×
×
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464

    Чемпионат мира по фигурному катанию в Москве

    Уже начался. Вчера было открытие.
    По телевизору смотреть очень даже будет не плохо, когда крупным планом и с повторами элементов. Зрелище красивое, а по сути цирковое. Не верите, попробуйте на полу прыгнуть тур в один оборот и поймете , что очень трудно даже представить себе второй оборот , не говоря уже о третьем и четвертом. А прыжки в четыре оборота обязательно будут у чемпионов. Болеем?
    Поделиться с друзьями
    (.... Я желаю всем счастья...)

  2. #2
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Болеем. Только работа операторов мне не понравилась. Как-то резковато показывают. Или крупный план в самый натужный для фигуристов момент, или слишком быстро переводят/увеличивают/уменьшают картинку. Как плохой водитель, который резко газует/тормозит.

    И в зале зрителей мало, жаль. Хоть бы на показательные выступления зал заполнили.
    С уважением, Ольга.

  3. #3
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    И в зале зрителей мало, жаль. Хоть бы на показательные выступления зал заполнили.
    Ага... а мы еще Олимпиаду в Москве хотим...
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  4. #4
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Зрители будут начиная с произвольного катания. А на показательных будет аншлаг.
    Главный вопрос - выйдет ли на произвольную программу Плющенко? Он выступает с серьезной травмой, может сняться. Тогда мы потеряем и "золото", и одно место на Олимпиаде-2006.

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Похоже, мы и с Плющенко золото потеряем Невезуха...

  6. #6
    Irishkin
    Гость
    Залы полупустые, фигуристы жалуются что мало народу ходит, дикторы призывают активней приходить на выступления. Поехала я поддержать наших, что ж
    я не патриотка. Хоть фигурным катанием не особо увлекаюсь, но на призывы прийти поболеть за наших не могла не откликнутся. Приезжаю вчера в Лужу- билетов нет! Как нет? Трибуны же пустые!? Нут так нет и всё! А рядом околачиваются перекупщики, предлагают билеты на любой день на любое место цена за билет от 1500 до 4000. При том что номинальная цена на билете стоит 500-800 рублей. Плюнула я на наше фигурное катание и уехала домой по телеку его смотреть. Эххх... всё у нас так в
    России ..через одно место... простите за выражение.

  7. #7
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    А рядом околачиваются перекупщики
    Ну что Вы, это просто немножко недобросовестные бизнесмены. Ведь, если будут добросовестными - государство налогами задушит. (Ехидно так).
    С уважением, Ольга.

  8. #8
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Irishkin, спасибо за информацию. Прямая трансляция вчера закончилась в двенадцатом часу. Дома в это время как-то удобнее.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  9. #9
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Andyko
    Похоже, мы и с Плющенко золото потеряем Невезуха...
    Я думаю, что в произвольной он все-таки рискнет (если выйдет на лед) сделать все, что умеет. Деваться-то некуда! Бронза - это не то, чего он заслуживает.

  10. #10
    Irishkin
    Гость
    жаль, Ягудин ушёл! Он бы для нас золото "выцарапал"...

  11. #11
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Irishkin
    жаль, Ягудин ушёл! Он бы для нас золото "выцарапал"...
    Да и Плющенко, был бы здоров - 100% золото бы выиграл!

  12. #12
    Irishkin
    Гость
    наши молодцы вчера!! интересно, что же так неожиданно китайцы снялись??
    а зал всё равно полупустой какой-то, хотя народу больше на порядок)))

  13. #13
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Irishkin
    интересно, что же так неожиданно китайцы снялись??
    Партнерша травмирована. Когда они поняли, что "нужные" для отбора на ОИ 3-е и 4-е место у них в кармане, эту пару сняли.
    Цитата Сообщение от Irishkin
    а зал всё равно полупустой какой-то, хотя народу больше на порядок)))
    Ну не хочет народ покупать билеты в тридорога у спекулянтов!

  14. #14
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    а та пара китайцев, что третье место заняла Дан Чжан и Хао Чжан похоже травмировались уже во время выступления. В конце выступления партнер еле разогнулся на глазах у зрителей. Неудачный выброс китаянки - небольшая неточность- и лечи поясницу. Лента ру сообщает, что Плющенко все-таки снялся и сегодня не выйдет на лед.
    Швейцарец Стефан Ламбиель, который пока на первом месте, в короткой программе был очень хорош. Пластика прекрасная и программа не скучная. После Ягудина многие фигуристы пытаются делать сюжетную программу. У Ягудина же был прорыв, революция в зрелищности и одновременно безошибочном выполнении спортивной программы, а не показательных выступлений.
    Еще одна российская пара Юлия Обертас и Сергей Славнов заняла пятое место. Эта пара очень мне понравилась - "кислотная молодежь" по костюмам, со знаком "осторожно радиация" , бешеным темпом и постоянной акробатикой на льду.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  15. #15
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Да, жалко Плющенко... Это ему может сильно повредить на Олимпийских играх. Придется ему в следующую зиму доказывать свою состоятельность на этапах "Гран-при".

  16. #16
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    А мне очень понравился в короткой программе наш молодой фигурист, к сожалению, фамилию не запомнила, он тореадора изображал. Отлично смотрелся.
    С уважением, Ольга.

  17. #17
    Irishkin
    Гость

    Смешно КОНФУЗ!

    в сегодняшнем МК статья про перекупщиков билетов и пустые залы под названием : Чемпионат для спекулянтов. О том, что билеты, которые предназначались для детей и ветеранов БЕСПЛАТНО, продают от 800 до 6000 рублей.

    Также хочу поделится мнением по поводу вчерашнего выступления мужчин... нда... Такое ощущение, что многие встали на коньки первый раз в жизни - со льда просто не поднимались. Вообщем выйграл тот, кто меньше всего ползал по льду и дольше удержался на коньках))) Особенно порадовал китаец (не помню ФИО -они всё равно одинаковые) тот падал через каждые 3 метра и картина напоминала Муравьёву на роликах в "Карнавале". Хотелось крикнуть фразой из фильма: "Клюева, отползай". Моя сестра в конце выступления уже просто кричала китайцу "Держись за бортик".
    Вообще катание производило удручающее впечатление....
    Последний раз редактировалось Irishkin; 18.03.2005 в 09:57.

  18. #18
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Наши "молодые" заняли:
    Андрей Грязев - 11 место;
    Сергей Добрев - 17 место.
    Чтобы попасть в элиту им надо еще года 3-4. А Олимпиада уже в следующем году...

  19. #19
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    говорят -спорт не предсказуем. Вот пример. Трибуны так орали, как на футболе, , может быть, всех смутили? Мне кажется из-за шума трибун плохо было музыку слышно временами. К Олимпиаде Плющенко, даст бог, будет в форме
    (.... Я желаю всем счастья...)

  20. #20
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Atania
    К Олимпиаде Плющенко, даст бог, будет в форме
    Будем на это надеяться, но он в последнее время подвержен травматизму...

  21. #21
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    1 канал поставил в эфир только показательные выступления. А ведь он единственный (по информации СМИ ) имел право на показ этого чемпионата. Первый чемпионат в Москве! и такое молчание! Так же будут показывать олимпиаду 2012 г, если она состоится в Москве? Неужели не повторят лучшее из соревновательной части. Не удалось посмотреть выступление Ирины Слуцкой, а его Елена Чайковская очень хвалила во время комментирования показательных выступлений.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  22. #22
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    На мой дилетантский взгляд, лучшей Слуцкой еще не было. Да и вообще, не ляпнулись на пятую точку только Ира и прошлогодняя чемпионка.

  23. #23
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Как это только 1й имел лицензию? А Спорт? Он что, незаконно показывал?)))
    Слуцкая хороша. И Навка с Костомаровым мне понравились.

  24. #24
    Irishkin
    Гость

    Смешно

    Слуцкая просто супер! Я чуть не заплакала, когда её награждали))) От радости..
    И на показательных она блистала)

  25. #25
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    А я вчера на показательных в Питере была - Ледовый был битком набит... Ни одного свободного места... Жаль, что приехали не все... Но откатали замечательно.

    А на счет 1-го канала, так я все фигурное по Спорту просмотрела
    "Труженики полей и пашен трудолюбиво полют и пашут" (с)

    Всегда и искренне Ваша,
    Миха

  26. #26
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    ГАВ, получается Спорт перекупал
    А 1 только сериалы будет показывать? у него охват по стране больше.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  27. #27
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    ТВ Спорт все-таки повторяет ночью показ чемпионата, только показательные будут в прайм-тайм завтра
    (.... Я желаю всем счастья...)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •