×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 177
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Evgeniy.Sychev Посмотреть сообщение
    к примеру купил за 30 руб. продал за 100 рублей, осталось 70 руб., вывел их на карту - заплатил 13%, правильно? или со 100 рублей заплатил 13%?
    У Вас ОСНО что ли? Тогда еще НДС надо считать.
    И налог считается не при выводе на карту. Это действие вообще к расчету налогов никакого отношения не имеет. Продали за 100 рублей, появился доход. Купили товар и реализовали его (для товара обязательное условие принятия в расходы - его реализация), возник расход. В конце отчетного (налогового) периода считается налоговую базу и налог.
    Примерно так. Только по НДФЛ еще бывают авансовые платежи, которые считаются от предполагаемого дохода.
    Купите книжку про ИП, там обычно все разжевывается на примерах. В форумном формате это сделать сложно.

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    И вообще-то эта тема не про то, как считать налоги. И в разделе совсем неподходящем. Создайте свою тему или найдите соответствующую в разделе для ИП

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Evgeniy.Sychev Посмотреть сообщение
    Вляпался с этим ОСНО, теперь вот думаю, как бы дожить до НГ с минимальными потерями
    прекратите деятельность по ИП и возобновите её с уведомлением на УСН

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    3
    думал уже над этим, но это же опять придется еще и все банковские реквизиты заново переделывать. Плюс не знаю насколько это все сложно и бюрократично?! У меня не такие большие обороты, думаю может уже дотерплю до НГ.
    Два дня назад написал заявление на освобождение от НДС, если не подтвердят, тогда наверное воспользуюсь этим вариантом.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Evgeniy.Sychev Посмотреть сообщение
    все банковские реквизиты заново переделывать
    это какие ?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    3
    ну у меня же изменятся все реквизиты, разве не придется заново открывать счет в банке?
    я просто не уточнял этот момент, а просто предположил.

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Это надо в банке уточнять. Но скорее всего счет придется закрывать и открывать по новой. ОГРН-то изменится

  8. #98
    Речкалов
    Гость
    А как Вам такое?
    Добрый день!
    ович, при закрытии счета остаток денежных средств может
    быть перечислен Вами:
    в адрес контрагента ООО ТД ""в качестве возврата (без
    предоставления подтверждающих документов);
    на собственный счет ИП, открытый в другом банке (без
    предоставления подтверждающих документов);
    на собственный счет физического лица (при условии предоставления
    подтверждающих документов);
    в пользу другого юридического лица (при условии предоставления
    подтверждающих документов).
    это ответ из банка про закрытие счета

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Речкалов Посмотреть сообщение
    на собственный счет физического лица (при условии предоставления
    подтверждающих документов);
    Обойдутся без подтверждающих документов. Пусть попробуют не вернуть деньги, взыщите через суд и с процентами за пользование

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Можно вопросик по теме?
    Закрывается ИП, закрывается р/сч.
    Можно ли уже после закрытия ИП, перевести остаток средств на личную карточку? Что-то где-то в инете читала, что с этим могут быть проблемы

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    1
    Добрый день,
    Имеется ООО работает по УСН. Учредитель является генеральным директором,других сотрудников нету.
    У ИП можно спокойно переводить деньги с расчетного счёта на свой физ счёт без дополнительной возни или уплаты налогов, достаточно открыть карточный счет в том же банке.
    ООО тоже работает по УСН и,как я понимаю, должно обладать теми же возможностями. Но сколько я не изучаю интернет, нигде четких ответов нету и я прихожу к мнению, что перевести на физ счёт деньги по простому нельзя, только с уплатой доп налогов. Что- непонятно, налоги и так уплачены- 6%, так в чем проблема- не понимаю.
    Собственно вопрос:
    Каким образом перевести деньги с расчетного счёта ООО УСН на счёт физ лица, которое является: генеральным директором, учредителем, единственным акционером и единственным работником данной фирмы?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Trismegist Посмотреть сообщение
    Каким образом перевести деньги с расчетного счёта ООО УСН на счёт физ лица, которое является: генеральным директором, учредителем, единственным акционером и единственным работником данной фирмы?
    легально только через дивиденды, уплатив подоходный налог (пока ещё 9%)
    ну, можно ещё зарплатой - там уже и взносы добавятся, и подоходный будет 13%

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли уже после закрытия ИП, перевести остаток средств на личную карточку?
    Можно. Но от некоторых малограмотных работников банков можно чего угодно ожидать, так что лучше переведите до закрытия, это ведь не долго

    Цитата Сообщение от Trismegist Посмотреть сообщение
    . Что- непонятно, налоги и так уплачены- 6%, так в чем проблема- не понимаю.
    В том, что не надо путать деньги ООО с деньгами физлица. Это ООО уплатило налоги со своих доходов, а не физлицо. И чтобы ООО отдало свои деньги другому лицу, должны быть основания. От этих оснований и зависят налоги.

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер дорогие коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
    Я ИП, на УСНО, в "Сибирском Банке Реконструкции и Развития" открыт расчетный счет. Пластиковых карт у них в банке вроде нет. Деньги снимаем постоянно через обналичивание по чековой книжке с уплатой 0,5% от суммы. Эта беготня надоела уже. Операционист предложил деньги на карту переводить. Открыла личную карту физ. лица в Сбербанке. Но ещё переводов не осуществляла. Что в платежном поручении указывать по итогу то?! Какую статью движения денежных средств выбирать? как потом в бух.учете отражать это?! (Бух.учет веду! в 1С! Для себя, так удобнее)

    Спасибо большое заранее за ответы.

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как потом в бух.учете отражать это?! (Бух.учет веду! в 1С!
    Да как хотите отражайте, Вы же для себя его ведете. Например, на 84 счет отправляйте.
    Что указыват ьв платежке, лучше уточнить в банке. Потому что мы посоветуем "перевод собственных средств", а вашему банку это не понравится. Ну и толку от нашего совета?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    "перевод собственных средств", а вашему банку это не понравится
    а если написать перевод денег из банка в карман?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    26
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если я напишу в назначении платежа "денежные средства под отчет", чтобы не платить банку комиссию 1%, то чем мне это грозит? Консультант в банке рассказывает про то, что я буду отчитываться за это перед налоговой.
    Деньги буду переводить с своего р/счета на свой же счет физ лица, но в другом банке. Перечитав несколько веток форума про переводы с р/с на счет физ лица, я думаю, раз я ИП на УСН 6%, без работников, то все деньги мои личные, кроме 6% и платежей в ПФР. Какая опять налоговая? За что отчитываться? Они специально вводят в заблуждение так, умалчивая и не договаривая? :-)
    Сама операция, за которую берут 1%, минимум 200 рублей, звучит так "Межбанковские платежи с расчетного счета на текущие счета физических лиц и счета пластиковых карт (кроме перечислений в рамках договоров о перечислении заработной платы, кредитных Договоров и иных выплат на счета физических лиц – сотрудников предприятий и организаций, социальных пособий, алиментов)", "под иными выплатами подразумеваются денежные средства под отчет, выплата авторского вознаграждения, дивидендов."

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Catherine-wheel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если я напишу в назначении платежа "денежные средства под отчет", чтобы не платить банку комиссию 1%, то чем мне это грозит?
    ничем
    Консультант в банке рассказывает про то, что я буду отчитываться за это перед налоговой.
    врет
    все деньги мои личные,
    да
    Они специально вводят в заблуждение так, умалчивая и не договаривая? :-)
    нет, просто балбесы

    впрочем, персонаж, собирающийся сам себе перечислять "под отчет", тоже иной характеристики не достоин

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    26
    Уточню вопрос: как не платить в моем случае комиссию банку? Я думала, что нашла лазейку в формулировке тарифов, указав в назначении платежа этот "под отчет". Как-то грустно при моих доходах (меньше 300 тысяч в год) платить 1% банку, при уже имеющихся комиссиях за ведение счета и пользование интернет-банком. Видимо, придется менять банк.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    не проще уйти в другой банк?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    26
    Вроде мой метод сработал, деньги перевелись, банк взял комиссию как за обычную платежку. А вообще, да, надо будет про другой банк почитать, выбрать, чтобы у него и тарифы поменьше были, но чтобы и лицензию не забрали в ближайшее время как у прошлого банка.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Catherine-wheel Посмотреть сообщение
    тарифы поменьше были, но чтобы и лицензию не забрали в ближайшее время как у прошлого банка.
    дешево и надежно сейчас вообще мне кажется нереально! Присмотритесь к Альфе, у меня там уже давно счет открыт, вполне адекватный и прогрессивный, с удобным интернет-банкингом и тарифами.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    3
    Я два года работал со Сбербанком как ИП УСН, заведя просто Р/С, начинающийся на 408178.

    Но с недавних пор клиенты (ООО) начали отказывать мне в платежах, говорят, что это незаконно. Хотя у меня с ними заключены договорные отношения и данный Р/С указан в качестве платежных реквизитов. Счета и акты идут с данными реквизитами.

    Соответственно я решил открывать нормальный Р/С в Сбербанке и подключать услугу Сбербанк Бизнес Онлайн. Ценник конечно...
    Открытие Р/С: 1000 руб.
    Абонентская плата: 300 руб. в месяц

    Подключение Сбербанк Бизнес Онлайн: 960 руб.
    Получение электронного ключа (флэшки): 990 руб.
    Абонентская плата: 490 руб.

    Итого, единоразово я плачу: 2950 руб. подключение + 790 руб. абонентская плата (9480 руб. в год!)

    А до этого я платил 60 руб. в месяц и 750 руб. в год за обслуживание карты.

    Как думаете, это было сделано целенаправленно? Это такая поддержка малого бизнеса?

    И ведь это без учета того, что я сама себе деньги в сбербанке буду перечислять согласно безналу по П/П! Одно П/П, насколько я понял 20 руб.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Toxic_Cat Посмотреть сообщение
    Как думаете, это было сделано целенаправленно? Это такая поддержка малого бизнеса?
    а что именно незаконно? Вы понимаете, что компании, переводя деньги на счет физ лица должны заплатить еще кучу налогов. А между юр.лицами их нет. то есть за переводу с одного юр лица на другой компания заплатит только налоги стандартные, которые заисят от ее системы налогообложения и все.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Toxic_Cat Посмотреть сообщение
    Я два года работал со Сбербанком как ИП УСН, заведя просто Р/С, начинающийся на 408178.

    Но с недавних пор клиенты (ООО) начали отказывать мне в платежах, говорят, что это незаконно. Хотя у меня с ними заключены договорные отношения и данный Р/С указан в качестве платежных реквизитов. Счета и акты идут с данными реквизитами.

    Соответственно я решил открывать нормальный Р/С в Сбербанке и подключать услугу Сбербанк Бизнес Онлайн. Ценник конечно...
    Открытие Р/С: 1000 руб.
    Абонентская плата: 300 руб. в месяц

    Подключение Сбербанк Бизнес Онлайн: 960 руб.
    Получение электронного ключа (флэшки): 990 руб.
    Абонентская плата: 490 руб.

    Итого, единоразово я плачу: 2950 руб. подключение + 790 руб. абонентская плата (9480 руб. в год!)

    А до этого я платил 60 руб. в месяц и 750 руб. в год за обслуживание карты.

    Как думаете, это было сделано целенаправленно? Это такая поддержка малого бизнеса?

    И ведь это без учета того, что я сама себе деньги в сбербанке буду перечислять согласно безналу по П/П! Одно П/П, насколько я понял 20 руб.
    а что именно вы считаете незаконным? переводы с ООО на счет физ лица облагается кучей налогов, которые должно ООО заплатить. А если переводить деньги на счет юр лица, то компания заплатит только то, что положено в зависимости от системы налогообложение компании.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    переводя деньги на счет физ лица должны заплатить еще кучу налогов
    это откуда?

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте
    Оформлен как ИП на УСН с октября 2014г в г.Новоуральске Свердловская обл. несколько раз переводил с р/С ИП на свою же карту физ. лица в этом же банке, Банк УБРиР. Сегодня в банке сказали что счет ИП заблокировали и в введении счета отказываются, говорят что "у Вас нет безналичных операций идите в другой банк" . Даже не хотят смотреть ни договора подряда ни акты выполненных работ, это моя зарплата за выполненные мною работы, какие бл безналичные операции.
    Не было ни какого оповещения ни по СМС ни по почте ни по телефону. Я пришел в банк сам по другому вопросу, а мне говорят такое.
    Подскажите у кого можно получить консультацию по законности отказа.

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Оспорить можете только через суд. Жалобу бы в ЦБ на них написать, да сейчас им не до Вас

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Оформлен как ИП на УСН с октября 2014г в г.Новоуральске Свердловская обл. несколько раз переводил с р/С ИП на свою же карту физ. лица в этом же банке, Банк УБРиР. Сегодня в банке сказали что счет ИП заблокировали и в введении счета отказываются, говорят что "у Вас нет безналичных операций идите в другой банк" . Даже не хотят смотреть ни договора подряда ни акты выполненных работ, это моя зарплата за выполненные мною работы, какие бл безналичные операции.
    Не было ни какого оповещения ни по СМС ни по почте ни по телефону. Я пришел в банк сам по другому вопросу, а мне говорят такое.
    Подскажите у кого можно получить консультацию по законности отказа.
    да что сейчас банков мало? идите в другой. Дольше разбираться будете и нервы трепать.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    При переводе средств с расчетного счета на личный (ИП без работников), всегда писала формулировку:
    Перечисление собственных денежных средств для зачисления на счет платежной карты №..., открытой на имя ..., НДС не облагается.

    Банк нынче прислал уведомление:
    Уважаемые клиенты!

    Обращаем внимание, что при осуществлении Вами перевода собственных средств в другие уполномоченные банки (российские банки), в расчетном документе (платежном поручении или заявлении на перевод валюты) в назначении платежа необходимо указывать цель перевода.

    Примеры:
    «Перевод собственных средств для погашения кредита российскому банку»;
    «Перевод собственных средств для оплаты по внешнеторговому контракту (покупка товаров/услуг)»;
    «Перевод собственных средств для оплаты по договору с российским банком (покупка векселей/акций);
    и другие в зависимости от цели перевода.
    При возникновении вопросов обращайтесь к Вашим валютным контролерам.

    Вопрос: касается ли меня это как ИП? Какое им дело на что я собственные средства потрачу? И что писать теперь?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •