×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 177
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    Банк нынче прислал уведомление:
    что за банк ?


    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    И что писать теперь?
    на еду

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    что за банк ?
    Экспресс Волга

  3. #123
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение

    Вопрос: касается ли меня это как ИП? Какое им дело на что я собственные средства потрачу? И что писать теперь?
    Во-первых, я бы отправил банку письмо с просьбой прекратить нарушать ст. 845 ГК РФ:


    3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
    Ну а во-вторых, да, можно добавить "на личное потребление".

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    При переводе средств с расчетного счета на личный (ИП без работников), всегда писала формулировку:
    Перечисление собственных денежных средств для зачисления на счет платежной карты №..., открытой на имя ..., НДС не облагается.
    Всегда пишу "Перевод собственных средств ИП, НДС не облагается" и никаких вопросов еще ни разу не возникало, но у меня Альфа-Банк. Я думаю больше от банка зависит. Их ЦБ трясет, мотивируя это все ФЗ-115. Кто-то из банков адекватно трактует этот закон, а кто-то как Ваш и хочет еще с клиентов денег стрести.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Добрый день! Подскажите , пожалуйста,с 01.03.2015г. получили новые тарифы от Сбербанка "Перечисление средств со счета юридического лица17 на счет банковской
    карты физического лица18 кроме перечислений для целей выплаты
    заработной платы, выплат социального характера и страховых возмещений
    1% от суммы" Если буду перечислять со счета ИП на его же карту с формулировкой- выплата заработной платы, чем мне это грозит? ИП на патенте.
    Или можно указывать выплаты социально характера и что это в себя включает?

  6. #126
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    MGalinaY, могут проверить и все же удержать комиссию

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Спасибо, уже нашла в соседней теме такую же проблему, мониторю.
    Зета,

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Всем привет.
    Тут заблокировали мой личный расчетный счет (не ИП, а физика), банкомат сожрал карту, приостановили интерет-обслуживание, причину пойду узнавать завтра, по телефону не говорят, но сначала хотела бы с вами пообщаться, коллеги, чтоб в разговоре с банком "соломку подстелить"
    На этот личный расчетный счет каждый месяц выводила свои денежки со счета ИП с формулировочкой "Перечисление собственных денежных средств"

    В общем то, сейчас заварушка с лицензиями, ЦБ все проверяет, так что чувствую что мой банк прото перестраховывается.

    Итак, есть какое-то письмецо ЦБ, где говорится что личные счета не могут быть связаны с предпринимательской деятельностью.

    Если банк решил "прикрыть попу", чем мне грозит нарушение условий этих, что я вывожу доход через него как ИП?
    Расторгнут договор в одностороннем порядке?
    Что говорить им?

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    young_ip, а почему вы решили, что счет именно заблокировали? Может просто банкомат карту сожрал и все?

    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    Итак, есть какое-то письмецо ЦБ, где говорится что личные счета не могут быть связаны с предпринимательской деятельностью.
    Нет такого письма. Есть письма, что они не могут использоваться в предпринимательской деятельности А Вы и не используете, Вы туда личные деньги переводите.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Надпись была: карта изьята по решению банка-эмитента.

    А в пятницу, до выходных, отключили меня от интернет-клиента, sms-оповещений.

    Vy otkljucheny ot SMS sposoba podtverzhdenija operacij. Vy ne mozhete provodit' aktivnye operacii.

    По телефону ничего не говорят. Кроме того что это инициатива отделения вашего.

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    А что за банк?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Райффайзен.

    Есть предположение, что это с банком счета ИП связано, оттуда поступали все мои деньги. Экспресс-Волга Банк. Им ЦБ как раз в пятницу наложил запрет на безналичные рассчеты. Вообще у всей их группы Лайф-бизнес, во главе с Промсвязьбанком проблемы начались.

    Может из-за этого проверяют...


    В общем ищу уже другой банк доя ИП...

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Райффайзен желает от клиентом заполнения неких бумаг, в соответствии с американским законодательством. Была в форуме такая информация. Потому что иностранцы они.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Отпишусь завтра, когда узнаю что хотят. Уснуть бы теперь, неприятно что с обоими моими банками проблемы.)

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    во главе с Промсвязьбанком
    ну вы блин даёте, каким образом PSB имеет отношение к группе Лайф?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Простите от всей души, заговорилась.
    Конечно Промсвязьбанк тут не причем, Пробизнесбанк имела ввиду.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    А тем временем вот такую писульку показали мне сегодня.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	444.8 Кб 
ID:	56440
    Запрос документов, называется.
    Докажи откуда взяла и куда потратила.
    Написала на имя директора, что взяла с ИП свои личные средства, и потратила на еду.
    Приложила огрн, инн.
    И попросила не нарушать 845 гк рф.

    Им мало оказалось. Говорят, и чо, докажите что вы их заработали как ИП.
    Приложила договора с контрагентами.

    Буду держать в курсе, че ответят.

    Операционист сказал мало, говорит нужны документы куда потратила.
    Погрозилась принести им чеки из супермаркетов, и завалить ими.


    Сказали ждать рассмотрения документов.
    Последний раз редактировалось young_ip; 12.08.2015 в 11:34.

  18. #138
    Клерк Аватар для Yukas
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Здравствуйте.
    А у меня вот такая засада (см. вложение)
    ВСего лишь полугодовую премию директору переводила, превышающую 1 млн.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-08-12 11-42-10 Скриншот экрана.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	56441Пока отправила справку 2НДФЛ и копию приказа о начислении премии..

    Но даже представления не имею , что можно еще банку отправить ?! Копии налоговых деклараций? Документы, рассказывающие откуда у компании прибыль для начисления премии?!
    Это чтобы ответить на вопрос - источник средств.
    А что им про целевое использование зар.платы писать?!
    Последний раз редактировалось Yukas; 12.08.2015 в 11:53.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Думаю, просто крупную сумму разово перевели, вот они и засуетились.
    Хотя у меня т/с в Райфе уже не первый год, проблем не было. Перевожу с р/с ИП (в другом банке) туда суммы, все нормально пока.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Yukas - жму руку, товарищ.
    Засуетились блин, засуетились.

    Мне сказали что за полгода были однообразные переводы (каждый месяц с одного и того же счета ИП) - ясен пень.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Думаю, просто крупную сумму разово перевели, вот они и засуетились.
    Хотя у меня т/с в Райфе уже не первый год, проблем не было. Перевожу с р/с ИП (в другом банке) туда суммы, все нормально пока.

    Да я тоже Райффом уже третий год так деньги вывожу, причем суммы не сказала бы что сильно увеличились.
    Просто в связи с активной деятельность ЦБ решили наверное себе "попу прикрыть"

  22. #142
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Здравствуйте! я ИП на УСН 6%, выбираю банк для создания р/с и смотрю предлагаемые тарифы
    подскажите, в формулировке "обязательно оплачивается обслуживание счета и не менее N электронных платежей в месяц"... вот этот самый "платеж в месяц" - это МОЙ платеж с р/с куда-то..? т. е. если на р/с поступают деньги - это НЕ платежи в данном случае, а мои доходы; и они в эти "N электронных платежей в месяц" не входят?

    и еще часто встречаю формулировку "Начисление процента на остаток р/c" - что за остаток такой? откуда берется и почему остается?

    спасибо!

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что за остаток такой? откуда берется и почему остается?
    Странный вопрос Вы получили деньги, часть потратили, часть осталась на счете до лучших времен. Это и есть остаток.

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Странный вопрос Вы получили деньги, часть потратили, часть осталась на счете до лучших времен. Это и есть остаток.
    я понимаю, что вопрос вызывает удивление у бывалых ну, не было у меня пока опыта с р/с, извините
    а главное, такая ерунда никаким поиском не находится

    с какого момента остаток становится остатком?
    поступила, к примеру, мне на счет 1000 р. сегодня, и 1000 р. завтра... их поштучно каждый день снимать не вижу смысла... а тратить совсем уж тут нечего лучше ж подождать и перевести на лицевой карточный... ну, раз в месяц, допустим...
    так вот "остаток" - становится остатком с первой минуты после поступления на счет? или есть какое-то другое тайное знание?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так вот "остаток" - становится остатком с первой минуты после поступления на счет?
    Банк начисляет процент на остаток на определённый день. На какой день - нужно читать в договоре.

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну, не было у меня пока опыта с р/с, извините
    И личных счетов не было? И даже депозитов в банках?

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Банк начисляет процент на остаток на определённый день. На какой день - нужно читать в договоре.
    спасибо!
    не то, чтобы это был какой-то важный критерий для выбора банка, но хочется понимать суть того, под чем подписываешься

    И личных счетов не было? И даже депозитов в банках?
    депозитов не было
    личный есть, но мало используется - обычно в режиме "закинуть наличку в размере N, оплатить нужную покупку в интернете в размере N", остатки там бывают в виде копеек каких-нить

  28. #148
    Аноним
    Гость

    Закон FATKA

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Райффайзен желает от клиентом заполнения неких бумаг, в соответствии с американским законодательством. Была в форуме такая информация. Потому что иностранцы они.
    Ну и даете-про FАTKA не знаете! Не знаете, что с прошлого года все банки-дочки зарубежных банков, а так же и местные присоединились к FATKA?? Теперь все российские банки обязаны(!) получить от клиентов письменное подтверждение, что их клиенты не являются налоговыми резидентами штатов. Если такой бумаги не получат (ну типа наши граждане часто игнорят такие запросики), то банк обязан с каждого поступления на р/с удержать 30% и отправить их на р/с налоговой службы США, т.е. наши денежки-на укрепление бюджета США. так что рекомендую не игнорировать эти запросы

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну и даете-про FАTKA не знаете!
    Зачем мне это знать? Я не работник банков и счета в дочках зарубежных банков не держу.

  30. #150
    Аноним
    Гость

    фатка

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем мне это знать? Я не работник банков и счета в дочках зарубежных банков не держу.
    Да дело в том, Надежда, что государство, гражданами которого мы являемся, подписалось под выполнение этого закона примерно год назад. И теперь любой банк нашей родины обязан это делать: нет уведомления от физлица-владельца денег на р/с что он не резидент штатов, банк обязан 30% от поступлений удержать и отправить эти денежки на поле чудес- в бюджет супостатский. Учите матчасть. Т.е. все кто получает безнал на р/с(з/п, детские пособия , пособия на погребение) рискует 30% своих кровных. А я что всем форумчанам открыла Америку??????

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •