×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
  1. #31
    Аноним
    Гость
    спасибо!!!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    1
    Добрый день, помогите пожалуйста с советом, открываем интернет -магазин в СПБ, розничная продажа медтехники. Планируем открыть ИП, но совсем не владеем информацией на сколько правилен наш выбор, работать будем с НДС и с кассовым аппаратом. Подскажите правильно ли мы выбираем вид деятельности и какой нужно выбрать систему налогообложения. Спасибо! И будет ли вообще НДС )) и нужен ли он)) просто пока полный 0 в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось Milleta; 27.08.2013 в 09:57.

  3. #33
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Milleta, покупатели только физлица? Тогда ОСНО вам не нужна. И непонятно, торговля только через интернет-магазин или будет торговый зал?

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Milleta, покупатели только физлица? Тогда ОСНО вам не нужна. И непонятно, торговля только через интернет-магазин или будет торговый зал?
    Планируем в дальнейшем продавать и юр. лицами и торговый зал тоже

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Milleta, покупатели только физлица? Тогда ОСНО вам не нужна. И непонятно, торговля только через интернет-магазин или будет торговый зал?
    Зета, правильно я понимаю, если продажа только физикам и нет торгового зала то достаточно ИП на упрощенку без НДС, если юр. лица и торговый зал то нужно ОСНО.
    А пункт выдачи продукции будет считаться как торговый зал?

    Спасибо за ответ, под именем миллета форум меня перестал пускать

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если юр. лица и торговый зал то нужно ОСНО.
    Нет, все не правильно. Наличие торгового зала никак не мешает УСН. А юрлица упомянуты только потому, что им обычно нужен НДС и с упрощенцами они торговать не хотят. Но это тоже не всегда так, поскольку юрлица бывают разными. Если покупатели относятся к малому бизнесу, или бюджетники, или льготники по НДС, то им тоже НДС не нужен.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, все не правильно. Наличие торгового зала никак не мешает УСН. А юрлица упомянуты только потому, что им обычно нужен НДС и с упрощенцами они торговать не хотят. Но это тоже не всегда так, поскольку юрлица бывают разными. Если покупатели относятся к малому бизнесу, или бюджетники, или льготники по НДС, то им тоже НДС не нужен.
    Понятно спасибо!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    4
    Добрый вечер! подскажите пожалуйста-регистрируем ИП, работать планируем на ЕНВД, пока первым дело откроем точку по продаже колбасных изделий,а позже еще точку по продаже часов и мелкой галантереи-какие правильно ОКВЭДы нужно указать? г.Новосибирск

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Ketri, никто не полезет за Вас в классификатор искать коды

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    192
    ИП собирается заниматься розничной торговлей воротами, сейчас занимаемся услугами на УСН 6%, нужно ли менять налогообложение? и если будем сами заниматься монтажом ворот налогообложение может быть одно? достаточно ли добавить оквэд в егрип?и как считаете правильно ли мы подобрали оквэд?52.46.73 розничная торговля металлическими и неметаллическим конструкциями...

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от ТаВла Посмотреть сообщение
    нужно ли менять налогообложение?
    Не нужно

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не нужно
    спасибо

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, открываем ИП по розничной торговле детской одеждой через соц.сети, для выдачи товара будем использовать шоу-рум. Какую систему налогообложения лучше выбрать, как вести учет доходов?

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Наташа2510 Посмотреть сообщение
    Какую систему налогообложения лучше выбрать, как вести учет доходов?
    будет нужна ККМ.
    система налогообложения УСН, если доля расходов большая - то "Доходы минус Дасходы" (15%), но там более трудоемкий учет. Если доля расходов невелика, то удобнее УСН Доходы (6%).
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #45
    Наташа 2510
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    будет нужна ККМ.
    система налогообложения УСН, если доля расходов большая - то "Доходы минус Дасходы" (15%), но там более трудоемкий учет. Если доля расходов невелика, то удобнее УСН Доходы (6%).
    Т.е. под ЕНВД мы не попадаем?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    110
    Торговля через интернет-магазины, соц.сети не попадает под ЕНВД.
    Вот вам выдержка из налогового кодекса:
    К данному виду предпринимательской деятельности (розничная торговля на ЕНВД) не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, невостребованных вещей в ломбардах, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления).

    Если к вам, например, в офис будут приходить за товаром, оплачивать его в офисе, то сделка купли-продажи заключается в офисе и можно говорить о торговле в розницу. В интернет ваши покупатели лишь ознакомились с ассортиментом, а в офисе еще раз ознакомились с товаром, выбрали и оплатили.

  17. #47
    Наташа 2510
    Гость
    Цитата Сообщение от Sapfir7 Посмотреть сообщение
    Торговля через интернет-магазины, соц.сети не попадает под ЕНВД.
    Вот вам выдержка из налогового кодекса:
    К данному виду предпринимательской деятельности (розничная торговля на ЕНВД) не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, невостребованных вещей в ломбардах, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления).

    Если к вам, например, в офис будут приходить за товаром, оплачивать его в офисе, то сделка купли-продажи заключается в офисе и можно говорить о торговле в розницу. В интернет ваши покупатели лишь ознакомились с ассортиментом, а в офисе еще раз ознакомились с товаром, выбрали и оплатили.
    Вот так все и будет как в последнем абзаце, значит можно говорить о рознице и вмененке или я неверно поняла?

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наташа 2510 Посмотреть сообщение
    Вот так все и будет как в последнем абзаце, значит можно говорить о рознице и вмененке или я неверно поняла?
    Верно вы поняли, но вам нужно будет строго соблюдать условия: оплата и передача товара в офисе (сайт с образцами товаров и информацией о товаре - реклама, НЕ МАГАЗИН через который можно заказать и оплатить).

  19. #49
    Наташа 2510
    Гость
    Спасибо большое всем, кто отвечал на мои вопросы!!!

  20. #50
    Наташа 2510
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Верно вы поняли, но вам нужно будет строго соблюдать условия: оплата и передача товара в офисе (сайт с образцами товаров и информацией о товаре - реклама, НЕ МАГАЗИН через который можно заказать и оплатить).
    Т.е. офис будет стационарной торговой точкой, а его площадь будет тем физ.показателем на основании которого я буду рассчитывать сумму ЕНВД?

  21. #51
    Наташа 2510
    Гость
    Цитата Сообщение от Наташа 2510 Посмотреть сообщение
    Т.е. офис будет стационарной торговой точкой, а его площадь будет тем физ.показателем на основании которого я буду рассчитывать сумму ЕНВД?
    И еще, значит и ККМ не нужна?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Наташа 2510 Посмотреть сообщение
    Т.е. офис будет стационарной торговой точкой, а его площадь будет тем физ.показателем на основании которого я буду рассчитывать сумму ЕНВД?
    Да, верно. ЕНВД нужно будет платить в площади торгового места, т.к. у вас офис, а не магазин.

    ККМ на ЕНВД не нужна. Можно выдавать товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств. Этот документ кассир обязан выдавать по требованию покупателя. Главное, чтобы в документе содержались все обязательные реквизиты, перечисленные в пункте 2.1 статьи 2 закона № 54-ФЗ.

  23. #53
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Верно вы поняли, но вам нужно будет строго соблюдать условия: оплата и передача товара в офисе
    и иметь в виду, что на самом деле - это торговля по заказам и каталогам, и к ЕНВД не относится, а => рано или поздно можно нарваться на неприятности.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #54
    Оксана_Гришина
    Гость
    доброго времени суток, нужен совет как правильно указывать код оквэд и влияет ли это на налогооблажение .например указываю код 52 основной торговля , или мне расписывать шести значные например 52,27,3

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Оксана_Гришина Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, нужен совет как правильно указывать код оквэд и влияет ли это на налогооблажение .например указываю код 52 основной торговля , или мне расписывать шести значные например 52,27,3
    минимум нужно указывать четыре цифры в ОКВЭД.

  26. #56
    Оксана_Гришина
    Гость
    а количество указанных кодов? например у меня их 10, налог измениться? или ип по упрощёнке так и будет около 12,000 в год

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Оксана_Гришина Посмотреть сообщение
    а количество указанных кодов?
    ограничений по кол-ву нет.
    Цитата Сообщение от Оксана_Гришина Посмотреть сообщение
    налог измениться? или ип по упрощёнке так и будет около 12,000 в год
    налог платится от ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО вида деятельности. Если ОКВЭД заявлен, но вы по нему не работаете, то и налогов не возникает.

  28. #58
    Оксана_Гришина
    Гость
    огромнейшее спасибо, за ваше время)

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    7
    Здравствуйте!
    Хочу открыть ИП, прописка в Санкт-Петербурге ( поэтому и регистрировать ип буду в Питере), а арендовать торговую площадь (небольшой магазин "Все для праздника" (шарики, одноразовая посуда, мыльные пузыри, хлопушки,различные украшения для взрослых и детских праздников и т.д.) хочу в Пскове, в связи с этим у меня несколько вопросов:
    1) я выбрала следующие оквэд:
    52.42.8, 52.48.24, 52.48.38, 52.48.35, 52.41, 52.44.2, 52.46.4, 52.48.34, 71.40.9
    Все это нужные и может быть еще что-то надо добавить?
    2) какая система налогообложения больше подходит? И можно ли применять енвд, если ип зарегистрировано в одном городе, а магазин находится в другом городе?
    3) где регистрировать ккм: в Питере или Пскове? И за сколько ее регистрировать до открытия магазина?
    4) зарегистрировать ип хочу сейчас, а магазин открыть только к концу лета или так не очень правильно и надо ип регистрировать непосредственно перед открытием магазина?
    Заранее спасибо за ответы)))

  30. #60
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Юлия2005 Посмотреть сообщение
    52.42.8, 52.48.24, 52.48.38, 52.48.35, 52.41, 52.44.2, 52.46.4, 52.48.34, 71.40.9
    Все это нужные и может быть еще что-то надо добавить?
    ни кто тут не будет искать расшифровку оквэд чтобы ответить на ваш вопрос

    Цитата Сообщение от Юлия2005 Посмотреть сообщение
    2) какая система налогообложения больше подходит?
    нужно считать

    Цитата Сообщение от Юлия2005 Посмотреть сообщение
    И можно ли применять енвд, если ип зарегистрировано в одном городе, а магазин находится в другом городе?
    можно

    Цитата Сообщение от Юлия2005 Посмотреть сообщение
    где регистрировать ккм: в Питере или Пскове? И за сколько ее регистрировать до открытия магазина?
    в Питере, это решать вам

    Цитата Сообщение от Юлия2005 Посмотреть сообщение
    зарегистрировать ип хочу сейчас, а магазин открыть только к концу лета или так не очень правильно
    с первого дня регистрации у вас начнут капать фисированные взносы в ПФ и ОМС
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •