×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    4

    ПКО - изменить статью учета контрагента

    Уважаемые знатоки инфо-бухгалтерии! При формировании ПКО в демо-версии ИБ10 не могу добиться замены статьи учета контрагента (физ. лицо - учредитель) с 75 на 66/3, хотя и добавила его в справочник счетов контрагента. Если не выбирать б/у, то выводит ПКО с чистым полем в Кт счете, если б/у выбрать - выходит ошибка - не указан счет кредита. Как быть?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Arax; 17.03.2012 в 19:03. Причина: ошибка

  2. #2
    Во первых, поставьте самую последнюю версию.
    У меня в рабочей пробной базе( бесплатная -дэмо, один в один, как платная) получилось.
    Зашла в ПКО приходный , завела Контрагента Физическое лицо , присвоила ему статью учета, где Счет Плательщика указала 66/3 . Пр проведении операции Получила проводку Д 50/1 К 66/3/Иванов

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    4
    Cпасибо, ЛарисаР!
    Получается, что мне для этой операции нужно этого же учредителя второй раз в контрагенты вводить - с новой статьей учета?

  4. #4
    Просто сделайте еще одну статью учета( обзовете Займы, например, можете её и у других использовать) у этого физлица и укажите эту статью в ПКО
    Последний раз редактировалось ЛарисаР; 18.03.2012 в 16:32.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    4
    Я так и делала, но почему при выборе статьи учета "Займ" в ПКО не формируется автоматически номер кр. счета 66/3, приходится вводить вручную. А при запросе б/у - вообще не формирует ПКО, пишет ошибка - "...не указан счет кредита". Вообще-то я уже сформировала это операцию в ЖХО, но хочется понять на будущее - возможно ли из первички проводки сделать. Да и опасение есть, вдруг данные не пройдут по всем нужным регистрам. Простите за бух. безграмотность - пытаюсь осваивать бухучет и инфо-бухгалтер одновременно. ООО только открыто, планируется совсем немного операций, хотелось бы вникнуть во все самой. Спасибо за терпение!

  6. #6
    Arax, Вы знаете, я поняла о чем Вы... Если тупо поменять статьи у Контрагента, то все нормально. А вот в самом ПКО есть выбор статьи. Но там статья то выбирается , операция проводиться , но проводки нет... Конечно из первички можно делать проводки!! В данном конкретном случае, пока можно в ЖХО вручную сделать.. Я выясню этот вопрос и отпишусь.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    4
    ЛарисаР, буду Вам признательна!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •