×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
  1. #1
    GlavaKONTUR
    Гость

    Вопрос Как нанять бухгалтера за % от прибыли?

    Здравствуйте!
    У меня ООО, срочно требуется бухгалтер, но денег на з/п недостаточно. Вот и задумался над тем, чтобы выплачивать з/п фиксированной долей от прибыли.
    Кстати, на таких условиях я уже взял человека. Просто оформил договор подряда, где прописаны все условия и обозначена его доля от суммы заключенных им сделок. Официально на своё предприятие я его не трудоустраивал.
    А как с бухгалтером быть? Ведь мне человеку нужно дать гарантии, что трудиться он будет не зря.
    Иными словами цель можно обрисовать так:
    Цель: нанять бухгалтера.
    Требование: на постоянную основу.
    Условие: без официального трудоустройства.
    З/п: доля от прибыли организации.
    Как грамотно это оформить, да так, чтобы у бухгалтера глаза "загорелись" от моего предложения?
    Такая вот задачка для ума. Помогите решить.

    С уважением к вам, Александр.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Размещайте объявления возле больниц. Возможно какой-то больной на всю голову бухгалтер и найдется.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Как грамотно это оформить,... без официального трудоустройства.
    Определиться нужно в начале. Цель: не платить все эти страховые взносы или что?

    А так. Установить в Трудовом договоре условие о зарплате = % от прибыли (дохода), но не ниже МРОТ. И все, закон не нарушен.
    А лучше обратитесь в бухгалтерские службы, которые ведут фирмы. Они берут дешевле работающего бухгалтера. Зачем городить непонятные схемы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Гыгык)) И платить налоги со всей завышенной прибыли. А чо? креативненько.

  5. #5
    GlavaKONTUR
    Гость

    Вопрос Именно

    Цитата Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
    Определиться нужно в начале. Цель: не платить все эти страховые взносы или что?
    Да, цель: не платить все взносы.

    Как нанять, точнее, какой договор оформить, чтобы бухгалтер работал на мою организацию и зарабатывал свой % от прибыли организации. При всем при этом, чтобы я не платил взносы, а это значит, что трудоустраивать его я не буду на предприятие. И чтобы с юридической точки зрения бухгалтер был спокоен за свою судьбу, имея на руках договор со мной.
    Мне заключать договор подряда с таким бухгалтером? Или как это может документально выглядеть ещё?

    С уважением, Александр.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    и зарабатывал свой % от прибыли
    И через сколько лет планируется появление "прибыли"?
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цирк уехал, клоуны остались.
    А если у Вас убыток будет, ГБ бесплатно будет работать или еще Вам приплачивать будет?

  8. #8
    GlavaKONTUR
    Гость

    :)

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    И через сколько лет планируется появление "прибыли"?
    Вы бы лучше посоветовали что-либо по существу.)
    А вообще, если вам интересно, то могу рассказать о том, чем занимается моя организация:
    Мы предоставляем услуги по продвижению и продаже товаров по всей России. Причем беремся за любые товары (от носков до американских томагавков). На рынке мы уже второй год. В фирме работает 4 человека (сами понимаете, только начало). Но уже имеем несколько договоров с заводами в разных регионах РФ, ну и соответственно потихонечку торгуем их продукцией. При наличии всех этих прелестей со стороны финансирования у нас никакого нет. Все достигается только своими силами и умениями. Вот и приходится выкруживать - выуживать. Хочу сказать большое спасибо форумчанам за активную помощь! Я вам очень благодарен! Ах да, вопрос ещё в силе.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    На рынке мы уже второй год. ... (сами понимаете, только начало)
    Нее... не понимаю.
    Best regards, Михаил

  10. #10
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от GlavaKONTUR Посмотреть сообщение
    срочно требуется бухгалтер, но денег на з/п недостаточно
    вывод - при этих обстоятельствах вы не можете себе позволить "бухгалтера". Тут 2 варианта, брать кредит или копить деньги, учитывая инфляционную составляющую и риск обвала валюты на МВББ

  11. #11
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    А как по Вашему должен выглядеть бухгалтер, который решит у Вас работать? Вы, сами, представляете работу бухгалтера? Причем здесь прибыль? Если с прибыли хотите платить %-ты бухгалтеру, то это д.б. в виде премии, например. У бухгалтера д.б. фиксированный оклад. Его работа от прибыли не зависит!

  12. #12
    GlavaKONTUR
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    вывод - при этих обстоятельствах вы не можете себе позволить "бухгалтера". Тут 2 варианта, брать кредит или копить деньги, учитывая инфляционную составляющую и риск обвала валюты на МВББ
    Спасибо, но другие варианты не интересуют.
    Интересует только одно:
    Кроме договора подряда ещё что-либо можно придумать? Чтобы все вышеуказанные мною условия соблюдались? Если да, то что?

  13. #13
    GlavaKONTUR
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    А как по Вашему должен выглядеть бухгалтер, который решит у Вас работать? Вы, сами, представляете работу бухгалтера? Причем здесь прибыль? Если с прибыли хотите платить %-ты бухгалтеру, то это д.б. в виде премии, например. У бухгалтера д.б. фиксированный оклад. Его работа от прибыли не зависит!
    Все я понимаю и представляю. Профессия бухгалтера не зря высоко оплачивается. Но тем не менее, у меня есть то что есть (как в школе Дано:... и "?") и из этого я должен выжать по максимуму (решить поставленную задачу при данных условиях). Вот и все.

  14. #14
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от GlavaKONTUR Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, у меня есть то что есть (как в школе Дано:... и "?") и из этого я должен выжать по максимуму (решить поставленную задачу при данных условиях). Вот и все.
    Результат равен "0".

  15. #15
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    GlavaKONTUR, Ваше объявление должно звучать примерно так:
    продам бухгалтеру долю в ООО
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #16
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от GlavaKONTUR Посмотреть сообщение
    Кроме договора подряда ещё что-либо можно придумать? Чтобы все вышеуказанные мною условия соблюдались? Если да, то что?

    ну, например, заключить с бухгалтером "договор о крепостном праве" и обложить его податью... правда с подати "доход" возникнет, но его можно тут же отправить на "консультационные услуги по привлечению рабов"...

  17. #17
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Andyko, по-моему данную тему надо отправить в раздел "Пятница".

  18. #18
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    А если у Вас убыток будет, ГБ бесплатно будет работать или еще Вам приплачивать будет?
    а вот на этот интересный вопрос от ТС так и нет ответа.
    И еще не менее интересный вопрос - кто будет прибыль считать? А то бухгалтер за % может таааакую прибыль показать.

  19. #19
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Ищу работу главным бухгалтером. Помогаю обиженным и обездоленным собственникам ООО, у которых убыток. Веду бесплатно учет и сдаю отчетность. В качестве премии принимаю устную благодарность.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Вот и первый больной.
    Best regards, Михаил

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,711
    GlavaKONTUR, никто на Ваши условия работать не пойдет. Мало того, что получается зарплата бухгалтера (если она вообще будет) почему-то будет зависеть от того, как работают другие люди (а не он), так Вы еще в случае чего вышвырнете его в любой момент на улицу, не заплатив ни копейки. Потому заманивать какими-то будущими великими прибылями не получится
    Кстати, нет такого договора, который не облагался бы взносами, забудьте

  22. #22
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Какая наглость!
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Да спасибо за тему давно так не смеялся.

  24. #24
    GlavaKONTUR
    Гость
    Спасибо всем участникам переписки! Давно так не смеялся!
    Модераторы, отправляйте тему в "пятницу", или как тут у вас этот раздел называется? Пускай народ повеселится!
    Я учту мнения каждого из вас, особенно учту мнение mvf. Сию минуту возьмем в разработку больницы! + прикуплю пару книг по гипнозу и пойду тренироваться на кошках! Гипнотизировать... пока не моргнёт.

  25. #25
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    GlavaKONTUR, Ваше объявление должно звучать примерно так:
    продам бухгалтеру долю в ООО
    мысль ТС уловил, но
    я уверена, что если вдруг на фирме действительно появится солидная прибыль, то найдется 100 причин урезать бухгалтеру его долю (потому что он не приносит заказов и т.д.)

  26. #26
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Кроме договора подряда ещё что-либо можно придумать?
    Передавать бухгалтеру первичку в виде давальческого сырья и покупать у него отчетность в виде готовой продукции. По другому вы от взносов не уйдете.

  27. #27
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    GlavaKONTUR, ну удачи конечно, но имейте ввиду что если кто то и согласится на ваши условия, то и результат работы бухгалтера получите... соответствующий.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  28. #28
    АнонимИЩУ
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Передавать бухгалтеру первичку в виде давальческого сырья и покупать у него отчетность в виде готовой продукции. По другому вы от взносов не уйдете.
    Прикольно!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    176
    GlavaKONTUR, хочет на елку залесть и жо... не уколоть!!!!

  30. #30
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от GlavaKONTUR Посмотреть сообщение
    Я учту мнения каждого из вас
    это... я не бухгалтер ни разу. Про "увод прибыли на услуги" я случайно написала, меня подставили!
    задайте лучше в профильном разделе вопрос "Появляется ли прибыль от подати, полученной от крепостного по соответствующему договору?", специалисты бухгалтерского искусства вас проконсультируют. контрольным

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •