×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 177 из 177
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем мне это знать? Я не работник банков и счета в дочках зарубежных банков не держу.
    А почти все банки- дочки зарубежных, или имеют конечных бенефициаров там за бугром

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Насколько я знаю, последние года два при открытии текущего счета или депозита в анкете указывается, являешься ли резидентом США или нет

  3. #153
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А почти все банки- дочки зарубежных,
    Да ладно. С чего бы это они "почти все" стали дочками? Дочек как раз не так много.
    А кого там они в бенифициарах имеют, мне лично все равно ))

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    Операционист сказал мало, говорит нужны документы куда потратила.
    напишите -- не ведёте учёт трат

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    напишите -- не ведёте учёт трат
    если банку нужно, он докапается, чтобы вы там не написали.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    если банку нужно, он докапается, чтобы вы там не написали.
    послать банк куда подальше

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    5
    платежку делаете и переводите по основанию-перевод собственных средств

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7
    Здравствуйте.
    Я вот уже пол форума перечитал, касательно одной, единственной проблемы. Как легально, правильно, по уму, без проблем и т.д и т.п. заработанные деньги ИП получить в виде налички. Под наличкой понимаю не только банкноты, но и счета физ лиц(карточные счета). Огромное кол-во предпринимателей связывается с одной и той же проблемой. Работаешь на УСН 6%, платишь в налоговую ровно 6% со всего, что упало на Р.С. Платишь взносы в ПФ с того же РС, и т.д. И думаешь что ты честный и порядочный. Работай, трудись, зарабатывай, плати налоги, помогай стране. Но огромное кол-во людей сталкивается с проблемой получения заработанных денег. И ответа на вопрос - "как же быть?" так и нет.

    В то время как путин и иже с ними, глаголят по ТВ о том, что надо помогать бизнесу, что надо меньше лезть с проверками, долбанные банки душат своим кривоумием. И поговорка "заплати налоги, - спи спокойно" уже не актуальна. Хорошо могут жить реальные гиганты бизнеса, аффеллированные с гос-компаниями лица и прочие деятили. Как П***И (воровали) НДС так и продолжают, как отмывали так и отмывают. Страдают при этом мелкий сектор с несущественными оборотами. Читаешь вот, и жить страшно в такой стране, а деваться некуда.

    Я так же проходил блокировки РС, за вывод средств на карту. Были у меня и блокировки карты ФИЗ лица, за то что ИП(я) перечислял туда прибыль. И при том, что все налоги были уплачены, банк вечно чего то выискивает. Им подавай экономическое обоснование. Обоснование вроде, купить колбасу проблематично с расчетного счета ИП, для этого нужны наличные или как минимум карта... их естественно не устраивают.

    К чему я так долго пишу, огромное кол-во предпринимателей, сталкивается с этой проблемой, неужели ее никто еще не решал в судебном порядке? Вплоть до верхней инстанции. Я пытаясь найти юриста в своем городе отчаялся. Судиться с тем же СБ, никто не хочет. ЦБ на жалобы так же не реагирует. Либо выдает отписку вроде :"Банк праве требовать, чего пожелает..... но Вы всегда можете закрыть счет и получить деньги".

    Может, все таки, кто-то встречал какие либо решения, ответы от ведомств и т.д ? Или может коллективный прецедентн создадим? Ведь многим жить легче станет. Вот я давно хочу запрос написать, и прямо спросить всех умных руководителей "Как получить деньги, что честно заработал?!" Но куда писать? В ЦБ писал, он такое письмо проигнорировал. Может в министерство финансов, или еще какой орган? И тогда на все требования банка тыкать им ответом.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    У меня с Альфа-Банком проблем нет. Единственное ограничение (по тарифному плану "Старт-ап"), что 150 тыс. в месяц на свою карту физлица в том же АБ могу перевести бесплатно, а если больше, то берут комиссию, на карты в других банках - 50 тыс. в месяц. без комиссии. Других каких-то ограничений, обоснований платежа и пр. нет.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Mihazz, уходить из СБ, идите в другой банк

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Server56, 150 - мало

  12. #162
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    К сожалению, в другом банке можно столкнутся с тем же.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Мне пока хватает Можно и больше, но тогда комиссия идет, не помню точно, сколько.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    У меня с Альфа-Банком проблем нет....
    Поверьте мне, я не один банк так не пиарил перед друзьями, знакомыме, контрагентами как Альфу. У них на мой взгляд лучший сервис. Но проблема блокировок не прошла мимо и там. Попробуйте выводить деньги с РС, платежами по 800-900 т. 1.5 -2 млн в мес, и максимум Вы продержитесь 2 мес. У меня значительно меньше времени ушло. Платежи меньше 600т, банк пропускал без проблем, больше года, или полутора. Пусть хоть они ежедневные будут. Но как началась катавася с баксом, и потребовались деньги оптом и сразу на закуп, пока товар не подорожал, пришлось выводить большими суммами, и тут бан.... так что... Над.К как обычно права...
    Последний раз редактировалось Mihazz; 03.03.2016 в 21:41.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7
    Вопрос в другом, если кто хоть мало мальски, юридически образован,подскажите, кому можно задать запрос личный, или коллективный(если такое возможно), по поводу верного вывода денег. Что то вроде:
    "Прошу объяснить порядок ....ляляляля.. " Получив такой ответ, можно его сразу прикреплять на любой 115 вопрос от банка. Мол полномочный орган ответил, что юридически правильный порядок получения прибыли ИП на счет карты ее хозяина такой ..... именно так я и поступил. Даже в случае судебных разбирательств, получается вы поступали так, как рекомендовало какое то там министерство или еще кто то...

    От этого и вопрос, кому сделать запрос ?
    P.s. Сам запрос мы коллективно на форуме , усилиями предпринимателей и бухгалтеров, которым обычно тоже достается неплохо, составим. Надеюсь мысль моя ясна.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от Mihazz Посмотреть сообщение
    Попробуйте выводить деньги с РС, платежами по 800-900 т. 1.5 -2 млн в мес, и максимум Вы продержитесь 2 мес.
    У меня обороты значительно меньше, так что, надеюсь, эта проблема меня не коснется.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    У меня обороты значительно меньше, так что, надеюсь, эта проблема меня не коснется.
    Желаю вам удачи в нелегко начавшемся 2016, пусть обороты и бизнес Ваш растет, и проблемы обойдут стороной.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от Mihazz Посмотреть сообщение
    пусть обороты и бизнес Ваш растет, и проблемы обойдут стороной.
    Спасибо! С Вашей легкой руки, надеюсь...

  19. #169
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Прошу вашего совета по такому вопросу. Я ИП на УСН (6%). "Исполнитель" (он также ИП) по договору на оказание услуг просит оплатить его услуги переводом с моего р/с на карту физ.лица в счет его взаиморасчетов с ним. Я с этим физ.лицом никакими отношениями не связан. Для меня это третья сторона. Вопрос в том, не будет ли налоговая считать меня источником дохода у этого физ.лица и, соответственно, не возникнет ли необходимость удержания 13% подоходного налога и перечисления взносов в ПФ?

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, не будет ли налоговая считать меня источником дохода у этого физ.лица и, соответственно, не возникнет ли необходимость удержания 13% подоходного налога и перечисления взносов в ПФ?
    Напишите что-то типа "возврат долга" - и никакого дохода у него не возникнет. Налоговая не проверяет обычные счета физлиц.

  21. #171
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Mihazz Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, я не один банк так не пиарил перед друзьями, знакомыме, контрагентами как Альфу.
    У меня 2 раза потеряли карточку с образцами подписи. Позвонить в свое отделение операционисту нереально - по общему номеру и тебя бесконечно будут "переключать на специалиста" с музоном, счета-фактуры они взяли и просто выкинули через неделю, потому как "мы к ним не пришли". А *** нам туда шастать если все онлайн? Дубликаты ждали 2 месяца. Еще и комиссию содрали.
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  22. #172
    Цитата Сообщение от Mihazz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я вот уже пол форума перечитал, касательно одной, единственной проблемы. Как легально, правильно, по уму, без проблем и т.д и т.п. заработанные деньги ИП получить в виде налички. Под наличкой понимаю не только банкноты, но и счета физ лиц(карточные счета). Огромное кол-во предпринимателей связывается с одной и той же проблемой. Работаешь на УСН 6%, платишь в налоговую ровно 6% со всего, что упало на Р.С. Платишь взносы в ПФ с того же РС, и т.д. И думаешь что ты честный и порядочный. Работай, трудись, зарабатывай, плати налоги, помогай стране. Но огромное кол-во людей сталкивается с проблемой получения заработанных денег. И ответа на вопрос - "как же быть?" так и нет.
    Ответа нет.
    Жена (ИП на упрощёнке 15%) недавно столкнулась с блокировкой карт после перевода туда собственных средств с расчётного счёта (до этого 8 лет такие платежи проходили беспроблемно). "Русский стандарт" забокировал карты, потребовал (не письменно) кучу документов, выписку по р/с, платёжки по налогам, договоры с контрагентами и объяснительную - после представления документов отказали в разблокировке.

    Банк не даёт письменный документ, где хотя бы фиксировался факт блокировки, дата, сумма остатков на счетах - видимо, чтобы гражданин не имел возможности обратиться за защитой своих прав. Ну не будет же гражданин судиться из-за 230 тыс. руб., не имея на руках ни выписки, ни суммы - ничего. В интернет-банке всё подтёрли - ни одна карта не светится, никакую историю операций, выписку за период получить и распечатать нельзя. Да и на запрос суда банк, подозреваю, ответит, что был технический сбой, и информация утрачена, а то и вовсе придумает, что такого клиента в списках не значится. И карта - да, собственность банка! И фамилии на карте нет. Заявитель будет выглядеть глупо и проиграет.
    Банк предлагает только написать заявление на перевод средств в другой банк за 1% от суммы с закрытием всех счетов и карт.

    Получится, что гражданин по собственному желанию прекратит отношения с банком; а документы - окажется, что банк их и не требовал; деньги - нет, не блокировал, не задерживал, а перечислил по заявлению клиента в течение 30 дней.

    Отзыв на банки.ру:
    http://www.banki.ru/services/respons...ponse/8916799/
    Ждём ответа на жалобу из ЦБ. Думаю, желаемый результат будет отсутствовать

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Mihazz Посмотреть сообщение

    Может, все таки, кто-то встречал какие либо решения, ответы от ведомств и т.д ? Или может коллективный прецедентн создадим? Ведь многим жить легче станет. Вот я давно хочу запрос написать, и прямо спросить всех умных руководителей "Как получить деньги, что честно заработал?!" Но куда писать? В ЦБ писал, он такое письмо проигнорировал. Может в министерство финансов, или еще какой орган? И тогда на все требования банка тыкать им ответом.
    Здравствуйте!
    Вот со всем вышенаписанным согласна и вопросы у меня такие же. Они были и они же остаются...
    ЦБ по-моему просто игнорирует физические лица...

    Поддерживаю!
    У меня такая же идея - "где, в какой инстанции, мне дадут внятные и четкие ответы на мои вполне четкие вопросы, без воды, мути и отфутболивания"?
    Но, увы, у меня нет ответов или решений ведомств.

    Главный вопрос на основании каких законодательных актов (если снова про 115 ФЗ то где именно!) Банк требует с меня отчитаться зачем снимаю и на что трачу...

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Mihazz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я вот уже пол форума перечитал, касательно одной, единственной проблемы. Как легально, правильно, по уму, без проблем и т.д и т.п. заработанные деньги ИП получить в виде налички. Под наличкой понимаю не только банкноты, но и счета физ лиц(карточные счета). Огромное кол-во предпринимателей связывается с одной и той же проблемой. Работаешь на УСН 6%, платишь в налоговую ровно 6% со всего, что упало на Р.С. Платишь взносы в ПФ с того же РС, и т.д. И думаешь что ты честный и порядочный. Работай, трудись, зарабатывай, плати налоги, помогай стране. Но огромное кол-во людей сталкивается с проблемой получения заработанных денег. И ответа на вопрос - "как же быть?" так и нет
    Ну ответ есть - если вы будете снимать наличным сразу со счета ИП, платя Банку комиссию согласно тарифам, то очень вероятно Банк не будет так возбуждаться. Как только вы заплатите банку его "долю" от своих денег, которыми хотите попользоваться, вопросов к вам будет много меньше
    Не утверждаю это! Но из разговоров с банковскими сотрудниками делаю именно такой вывод. Хотя сами сотрудники уверяют, что тут просто все будет "прозрачно и несомнительно".

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я с этим физ.лицом никакими отношениями не связан. Для меня это третья сторона.
    в основании платежа, что намерены писать, если никак не связаны? Без основания, платеж не пройдет

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    Но из разговоров с банковскими сотрудниками делаю именно такой вывод.
    Такой вывод нужно делать из тарифов их, а не разговоров их сотрудников. И чего тут удивляться? ЭТО их бизнес.Благодаря ЭТОМУ они и существуют, а вы хотите, чтобы без их участия, прямо сразу, прямо свои деньги, ни с кем не поделившись.. в России так не бывает!

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от фрида56 Посмотреть сообщение
    а вы хотите, чтобы без их участия, прямо сразу, прямо свои деньги, ни с кем не поделившись.. в России так не бывает!


    Да, такая курва!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •