×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 103 из 103
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Сообщений
    0

    да вроде нет...

    Цитата Сообщение от sema
    Противоречите сами себе в доводе про Минфин и пластичность.
    пластичней /не самое хорошее слово согласна/ имелось ввиду нам...бухгалтерам...в смысле...профессиональней, более подкованней что ли...

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от sema
    Конечно разное поэтому и хныкать не надо когда "подарки" достаются Думать раньше надо
    Хочу поспорить.
    Когда нанималась в неб НКО, просмотрела документы. Прибыли у них нет. Финансирование целевое. Все вроде предельно просто. Проблем с учетом тоже быть не должно. А вот когда стала готовить годовой (фирму взяла в 4 кв.), то волосы встали дыбом! У прежнего буха, кот. все вела вручную, ЕСН начислялся правильно, а вот записывался...В карточках ЕСН на работников - одна цифра, в начислениях по сч.20 и п/п - другая, а в отчетах для ЕСН - третья! И сидела я ночами, не вылезая, разгребая каждого сотрудника за каждый месяц с начала года!
    Про эти ошибки ГД говорить не стала, доплаты не просила. Вроде как для себя старалась, чтоб по году все правильно сдать. А вот когда фирму закрывать стали и мое мнение по поводу ликвидации спросили, я сказала, что не все чисто было и ликвидировать офиц. не желательно.
    Может и я что-то неправильно делала, но за свои ошибки я отвечу, а вот за чужие не хочу.
    И другая ситуация с аналогичной НКО, но более крупной.
    Те же работодатели увольняют своего буха за плохое ведение учета и предлагают работу мне. И говорят, работа, мол, аналогичная, несложная, но ошибки исправлять придется, т.к. хорошо знают своего буха. В процессе разговора выясняется, что есть один "маленький нюансик". Из налоговой прислали акт сверки (аж в ноябре), по которому видно, что у них переплата по налогам составляет 700т.р., а недоплата 200т.р.! Бух нынешний пока (за 5 мес.!) никаких шагов по выяснению не приняла. И этот нюансик надо устранить мне
    В данном случае, считаю, что имею полное право потребовать оплаты работы по зачету (возврату) налогов, поскольку это вовсе не является моей "Текущей" работой и "подстраиванием работы под себя".

  3. #93
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Н.Ю., в первом случае это обычная текучка все с этим сталкиваются. А во втором сами понимаете, вас предупредили, да вы бы и сами увидели и это немного с первым случаем не схоже.

    Получить идеально подходящие Вам документы просто не возможно и не будет такого.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от pretty
    Я думаю, у хорошего работодателя совесть есть, и если восстановления много, он сам выдаст премию.
    А много вы знаете работодателей, которые говорят, что работы много? я все больше встречала тех, кто говорил: "Да тут работы немного, на два дня хорошему бухгалтеру и зарплаты ... вполне достаточно".
    Как раз вчера, разыскивая новую спортшколу для сына, попала по телефону на директора. перескочил разговор на налоги и БУ Она бухгалтера ищет: "У нас всего 7 чел. работает., мы частично на бюджетном финансировании, за кот. надо отчитываться раз 3 мес., частично на самофинансировании, работы мало. Зп 3 400р. - то, что надо."

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    К теме об ошибках.
    Как-то забыла подать нулевую декларацию по НДС. Выставили штраф на фирму (100р. + 5000р.) и на меня. Пришлось мне даже в суд идти. Стыдно было и страшно. Но судья оказался милым человеком, мы с ним оказывается раньше жили недалеко друг от друга. и вместо 500р. он наложил на меня штраф 300р.
    100р. за фирму и 300р. за себя выплачивала сама. Вот такая глупая ошибка.

  6. #96
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Н.Ю.
    А много вы знаете работодателей, которые говорят, что работы много? я все больше встречала тех, кто говорил: "Да тут работы немного, на два дня хорошему бухгалтеру и зарплаты ... вполне достаточно".
    Н.Ю., Работодатель, как правило вообще не знает, что у него в учете творится. Поэтому и надо более тщательно ВЫБИРАТЬ своего работодателя. И к тому же у нас принято почему то, что работодатель выбирает нас из общей массы, а не мы их. А как ведется учет видно и на первый взгляд. И при приеме на работу не лишне всегда устроить "собеседование" уходящему буху (это подчеркнет серьезность Ваших намерений) и пока не поздно или отказаться или повысить свои ставки

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от sema
    Н.Ю., в первом случае это обычная текучка все с этим сталкиваются. А во втором сами понимаете, вас предупредили, да вы бы и сами увидели и это немного с первым случаем не схоже.

    Получить идеально подходящие Вам документы просто не возможно и не будет такого.
    Ну вы согласны, что не всякое разгребание можно назвать текучкой, кот. новый бух должен разгребать и не жаловаться?

    Идеального ничего не бывает. Все люди. Кто-то более ответственно подходит к работе, кто-то менее.
    И не редкость, когда сотрудник (не только бух), зная о своем уходе, забрасывает дела и не закрывает вопросы. Это я называю пофигизмом к работе и наплевательским отношением к окружающим тебя людям. ИМХО.

  8. #98
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Н.Ю.
    Ну вы согласны, что не всякое разгребание можно назвать текучкой, кот. новый бух должен разгребать и не жаловаться?
    нет. В вашем случае (втором) Вы просто отнеслись более тщательно к тому, что Вам предстоить делать, да и работодатель оказалась разумным, а может его и уходящий бух предупредил о недоделках

  9. #99
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Н.Ю.
    И не редкость, когда сотрудник (не только бух), зная о своем уходе, забрасывает дела и не закрывает вопросы. Это я называю пофигизмом к работе и наплевательским отношением к окружающим тебя людям. ИМХО.
    смотри мой пост выше (второй) пофигизм, а также когда все бросаешь и опускаются руки - это человеческая натура все мы люди, все мы человеки. Надо тщательнее относится к выбору нового места работы

  10. #100
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Н.Ю.
    А много вы знаете работодателей, которые говорят, что работы много? я все больше встречала тех, кто говорил: "Да тут работы немного, на два дня хорошему бухгалтеру и зарплаты ... вполне достаточно".
    Мои работодатели, как правило, видели это, когда приходишь, зарываешься в работу, а потом еще и остаешься после работы... Тут только слепой не заметит. Я в дневнике на Клерке писала, что у нас на работе не приветствуются засиживания на работе. Время 6 - пора домой. Я тут недавно выполняла поручения босса и осталась до 19:00, так он мне: "Бедненькая, время 7, а ты еще на работе..." В-общем, похвалил и такси оплатил. Исключение - проверки, когда идет проверка, тут уже и в выходные выходим.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от pretty
    В-общем, похвалил и такси оплатил.
    Мне кажется, это больше в виде исключений бывает.
    Большинство раб-лей делают вид, что так и надо, да еще удивляются, как это ты в субботу не вышел на работу

  12. #102
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Н.Ю., нужно сразу оговорить, что работа в выходные дни оплачивается в двойном размере.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Сообщений
    0

    может не совсем в тему

    мой самый первый начальник говорил: "остаешься после рабочего времени - не умеешь организовать свой рабочий день", не говорю про выходные...
    благодарна ему за это... именно благодаря ему могу заменить минимум троих (по-скромному я)... и со всеми последующими работодателями расставалась хорошо...все говорили, что передумаю - возьмут обратно всегда и с удовольствием...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •