Катается наша главбушка себе спокойно, а лисапед в четверг вон снегом занесло, ничего доехала.

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    0
    arga, да я не то чтобы переживаю... но если леди уже катается в феврале-марте - меня не удивит, если она ещё катается в декабре.
    А раз тему продолжают обсуждать - мне показалось, что мои пять копеек не будут совсем уж неуместны.

  7. #487
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Энойя Посмотреть сообщение
    А раз тему продолжают обсуждать - мне показалось, что мои пять копеек не будут совсем уж неуместны.
    Да я и не возражаю, против обсуждения. Вы с велофорума? Кто то грозился оттащить вопрос туда.

  8. #488
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    0
    Заблокировано - форум счёл спамом название сайта, написанное латиницей.

    Попробуем так:

    Нет, я - о ужас! - с Дайри.
    Последний раз редактировалось Энойя; 04.12.2012 в 18:08.

  9. #489
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Энойя Посмотреть сообщение
    И как-то до относительно недавнего времени кадровики легко справлялись со всем тем, что сейчас делают "специалисты по рекрутингу".
    Жена работала кадровичкой при социализме (про всякую HRню мы тогда не знали).
    РСУ, примерно 250 человек, текучка, временные/сезонные и т.п.

    Вся работа от поисков/вербовки/приёма до увольнения, кадровое делопроизводство, военкомат/статистика/отчеты и т.п.
    Из оргтехники - пишущая машинка (не то "Уфа", не то "Башкирия" - не путать с современными) и телефон (с диском).
    Одна. Справлялась.

    =========
    если у кого-то есть время длину рукава для разных отделов устанавливать - похоже, даме делать нЕчего и её можно без ущерба для фирмы сократить.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    0
    Старый ворчун, вот и я про то.
    HR - это дань "европеизации". А у нас так здорово прижилось, наерное, потому, что есть куда сплавлять всяких жён-дочек-любовниц Самого, которых надо пристроить на синекуру, но так, чтоб от них и ущерба особого не было.

  11. #491
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    даме делать нЕчего и её можно без ущерба для фирмы сократить.
    Да.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #492
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Энойя Посмотреть сообщение
    ". А у нас так здорово прижилось, наерное, потому, что есть куда сплавлять всяких жён-дочек-любовниц Самого, которых надо пристроить на синекуру, но так, чтоб от них и ущерба особого не было.
    ахахах, в точку!

  13. #493
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    если у кого-то есть время длину рукава для разных отделов устанавливать - похоже, даме делать нЕчего и её можно без ущерба для фирмы сократить.
    приходилось встречать, к сожалению именно таких вот "кадровиков"... чья-то дочка/жена начинает командовать офисом, и совать, простите, нос всюду... а делать им, как правило, нечего.

  14. #494
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Кто там писал про сноуборд? Сегодня ГБ торжественно приперла в офис доску и ботинки.

  15. #495
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    0
    Молодец тётка!

  16. #496
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Сегодня ГБ торжественно приперла в офис доску и ботинки.
    ничего...скоро коньки и парус притащит.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #497
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Сегодня ГБ торжественно приперла в офис доску и ботинки.
    а зачем? У вас за зданием офиса личные корпоративные горки? По-моему arga уже просто прикалывается

  18. #498
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    а зачем?
    да прикупила по пути

    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    По-моему arga уже просто прикалывается
    Да это с самого начала прикол был

  19. #499
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Ужас! Что не солидно??? Почему она должна выглядеть солидно после рабочего дня??? То, что ее иностранцы увидели в спортивном виде после работы? Так гендир должен был ей премию выписать за это!!! Тут уже не раз писали, и я повторю: для иностранцев это нормально!!! Многие заграницей на великах ездят на работу и с работы.

  20. #500
    Клерк Аватар для garda
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    153
    ))))))))) Клерки, вы ж вырастили из arga тролля своими руками!!! была уверенная в своей правоте эйчар, серьёзно (в смысле, без тени улыбки) так аргументировала свою позицию, а потом начала ваши нападки с успехом отбивать))) Прям палец в рот ей не клади, даже сноуборд вот придумала. Горе главбушке, теперь эйчар не только корпоративную культуру блюдет, а еще и глумится при этом))))
    ЗЫ: ХР - это диагноз. не дай б-г у нас придумают службу эйчар ввести, уйду на вольные хлеба... и велик заберу. обидят же.

  21. #501
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    garda,

    мне кажется, здесь никто серьезно особо и не пишет))

  22. #502
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Garda, а вы приходите к нам, можно даже вместе с великом, я даже обещаю антивелосипедных разговоров не вести.

  23. #503
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    arga, с наступающим новым годом Приятно, когда человек оказывается не совсем упертым в своих заблуждениях, и даже начинает над ними шутить
    Вашему главбуху большой респект! И тоже с новым годом! Пусть у нее дебет и кредит сходятся всегда

    Ну и всех присутствующих с наступающим!!!

  24. #504
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    arga, а наша менеджер по персоналу на работе ходит вот в этом! лосины.jpgфутболка.jpg
    Как вам?

  25. #505
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    arga, а наша менеджер по персоналу на работе ходит вот в этом! лосины.jpgфутболка.jpg
    Как вам?
    Мрак и ужас! Позор на головы ХР!

  26. #506
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Позор на головы ХР!
    Да какая она ХР! Так - секретутка! С обязанностями заполнения кадровых документов!

  27. #507
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Добрый день. Господа форумчане,как вы считаете, насколько профессиональна agra, которая главного бухгалтера называет главбухшей? И котрая не обращает внимание на то,что главный бухгалтер справляетя со своими обязанностями и генеральный директор к ней претензий не имеет. Может руководству компании найти нового начальника отдела кадров,который будет понимать, в чем ценность главного бухгалтера, и будет уважать сотрудников и не мешать им работать?
    Последний раз редактировалось lenat2000; 08.01.2013 в 12:56.

  28. #508
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    Господа форумчане,как вы считаете, насколько профессиональна agra?
    agra - пока единственный профессиональный кадровик на форуме... по моему мнению...

    "Служащие делятся на две категории: одни неспособны ни на что, другие способны на всё... я предпочитаю вторых..." мэтр Роше из к/ф "Ищите женщину"

  29. #509
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    agra - пока единственный профессиональный кадровик на форуме... по моему мнению...

    "Служащие делятся на две категории: одни неспособны ни на что, другие способны на всё... я предпочитаю вторых..." мэтр Роше из к/ф "Ищите женщину"
    никто не умаляет чьи-то профессиональные плюсы, но разве профессиональный кадровик это не психолог?
    у которого все незаметно для них самих начинают ходить строем в нужном направлении, без репрессий и скандалов, нет?)

  30. #510
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Начинаю думать,что мне повезло сс адровиками,с которыми я работала раньше, поскольку такой узости мышления,не встречала. А если агра самая профессиональная,то это очень печально. Поскольку любое мнение отличное от мнения ее,считается нарушением норм. Сочувствую главному бухгалтеру и желаю ей терпения и достойно отбится от таких нападок. а генеральному директору не потярять грамотного главного бухгалтера (сама агра признает,что претензий к работе нет)

Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •