×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Оплата наличными не попадает в журнал регистрации обязательств

    БГУ 8.2, релиз 10.2. Заметили, что в журнал регистрации обязательств 0504064 перестали попадать данные по оплате наличными, хотя раньше все было в порядке. Все основания (договора и т.д.) везде указаны правильно, и в кассовых документах, и в кассовом выбытии. Запросили наших 1С-ников, написали такой ответ "Регистрация принятия бюджетных обязательств на основании документов регистрации произведенных кассовых расходов в программе не предусмотрена, т.к. это противоречит порядку санкционирования расходов бюджетов и бюджетному учету санкционирования расходов." Я чего-то не понимаю, а как же обязательства по зарплате, авансовым отчетам?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Уважаемые клерки, что, только у нас одних такая проблема? Или все знают, что они и не должны туда попадать? )-:

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки, что, только у нас одних такая проблема? Или все знают, что они и не должны туда попадать? )-:

    Все бюджетные и денежные обязательства регистрируем вручную.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    в смысле "вручную"? не в программе?
    мы все обязательства регистрируем с использованием 1С-овских документов "документы по регистрации обязательств" - при выполнении этих обязательств в документах на оплату ставим необходимые документы основания, по которым были зарегистрированы обязательства...так вот - те, что оплачены были безналом, все в порядке, а те, что оплачены были наличкой - факт их оплаты не регистрируется и в журнал не попадает (я имею в виду журнал 0504064)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    22
    Д.день!
    у меня такая же проблема.
    я звонила в нашу 1с, и мне сказали, что нужно при возврате денег в кассу (напр., возврат п/о) формировать ручные проводки по Д18.01
    я бы хотела узнать, какие есть еще варианты?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от mariso1987 Посмотреть сообщение
    Д.день!
    у меня такая же проблема.
    я звонила в нашу 1с, и мне сказали, что нужно при возврате денег в кассу (напр., возврат п/о) формировать ручные проводки по Д18.01
    я бы хотела узнать, какие есть еще варианты?
    кто вам такое сказал? ничего не надо делать ручками, программа все сама делает, если правильными документами оформляете и с правильным видом операции

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    и не по 18.01 там движения пойдут

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Tassa Посмотреть сообщение
    программа все сама делает, если правильными документами оформляете и с правильным видом операции
    а какими документами нужно оформлять кассовое движение денег (помимо рко и пко), чтобы касса учитывалась в журнале регистрации обязательств?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от mariso1987 Посмотреть сообщение
    а какими документами нужно оформлять кассовое движение денег (помимо рко и пко), чтобы касса учитывалась в журнале регистрации обязательств?
    вобщето денежные обязательства на основании РКО и ПКО не формируются, они формируются на основании покупки МЗ, ОС, услуги сторонних организаций, с видом операции : приобретение через подотчетное лицо (это и есть оплата наличкой)

  10. #10
    Аноним
    Гость
    А бюджетные обязательства - на основании договоров

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Tassa Посмотреть сообщение
    вобщето денежные обязательства на основании РКО и ПКО не формируются, они формируются на основании покупки МЗ, ОС, услуги сторонних организаций, с видом операции : приобретение через подотчетное лицо (это и есть оплата наличкой)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А бюджетные обязательства - на основании договоров
    я не совсем то имела в виду...
    например, подотчетное лицо с л/с получил 1000 руб.
    отчитался на 800 руб., 200 руб. вернул в кассу, из кассы на л/с не вернули, а выдали другому п/л.
    обязательство по ПД - 800 руб.
    Денежное об-во - 800 руб.
    А оплата по журналу будет 1000 руб., потому что в журнале не отражаются рко и пко в качестве оплаты или возврата.

    Конечно, если эти 200 руб. вернуть на л/с, то там должно быть распрекрасно, но мы делаем это крайне редко, а возвраты и выдачи с кассы - период

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •