×
×
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 873
  1. #391
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Прочитал веточку. Вспомнился классик А.П.Чехов "Человек в футляре"

    Здорово)))

  2. #392
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Прочитал веточку. Вспомнился классик А.П.Чехов "Человек в футляре"
    Чехова уже цитировали, странице на шестой где-то. Классика она вечна даже во взаимоотношениях буха-кадров.

    2all Главбух может делать баланс хоть сидя на велосипеде

  3. #393
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    2all Главбух может делать баланс хоть сидя на велосипеде
    главное - коленки прикрыть?
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  4. #394
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    arga, Вы не ответили. Неужели на Вашем предприятии ни одной коленки нельзя увидеть?

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    0
    Молодец барышня, побольше бы таких. В развитых европейских странах все министры и высокопоставленные чиновники ездят на работу на велосипедах, что уж о тамошних бухгалтерах говорить. К большому сожалению, у наших людей, как видно на примере автора этого поста - сознание в большей степени зашорено разного рода условностями и стереотипами, нежели у среднестатического культурного европейца. Пора бы уже начать воспринимать велосипед не как эксцентричность, а как экологически чистое и способствующее поддержанию физической формы ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.

  6. #396
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Неужели на Вашем предприятии ни одной коленки нельзя увидеть?
    Нельзя, даже на руке! "Локти - это так неприлично! Что могут подумать наши партнеры из Азии, а у ж если из ...?"

  7. #397
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от на4альник Посмотреть сообщение
    Пора бы уже начать воспринимать велосипед не как эксцентричность, а как экологически чистое и способствующее поддержанию физической формы ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.
    пока указявок сверху не было НИЗЗЯЯЯ...

  8. #398
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    arga, Вы не ответили. Неужели на Вашем предприятии ни одной коленки нельзя увидеть?
    Ни одной! Лично проверяю, мне тут удивительный и прекрасный совет дали: стоять с линейкой и мерить длину юбки. Старательно ему следую.

  9. #399
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от на4альник Посмотреть сообщение
    Молодец барышня, побольше бы таких. В развитых европейских странах все министры и высокопоставленные чиновники ездят на работу на велосипедах, что уж о тамошних бухгалтерах говорить. К большому сожалению, у наших людей, как видно на примере автора этого поста - сознание в большей степени зашорено разного рода условностями и стереотипами, нежели у среднестатического культурного европейца. Пора бы уже начать воспринимать велосипед не как эксцентричность, а как экологически чистое и способствующее поддержанию физической формы ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.
    Какое из велосипеда транспортное средство? в Москве? Мы не в Голландии живем. По уши в грязи и выхлопных газах с угрозой того, что собьют. Главбух, аха.

    Откуда столько народу с одним сообщением??

  10. #400
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Лично проверяю, мне тут удивительный и прекрасный совет дали: стоять с линейкой и мерить длину юбки. Старательно ему следую.
    Помнится в советские времена была у моих родителей на заводе начальница отдела кадров, так та даже решила порешать за моих родителей заводить им третьего ребёнка или нет! Мол, я живя в квартире не могу себе позволить второго, а эти в общаге третьего решили рожать!!! Ну моя то мама - ей палец в рот не клади, сказала так, что та потом ей в глаза боялась поглядеть! Да следила за женщинами на заводе, кто во сколько приходит-уходит, у кого дети какие, у кого мужья какие! А сама была (пухом земелька, померла уже) не знаю, как помягче сказать, любовники ей сапоги расстёгивали-надевали... К чему я это... Есть у дедушки Крылова басня... "не лучше ль на себя, кума, оборотиться...".
    arga, у вас нет проблем? Закон жизни такой, когда начинают следить за другими, всегда появляются свои проблемы, и становится некогда следить за другими!

  11. #401
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Какое из велосипеда транспортное средство? в Москве? Мы не в Голландии живем. По уши в грязи и выхлопных газах с угрозой того, что собьют. Главбух, аха.

    Откуда столько народу с одним сообщением??
    Отличное ТС из велосипеда, пробки не помеха)) Грязь можно объехать, а про выхлопные газы я не поняла, т.е. если пешком ходить или на машине ездить их количество меньше что ли?)) Я б тоже летом ездила на работу на велике или на роликах, но у нас, к сожалению, душа нет((
    В нашей жизни еще много такого, чего мало.

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Какое из велосипеда транспортное средство? в Москве? Мы не в Голландии живем. По уши в грязи и выхлопных газах с угрозой того, что собьют. Главбух, аха.

    Откуда столько народу с одним сообщением??
    "Транспортное средство — устройство, предназначенное или используемое для перевозки (транспортировки) людей или грузов. В большинстве случаев это специально произведенные средства (например, ВЕЛОСИПЕДЫ, автомобили, мотоциклы, поезда, корабли, лодки и самолеты)." (с) википедия.
    Девушка, вы - "блондинка", уж простите за прямоту, я бы даже на ресепшн к себе вас не взял с таким уровнем рассуждений. Вы то не ездите на велосипеде, откуда вам знать как оно - крутить педали по Москве? Ваш главбух осведомлён в этом вопросе намного лучше вас, пойдите у неё поинтересуйтесь. Кстати, она там жива ведь, не сбили ещё? То-то и оно.

  13. #403
    Клерк Аватар для Анжеличка
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    бухгалтерией должен заниматься серьезный и вдумчивый человек.
    не могу понять какая связь между вдумчивостью и серьезностью и горным велосипедом?
    а вообще сам вопрос и все что сказано автором в продолжение темы, на мой взгляд, свидетельствует лишь о недалекости, узости мышления и закомплексованности автора вопроса (и всех остальных, кого этот велосипед так сильно беспокоит). Извините если обидела.

  14. #404
    Клерк Аватар для feda
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    143
    мои 5 коп. ... arga а Вы сами попробуйте аэробную нагрузку (велосипед) ежедневно и сами поймете, что Вам это пойдет только на пользу и... лучшего времени, чем с утра нагрузиться (педалируя) не придумать! Остальным участникам ветки: Народ! Вы чего?! Человек ведь может добросовестно заблуждаться!

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    0
    2 arga. Я являюсь одним из топ-менеджеров компании, конечно, не масштабов газпрома, но 40 региональных офисов и 2 за пределами РФ есть(всего несколько тыс. человек сотрудников) Если бы Вы мне рассказали такую историю, безусловно, я бы уволил виновника безобразий... т.е. Вас! За профнепригодность. У меня бы было достаточно аргументов и для комиссии, и судов. Человек, о котором Вы говорите, заботится о своем здоровье и личном времени. В отличии от, простите, толстозадых клерков которые страдают то инфлюэнцей, то мигренью, то давлением, у нее сильнее иммунитет и существенно выше работоспособность. Вы же, пытаетесь пропагандировать саморазрушение. Я сам езжу в офис на велосипеде и летом и зимой(за редким исключением), несмотря на наличие личных автомобилей и служебного. Более того, пропагандирую здоровый образ жизни среди сотрудников. В офисе есть тренажерный зал и, естественно, душ. По данным наших ХР, за 2 года средняя продолжительность БЛ снизилась на 40%. И я с удовольствием смотрю на прибавляющееся велосипеды в гараже компании и на то, как меняются сотрудники.
    Вам советую пересмотреть свое "колхозное", простите, отношение к корпоративной этике.

    АГ

  16. #406
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от agp Посмотреть сообщение
    Я являюсь одним из топ-менеджеров ... Я сам езжу в офис на велосипеде и летом и зимой ... И я с удовольствием смотрю на прибавляющееся велосипеды в гараже компании и на то, как меняются сотрудники.
    работал я на одной фирме... немаленькой такой... пришла новая ГБ, которая любила зелёный чай... говорила, что для здоровья крайне пользительно...

    так вот... как-то вдруг вся бухгалтерия вплоть до самого удалённого филиала полюбила пить именно что зелёный чай... и здоровели все не по дням, а по часам...

    а тут вернулся я из отпуска, захожу в бухгалтерию, а они нагло и цинично в открытую пьют обычный чай... даже не стесняются...

    - ?
    - а уволили нашу ГБ, новая пришла...

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Да ну не обязательно же они прям добровольно его пили))). Я на самой первой моей работе одно время пила в офисе только каркаде, исключительно из за того, что мой голос при составлении списка покупок не учитывался в виду малозначимости.

  18. #408
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Понабежал народ с разных форумов, судя по дате регистрации

    Велосипеды - зло!

  19. #409
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Помнится в советские времена была у моих родителей на заводе начальница отдела кадров, так та даже решила порешать за моих родителей заводить им третьего ребёнка или нет! Мол, я живя в квартире не могу себе позволить второго, а эти в общаге третьего решили рожать!!! Ну моя то мама - ей палец в рот не клади, сказала так, что та потом ей в глаза боялась поглядеть! Да следила за женщинами на заводе, кто во сколько приходит-уходит, у кого дети какие, у кого мужья какие! А сама была (пухом земелька, померла уже) не знаю, как помягче сказать, любовники ей сапоги расстёгивали-надевали... К чему я это... Есть у дедушки Крылова басня... "не лучше ль на себя, кума, оборотиться...".
    arga, у вас нет проблем? Закон жизни такой, когда начинают следить за другими, всегда появляются свои проблемы, и становится некогда следить за другими!
    У моей мамы на работе бессменная такая же с восьмидесятых, до сих пор работает...
    Пока сплетнями занималась, муж да двое сыновей спились от заботы, а у себя-любимой онкологию прохлопала...
    Зато чего только не говорила даже про самых образцово-показательных, благо слушать ее приходилось не более 10 минут в сутки по дороге с работы.


    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    работал я на одной фирме... немаленькой такой... пришла новая ГБ, которая любила зелёный чай... говорила, что для здоровья крайне пользительно...

    так вот... как-то вдруг вся бухгалтерия вплоть до самого удалённого филиала полюбила пить именно что зелёный чай... и здоровели все не по дням, а по часам...

    а тут вернулся я из отпуска, захожу в бухгалтерию, а они нагло и цинично в открытую пьют обычный чай... даже не стесняются...

    - ?
    - а уволили нашу ГБ, новая пришла...
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Да ну не обязательно же они прям добровольно его пили))). Я на самой первой моей работе одно время пила в офисе только каркаде, исключительно из за того, что мой голос при составлении списка покупок не учитывался в виду малозначимости.
    Поэтому свои травяные сборы приходится носить с собой, не ожидая милостей от руководства. Сами пусть енто лакають.

    А вообще забавная тема, я, простите, тоже скептически отношусь к "менеджерам по персоналу"
    "Зачем нужно высшее образование? Для того, чтобы работать не уборщицей, а менеджером по клинингу!"
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  20. #410
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Велосипеды - зло!
    нет, это всего лишь не очень удобное транспортное средство;
    зло - это новомодные службы HR
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    0
    Зло- неумные клерки, вроде Вас. К тому же, дурно воспитанные.

  22. #412
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    на старой работе была в том числе гостиница... в середине 90-х типичный совок... достаточно было умному учредителю нанять западного HR-менеджера... германца... на огромную зарплату... за полгода был вышколен персонал и гостиница превратилась в прибыльную организацию, куда гостями стал ездить западный средний класс, получающий привычный сервис...

    те, кто не ценит грамотный HR - навсегда останутся хозяевами совкового ларька, пусть там и будут тысячи работников...

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    agp, зачем вы оскорбляете?
    Вы высказали свою точку зрения, подавляющее большинство с ней не согласилось. Почему вы в ответ решили их оскорблять?

  24. #414
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Генук, ключевое слово - грамотный

  25. #415
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    странно, что оппоненты не понимают простой вещи: ни один серьёзный клиент не станет работать с фирмой, где по офису вдруг профланирует велосипедистка в своём полном "обмундировании"...

  26. #416
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Генук,так полно примеров, что серьезных клиентов не отпугивает велосипед и сотрудники его использующие

  27. #417
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему вы в ответ решили их оскорблять?
    alexstrel, не останавливайте их, это всего лишь подтверждение моей точки зрения
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #418
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Анжелика Ник, любой западник "с детства" знает одну простую истину:
    если в офисе появился человек в свободной одежде, то это хозяин или член его семьи...

    когда же некто, даже после переодевания, вдруг оказывается наёмным работником, то вывод будет только один: это несолидная фирма...

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    на старой работе была в том числе гостиница... в середине 90-х типичный совок... достаточно было умному учредителю нанять западного HR-менеджера... германца... на огромную зарплату... за полгода был вышколен персонал и гостиница превратилась в прибыльную организацию, куда гостями стал ездить западный средний класс, получающий привычный сервис...
    Ну так я думаю там работа была направлена на повышение качества услуг и работы сотрудников, а не на то чтобы люди не выделялись и вели себя как серая консервативная масса.

    те, кто не ценит грамотный HR - навсегда останутся хозяевами совкового ларька, пусть там и будут тысячи работников...
    В этой фразе главное слово "грамотный". Описанная в начале темы ситуация ничего общего с ним не имеет.

  30. #420
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    кстати, мне кажется, что в сообщении 411 кто то перепутал роли и забыл перелогиниться
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •