×
×
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 873
  1. #451
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Vera2000 Посмотреть сообщение
    бухгалтерша постоянная вроде не молодая девушка, но ... ходит в юбочке, в капрончике, короче-привлекает внимание, но постоянно сидит больная, очень ответственная и на больничный не ходит
    Зря она так. Нужно в фуфайке и в валенках сидеть. Здоровье дороже. Его не вернешь. Передайте ей, что мы переживаем и пусть она не "фуфырится", и одевается теплее. А диру вашему тоже передайте, что другой дир приказал заботиться о своих подчиненных. Иначе его дело развалится. Таковы законы вселенной.

  2. #452
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    У нас тоже какое-то время было прохладно, пока отопление не включили. Так начальство предложило купить нам обогреватели (за счет фирмы ессно). Купили пару штук недорогих и сидели все такие красивые, довольные и в тепле))) А пока не купили, тоже притащила пару свитеров))
    В нашей жизни еще много такого, чего мало.

  3. #453
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    Вот на все 100 согласна с Генук!
    Кроме "ума палаты" еще внешность и поведение должны быть соответствующие.
    Например, преподавателя уволить могут, если он пьяный появится в общественном месте (даже в нерабоче время) п.8 ст.81 ТК РФ.
    Даже на корпоративе надо вести себя так, чтобы потом на работе стыдно не было.

  4. #454
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от ВераНДС Посмотреть сообщение
    внешность и поведение должны быть соответствующие
    ГОСТ не подскажете? А то вдруг не соответствую...)))
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  5. #455
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    ГОСТ не подскажете? А то вдруг не соответствую...)))
    Неее, не подскажу ))))
    Часто приходится слышать от коллег-мужчин, что декольте и короткие юбки отвлекают их (мужчин) от работы.

  6. #456
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от ВераНДС Посмотреть сообщение
    Часто приходится слышать от коллег-мужчин, что декольте и короткие юбки отвлекают их (мужчин) от работы.
    Раз часто слышите, значит постоянно игнорируете их ГОСТы?

  7. #457
    megamaha
    Гость
    Вот чем меня бесят эти девочки-эйчары, так это тем, что они ни хрена толком не умеют, знания у них очень эпизодические (так как ни один ВУЗ в бывшем СССР не подготавливает профессиональных кадровых менеджеров, вот и берут на эти должности либо педагогов, либо психологов, либо вообще кого попало, и я еще молчу про их тренинги и учебные пособия), НО КАКИЕ ОНИ СТАРАТЕЛЬНЫЕ! Из-за того, что у них нету действительно важных или интересных задач, они неделями сушат себе мозги тем, в чем приезжает на работу тот или иной сотрудник, и соответствует ли это их внутреннему видению "общепринятого порядка и струи фирмы".

    Зашла только чтоб это написать, наболело

  8. #458
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от ВераНДС Посмотреть сообщение
    Неее, не подскажу ))))
    Часто приходится слышать от коллег-мужчин, что декольте и короткие юбки отвлекают их (мужчин) от работы.
    Вот-вот, вспомните Бубликова, который сидел около лестницы... до чего его довели постоянно мелькающие коленки? Правильно, до больницы

    з.ы. к/ф "Служебный роман" /может кто не
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  9. #459
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от ВераНДС Посмотреть сообщение
    Часто приходится слышать от коллег-мужчин, что декольте и короткие юбки отвлекают их (мужчин) от работы.
    Народ не знает, что провоцирование другого пола посредством несоответствующей одежды, приводит к несчастной личной жизни, и не только. Потому что мы живем в энерго-информационном пространстве, и все эти посторонние взгляды, желания обрушиваются на глупую.

    Не зря же мудрые нам советуют: "Береги честь и здоровье смолоду".

    Если юбка коротка, так и ума с гулькин нос.

  10. #460
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    уууууууууууу, как все запущено)))
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  11. #461
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    .....*словов не хватило*

  12. #462
    Клерк Аватар для Юлия-я
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые клерки!

    Выскажитесь о своем видении такой ситуации. Взяли новую главбухшу, 2 месяца работает, испытательный срок, бывшая ей все дела передала, от гены нареканий нет, то есть человек справляется с обязанностями, но!
    Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
    На работу ездит на велосипеде, прям в шлеме и в форме оставляет велосипед на стоянке и в таком виде идет по коридору. Да, у нас есть душ, и в офисе она выглядит прилично по дрес коду. На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор на свои проф навыки.
    А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 38ми лет садится на велосипед горный и уезжает.
    Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива? Сегодня хочу в гене этот вопрос поднять.
    Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?
    закидайте меня камнями...но я согласна!!!
    не солидно как-то...если фирма крупная...

  13. #463
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    уууууууууууу, как все запущено)))
    Выдалась короткое время, зашли посмотреть, как там в тылу, всё ли нормально, благочестиво ли народ себя ведет. Или мы зря всё это делаем?
    Нет, не зря, есть еще остаток в народе, который соблюдает чистоту.

  14. #464
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Юлия-я Посмотреть сообщение
    закидайте меня камнями...но я согласна!!!
    Это Вам к евреям или к детям Измаила. Это они каменных дел мастера.

    Согласны, так согласны. Чё делать-то? У каждого есть родители. Так вот и воспитывают ... как сами понимают и делают.

  15. #465
    Клерк Аватар для Юлия-я
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от trudonoshin Посмотреть сообщение
    Это Вам к евреям или к детям Измаила. Это они каменных дел мастера.

    Согласны, так согласны. Чё делать-то? У каждого есть родители. Так вот и воспитывают ... как сами понимают и делают.

  16. #466
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от trudonoshin Посмотреть сообщение
    Если юбка коротка, так и ума с гулькин нос.
    Можно подумать, што в длинной юпке аксиома становится теоремой.
    Best regards, Михаил

  17. #467
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Можно подумать, што в длинной юпке аксиома становится теоремой.
    *восхищаецца*

  18. #468
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Юлия-я Посмотреть сообщение
    закидайте меня камнями...но я согласна!!!
    не солидно как-то...если фирма крупная...
    И закидаем))

  19. #469
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Юлия-я Посмотреть сообщение
    закидайте меня камнями...но я согласна!!!
    не солидно как-то...если фирма крупная...
    А в мелкой фирме, значитца, солидно.
    Ура,ура.. господин назначил меня любимой женой!!!

  20. #470
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    Ура,ура.. господин назначил меня любимой женой!!!
    За что?
    Best regards, Михаил

  21. #471
    Клерк Аватар для Юлия-я
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    А в мелкой фирме, значитца, солидно.
    Ура,ура.. господин назначил меня любимой женой!!!

  22. #472
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    0
    Добрый день.
    Улыбнула тема. Случайно наткнулась на РЕАЛЬНОЕ резюме. Не подумайте, что не желаю добра данному гл.буху, но у точки зрения HR-менеджера есть свои фанаты. Резюме лучше начинать читать с конца.

    Работал
    декабрь 2007 — н.в.
    4 года и 11 месяцев
    Финансовый директор / Главный бухгалтер
    (Полная занятость)
    ООО ПРОФИТ, г. Тверь. Стоительство, оптовая продажа стройматериалов с доставкой
    Должностные обязанности и достижения:
    Принимаю прямое участие в работе бухгалтерии (в т.ч. минимизация налогов, внутренний аудит), т.е. умею не только управлять рабочим процессом, но и участвую в нём, в подчинении 3 бухгалтера и кассиры. Как финансовый директор контролирую учёт затрат и себестоимости, обеспечивал экономическую безопасность капитала (защита интересов от налоговой инспекции, кредиторов, взыскание просроченной задолженности). Как главный бухгалтер веду учёт имущества, денежных обязательств и капитала.
    Имеются хорошие связи в налоговой, пенсионном и соцстрахе (улаживаем конфликтные ситуации до штрафа), связи в банках (нам разрешена обналичка до 1млн.руб в день без последствий) и лизинговых компаниях (кредит, лизинг от 1млн.руб на льготных условиях). На балансе лизинговая техника.
    сентябрь 2007 — август 2009
    1 год и 11 месяцев
    Главный бухгалтер
    (Полная занятость)
    ООО ИнженерЭлектроСтрой, г. Тверь. Строительство, электромонтажные работы бюджетные конкурсы оборот до 20млн.руб в квартал
    Должностные обязанности и достижения:
    Обеспечивал бухучёт в производстве, персонал ок.50чел, за всё время моей работы фирма не имела ни штрафов, ни взысканий. Схема бухучета была простая: Д51/62, Д60/51, Д10/60, Д20/10. Главная особенность бухучета - Д50/60 для чего использовались нужные фирмы. Был большой автопарк - более 10машин: спецтехника (бурилка, экскаватор, подьёмник) + авто сотрудников в аренде фирмы (выплата компенсаций плюсом к зарплате), списание бензина и запчастей по пробегу и по факту. В итоге вместе с топ-менеджментом этой фирмы мы создали свою фирму (Профит), где я также работал гл.бухгалтером и которая успешно существует по настоящий момент и ликвидироваться не собирается.
    август 2004 — сентябрь 2007
    3 года и 1 месяц
    Главный бухгалтер
    (Полная занятость)
    ООО Беркана, г. Тверь. Строительство, отделочные работы
    Должностные обязанности и достижения:
    Средняя строительная компания, учет вёлся с целью минимизации всех налогов и получения максимальной доходности. Списание подотчётных сумм снятых с р/с в банке по 2-3 млн.руб в месяц, изготовление для этого документов (договора, акты, кассовые чеки и пр.). Впервые был освоен опыт легализации "азиатской рабочей силы" и расчётов с ними, была успешно преодолена разборка с Комитетом по труду, связанная с этими рабочими. Особенностей в бухучете в этой фирме почти не было. Директор этой фирмы (отчасти благодаря моей работе) финасово неслабо поднялся и стал депутатом гордумы...народный заступник!
    октябрь 2003 — август 2004
    10 месяцев
    Аудитор, заместитель директора
    (Полная занятость)
    ТАЦ (Тверской Аудиторский Центр), г. Тверь. Проведение обязательного аудита по итогам года
    Должностные обязанности и достижения:
    До меня эту аудиторскую фирму возглавляла женщина (учредитель), которая довела её до банкротства: с заказчиков (10 фирм по Твери) были получены авансы, которые и были ей растрачены на создание новой фирмы (кадрового агентства). Были долги по зарплате перед сотрудниками, половина аудиторов ушла в другие фирмы, долги по аренде, налогам и проч. Эту критическую ситуацию мне удалось переломить, найти новых заказчиков, провести предоплаченный нам аудит (Кожзавод, Геофизическая экспедиция Эммаус, Полиграфкомбинат, Элтор и др.) и уже через полгода фирма стала приносить постоянный и устойчивый доход. Тогда же я экстерном окончил курсы аудиторов в Центре Белуса и сдал аттестованный экзамен в Москве, в Минфине. Однако, полученный аттестат мне так и не выдали на руки, учредитель заявила "что это собственность аудиторского цетра". К сожалению в дальнейшем из-за разногласий с учредителем по делению финасового потока мне пришлось расстаться с этой фирмой.
    ноябрь 2000 — октябрь 2003
    2 года и 11 месяцев
    Главный бухгалтер
    (Полная занятость)
    ЧП Кунцевич, ООО "Тверские мясопродукты", г. Тверь. Мясокомбинат д. Андрейково-Бурашево (производство колбас и деликатесов) + своя торговая сеть
    Должностные обязанности и достижения:
    Бухучёт на производстве без использования счета 40 "Выпуск продукции", закупка полутуш у населения и полный цикл производства, списание материалов по номативам, постоянный овердрафт в сбербанке (строительство нового цеха + закупка импортного оборудования). Реализация - опт + своя сеть прицепов-тонаров (ок.20) по городу и области, каждый тонар был оформлен на отдельного ИП, использовались ЕНВД, УСН, ОСНО. Этот мясокомбинат не выдержал конкуренции и роста затрат, что и сказалось на недовыплате зарплат, некоторые из моих подчинённых ушли в бухгалтерию "Афанасий-пиво"
    декабрь 1998 — ноябрь 2000
    1 год и 11 месяцев
    Главный бухгалтер
    (Полная занятость)
    ИП Мирошников СВ (склад №7 на Цанова), г. Тверь. Оптовый продовольственный склад
    Должностные обязанности и достижения:
    Это была работа ещё до принятия Налогового Кодекса и в эпоху "до 1С-бухгалтерии", времена "накопления первоначального капитала". Странно, что на оптовых продажах использовалась схема розничного бухучёта (с использованием счёта 42) но иначе на экселе и не просчитаешь. Сам бухучёт был несложен и особенностей не имел, проблемы были с налогами...которые в те годы вообще никто платить не желал.
    март 1995 — декабрь 1998
    3 года и 9 месяцев
    Главный бухгалтер
    (Полная занятость)
    АОЗТ "Бауфлекс", г. Тверь. Мебельный салон, он и сейчас существует на углу Волоколамского и Озерной
    Должностные обязанности и достижения:
    В 1995г закончил курсы бухгалтеров при Калининском госуниверситете и окунулся в практику частного бизнеса. В Москву из-за границы привозилась мебель, которую мы закупали и привозили в Тверь (салон был в Доме Быта на Вагжанова), наценка была 50-200%, покупатели нам платили безналом, а мы покупали мебель в Москве за доллары. Пару раз экспедиторы "теряли" сумку набитую килограмами валюты и директор всерьёз допытывался от мены: как это надо списать на затраты (пс: до сих пор этого не знаю!). Схема бухучета была стандартная для торговой организации Разразившийся в августе 1998 года кризис опустил работу бухгалтера до зарплаты грузчика, и было принято решение "подальше от мебели, поближе к продуктам".
    Навыки и достижения
    Все участки бухучёта, системы с НДС, УСН, ЕНВД. Благополучное прохождение налоговых проверок.
    Изучил язык программирования "1С-бухгалтерии" и пишу на нём очень полезные для бухгалтерии программы (отчёты и обработки)
    Учился
    по 2004
    Тверской государственный университет. Уровень образования: Высшее. Факультет: Экономический. Специальность: Бухучет, аудит и фин.анализ. Форма обучения: Дневная/Очная.
    Знает и умеет

    Эксперт
    1С, обналичка
    Английский язык технический
    Водительские права категории B
    О себе
    Легко решаю сложные бухгалтерские вопросы, ухожу от налогов на 99%. Опыт работы аудитором (Тверской аудиторский центр), высшее профильное экономическое образование (университет), личный автотранспорт.
    Люблю компьютеры и программирование!
    люблю автомобили! нравится быстрая агрессивная езда, езжу аккуратно и без аварий (тьфу-тьфу!), имею новенький немецкий джип с 200л.с под капотом
    PS
    как говорит пословица: "если хочешь видеть чего добился тот или иной бухгалтер - посмотри на каком автомобиле он ездит"...думаю не каждый главбух позволит себе авто за 1,5млн.руб...я заработал сам

  23. #473
    Клерк Аватар для Юлия-я
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Тисса Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    люблю автомобили! нравится быстрая агрессивная езда, езжу аккуратно и без аварий (тьфу-тьфу!), имею новенький немецкий джип с 200л.с под капотом
    PS
    как говорит пословица: "если хочешь видеть чего добился тот или иной бухгалтер - посмотри на каком автомобиле он ездит"...думаю не каждый главбух позволит себе авто за 1,5млн.руб...я заработал сам
    Молодец какой...ничего не скажешь самое главное скромный и всё по делу в резюме написал...

  24. #474
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Тисса Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Улыбнула тема. Случайно наткнулась на РЕАЛЬНОЕ резюме. Не подумайте, что не желаю добра данному гл.буху, но у точки зрения HR-менеджера есть свои фанаты. Резюме лучше начинать читать с конца...
    Нормальное резюме. По крайней мере, ясно, что человек с юмором и без комплекса неполноценности. Намного лучше, чем у большинства, которые списаны под копирку, и из которых личности, ну, никак не просматривается. Вот поэтому потом и начинаются приключения... с велосипедами и юбками.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  25. #475
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Вот поэтому потом и начинаются приключения... с велосипедами и юбками.
    А по-моему, если б это резюме прочитала автор темы - юмора б она не поняла - и не видать соискателю даже первого интервью!!!

  26. #476
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А по-моему, если б это резюме прочитала автор темы - юмора б она не поняла - и не видать соискателю даже первого интервью!!!
    Вот именно
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  27. #477
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Нормальное резюме. По крайней мере, ясно, что человек с юмором и без комплекса неполноценности. Намного лучше, чем у большинства, которые списаны под копирку, и из которых личности, ну, никак не просматривается. Вот поэтому потом и начинаются приключения... с велосипедами и юбками.
    все бы ничего, да тут названия работодателей просматриваются. Готовое уголовное дело есличо. Я бы не взяла, т.к. бог его знает, насколько чел откровенен будет, отработав у нас. Обхохочешься потом.

  28. #478
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вот так незамысловато в резюме сдаются компании-работодатели и все, кто непосредственно решал вопросы еще до штрафа. Прям не резюме, а явка с повинной и чистосердечное признание. Юмора не прослеживаю.

  29. #479
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Юмора не прослеживаю.
    Ну вот я, например, подумала так - если человек доработался до главного бухгалтера, значит у него с головой всё в порядке, и если он пишет такое, значит, это типа юмор. Или я не права?

  30. #480
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ИМХО, это не юмор, это адреса, пароли, явки...

Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •