×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    351

    Печать "для документов" на доверенности на отгрузку ТМЦ

    Уважаемые бухгалтера,у меня такой вопрос очередной раз поставщик не хочет отгружать по доверенности,где стоит печать для документов,на мои слова о том, что эта печать также действительна как и печать без данных слов,и то,что главное,это подписи уполномоченных лиц,а они на доверенности присутствуют,она ни в какую,человеку просто ничего не объяснить,еще выставляет меня полной дурой,что я не понимаю элементарных вещей(ну очень обидно)типа в ГК написано,что печать должна быть гербовая,и что они не имеют право отпускать неизвестно кому,их за это оштрафуют и т.д.Я решила написать им официальное письмо с ссылками на НПА,незнаю конечно ответят наверное тоже в таком же духе как она,еще наверное попрошу поменять все накладные,начиная с 2008г.на которых с ихней стороны стоит печать "для документов",пусть тоже поставят "Гербовую".
    Хотелось бы узнать а есть ли какая нибудь арбитражная практика по поводу действительности данной и печати и т.д.,если да не могли бы дать ссылку?Просто она еще ссылалась на арбитраж,типа там такие доверенности не принимают и считают недействительными?Буду очень благодарна,если поможете разобраться!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ильсияр-86 Посмотреть сообщение
    поставщик не хочет отгружать по доверенности,где стоит печать для документов
    Дурь поставщика.
    Пригрозите судом, потребуйте возврат денег и неустойку за неисполнение договора, заставьте переделать их документы. .
    Обычно отрезвляет.

    Цитата Сообщение от ильсияр-86 Посмотреть сообщение
    У... (ну очень обидно)типа в ГК написано,что печать должна быть гербовая,
    Нет такого в ГК.
    Да и гербовые печати (если Вы имеете право на их использование) обязательны только на весьма ограниченном перечне документов. Доверенности к таким документам не относятся.

    Цитата Сообщение от ильсияр-86 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать а есть ли какая нибудь арбитражная практика по поводу действительности данной и печати
    Что - то не припомню, что бы с такой глупостью люди в арбитраж шли.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо большое за ответ!Конечно неустойкой и возвратом денег нельзя пригрозить ,мы с ними работает по рассрочке,так как сотрудничаем давно и у нас довольно большие обороты с ними,попробую по другому,конечно незнаю получится ли!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ильсияр-86 Посмотреть сообщение
    Конечно неустойкой и возвратом денег нельзя пригрозить ,мы с ними работает по рассрочке,
    Неправильное понимание ситуации. Отсрочка платежа или рассрочка никак не влияют на неустойку.
    Если есть обязательство поставки, неустойку можно предъявить, даже если Вы товар и не оплатили вовсе.

    Цитата Сообщение от ильсияр-86 Посмотреть сообщение
    так как сотрудничаем давно и у нас довольно большие обороты с ними,
    Тем более имеет смысл поставить "вахтеров" на место.
    И уж тем более в ситуации, когда Вы покупатель. Ну еще куда ни шло, когда покупатель диктует условия, пользуясь золотым правилом "Покупатель всегда прав", но продавец... это явный нонсенс.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо большое за разьяснения BorisG!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •