×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 177
  1. #31
    Клерк. Аватар для Ingman
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    16
    Платежное поручение, разве нет?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    1
    Тоже возникли вопросы в связи с выводом средств на карту. Подскажите, пожалуйста, ИП на вмененке, с мая работаем, выводим деньги на карту физ. с назначением платежа "доход предпринимателя", в сумме около 200-250 тысяч в месяц. А тут вдруг в банке (сбербанк) сказали, что мы должны для этого заключить договор с банком и после платежного поручения на вывод денег себе на карту должны составлять платежное поручение, в котором 2-2,2% от отправленной себе суммы перечислять банку. А ведь комиссия и так снимается при переводе средств (около 1%).
    Обязаны ли мы заключать этот договор?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Нет, не обязаны.

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Неофициальная часть з.п. на карту

    Господа, подскажите, хотим пойти в банк на зарплатный проект, работаем на усно, каким образом можно переводить денежные средства сотрудникам на карту - неофоициальную (серую) часть з.п. Слышал что некоторые организации с серо-белой з.п. все денежные средства перечисляют сотрудникам.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, хотите неприятностей? Это ж надо рыть самому себе яму...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    1
    Прошу совета в такой ситуации:
    у меня супруга ИП (ОСНО), срочно понадобилось снять деньги с расчётного счёта, а наши паспорта в паспортном столе до следующей недели (сдали для регистрации ребёнка), в паспортном столе никаких документов не дали и ехать в паспортный стол возможности нет (в другом городе), а банк кроме паспорта или соответствующего документа с паспортного стола никаких других документов, удостоверяющих личность, видеть не хочет Хотим перевести деньги на мою карту, вопрос такой - какую формулировку надо указать в платёжном поручении, чтобы у налоговой не было потом ни к кому из нас вопросов?

  7. #37
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от EgorZ Посмотреть сообщение
    какую формулировку надо указать в платёжном поручении
    Частный перевод...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    EgorZ, лучше указать "Доход от предпринимательской деятельности"

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    лучше указать "Доход от предпринимательской деятельности"
    Но ведь далеко не факт, что это именно доход, не так ли?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Но ведь далеко не факт, что это именно доход, не так ли?
    Предприниматель снимает деньги из своего дохода. На личные нужды или какие ещё - его никто не заставит отчитываться. Что же это ещё - аванс на хозяйственные нужды? Мне в банке советовали писать такую формулировку, чтоб никто не придрался.

  11. #41
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Что же это ещё
    перевод собственных средств со счета на счет

    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Мне в банке советовали писать такую формулировку
    это не означает, что такая формулировка "лучше"
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    перевод собственных средств со счета на счет


    это не означает, что такая формулировка "лучше"
    Не спорю. "Перевод собственных средств" звучит гораздо лучше "частного перевода".

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Предприниматель снимает деньги из своего дохода.
    В том числе из своего дохода. Может и из своего дохода. Так оно правильнее. Но ведь не факт, что это именно доход, не так ли?
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Мне в банке советовали
    Ну, это не есть истина в последней инстанции.
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    чтоб никто не придрался
    Чтобы они - именно этот банк - не придрался. Вот так на самом деле.

  14. #44
    dobic
    Гость
    Я просто в шоке господа!!! Банк-это кантора которая пользуется нашими деньгами, а мы ещё под них подстраиваться должны. Вот плохо мне, в районе 1 Сбербанк рулит альтернативы нет, проценты за всё : от гандона до патрона (простите за банальность), они настолько оборзели, что при переводе человеку денег на Сберкнижку денег по проекту самозанятости населения сняли у обладателя сберкнижки процент при обналичке. Я в шоке. У организации договор был, сумма снималась не более 70 тыс рублей, а они... вот мол типа пусть у нас полежит месяц, потом без процентов снимите. Ненавижу ХАМСКИЙ СБЕРБАНК 1629/055 Горнозаводское отделение

  15. #45
    Клерк Аватар для Ms.Lilo
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от dobic Посмотреть сообщение
    а они... вот мол типа пусть у нас полежит месяц, потом без процентов снимите. Ненавижу ХАМСКИЙ СБЕРБАНК 1629/055 Горнозаводское отделение
    Это не только Горнозаводское отделение, это общее правило Сбера - все поступления на счет физического лица из сторонних банков (к слову другое отделение Сбера - это тоже "сторонний" банк), кроме пенсий/пособий подлежат "обналичиванию" с уплатой 1% от суммы или "отлеживанию" в течение месяца. В тарифах это есть. Мы пошли другим путем - через открытие пластиковой карты - 300 р. в год, в нашем случае существенно меньше 1% от суммы. Там нет таких ограничений.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    dobic, ну так надо же было тарифы-то изучать. Это известная фишка Сбербанка. И ваше отделение тут ни при чем, не они тарифы устанавливают

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Ms.Lilo Посмотреть сообщение
    все поступления на счет физического лица из сторонних банков (к слову другое отделение Сбера - это тоже "сторонний" банк), кроме пенсий/пособий подлежат "обналичиванию" с уплатой 1% от суммы или "отлеживанию" в течение месяца. В тарифах это есть. Мы пошли другим путем - через открытие пластиковой карты - 300 р. в год, в нашем случае существенно меньше 1% от суммы. Там нет таких ограничений.
    Хотела себе для целей перевода дохода от ИП себе на физика 300 рублевый карточный счет открыть. Фигу. Неважно какой счет, сказали 1% возьмут от входящих средств с перевода по безналу . Неужели у вас не взяли?

  18. #48
    ИП Васин
    Гость
    Цитата Сообщение от Пропелер Посмотреть сообщение
    Дело в том, что нужно разграничивать деньги ИП используемые им в предпринимательской деятельности и на личные нужды. Открытие р/с -это предпринимательская деятельность. Поэтому обороты по р/с- это деятельность ИП, направленная на получение дохода. Поэтому, чтобы этот самый доход вывести из оборота на личные нужды, нужно либо снять деньги с р/с в кассу ИП и затем выдать их ИП по РКО либо перевести на карту (для физ. лица) ИП. После этого денежные средства считаются личными ср-вами ИП и распоряжаться ими он может как угодно. (отдавать жене....), до этого момента, если напрямую он переводит свои деньги жене должен быть договор между ними (на основании чего он это делает). И уже на основании Договора-все налоговые последствия.
    О, узнаю формулировку, примерно один раз мне вчера в Сбере начальница такое "разъяснение" давала. Еще тыкали в ФЗ 115 и называли мошенником. Я ИП на упрощенке.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    Неважно какой счет, сказали 1% возьмут от входящих средств с перевода по безналу
    Ну не знаю, у меня как у физлица почему-то никаких процентов за поступление не берут. Может Вы тариф какой-то особенный выбираете?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня как у физлица почему-то никаких процентов за поступление не берут. Может Вы тариф какой-то особенный выбираете?
    Нет, обыкновенный. В Сбере, ВТБ так сказали. А какой у Вас банк? Может у нас такой есть?

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    В Сбере у меня счет и есть. При приходе денег на счет Универсальный действительно, если ранее 1 месяца деньги снимаешь или переводишь, то берут 1 процент. С прихода на дебетовую карту и снятия денег с неё никто ни копейки никогда не брал

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В Сбере у меня счет и есть. При приходе денег на счет Универсальный действительно, если ранее 1 месяца деньги снимаешь или переводишь, то берут 1 процент. С iприхода на дебетовую карту и снятия денег с неё никто ни копейки никогда не брал
    А какая карта? Виза классик или мастеркард стандарт? Которая за 750 р в год, так?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    В службе поддержки Сбербанка мне сказали, что если счет ИП и текущий счет физ лица открыты в сбере, то комиссию не возьмут. Если в разных - возьмут в любом случае вне зависимости от типа карты

  24. #54
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    С обычной карты Виза нет никакой комиссии. 1% берут, когда перечисляют на счет вклада (удерживают при снятии)

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    С обычной карты Виза нет никакой комиссии. 1% берут, когда перечисляют на счет вклада (удерживают при снятии)
    есть подозрение, что так на старых тарифах...
    Т.е , по новым договорам нельзя..

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ну не знаю, специально зашла сейчас на сайт Сбербанка, никаких тарифов на получение денег на карты нет и за снятие в "родных" банкоматах тоже

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    54
    п/п через банк-клиент,все очень просто если не знаете и у Вас хороший операционист ,то все подскажет

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Buhfin Посмотреть сообщение
    п/п через банк-клиент,все очень просто если не знаете и у Вас хороший операционист ,то все подскажет
    а, это к чему сказано-то?

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    А это просто набор постов данным пользователем )))

  30. #60
    АннаКонда
    Гость

    Вопрос Как всё сложно...

    Подскажите, пожалуйста, опытные предприниматели!
    Я ИП на ЕНВД.
    Понадобился Пос-терминал,чтобы я могла принимать карточки к оплате в своём магазине.
    Поэтому открыла расчётный счёт в МТС-банке.
    Чтобы снять деньги, банк будет взимать 1%.
    Но если я переведу их на карточку СберБанк, то вывод денег составит всего 15 рублей.

    Вопрос в следующем: Могу ли я (ИП на ЕНВД) переводить всю сумму с расчётного счёта
    на карту Сбера своего мужа (он ФИЗ.ЛИЦО)?
    Чтобы экономить 1% и платить всего 15 руб за перевод.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •