×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 177
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    8

    Как перевести деньги с расчетного счета на карту физлица

    Недавно открыли расчетный счет для ИП. Установили клиент-банк. Каким образом можно переводить деньги с него на зарплатную карту сбербанка? (Смысл, чтобы не ездить в банк, а деньги снимать через банкомат) Или необходимо для этого открывать специальную карту.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Каким образом
    Сделать платежное поручение.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Сделать платежное поручение.
    ...и приложить список работников, которым зачисляются средства
    ( некоторые банки просят такие приложения.Форма и состав устанавливаются самим банком. Это может быть файл, а может быть печатная форма)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    ...и приложить список работников, которым зачисляются средства
    Он(а) хочет сам себе перечислить. Откуда ты сотрудников-то взял?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    YUM, это ж не зарплатный проект

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Он(а) хочет сам себе перечислить. Откуда ты сотрудников-то взял?
    А сам себе не сотрудник?

    Цитата Сообщение от Над.К
    YUM, это ж не зарплатный проект
    Так пишет же: на зарплатную карту.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    YUM, ну так зарплатная карта выдана какой-то организацией, а не ИП сам себе сделал )) ИП сам у себя не работает и зарплату не платит

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    8
    Вопрос темы был в том, что расчетный счет на ИП моего мужа и мы хотели перевести деньги со счета на мою карту. Но после консультации с банком, мы пришли к выводу, что лучше открыть ему свою карту, и на нее уже переводить деньги со счета.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    8
    У него на ИП нет сотрудников, поэтому никто, кроме него получать деньги на хознужды не может.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Kobechata Посмотреть сообщение
    ... и мы хотели перевести деньги со счета на мою карту.
    Нет никаких проблем это делать.

    Цитата Сообщение от Kobechata Посмотреть сообщение
    ... Но после консультации с банком, мы пришли к выводу, что лучше открыть ему свою карту, и на нее уже переводить деньги со счета.
    Глупость банкиров.
    Интересно, что ж они Вам в качестве препятствий поставили?
    Я еще могу понять препятствие в виде нерузумных тарифов при переводе между счетами или вкладами физлиц. Но перевод с предпринимательского счета... Тут даже заградительных тарифов не бывает.
    Вахтерство, одним словом.

    Цитата Сообщение от Kobechata Посмотреть сообщение
    У него на ИП нет сотрудников, поэтому никто, кроме него получать деньги на хознужды не может.
    Это тоже не так.
    Поручение может выполнять и не сотрудник. Тем более перевод близкому родственнику ни под какие ограничения не попадает.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Нет никаких проблем это делать.


    Глупость банкиров.
    Интересно, что ж они Вам в качестве препятствий поставили?
    Я еще могу понять препятствие в виде нерузумных тарифов при переводе между счетами или вкладами физлиц. Но перевод с предпринимательского счета... Тут даже заградительных тарифов не бывает.
    Вахтерство, одним словом.


    Это тоже не так.
    Поручение может выполнять и не сотрудник. Тем более перевод близкому родственнику ни под какие ограничения не попадает.
    А в каком законе описано, на что может тратить средства ИП, мы на вмененке? Подскажите?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ни в каком. Вот Вы свои деньги можете тратить без каких-то разрешений в законе? ИП точно такой же человек и может свои личные деньги тратить так, как он хочет

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ни в каком. Вот Вы свои деньги можете тратить без каких-то разрешений в законе? ИП точно такой же человек и может свои личные деньги тратить так, как он хочет
    Тогда, могу ли я настоять в банке на своем и сделать платежку на свою карту? Или они мне ее все равно завернут? Чем им грозит перевод моих денег? Банк, что тоже несет ответственность за несоблюдение законодательства об уплате налогов? Они вообще мне заявили, что даже на карту ИП деньги можно перевести, если в пп укажешь, что деньги переведены после уплаты налогов.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Kobechata Посмотреть сообщение
    Тогда, могу ли я настоять в банке на своем и сделать платежку на свою карту?
    Ну Вам вроде BorisG все написал. В своей жесткой манере, но чистую правду написал
    Перечислить деньги Вы можете, никаких налогов тут не возникает

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    8
    Спасибо! А то я уж панику бью. Карта открывается две недели. А с чеками в банк бегать нет возможности.

  16. #16
    Аноним-Ё
    Гость
    Был такой случай... В одном банке, я задала вопрос, можно ли некоторым сотрудникам, переводить з/п по банку не на зар.платную карту, а на свою личную (допустим Сбера). Банк неохотно согласился, что в общем-то не требует списка, отправляйте просто п/п по банк-клиенту без всякого реестра.
    На самом деле работникам невыгодны эти з/платные карточки, т.к. они накапливаются и при увольнении их надо ехать в банк сдавать(в договоре з/платного проекта написано). У ООО есть обязанность подавать реестр по уволенным и банк блокирует з/платную карту (а вдруг вы ей пользуетесь?). Т.е. это может произойти внезапно, и зависнет остаток.
    Поэтому зачем вам чья-то з/платная карта, при увольнении нельзя ей пользоваться.
    Если посчитать комиссии, равноценно пользоваться что з/платным проектом что личной карточкой (которая останется при Вас при увольнении).
    Основной мотив банков-по карточке по з/платному проекту они дают овердрафт (т.е. кредит) в сумме месячного оборота по карте

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним-Ё Посмотреть сообщение
    Основной мотив банков-по карточке по з/платному проекту они дают овердрафт (т.е. кредит) в сумме месячного оборота по карте
    Это замануха такая. Фактически, деньгами работодателя они кредитуют его же работников.
    Но зарплатные договора действительно диктуют некие ограничения по режиму применения карты. Так что надо смотреть этот самый зарплатный договор.

  18. #18
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Но перевод с предпринимательского счета... Тут даже заградительных тарифов не бывает.
    Бывает, блин, еще как бывает

    Тот же Уралсиб в тарифах пишет, что имеет право взять с ИП 10% комиссии за перевод физику (в том числе и самому себе) по желанию своей левой пятки, да еще перед этим вынести мозг требованием докУментов (а потом эту комиссию все равно взять).

    Чтоб у этих борцов за 115-ФЗ против клиентов хрен на лбу вырос...

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним-Ё Посмотреть сообщение
    На самом деле работникам невыгодны эти з/платные карточки, т.к. они накапливаются и при увольнении их надо ехать в банк сдавать(в договоре з/платного проекта написано). У ООО есть обязанность подавать реестр по уволенным и банк блокирует з/платную карту (а вдруг вы ей пользуетесь?). Т.е. это может произойти внезапно, и зависнет остаток.
    Поэтому зачем вам чья-то з/платная карта, при увольнении нельзя ей пользоваться.
    Если посчитать комиссии, равноценно пользоваться что з/платным проектом что личной карточкой (которая останется при Вас при увольнении).
    Основной мотив банков-по карточке по з/платному проекту они дают овердрафт (т.е. кредит) в сумме месячного оборота по карте
    Не могу говорить про другие банки, но Сбер не блокирует карты уволенным сотрудникам, даже при передачи реестра уволенных, они просто с этого момента считают карту в пользовании физлица, а если это физлицо в какой-то момент решит карту заблокировать или совершить еще какие-либо с ней действия, то банк с удовольствием предоставит сумму долга за обслуживание этой карты с момента увольнения...
    Поэтому уволенным сотрудникам лучше самим идти в банк и либо блокировать карту, либо переводить в личное пользование.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним-Ё Посмотреть сообщение
    Основной мотив банков-по карточке по з/платному проекту они дают овердрафт (т.е. кредит) в сумме месячного оборота по карте
    Это по выбору организации. Наши от такой услуги отказались.. )

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    2
    Дело в том, что нужно разграничивать деньги ИП используемые им в предпринимательской деятельности и на личные нужды. Открытие р/с -это предпринимательская деятельность. Поэтому обороты по р/с- это деятельность ИП, направленная на получение дохода. Поэтому, чтобы этот самый доход вывести из оборота на личные нужды, нужно либо снять деньги с р/с в кассу ИП и затем выдать их ИП по РКО либо перевести на карту (для физ. лица) ИП. После этого денежные средства считаются личными ср-вами ИП и распоряжаться ими он может как угодно. (отдавать жене....), до этого момента, если напрямую он переводит свои деньги жене должен быть договор между ними (на основании чего он это делает). И уже на основании Договора-все налоговые последствия.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Пропелер, Вы вероятно в ЦБР работаете? Они тоже подобный бред несут...
    Best regards, Михаил

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Пропелер Посмотреть сообщение
    Дело в том, что нужно разграничивать деньги ИП используемые им в предпринимательской деятельности и на личные нужды.
    Не позорьте банковских работников.

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Пропелер Посмотреть сообщение
    нужно разграничивать деньги ИП используемые им в предпринимательской деятельности и на личные нужды.
    Кому нужно? ИП не нужно, государству не нужно. Вам что ли нужно? Свои деньги не хотите как-нить разграничить?

    Цитата Сообщение от Пропелер Посмотреть сообщение
    После этого денежные средства считаются личными ср-вами ИП
    А до этого они чьи, позвольте спросить? Банка что ли?
    Вот понаберут безграмотных работников, потом вот такие и пишут указания, не лезущие ни в какие законные рамки

  25. #25
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Пропелер Посмотреть сообщение
    нужно разграничивать деньги ИП используемые им в предпринимательской деятельности и на личные нужды.
    Я знают только одну причину, по которой это нужно делать - заинтересованность в получении бухгалтерского баланса своего бизнеса... Иных предпосылок такого разграничения нет... А если у какого ИП и есть интерес в бухгалтерском учете своего бизнеса, это единицы... Да и в этих единичных случаях разграничение средств может проходить по любой границе, в том числе и по расчетному счету - Кредит проводки в бизнесе, а дебет уже в домохозяйстве, независимо от того, куда деньги перечислены, себе на карту, или третьему лицу, если это частный перевод, либо сняты по чеку не в кассу, а непосредственно в карман...
    Последний раз редактировалось Larky; 30.03.2012 в 06:10.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    4
    А у меня такой вопрос: я ИП на ОСНО,покупала канцтовары и расчиталась кредитной картой,открытой на моё имя,но как на физлицо,-могу ли я с р/сч своего ИП погасить эту сумму на кредитке и не возникнет ли у меня обязанности сообщать в налоговую об открытии кредитной карты.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Можете, конечно. Это все Ваши личные деньги
    Никакой обязанности уведомлять налоговую не возникнет

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    38
    А если я с расчетного счета перевожу деньги на карточку ФЛ, в назначении платежа прописываю "за услуги по договору". Этот человек обязан уплатить НДФЛ 13 %? И когда он должен это сделать?

  29. #29
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Piero29 Посмотреть сообщение
    Этот человек обязан уплатить НДФЛ 13 %?
    это вы обязаны удержать из перечисляемой суммы и заплатить в бюджет
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  30. #30
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    это вы обязаны удержать из перечисляемой суммы и заплатить в бюджет
    Абсолютно верно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •