×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    импорт Белоруссия

    Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление и декларацию по косвенным налогам, если у меня НДС уплачен не полностью?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    4
    Декларацию по косвенным не можно, а просто нужно. За несдачу декларации штраф 1000 руб. А заявление можете сдать после того, как полностью уплатите.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Купили в Беларусии

    Уважаемые Клерки! Очень прошу помочь!!! Мы ИП (мой муж), на ОСНО+ЕНВД, заключили договор (мы покупатели), 20/02 получили товар из Беларусии, у меня есть документы: 1.Международная ТТН;
    2.ТТН
    3.счет (мы уже оплатили)
    4.Протокол согласования согласования свободных отпускных цен на товары.

    Цена по накладной 59985р.

    Подскажите пож-та какую сумму налога мы должны оплатить? И какие документы мы должны предоставить в НИ, я правильно понимаю что до 20/03, и можно ли это сделать по почте?

    Очень прошу откликнуться - я не бухгалтер, бухгалтера пока доход не позволяет пригласить. Очень не хотелось бы штрафы - и так денег нет...

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    какую сумму налога мы должны оплатить?
    Вы что ввезли?
    я правильно понимаю что до 20/03,
    Да. Несете декларацию по косвенным налогам (форма по КНД 1151088) и пакет документов:
    1) Заявление на бумажном носителе (в четырех экземплярах) и в электронном виде;
    2) выписку банка, подтверждающую фактическую уплату косвенных налогов по импортированным товарам, или иной документ, подтверждающий исполнение налоговых обязательств по уплате косвенных налогов, если это предусмотрено законодательством государства - члена таможенного союза. При наличии у налогоплательщика излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов, сборов либо сумм косвенных налогов, подлежащих возврату (зачету), как при импорте товаров на территорию одного государства - члена таможенного союза с территории другого государства - члена таможенного союза, так и при реализации товаров (работ, услуг) на территории государства - члена таможенного союза, налоговый орган в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, на территорию которого импортированы товары, принимает (выносит) решение об их зачете в счет уплаты косвенных налогов по импортированным товарам. В этом случае выписка банка (ее копия), подтверждающая фактическую уплату косвенных налогов по импортированным товарам, не представляется. По договору (контракту) лизинга указанные в настоящем подпункте документы представляются при наступлении срока платежа, предусмотренного договором (контрактом) лизинга;
    3) транспортные (товаросопроводительные) документы, предусмотренные законодательством государства - члена таможенного союза, подтверждающие перемещение товаров с территории одного государства - члена таможенного союза на территорию другого государства - члена таможенного союза. Указанные документы не представляются в случае, если для отдельных видов перемещения товаров оформление таких документов не предусмотрено законодательством государства - члена таможенного союза;

    Все формы (декларация, заявление) можете на сайте nalog.ru взять.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо Вам большое! А в течении какого срока мы можем взять на возмещение этот НДС? Я могу уменьшать свой НДС в течении трех кварталов? (естественно после подачи заявления).

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Вы что ввезли?
    Дверные блоки ПВХ

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Разрешите повторить вопрос - НДС 18%?

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А в течении какого срока мы можем взять на возмещение этот НДС?
    А эти двери будут использоваться в деятельности, облагаемой по ОСНО?
    НДС 18%
    Да.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    А эти двери будут использоваться в деятельности, облагаемой по ОСНО?
    Да, у нас есть клиенты (ИП и ООО) которые нам оплачивают по б/р, и эти двери для продажи для ООО (они нам деньги уже за эти блоки оплатили), но мы в квартал платим НДС около 1000, соответственно эти 10000 мы долго будем возмещать. Так можно?

  10. #10
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Теоретически можно, вычет есть право налогоплательщика, реализуемое в течение 3 лет. Практически наши налоговики часто говорят, что частично по одному с/ф (или заявлению, как в вашем случае) вычет заявлять нельзя.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Теоретически можно, вычет есть право налогоплательщика, реализуемое в течение 3 лет. Практически наши налоговики часто говорят, что частично по одному с/ф (или заявлению, как в вашем случае) вычет заявлять нельзя.
    Спасибо Вам большое. Очень доступно все объяснили.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •